Форум Академгородка, Новосибирск > Кто как просыпается?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как просыпается?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Skryp
Давно наблюдаю некую закономерность, практически не важно во сколько ложусь ..в 10, в12 в 1..когда ставлю будильник просыпаюсь за одну-две минуты до него, иногда чуть больше. Причем независимо от того на сколько стоит будильник 8 утра или 11. (Кроме тех случаев когда ложишься в три ночи и встаёшь пол восьмого, тогда и по будильнику еле проснёшься). У кого-нибудь такое было? и вообще как можно это объяснить...
hatebreeder
Внутренним будильником. Но, лично у меня, он лучше срабатывает когда встаешь в одно время. До рассвета не работает совсем.
fir_3
8 из 10 утр подскакиваю незадолго до побудительной мелодии.
prosto ya
Практически никогда не пользовалась будильником. Как-то само просыпается в нужное время. icon_smoke.gif
A_Alexx
Будильником вообще не пользуюсь. Все равно он будит всех в доме, кроме меня.
alex2000
Обычно по малой естественной надобности. Ну и будильник на телевизоре дублирует. Но первое надежнее smile.gif
Mad Sanity
просыпаюсь плохо, трудно и зло, будильник покупаю крепкий. все десять лет школы, 6 лет универа, и все время работы на полную ставку. просто хочется всех поубивать. увы, мир не заточен под 20% людей, являющихся совами.
Стэн
Цитата(Skryp @ 20.04.2012, 21:00) *
Давно наблюдаю некую закономерность, практически не важно во сколько ложусь ..в 10, в12 в 1..когда ставлю будильник просыпаюсь за одну-две минуты до него, иногда чуть больше. Причем независимо от того на сколько стоит будильник 8 утра или 11. (Кроме тех случаев когда ложишься в три ночи и встаёшь пол восьмого, тогда и по будильнику еле проснёшься). У кого-нибудь такое было? и вообще как можно это объяснить...


У меня было, когда на меня работал будильник с очень громким и противным голосом.biggrin.gif
Наверное, организм не хотел встряски и сам просыпался.
Шас телик будит мультиками. Само то............
Kochevnik
Цитата(Mad Sanity @ 21.04.2012, 0:55) *
просыпаюсь плохо, трудно и зло, будильник покупаю крепкий. все десять лет школы, 6 лет универа, и все время работы на полную ставку. просто хочется всех поубивать. увы, мир не заточен под 20% людей, являющихся совами.

+1.
Ставлю 6 будильников на телефоне за час до того, как нужно встать, с интервалом 10 минут. Мой организм не в состоянии принять тот факт, что встать нужно прямо сейчас.
maoryn
Счастливые люди, Вы можете спать! Мне вот никуда вставать не нужно, за редким исключением, а я все равно просыпаюсь. С рассветом, как петух. Зимой, соответственно, позже, а сейчас вот просыпаюсь когда еще и 6 часов нет. При этом все равно хочу спать, но засыпать повторно просто не умею sad.gif
Tiramisa
Цитата(Skryp @ 20.04.2012, 21:00) *
Давно наблюдаю некую закономерность, практически не важно во сколько ложусь ..в 10, в12 в 1..когда ставлю будильник просыпаюсь за одну-две минуты до него, иногда чуть больше. Причем независимо от того на сколько стоит будильник 8 утра или 11. (Кроме тех случаев когда ложишься в три ночи и встаёшь пол восьмого, тогда и по будильнику еле проснёшься). У кого-нибудь такое было? и вообще как можно это объяснить...

+1 smile.gif
Натик
Цитата(Kochevnik @ 21.04.2012, 2:20) *
Ставлю 6 будильников на телефоне за час до того, как нужно встать, с интервалом 10 минут. Мой организм не в состоянии принять тот факт, что встать нужно прямо сейчас.

Для меня тоже проблематично встать. всегда ставлю будильник за час, потом нажимаю на повтор, и так каждые 10 минут. В какой-то момент научилась во сне его отключать, с тех пор ставлю по 5-6 штук.

Года три назад я целенаправлено учила себя ложиться в 10 и вставать в 6 незавимисо от дня недели. Продлилась эта эпопея с полгода, теперь я ложусь в районе 11 вечера, а встаю по будильнику,в выходные сама поднимаюсь часов в 9 без оного.

В целом теперь 9 утра стало удобные временем. Хотя поздно это sad.gif
Irina Sokol
Легко встаю, легко засыпаю в любое время дня и ночи. Люблю поспать!
Kubrick
QUOTE(Стэн @ 21.04.2012, 2:14) *
QUOTE(Skryp @ 20.04.2012, 21:00) *
Давно наблюдаю некую закономерность, практически не важно во сколько ложусь ..в 10, в12 в 1..когда ставлю будильник просыпаюсь за одну-две минуты до него, иногда чуть больше. Причем независимо от того на сколько стоит будильник 8 утра или 11. (Кроме тех случаев когда ложишься в три ночи и встаёшь пол восьмого, тогда и по будильнику еле проснёшься). У кого-нибудь такое было? и вообще как можно это объяснить...


У меня было, когда на меня работал будильник с очень громким и противным голосом.biggrin.gif
Наверное, организм не хотел встряски и сам просыпался.
Шас телик будит мультиками. Само то............


звуки с природными катаклизмами меня будят лучше всего =))
главное - выброс адреналина не дает заснуть еще минут 10-15..
Rebekka
Цитата(Kochevnik @ 21.04.2012, 2:20) *
Цитата(Mad Sanity @ 21.04.2012, 0:55) *
просыпаюсь плохо, трудно и зло, будильник покупаю крепкий. все десять лет школы, 6 лет универа, и все время работы на полную ставку. просто хочется всех поубивать. увы, мир не заточен под 20% людей, являющихся совами.

+1.
Ставлю 6 будильников на телефоне за час до того, как нужно встать, с интервалом 10 минут. Мой организм не в состоянии принять тот факт, что встать нужно прямо сейчас.


Ставлю за полчаса и 2 раза перевожу.
wet_sand
Я вообще просыпаюсь очень тяжело, и это не зависит от времени засыпания.
Skryp
Цитата(hatebreeder @ 20.04.2012, 21:05) *
Внутренним будильником. Но, лично у меня, он лучше срабатывает когда встаешь в одно время. До рассвета не работает совсем.


Просто такое ощущение как-будто спишь и секунды отсчитываешь..иначе откуда такая точность
Mad Sanity
говорят, подобные будильники позволяют оставаться в адеквате после пробуждения. к сожалению, хоть и давно хочу попробовать, все никак руки не дойдут.
Mad Sanity
Цитата(Kochevnik @ 21.04.2012, 2:20) *
Цитата(Mad Sanity @ 21.04.2012, 0:55) *
просыпаюсь плохо, трудно и зло, будильник покупаю крепкий. все десять лет школы, 6 лет универа, и все время работы на полную ставку. просто хочется всех поубивать. увы, мир не заточен под 20% людей, являющихся совами.

+1.
Ставлю 6 будильников на телефоне за час до того, как нужно встать, с интервалом 10 минут. Мой организм не в состоянии принять тот факт, что встать нужно прямо сейчас.


вот-вот... "встать прямо сейчас" для меня, бывает, не просто грустно, а, в некоторой степени, опасно (для всех в помещении) - особенно, если на моменте пробуждения был прерван реалистичный сон smile.gif
alex2000
Цитата(Mad Sanity @ 23.04.2012, 0:17) *
если на моменте пробуждения был прерван реалистичный сон smile.gif

Даже в некотором сомнении, но всё же - это что? О чём не пишите....
Mad Sanity
Цитата(alex2000 @ 23.04.2012, 0:31) *
Цитата(Mad Sanity @ 23.04.2012, 0:17) *
если на моменте пробуждения был прерван реалистичный сон smile.gif

Даже в некотором сомнении, но всё же - это что? О чём не пишите....


странно, неужели с Вами такое ни разу не случалось? smile.gif
в быстрой фазе, если разбудить человека, то он может не сразу въехать в то, что сон уже кончился.
мне известны случаи рукоприкладства по отношению к предметам интерьера (под впечатлением того, что враги во сне окружают smile.gif
alex2000
Цитата(Mad Sanity @ 23.04.2012, 0:47) *
странно, неужели с Вами такое ни разу не случалось? smile.gif
в быстрой фазе, если разбудить человека, то он может не сразу въехать в то, что сон уже кончился.
мне известны случаи рукоприкладства по отношению к предметам интерьера (под впечатлением того, что враги во сне окружают smile.gif

Неа. Уж к счастью или наоборот.... Не было. Ни разу.
Mad Sanity
Цитата(alex2000 @ 23.04.2012, 0:58) *
Цитата(Mad Sanity @ 23.04.2012, 0:47) *
странно, неужели с Вами такое ни разу не случалось? smile.gif
в быстрой фазе, если разбудить человека, то он может не сразу въехать в то, что сон уже кончился.
мне известны случаи рукоприкладства по отношению к предметам интерьера (под впечатлением того, что враги во сне окружают smile.gif

Неа. Уж к счастью или наоборот.... Не было. Ни разу.


все же, видимо, к счастью. ну... знайте, такое бывает smile.gif я, благо, никому травм не причинил в такой ситуации, но, свидетелем был, и рассказы слышал smile.gif
alex2000
Цитата(Mad Sanity @ 23.04.2012, 1:03) *
... smile.gif

Ну так поделитесь опытом smile.gif
Skryp
Цитата(Mad Sanity @ 22.04.2012, 23:47) *
Цитата(alex2000 @ 23.04.2012, 0:31) *
Цитата(Mad Sanity @ 23.04.2012, 0:17) *
если на моменте пробуждения был прерван реалистичный сон smile.gif

Даже в некотором сомнении, но всё же - это что? О чём не пишите....


странно, неужели с Вами такое ни разу не случалось? smile.gif
в быстрой фазе, если разбудить человека, то он может не сразу въехать в то, что сон уже кончился.
мне известны случаи рукоприкладства по отношению к предметам интерьера (под впечатлением того, что враги во сне окружают smile.gif



Не знаю на счёт сразу въехать, мне больше нравится просто контролируемый сон, это когда уже понял что спишь(ну или почти) и управляешь своим сном(правда не на все вещи получается воздействовать)...в общем максимум реализма..но такое бывает всего раз, редко два в неделю((
Lola3
Уже много лет- не меньше 10- не пользуюсь будильником. Всегда просыпаюсь немного раньше времени. По выходным, когда можно спать долго- после некоторых манипуляций ложусь досыпать. Манипуляции связаны с моими кошками- их две. Если не покормлю вскоре после пробуждения- доспать не дадут. Выдам корм- жоть капельку, если миски практически полные!- киски лягут под бочок меня убаюкивать. Для точности- просыпаюсь зимой- часов в 7 утра, сейчас- намного раньше (раньше светает) В Выходные после ритуала кормления кошек могу поспать часов до 9...
alex2000
Цитата(Lola3 @ 26.04.2012, 20:49) *
Уже много лет- не меньше 10 - не пользуюсь будильником.

Неужели? А если в эту идиллию вмешивается необходимость встать не в 7 утра, а например в 4?
Kubrick
QUOTE(alex2000 @ 26.04.2012, 20:53) *
QUOTE(Lola3 @ 26.04.2012, 20:49) *
Уже много лет- не меньше 10 - не пользуюсь будильником.

Неужели? А если в эту идиллию вмешивается необходимость встать не в 7 утра, а например в 4?


кстати, в детстве (до класса пятого) с этим вообще проблем не было
мог встать хоть в 4 часа, ложась в 11 вечера

и особенное развлечение было: просыпаться каждый час ровно в 00 минут =)
Dumcha
Цитата(Mad Sanity @ 21.04.2012, 0:55) *
просыпаюсь плохо, трудно и зло, будильник покупаю крепкий. все десять лет школы, 6 лет универа, и все время работы на полную ставку. просто хочется всех поубивать. увы, мир не заточен под 20% людей, являющихся совами.

плюсану, однако. smile.gif Просыпаюсь не то чтобы зло, трудно и плохо, но как-то некомфортно, что-ли. Если слишком рано. Мир точно под нас не заточен. ))
A_Alexx
Цитата(Kubrick @ 27.04.2012, 11:15) *
Цитата(alex2000 @ 26.04.2012, 20:53) *
Цитата(Lola3 @ 26.04.2012, 20:49) *
Уже много лет- не меньше 10 - не пользуюсь будильником.

Неужели? А если в эту идиллию вмешивается необходимость встать не в 7 утра, а например в 4?


кстати, в детстве (до класса пятого) с этим вообще проблем не было
мог встать хоть в 4 часа, ложась в 11 вечера

и особенное развлечение было: просыпаться каждый час ровно в 00 минут =)

Пока часы с кукушкой не убрали.
westa
Цитата(alex2000 @ 26.04.2012, 19:53) *
Цитата(Lola3 @ 26.04.2012, 20:49) *
Уже много лет- не меньше 10 - не пользуюсь будильником.

Неужели? А если в эту идиллию вмешивается необходимость встать не в 7 утра, а например в 4?

Легко grin.gif Никогда не пользуюсь будильником. Просыпаюсь в задуманное накануне вечером время, хоть в 2, хоть в 5.
Kubrick
QUOTE(A_Alexx @ 27.04.2012, 14:21) *
QUOTE(Kubrick @ 27.04.2012, 11:15) *
QUOTE(alex2000 @ 26.04.2012, 20:53) *
QUOTE(Lola3 @ 26.04.2012, 20:49) *
Уже много лет- не меньше 10 - не пользуюсь будильником.

Неужели? А если в эту идиллию вмешивается необходимость встать не в 7 утра, а например в 4?


кстати, в детстве (до класса пятого) с этим вообще проблем не было
мог встать хоть в 4 часа, ложась в 11 вечера

и особенное развлечение было: просыпаться каждый час ровно в 00 минут =)

Пока часы с кукушкой не убрали.



хватит уже о вашем трудном детстве..
A_Alexx
Цитата(Kubrick @ 27.04.2012, 14:42) *
Цитата(A_Alexx @ 27.04.2012, 14:21) *
Цитата(Kubrick @ 27.04.2012, 11:15) *

и особенное развлечение было: просыпаться каждый час ровно в 00 минут =)
Пока часы с кукушкой не убрали.


хватит уже о вашем трудном детстве..
Вы меня ни с кем не путаете? У меня было прекрасное детство.
Lola3
Цитата(alex2000 @ 26.04.2012, 19:53) *
Цитата(Lola3 @ 26.04.2012, 20:49) *
Уже много лет- не меньше 10 - не пользуюсь будильником.

Неужели? А если в эту идиллию вмешивается необходимость встать не в 7 утра, а например в 4?

Представьте- точно так же. Хотя меня это абсолютно не радует- тревожный сон, страх опоздать... В итоге- побудка каждые полчаса- в лучшем случае.
tramp89
Может слышали про осознанные сны? Мозг - удивительный орган, многих возможностей просто не знаем, подсознание ...
Skykin
Цитата(Mad Sanity @ 21.04.2012, 1:55) *
просыпаюсь плохо, трудно и зло, будильник покупаю крепкий. все десять лет школы, 6 лет универа, и все время работы на полную ставку. просто хочется всех поубивать. увы, мир не заточен под 20% людей, являющихся совами.

+1
Ставлю несколько будильников с интервалом около 10-15 минут. И то не всегда срабатывает dry.gif
Skykin
Цитата(Mad Sanity @ 23.04.2012, 1:03) *
все же, видимо, к счастью. ну... знайте, такое бывает smile.gif я, благо, никому травм не причинил в такой ситуации, но, свидетелем был, и рассказы слышал smile.gif

Я вот в свое время одному товарищу ребро сломала в такой ситуации smile.gif
Правда после рождения детей сильно сон изменился, теперь я во сне и после сна аккуратна...
Но все равно не просыпаюсь smile.gif
Onyx_glimpse
Цитата(Skykin @ 27.04.2012, 22:09) *
Цитата(Mad Sanity @ 21.04.2012, 1:55) *
просыпаюсь плохо, трудно и зло, будильник покупаю крепкий. все десять лет школы, 6 лет универа, и все время работы на полную ставку. просто хочется всех поубивать. увы, мир не заточен под 20% людей, являющихся совами.

+1
Ставлю несколько будильников с интервалом около 10-15 минут. И то не всегда срабатывает dry.gif


+стотыщ, это всё прям про меня.
Лингвистка
Какие будильники??? Я без них просыпаюсь, если нужно проснуться в 7 утра - то я на ногах в 6:30 как то автоматом выработалось, сама не знаю почему, но всегда встаю в нужное время, во сколько бы не легла. Действительно, человеческий организм не изучен до конца.
Ben Zin
Вот сегодня я проснулся от того, что какие-то м...ки в пол-второго фейерверки запускали. Хочется пожелать им поместить заряды себе в задний проход и поджечь. Вот будет-то веселья!
alex2000
Цитата(Ben Zin @ 29.04.2012, 8:33) *
Вот будет-то веселья!

А. Толстого вспомнили? Ну как вариант проходит.
Ben Zin
Цитата(alex2000 @ 29.04.2012, 16:54) *
А. Толстого вспомнили? Ну как вариант проходит.

Никого я не вспоминал. Это, видимо, обычное желание для всех потревоженных фейерверками, даже не писателей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.