Форум Академгородка, Новосибирск > Где учат флористике?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где учат флористике?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Декоративно-прикладное искусство
Lina987
Очень бы хотелось узнать: где в академе учат флористике? unsure.gif blink.gif rolleyes.gif
Lina987
Меня хватило только на это (в длинной вазе)... cool.gif
Хотелось бы научиться большему rolleyes.gif
Марияна
а в ДУ не узнавали, вроде там были такие курсы?
manulka
в ДУ есть секция.
Lina987
Спасибо. Попробуюзнать там rolleyes.gif
~Water~
В СЮНе очень хорошо, вот такое мы там делаем:
~Water~
...
Milka
Недавно была в Ботсаду, там висело объявление о наборе в подобные группы (ландшафтный дизайн, флористика и еще чего-то) - начало по мере комплектования, тел. я , конечно, не запомнила, но если кому надо - найдет контакт.
LastSin
QUOTE (~Water~ @ Feb 12 2006, 18:13)
В СЮНе очень хорошо, вот такое мы там делаем:

Скажите пожалуйста как можно в этот СЮН попасть blink.gif
адрес или телефон
~Water~
QUOTE (LastSin @ Feb 20 2006, 19:02)
QUOTE (~Water~ @ Feb 12 2006, 18:13)
В СЮНе очень хорошо, вот такое мы там делаем:

Скажите пожалуйста как можно в этот СЮН попасть blink.gif
адрес или телефон

Знаете, за 5гимн. коттеджи, вот самый последний-это и есть сюн.
тел.330-40-77 smile.gif
LastSin
Спасибо rolleyes.gif
Lina987
QUOTE (manulka @ Jan 15 2006, 03:34)
в ДУ есть секция.

Сегодня заезжала в ДУ. Там уже ничего нет. Сказали, что эти курсы спросом не особо пользовались, поэтому больше проводить их не стали unsure.gif
manulka
фитодизайн Ботсад 3344546, 3344594
это то, что написано на визитке из ботсада,
которые всем раздавали в день открытых дверей

Palitra
В городе много платных курсов и школ флористики, например при цветочном солоне "Сибирская Орхидея "есть курсы, есть довольно известная школа "Николь". Но это удовольствие не из дешевых, дело в том, что там преподают известные флористы страны, да и обычно занятия строятся на всем готовом,т.е. ничего не надо из материалов приносить с собой.А материалы - достаточно дорогие...Потом, курсы часто бывают рассчитаны на тех, кто уже работает в цветочном бизнесе, в магазинах, салонах и т.д. типа курсов повышентя квалификации. Темы занятий соответственно "Оформление витрин", "Свадебный букет" или "Оформление стола" .
А теперь определитесь, надо ли Вам это? Если надо и есть деньги , то можно и начать заниматься, если хотелось бы просто освоить для себя азы цветочного дизайна, то лучше позаниматься лично с преподавателем - флористом, которому можно задать вопросы именно по интересующей Вас теме и научиться именно этому . Например Вы хотите научиться делать коллажи или композиции в вазах или просто вам интересны различные приемы декорирования предметов - рам, бутылок, подсвечников.
Сама во флористике очень давно, принимала участие во многих выставках, конкурсах, занималась судейством , так что знаю об этом не понаслышке.
Чем смогу, помогу, пишите, если еще есть интерес, можно договориться о нескольких занятиях.
Lina987
Спасибо за ответ.
Меня не интересует составление композиций из живых цветов.

"...просто вам интересны различные приемы декорирования предметов - рам, бутылок, подсвечников." Вот это, наверное, более интересно.
lenna
QUOTE (Lina987 @ Feb 25 2006, 15:42)
QUOTE (manulka @ Jan 15 2006, 03:34)
в ДУ есть секция.

Сегодня заезжала в ДУ. Там уже ничего нет. Сказали, что эти курсы спросом не особо пользовались, поэтому больше проводить их не стали unsure.gif

Девочки,если это ещё актуально.
Сегодня я звонила в Дом Учёных(Морской пр.,23) по поводу курсов.
Нашла информацию,что там существует клуб "САКУРА" уже на протяжении 20 лет.
Телефона у них нет,НО 8 ноября в среду в комнате 217 в 18-00 состоится занятие.
Я живу за площадью Калинина,большая просьба,если кто-нибудь может попасть в это время на занятие,прошу откликнуться.
Хотелоссь бы узнать кто курсы ведёт,стоимость и расписание.
Если сможете,напишите,буду ждать до 7 ноября,если нет,поеду сама,потом расскажу.
Изюминка
QUOTE (lenna @ Nov 1 2006, 21:11)
Девочки,если это ещё актуально.
Сегодня я звонила в Дом Учёных(Морской пр.,23) по поводу курсов.
Нашла информацию,что там существует клуб "САКУРА" уже на протяжении 20 лет.
Телефона у них нет,НО 8 ноября в среду в комнате 217 в 18-00 состоится занятие.
Я живу за площадью Калинина,большая просьба,если кто-нибудь может попасть в это время на занятие,прошу откликнуться.
Хотелоссь бы узнать кто курсы ведёт,стоимость и расписание.
Если сможете,напишите,буду ждать до 7 ноября,если нет,поеду сама,потом расскажу.

может быть я пойду, но не обещаю shy.gif
М.-Скарлетт
Только что разместила отдельное объявление о наборе в секцию флористики, которая расположена в ЦДТ )Академическая 28. Звоните, приходите supdup.gif
lenna
QUOTE (Изюминка @ Nov 3 2006, 16:42)
QUOTE (lenna @ Nov 1 2006, 21:11)
Девочки,если это ещё актуально.
Сегодня я звонила в Дом Учёных(Морской пр.,23) по поводу курсов.
Нашла информацию,что там существует клуб "САКУРА" уже на протяжении 20 лет.
Телефона у них нет,НО 8 ноября в среду в комнате 217 в 18-00 состоится занятие.
Я живу за площадью Калинина,большая просьба,если кто-нибудь может попасть в это время на занятие,прошу откликнуться.
Хотелоссь бы узнать кто курсы ведёт,стоимость и расписание.
Если сможете,напишите,буду ждать до 7 ноября,если нет,поеду сама,потом расскажу.

может быть я пойду, но не обещаю shy.gif

Если у вас получится,напишите пожалуйста!
Изюминка
QUOTE (lenna @ Nov 6 2006, 12:18)
Если у вас получится,напишите пожалуйста!

Отчитываюсь smile.gif
встречи (семинары, лекции?) проходят раз в две недели. Стоимость 400 рублей в год. Я так понимаю, что у них каждый раз какая-нибудь тематика - сегодня было "свадебные букеты - новые тенденции". Я чуть-чуть опоздала и ушла раньше, поэтому информации немного.
lenna
QUOTE (Изюминка @ Nov 8 2006, 21:02)
QUOTE (lenna @ Nov 6 2006, 12:18)
Если у вас получится,напишите пожалуйста!

Отчитываюсь smile.gif
встречи (семинары, лекции?) проходят раз в две недели. Стоимость 400 рублей в год. Я так понимаю, что у них каждый раз какая-нибудь тематика - сегодня было "свадебные букеты - новые тенденции". Я чуть-чуть опоздала и ушла раньше, поэтому информации немного.

Изюминка,спасибо за информацию!
Скажите,семинары по средам?
И ещё,как вы считаете,это профессиональные курсы или больше для души(какой там контингент)?
Спасибо.
lenna
QUOTE (М.-Скарлетт @ Nov 3 2006, 19:05)
Только что разместила отдельное объявление о наборе в секцию флористики, которая расположена в ЦДТ )Академическая 28. Звоните, приходите supdup.gif

Скажите,знаете ли вы о каких-либо курсах в городе?
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.