Форум Академгородка, Новосибирск > МТС опять мошенники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МТС опять мошенники
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
deks
Есть у меня интернет модем МТС, который я использую исключительно для выхода в интернет в поездках. Тарифный план Конект 4, без абонентской платы. Последний раз пользовался им в сентябре, после этого на счету оставалось чуть больше 300 руб. Сегодня, собираясь уезжать, достал модем и обнаружил, что денег на счету нет. Из интернет-помошника узнал, что деньги были списаны в феврале за 2 СМСки с номера 771057. Так как все это время модем лежал в ящике стола, то, разумеется, никаких СМСок никто с него не отправлял и не получал. Чтобы прояснить ситуацию, попытался дозвониться до оператора, по номеру 0890, с моего обычного телефона (тоже, кстати, МТС). В течение 2-х часов я слушал дебильную музычку и, что "время ожидания специалиста составляет более десяти минут". Сейчас воткнул в компьютер этот самый модем и позвонил с него, трубку взяли сразу!
В ходе разговора с оператором выяснилось, что деньги сняты "за доступ к сайту эротического содержания". После моего объяснения, что данной сим-картой не пользовались с сентября месяца, оператор пообещала, что в течение 3-х дней мне либо вернут деньги, либо пришлют отказ с объяснением. Посмотрим.
Деньги, конечно, незначительные. Во всей этой истории возмутил сам факт воровства и то, что с одного номера дозвониться до службы поддержки невозможно, в то время как с другого отвечают сразу.
H@RIZM@}-8-
Тоже пользуюсь таким девайсом. Ну как пользуюсь - безуспешно. Купила 2 года назад, в общей сложности попользовалась несколько часов. Вообще, каждый раз трачу кучу нервов, чтобы понять: почему оно не работает. Постоянно куда-то деваются деньги, или не видит сеть, или еще что-нибудь. Сейчас перешла на коммуникатор - да, нет возможности нормально работать с документами, но быть на связи и просмотреть входящие всегда можно, да и стоит не много.
Tanya
Я тоже попользовалась 5 дней таким же свежекупленным прибором на VIP тарифе - иногда удавалось открыть gmail в html-mode, несколько раз в час на пару минут прокашливался скайп. За всё время удалось скачать штук 10 жпегов по 300-600 кб каждый, при этом всё остальное, естественно, отваливалось. И это на девственно чистом ноуте, без намёков на кровососущую lameduck-грязищу вроде всяких яндекс-баров. Они ни при чём %)

Скорость была от 0 до 40 (изредка ночью), в среднем 0.5 - 4 кб/сек (см. Рис. 1). Причём поисходило всё не в глухих таёжных запиндях, а в самой что ни на есть ВэЗэ. Через сутки использования модемчик стал бешено серить СМС-ками о том, что на счету остался рубль, и что они меня вот прямо-прямо сейчас отрубят.

Бабонька в сапорте сказала, что это у них такой баг, который чинится просто - надо им пожертвовать ещё рубликов хотя бы 10 на счёт.

Обошлось всё счастье в 750 р.

Такая машина времени, что прослезиться можно. НГТС'овский 8*180 по сравнению просто летал на космических скоростях.


Теперь ещё и дома эту пакость держать тревожно, начитавшись про её способность волшебным образом притягивать платные услуги, подписки и прочую порчу-сглаз.
Старый_охотник
Ёлки зеленые, наверное мне бузумно повезло, что никогда не связывался с этим оператором. Постоянно что-то у кого-то там тырит, исчезают деньги, навяливают непонятные платные услуги и прочий бред. Ситуация напоминает Винды и Линукс. Одни носятся с вирусней и прочей бодягой, не зная покоя ни днем, ни ночью, другие спят спокойно, не подозревая о существовании антивирусов и самих вирусов. Утрирую, конечно, но все же. Года три пользовался USB модемом от Скайлинка. На то время скорости у них были вполне достойные (по меркам USB модемов, конечно smile.gif ), интернет использовал без всяких ограничений в смысле мест посещения. Никаких проблем абсолютно не было. Деньги не пропадали, на деньги всяких-разных сервисов платных не попадал, вообще ничего такого. Инет пользовал, а проблем не было. Все эти байки про страсти у других операторов слушал, как радиопостановку-ужастик по радио.

Потом у них скорость существенно упала. До некомфортной. Нет, про то, чтобы тянуть из сети тяжелый мультимедиа-контент речь никогда и не шла, конечно, но тут что-то и серфить стало неуютно. Выше 50 килобайт/сек скорость почти не поднималась, в среднем 25-30. "Легкие" часы (типа глубокой ночи и прочие) в расчет не берем за неактуальностью. В общем, пришлось поменять оператора. Да и модем заодно. У Скайлинка несколько иной диапазон частот и методы обработки сигнала. В общем, туда симку от "Большой тройки" не поставишь. smile.gif Страшные байки время от времени слышал практически про всех трех операторов, поэтому, подключаясь к мегафону, психологически был готов к некоторым непоняткам и мат. потерям.
А что было делать? В USB Интернете необходимость была, как ни крути. И каково же было мое удивление, когда все эти сказки так и остались сказками. На Мегафоне, по крайней мере.
Так же, как и на Скайлинке, никаких ограничений не испытыввал. Куда только не ходил. Нигде ни на какие деньги не попадал. Скорость, конечно, существенно выше у Мегафона. Полтора-два мегабита/сек качает (а это ~ 250 килобайт/сек), а мне для моих целей этого больше чем достаточно. И никаких тебе заморочек. Никто ничего не навязывает, деньги ни разу не пропали. Ни копейки. Никакого обмана, никакого развода на деньги. Просто пользуешься интернетом в своих целях и все.
Не знаю, что там у МТСа происодит с ошибочными списаниями со счетов и прочим, но вот по поводу попадания на платные ресурсы и сервисы что хочу сказать - может просто нужно маленько головой думать куда заходишь и на что подписываешся, и что за фасадом с заманчивой надпистью "бесплатно" очень часто таится большой, но не очень приятный сюрприз? Запускает человек в эйфории пробный период чего-нибудь там и благополучно забывает о запущенной услуге. А через пяток дней денежки кап-кап-кап. Или подписывается под какой-нибудь "бодягой", толком не разобровшись что к чему. Как говорится, мелким текстом написанное читать никто не отменял. Так чего удивляться потом непонятным счетам и списаниям, когда уж и думать забыл(а) про то что где-то что-то когда-то сам(а) накуролесил(а)? Всегда умиляли любители везде и всюду совать свой номер сотового, например. По поводу и без повода. Типа всяких регистраций и подтверждений. И получающие время от времени вполне прогнозируемый результат. laugh.gif
PaulNSK
Цитата(Старый_охотник @ 30.04.2012, 22:58) *
может просто нужно маленько головой думать куда заходишь и на что подписываешся, и что за фасадом с заманчивой надпистью "бесплатно" очень часто таится большой, но не очень приятный сюрприз? Запускает человек в эйфории пробный период чего-нибудь и благополучно забывает о запущенной услуге.

В подавляющем большинстве случаев так оно и есть. Оператор завлекает на вкусную бесплатную услугу, а потом тихой сапой переключает её на платный режим, уведомляя об этом где-нибудь на сайте. Либо в тариф по умолчанию включена платная услуга, которую можно отключить в заявительном порядке. Видимо, это приличные деньги, а народ у нас рассеян, и не следит за своими тратами, поэтому такой развод будет продолжаться и дальше. Лично у меня МТС ничего лишнего не снимал, всё сходилось. На платность услуг попадал пару раз, но через месяц понимал, что что-то не то, находил и отключал. А вот товарищ у меня частенько с МТСом бодается - то одно ему накрутят, то другое снимут. Но все случаи он разруливал с успехом. Повторюсь - абсолютно во всех случаях ему вернули деньги, а там были разные суммы. Нужно только быть настойчивым и не бояться их пугать публичностью разборок и готовностью пойти в суд. При этом ни он, ни я не пытаемся перейти на другого провайдера, ибо реально у МТС лучше и связь и охват smile.gif.
XXL
Цитата(Старый_охотник @ 30.04.2012, 23:58) *
Ёлки зеленые, наверное мне бузумно повезло, что никогда не связывался с этим оператором. Постоянно что-то у кого-то там тырит, исчезают деньги, навяливают непонятные платные услуги и прочий бред. Ситуация напоминает Винды и Линукс. Одни носятся с вирусней и прочей бодягой, не зная покоя ни днем, ни ночью, другие спят спокойно, не подозревая о существовании антивирусов и самих вирусов. Утрирую, конечно, но все же. Года три пользовался USB модемом от Скайлинка. На то время скорости у них были вполне достойные (по меркам USB модемов, конечно smile.gif ), интернет использовал без всяких ограничений в смысле мест посещения. Никаких проблем абсолютно не было. Деньги не пропадали, на деньги всяких-разных сервисов платных не попадал, вообще ничего такого. Инет пользовал, а проблем не было. Все эти байки про страсти у других операторов слушал, как радиопостановку-ужастик по радио.


Вам крупно повезло со скайлинком smile.gif
Там ровно такие же проблемы:)
Christina
У меня тоже были неприятности с этим модемом, я перешла с безлимитного с абонентской платой на "плачу столько, сколько использую". Естественно, пользоваться этой гадостью я перестала, примерно через месяц в почтовый ящик пришло письмо (или что-то типа картонной бумажки) с задолженностью рублей в 300. Сходила в офис, оказалось, "не учли" смену ТП, вот, абонентскую плату якобы не заплатила.
Я к тому, что Вы говорите с февраля не пользовались, но при этом не было писем о задолженности?
deks
Деньги на счет полностью вернули. Будем надеяться, что это было недоразумение, а не злой умысел.
sibman555
Народ, внимательно, при выборе модема-оператора.
На Арбузова в офисе МТС, не раз был свидетелем конфликтов клиентов (обманутых нижней строчкой мелким почерком)
и для работы в полях(чато надо) купил Билайн и не жужу ))))
как положил 1000 рублей год назад, так там ещё где-то 350 осталось ))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.