Форум Академгородка, Новосибирск > Покупка авто в другом городе.Нужен совет.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка авто в другом городе.Нужен совет.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Zavodna9 Ptica
Добрый вечер.Описываю ситуацию.Нашел машинку,в Омске,Тойота Корона Ексив 1996г,за 125 тысяч,надо поменять 2 крыла бампер лобовуху,заменить масло и сайлентблоки,друх косяков говорит нет,2хлитровая,остальное все в ХТС,движка контрактная 180 отбегала,акпп ходовка - на хорошо.Все вроде ничего,но засмущало меня,что ПТС - дубликат,на счет вопроса про ПТС автор ответил следующее:" птс дубликат, машина снята с учета в хантах".Говорит авто брал недавно для перепродажи уже с дубликатом ПТС.Собственно перерыл инет и нашел много пугающих подробностей о оригинальной ПТС в залоге у банка и что машину потом отберут,одни говорят,что проверить это не реально(в залоге ли она),другие говорят,что как-то можно.Хочу услышать мнение форумчан по поводу данного авто и ПТС,как лучше поступить?
Pyrop
стесняюсь спросить, а нафига Вам битая машина да ещё и с сомнительными документами?
Zavodna9 Ptica
Не стесняйтесь,я не опытен в этих делах,потому и спрашиваю.
Виной всему ценовая категория.Без косяков такая машина в районе 200 стоит,вот и странно,что ценник такой.
А что касаемо битой - сделать можно все,но позже,машина говорит целая,просто крылья мол задеты и задний бампер)
Просто авто понравилось..))
Pyrop
я думаю что на дроме именно эта машина в первых рядах.
Продаван не дурак и на косячную машину может только ценой заманить.

задний бампер сфотан очень качесвтенно, против солнца smile.gif
в объяве написано, что вся жижка заменяна, а Вы говорите надо масло менять.

я не большой специалист, но если сравнить фотографии аналогов - то зазоры и впереди тоже вызывают большое подозрение в целости машины.

Ну и такой косвенный момент - будь в машине всё окей, кроме озвученных мелочей, то по такой цене она бы уже давно ушла, отремонтировалась и продалась по большей. А судя по тому что объяву уже подняли, то продаётся она уже давно. когда говорите в Омске снег стаял? wink.gif
Zavodna9 Ptica
Без понятия,когда стаял biggrin.gif
Ну,про масло он говорит что мол только в коробке.
Отсек вариант.
Увы,бюджет 150000.
Pyrop
У Вас это бюджет чисто на покупку? Или и на все мороприятия связанные с покупкой?
А то чтоб не получилось, что вроде машину купил, а даже на учёт поставить денег нет. smile.gif)
Zavodna9 Ptica
Чисто на покупку.150.Вообще конечно чем меньше,тем лучше biggrin.gif
150 потолок вообщем.
Zavodna9 Ptica
Еще хотел спросить со страховкой как лучше поступать? В другом городе временную или сразу купить:?
Чечако
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 28.04.2012, 1:15) *
Еще хотел спросить со страховкой как лучше поступать? В другом городе временную или сразу купить:?

я покупал на неделю там, приезжал сюда и оформлял на год тут
RDM-Import
Если тема еще актуальна, есть возможность провети осмотр автомобиля в другом городе с подробным фотоотчетом
Korus
Цитата(RDM-Import @ 29.06.2012, 14:22) *
есть возможность провети осмотр автомобиля в другом городе с подробным фотоотчетом

Полезная услуга smile.gif
RDM-Import
Что характерно - недорогая! Проще, чем самому через пол страны ехать, чтобы посмотреть.
Korus
Цитата(RDM-Import @ 29.06.2012, 17:26) *
Что характерно - недорогая! Проще, чем самому через пол страны ехать, чтобы посмотреть.

В таком деле вопрос цены глубоко вторичен.
Основным/определяющим критерием всегда был и будет уровень профессионализма того человека, который поедет смотреть машину. В первую очередь он должен обладать не простым умением быстро калькулировать профит и между делом юзать фотоаппарат, а способностью внимательно и объективно оценить авто с точки зрения его технического состояния, т.е. у него должны быть дилерский сканер, прибор для определения толщины ЛКП и еще некоторые "мелочи", от наличия которых зависит точность диагноза.
У вас нет прав доступа
Цитата(Korus @ 29.06.2012, 19:35) *
Цитата(RDM-Import @ 29.06.2012, 17:26) *
Что характерно - недорогая! Проще, чем самому через пол страны ехать, чтобы посмотреть.

В таком деле вопрос цены глубоко вторичен.
Основным/определяющим критерием всегда был и будет уровень профессионализма того человека, который поедет смотреть машину. В первую очередь он должен обладать не простым умением быстро калькулировать профит и между делом юзать фотоаппарат, а способностью внимательно и объективно оценить авто с точки зрения его технического состояния, т.е. у него должны быть дилерский сканер, прибор для определения толщины ЛКП и еще некоторые "мелочи", от наличия которых зависит точность диагноза.

При всем при этом еще он должен отказываться получать деньги при осмотре от роолдавца авто. Для специалиста по перепродаже авто это это весьма не просто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.