Форум Академгородка, Новосибирск > Стройка на Миргородской. Не перевелись ещё Стахановы.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стройка на Миргородской. Не перевелись ещё Стахановы.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Skyle
Стройка на Шлюзе, ул. Миргородская, строит СибАкадемСтрой. Совершая великий трудовой подвиг в пятницу вечером, после 22 часов, два героических Камаза и неизвестное количество стучателей лопатами по кузову отсыпают себе рокаду.

Громко отсыпают, канальи.

Пока писал, они закончили. Полдома позвонило в полицию, приехал экипаж, пошуршал у ворот и уехал smile.gif
Harah
Вообще не для "Новостей" тема. Погодите, еще в 5 утра будут вам кирпичики привозить sad.gif Мне только одной мешало из всего дома, пришлось покупать беруши.
sandcastle
Цитата(Skyle @ 13.04.2012, 21:53) *
Стройка на Шлюзе, ул. Миргородская, строит СибАкадемОрг. Совершая великий трудовой подвиг в пятницу вечером, после 22 часов, два героических Камаза и неизвестное количество стучателей лопатами по кузову отсыпают себе рокаду.

Громко отсыпают, канальи.

Пока писал, они закончили. Полдома позвонило в полицию, приехал экипаж, пошуршал у ворот и уехал smile.gif

Сибакадемстрой, вы имели в виду? за что так обозвали? smile.gif
Skyle
Цитата(Harah @ 13.04.2012, 22:01) *
Вообще не для "Новостей" тема. Погодите, еще в 5 утра будут вам кирпичики привозить sad.gif Мне только одной мешало из всего дома, пришлось покупать беруши.


Я не спорю с тем, что форум выбран не совсем верно. С главной страницы по названиям форумов и по названиям последних тем в них решил пойти сюда.
Если перенесут - не обижусь.

Моя главная задача заключается в том, чтобы как можно бОльшее число людей смогло после прочтения испытать гордость, зависть или любое иное сильное чувство от наблюдения за реальным, беспримерным трудовым подвигом. Ведь при текущей репутации САС этот подвиг завтра может случиться у них во дворе.

Вот и всё smile.gif
Skyle
Цитата(sandcastle @ 13.04.2012, 22:22) *
Цитата(Skyle @ 13.04.2012, 21:53) *
Стройка на Шлюзе, ул. Миргородская, строит СибАкадемОрг. Совершая великий трудовой подвиг в пятницу вечером, после 22 часов, два героических Камаза и неизвестное количество стучателей лопатами по кузову отсыпают себе рокаду.

Громко отсыпают, канальи.

Пока писал, они закончили. Полдома позвонило в полицию, приехал экипаж, пошуршал у ворот и уехал smile.gif

Сибакадемстрой, вы имели в виду? за что так обозвали? smile.gif

Действительно. Благодарю за указание на неточность. Исходное сообщение исправил.

У всех компаний, которые могут посчитать себя оскорбленными вследствие опечатки, сразу же прошу полного и безоговорочного прощения. smile.gif
alex2000
А САС разве не обанкротилась? cbs_zz.gif Ликбезните, плиз, если возможно.
Skyle
Цитата(alex2000 @ 13.04.2012, 22:31) *
А САС разве не обанкротилась? cbs_zz.gif Ликбезните, плиз, если возможно.

В кругах, близких к борьбе со строительством домов на Сиреневой и Миргородской есть сведения, что САС был куплен некой компанией из Тюмени.
Поэтому теперь у них:
а) всё хорошо
б) они очень злые и наглые ибо ....(тут всем всё понятно).

А ещё они вывесили над стройкой 4 флага на флагштоках. Один из них с нефтевышкой на белом фоне, что кагбе намекает.

Прямо сейчас, пока пишу, приехал ещё один Камаз с гравием и трактор-деформатор. Сейчас газуют всей толпой под окном и высыпают-деформируют.
Skyle
Дополнение: не один Камаз, а два. Причём охранник-учетчик ходит так, как будто это не конец. Трактор из здоровых, что-то аналогичное К-700.

Звонили в ГАИ, ещё в первый раз. Звонок в ГАИ предложила мэрия. Хехе. ГАИ говорит, что у них вопросов к Камазам нет, ибо они не нарушают ПДД и до 16 числа ещё могут здесь ездить.

Сейчас будут ещё звонки в полицию, посмотрим. Удастся ли застать экипажу ППС хоть один Камаз smile.gif
sandcastle
Цитата(Skyle @ 13.04.2012, 22:42) *
Цитата(alex2000 @ 13.04.2012, 22:31) *
А САС разве не обанкротилась? cbs_zz.gif Ликбезните, плиз, если возможно.

В кругах, близких к борьбе со строительством домов на Сиреневой и Миргородской есть сведения, что САС был куплен некой компанией из Тюмени.
Поэтому теперь у них:
а) всё хорошо
б) они очень злые и наглые ибо ....(тут всем всё понятно).

А ещё они вывесили над стройкой 4 флага на флагштоках. Один из них с нефтевышкой на белом фоне, что кагбе намекает.

Прямо сейчас, пока пишу, приехал ещё один Камаз с гравием и трактор-деформатор. Сейчас газуют всей толпой под окном и высыпают-деформируют.

Будут скважину нам тут бурить, не иначе smile.gif
Я так понимаю, надо чтобы уровень шума замерили, полиция или кто должен
Skyle
Извините, что отвечаю поздно. Просто после предыдущего сообщения я вышел на улицу. Да и сейчас не скажу ничего интересного. Всё завтра.Из побед: завернули все намечавшиеся на сегодня Камазы на завтра, 7 утра. А ещё - участковый с нами и он -- молодец. Лично моё мнение.

Завтра с утра расскажу подробности. Ибо без них будет непонятно дальнейшее.
Reddyson
А что именно строят, никто не знает? И скольки-этажное?
Harah
Цитата(Reddyson @ 14.04.2012, 11:43) *
А что именно строят, никто не знает? И скольки-этажное?

Перенесли туда 18-этажную "свечку", которую должны были строить между домами 19 и 23. Хотя у меня большие сомнения, что ограничатся одним домом.
Reddyson
Жаль... я надеялся что будет что-то поменьше. Вид на город из наших окон будет основательно испорчен dry.gif
Lola3
Цитата(Harah @ 14.04.2012, 10:59) *
Цитата(Reddyson @ 14.04.2012, 11:43) *
А что именно строят, никто не знает? И скольки-этажное?

Перенесли туда 18-этажную "свечку", которую должны были строить между домами 19 и 23. Хотя у меня большие сомнения, что ограничатся одним домом.

Там точно не одна свечка будет- как минимум 3. + еще и кирпичные 10-этажки (вроде). С понедельника компания обещала выложить инфу на своём сайте, но уже было сказано, что дома будут похожи на те, что на "Европейском берегу" строят...
prosto ya
Цитата(Skyle @ 13.04.2012, 23:42) *
Цитата(alex2000 @ 13.04.2012, 22:31) *
А САС разве не обанкротилась? cbs_zz.gif Ликбезните, плиз, если возможно.

В кругах, близких к борьбе со строительством домов на Сиреневой и Миргородской есть сведения, что САС был куплен некой компанией из Тюмени.

Компания, которая строит дома на Сиреневой, 31 и Миргородской, называется ООО "Сибакадемстрой Холдинг". Ранее именовалась ООО "Стройкомплекс". icon_smoke.gif
Skyle
По плану на пятаке будет 4 дома. Два 10-этажных и два 17-этажных. Три дома по ул. Миргородской, один - ближе к лесу, где раньше были погреба.

Вкратце события ночи на субботу можно свести к следующему: приехал участковый, его не пустили на территорию стройки. Он долго с кем-то разговаривал по телефону, в итоге были составлены протоколы. Со стороны жильцов что-то уходила писать старшая по одному из подъездов. После этого участковый уехал, забрал с собой "прораба" со стройки.

Камаз, который уже успел заехать на территорию жители выпустили. Остальные 4 груженных камаза уехали ждать утра.
Камаз, который застрял в поле на территории стройки и вызволять которые приезжали джип и универсал с бойкими ребятами самооткопался к обеду субботы и уехал.
Все разошлись примерно в 01:30.

Ни о каких конкретных движениях по результатам протоколов я пока не слышал, поэтому сказать дополнительно пока нечего.

P.S. Контору называю САС для краткости. Как она называется точно мне, если честно, не очень важно. Кто больше в теме - поделится, что вы и сделали и за что вам большое спасибо supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.