Форум Академгородка, Новосибирск > Может, поможем бабушкам и дедушкам?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может, поможем бабушкам и дедушкам?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
Ерлан
Волею судеб мне пришлось в прошлую пятницу войти в совет дома. Сегодня по доброте душевной обошел подъезд и обнаружил, что бабуля, которую мы все подъездом заочно похоронили.. оказывается жива…и я с дуру чуть не прибил предыдущую старшую по…
Долбануться тапком! Вот так вот, живем в одном доме и сами не знаем, что пожилые люди нуждаются в нашей помощи. Сегодня, честное слово, чуть не расплакался, когда минут сорок ее слушал, она так была рада, что я к ней зашел. Говорила, что видела из окна мою дочку, и типа как она выросла. И что она ходить не может толком, ее разбил инсульт. Дети редко приезжают, но она все равно держится.
В своем доме сделаю фишку – поможем ветеранам. Пусть каждый обойдет свой подъезд, возможно и там есть такие богом, да и страной забытые бабули.
Давайте им поможем?
Malcolm
Ну, если Вы серьёзно, то это скорее сюда: http://forum.academ.org/index.php?showforum=249
В этом разделе только языком треплют, он специально для этого и создан.
Ерлан
если вам не сложно переместитет тему туда, можно? А я пока призадумаюсь над созданием общественной группы. сами понимаете, тема отцов и детей для нас болезненная.
Понятно, что сужу по своим родителям, но все же у нас в роду было принято уважать стариков...
Malcolm
Цитата(Ерлан @ 17.04.2012, 23:04) *
если вам не сложно переместитет тему туда, можно?

Fixed.
Смородина
Самое разумное, что вы можете сделать для этой бабули - помочь оформить приходящего помощника из соцзащиты. Не знаю только: если есть дети, может, этого и не полагается.
H@RIZM@}-8-
Соц.защита может воспротивиться только в том случае, если с ней кто-то прописан и она не может доказать, что человек с ней не проживает.
Миша В. Рыцаревъ ua9oas
Кроме того бабка по-украински- бабуся а по-гречески- яяка. У меня из знакомых есть одна такая бабка, которая нуждается в некоторых видах помощи. Ей сейчас 82 года, она ходячая. Но она и одинокая, и слепая, и имеет некоторые проблемы с головой. Проживает в общежитии на Ипподромской 22. У кого есть проблема с дефицитом общения (на ее мобиле есть безлимит внутри МТС), а также кто может помогать ей в сопровождениях (магазин, прогулки)- позвоните мне и я подскажу, как выйти на нее.
vss54
НУ у вас крайняя степень уважения к старикам, я смотрю...
Любопытная В.
up
Астера
Цитата(Ерлан @ 17.04.2012, 22:07) *
Волею судеб мне пришлось в прошлую пятницу войти в совет дома. Сегодня по доброте душевной обошел подъезд и обнаружил, что бабуля, которую мы все подъездом заочно похоронили.. оказывается жива…и я с дуру чуть не прибил предыдущую старшую по…
Долбануться тапком! Вот так вот, живем в одном доме и сами не знаем, что пожилые люди нуждаются в нашей помощи. Сегодня, честное слово, чуть не расплакался, когда минут сорок ее слушал, она так была рада, что я к ней зашел. Говорила, что видела из окна мою дочку, и типа как она выросла. И что она ходить не может толком, ее разбил инсульт. Дети редко приезжают, но она все равно держится.
В своем доме сделаю фишку – поможем ветеранам. Пусть каждый обойдет свой подъезд, возможно и там есть такие богом, да и страной забытые бабули.
Давайте им поможем?

Что с той женщиной?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.