Форум Академгородка, Новосибирск > Сравнительная характеристика ульяновских и японских гопников
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнительная характеристика ульяновских и японских гопников
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
demiurg
Взято из Вконтакта.

Комментарий хозяина фотографий:

Цитата
Сядьте на стул, а лучше пристегнитесь)
Лучшая научная работа МНСК-2012, да и вообще всех научных конференций мира. Я не шучу, 16 марта в 11.00 в аудитории №257. Секция "Традиции и новации в духовной культуре"


Фотографии:





Мой комментарий:

Цитата
...Ульяновские абитуриенты спускаются с деревьев только за тем, чтобы разобраться с кем-нибудь "по понятиям". Кстати, не все из них умеют беседовать "по понятиям". Тех, кто не умеют, обучают на подготовительных курсах в УГТУ. Обучившийся этому хитрому навыку допускается к экзаменам. Первый курс обучения в УГТУ всецело посвящён изучению русского разговорного. Со словарём. На втором курсе учат соединять слова в простые словосочетания, а на третьем - даже в предложения типа "мама мыла раму". Те, кого не выгнали раньше, на пятом курсе уже умеют излагать свои мысли (у кого они есть) в виде миниатюрных эссе на темы "Из жизни гопников из Ульяновска и сопредельных стран". Иногда в этих опусах даже ясно, где какой падеж имелся в виду...
la pluie
Аффтарская редакция - зло великое.
Содержание: no comments ayayay.gif
alex2000
МНСК-2012 это что такое? Что какая-то конференция - это ясно. Место действия, тематика. Мб как раз в тему этого мероприятия.
Смородина
Дык, собснно, самураи гопники и были; и бусидо их - понятия в чистом виде.
Двopник
Цитата(alex2000 @ 13.04.2012, 20:37) *
МНСК-2012 это что такое? Что какая-то конференция - это ясно. Место действия, тематика. Мб как раз в тему этого мероприятия.

Вы меня прямо удивляете, думал, что вы к местной науке и образованию имеете отношение.
Международная научная студенческая конференция (она же ISSC), НГУ. Щас все сколько-то годные студенты со своими научруками отшлифовывают доклады в последний раз. НГУшникам выступление на ней засчитывается,кажется, за предзащиту диплома.
Сайт конференции: http://issc.nsu.ru/

Темы там бывают весьма экзотические, это да.
Kochevnik
Да, я тоже читала. Имхо, оргкомитету (конкретно тому, кто отвечал за принятие тезисов к публикации) надо
во-первых, объявить благодарность за инициативу ввести в сборник юмористическую страничку, которая так порадовала множество людей
и во-вторых, лишить премии (зарплаты), поскольку из данного инцидента явствует: сборники наполнялись методом копипаста, причем вслепую.
Я полагаю, что это был троллинг и проверка оргкомитета на вшивость.
tapus'
Цитата(Kochevnik @ 13.04.2012, 20:54) *
Да, я тоже читала. Имхо, оргкомитету (конкретно тому, кто отвечал за принятие тезисов к публикации) надо
во-первых, объявить благодарность за инициативу ввести в сборник юмористическую страничку, которая так порадовала множество людей
и во-вторых, лишить премии (зарплаты), поскольку из данного инцидента явствует: сборники наполнялись методом копипаста, причем вслепую.
Я полагаю, что это был троллинг и проверка оргкоммитета на вшивость.

В третьих - исполнить сепуку всем оргкомитетом rolleyes.gif
alex2000
Дворник, тут удивляете меня Вы.
Смотрим даты. Дата, указанная в стартовом посте
Цитата
16 марта в 11.00 в аудитории №257.

Сроки проведения 50-й юбилейной Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» указанные на сайте конференции какие? 13-19 апреля.
Именно это расхождение и было причиной моего вопроса.
Перерожденец
QUOTE(Kochevnik @ 13.04.2012, 20:54) *
Да, я тоже читала. Имхо, оргкомитету (конкретно тому, кто отвечал за принятие тезисов к публикации) надо
во-первых, объявить благодарность за инициативу ввести в сборник юмористическую страничку, которая так порадовала множество людей
и во-вторых, лишить премии (зарплаты), поскольку из данного инцидента явствует: сборники наполнялись методом копипаста, причем вслепую.
Я полагаю, что это был троллинг и проверка оргкомитета на вшивость.

Всё было уже. В 2008 в научном издании был опубликован программно сгенерированный бред. Ключевое слово: Корчеватель.

demiurg
Думаю, что это троллинг.

Но вот что совершенно точно: в сборнике тезисов студенческих докладов год этак за 2005 были два абсолютно идентичных тезиса двух разных студентов (с общим руководителем). Так что даже как-то и неудивительно, если и такой бред мог иметь место.
alex2000
Цитата(demiurg @ 14.04.2012, 2:50) *
в сборнике тезисов студенческих докладов год этак за 2005 ...

Я прямо спрошу: Вы можете как-то объяснить почти месячное не соответствие времени и даты?
Устроит ответ: да - нет.
Kochevnik
Цитата(demiurg @ 14.04.2012, 1:50) *
Думаю, что это троллинг.

Но вот что совершенно точно: в сборнике тезисов студенческих докладов год этак за 2005 были два абсолютно идентичных тезиса двух разных студентов (с общим руководителем). Так что даже как-то и неудивительно, если и такой бред мог иметь место.

ну там могли просто перепутать (какой-нибудь типографский сбой) и напечатать под другой фамилией тезисы предыдущего выступающего или они вдвоем над темой работали, а тезисы каждый от себя отправил, или еще какая-то путаница. А появление такого грубого троллинга говорит о том, что на некоторых секциях тезисы в принципе премодерацию не проходят.
Kochevnik
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 1:54) *
Цитата(demiurg @ 14.04.2012, 2:50) *
в сборнике тезисов студенческих докладов год этак за 2005 ...

Я прямо спрошу: Вы можете как-то объяснить почти месячное не соответствие времени и даты?
Устроит ответ: да - нет.

Я объясню легко. Человек, который запустил инфу в контакте, тупо перепутал дату и сейчас исправил. И даже вынес в статус: http://vk.com/vostokoved
Цитата
Товарищи! Автор доклада выступает на 16го, а 17го апреля в 11.00!

Все вопросы к нему.
demiurg
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 1:54) *
Цитата(demiurg @ 14.04.2012, 2:50) *
в сборнике тезисов студенческих докладов год этак за 2005 ...

Я прямо спрошу: Вы можете как-то объяснить почти месячное не соответствие времени и даты?
Устроит ответ: да - нет.

Не могу. Меня вообще не интересовала дата. Я на неё даже не посмотрел, когда постил: может, это про одну из прошлых конференций. Мало ли.
RenardArgente
Предлагаю присутствующим скинуться и отослать автору сих дивных тезисов хотя бы по паре-тройке запятых. На орфографический словарь уж, так и быть, раскошелиться не предлагаю. smile.gif

Мой вклад: ,,,,

А вообще, эти МНСК хоть кто-то когда-то воспринимал серьёзнее, чем просто вариант "откосить от защиты курсовой"?
alex2000
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 2:55) *
ну там могли просто перепутать (какой-нибудь типографский сбой) и напечатать ....

Это исключено. Уж поверьте мне, челу который знает процесс издания не один год.
Kochevnik
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 1:59) *
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 2:55) *
ну там могли просто перепутать (какой-нибудь типографский сбой) и напечатать ....

Это исключено. Уж поверьте мне, челу который знает процесс издания не один год.

Признаться, я тоже не по наслышке знакома с процессом издания и могу сказать точно: в процессе верстки может произойти абсолютно все что угодно, особенно когда сборники печатаются по такой "запарке", как всегда бывает на МНСК. Не утверждаю, что в этом случае было так, но вполне могло.
alex2000
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 3:02) *
....

Всё это интересно, спс. Но на вопрос, который я задал нет ответа. Напоминаю: даты.
ТС почему-то молчит....
Kochevnik
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 2:08) *
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 3:02) *
....

Всё это интересно, спс. Но на вопрос, который я задал нет ответа. Напоминаю: даты.
ТС почему-то молчит....

Простите, а мой ответ чем не устроил?
alex2000
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 3:11) *
Простите, а мой ответ чем не устроил?

Примите мои извинения. Простить это как-то не правильно будет.
Вы не ответили на мой вопрос. На спец. выделенное цветом.
Неужели ещё раз, в N-й, повторять его, вопрос, ну это будет уже ...
Kochevnik
ВНЕЗАПНО
Автор тезисов реален blink.gif http://vk.com/id63001061
demiurg
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 2:08) *
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 3:02) *
....

Всё это интересно, спс. Но на вопрос, который я задал нет ответа. Напоминаю: даты.
ТС почему-то молчит....

Вы просили ответить да/нет - я Вам ответил выше. Ещё вчера. Вы не заметили?
Kochevnik
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 2:18) *
Вы не ответили на мой вопрос. На спец. выделенное цветом.
Неужели ещё раз, в N-й, повторять его, вопрос, ну это будет уже ...

Господи, вот пристал какая настойчивость!
Ну перепутал дату человек, не туда посмотрел. Потом сам же исправил свою ошибку. Займемся лингвокриминалистикой - будем искать глубинные психологические причины оговорок "по Фрейду"?
Rebekka
Бог с ней, с темой. Меня больше удручает уровень рассуждений. Похоже на сочинение второклассника.

"Я бы выбрал путь самурая, это настоящий путь воина. Путь жизни, а не существование, как у гопников".
demiurg
Кстати, "гопник" - это уже утверждённый научный термин или ещё нет?
Kochevnik
Цитата(Rebekka @ 14.04.2012, 11:35) *
Бог с ней, с темой. Меня больше удручает уровень рассуждений. Похоже на сочинение второклассника.

"Я бы выбрал путь самурая, это настоящий путь воина. Путь жизни, а не существование, как у гопников".

Да не второклассника даже - такие сочинения пишут иностранцы на 2-м годе обучения языку.
Kochevnik
В группе в контакте пишут, что администрация в курсе, и сейчас ищут ответственного и пытаются разобраться в ситуации.
Rebekka
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 12:45) *
В группе в контакте пишут, что администрация в курсе, и сейчас ищут ответственного и пытаются разобраться в ситуации.


В курсе чего? И зачем разбираться? Ну выступит парень, все посмеются - делов-та.
alex2000
Цитата(demiurg @ 14.04.2012, 12:27) *
Вы просили ответить да/нет - я Вам ответил выше. Ещё вчера. Вы не заметили?


Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 12:27) *
Ну перепутал дату человек, не туда посмотрел. Потом сам же исправил свою ошибку.


Отвечаю сразу demiurg и Kochevnik.
Как математик по образованию (НГУ, и МНСК была первой конференцией, на которой выступал. это так, для сведения) принимаю только точные ответы. Увы, видимо, в силу своего скудоумия такового в ваших постах не обнаружил. Судя по всему разговор идет о разных мероприятиях, почему к дате и прицепился.
На этом и закончим.
Kochevnik
Цитата(Rebekka @ 14.04.2012, 11:48) *
В курсе чего? И зачем разбираться? Ну выступит парень, все посмеются - делов-та.

Не знаю, Ребекка. Меня вот вся эта ситуация огорчает больше, чем веселит unsure.gif Такая вот я зануда. А разобраться обязательно нужно, чтобы в следующий раз тезисы хотя бы по диагонали просматривали прежде, чем печатать.
Rebekka
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 12:55) *
Цитата(Rebekka @ 14.04.2012, 11:48) *
В курсе чего? И зачем разбираться? Ну выступит парень, все посмеются - делов-та.

Не знаю, Ребекка. Меня вот вся эта ситуация огорчает больше, чем веселит unsure.gif Такая вот я зануда. А разобраться обязательно нужно, чтобы в следующий раз тезисы хотя бы по диагонали просматривали прежде, чем печатать.


Ну с т.з. серьёзности конференции огорчительно, да.
Kochevnik
Тезисы действительно опубликованы в сборнике, это не фэйк. Вот здесь можно ознакомиться с электронным вариантом тезисов http://issc.nsu.ru/upload/pdf%20materials/...0Philosophy.pdf стр. 102-103 (взято с официального сайта конференции)
Eyeless Watcher
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 12:55) *
Как математик по образованию (НГУ, и МНСК была первой конференцией, на которой выступал. это так, для сведения) принимаю только точные ответы. Увы, видимо, в силу своего скудоумия такового в ваших постах не обнаружил. Судя по всему разговор идет о разных мероприятиях, почему к дате и прицепился.

Попробуйте таки перечитать вот этот пост: http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=9077483
Еще в нем есть ссылка, по ней тоже можно сходить.
Если это - не точный ответ, то скудоумие стоит начинать лечить.
alex2000
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.04.2012, 13:13) *
Еще в нем есть ссылка, по ней тоже можно сходить.
Если это - не точный ответ, то скудоумие стоит начинать лечить.

Спс EW. Я не eyeless. Однако по помойкам, подобным тем, что по ссылке, не хожу принципиально.
Исправлений именно здесь не видел.
Kochevnik
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 12:26) *
Спс EW. Я не eyeless. Однако по помойкам, подобным тем, что по ссылке, не хожу принципиально.
Исправлений именно здесь не видел.

Приношу свои извинения за то, что не имею возможности предоставить к аргументам иллюстрацию, адекватную Вашей принципиальности и Чувству собственного достоинства.
alex2000
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 13:30) *
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 12:26) *
Однако по помойкам, подобным тем, что по ссылке, не хожу принципиально.

Тогда так и говорите, что считаете ниже своего достоинства продолжать разговор с человеком, который шляется по помойкам.

Не надо так утрировать. Чел может ходить на помойки, под которыми в данном случае я понимаю всякие фконтактике и прочее. Это его право. Я туда не пойду. Но это не означает, что считаю "ниже своего достоинства продолжать разговор с человеком, который..". Понятно? Или ещё подробнее написать?

Апдейт. Пока я отвечаю на Ваш оригинальный месседж, Вы его кардинально меняете. Не гут, однако.
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 13:34) *
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 13:30) *
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 12:26) *
Однако по помойкам, подобным тем, что по ссылке, не хожу принципиально.

Тогда так и говорите, что считаете ниже своего достоинства продолжать разговор с человеком, который шляется по помойкам.

Не надо так утрировать. Чел может ходить на помойки, под которыми в данном случае я понимаю всякие фконтактике и прочее. Это его право. Я туда не пойду. Но это не означает, что считаю "ниже своего достоинства продолжать разговор с человеком, который..". Понятно? Или ещё подробнее написать?

Апдейт. Пока я отвечаю на Ваш оригинальный месседж, Вы его кардинально меняете. Не гут, однако.


laugh.gif Алекс, жжоте)
demiurg
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 11:55) *
Как математик по образованию (НГУ, и МНСК была первой конференцией, на которой выступал. это так, для сведения) принимаю только точные ответы. Увы, видимо, в силу своего скудоумия такового в ваших постах не обнаружил.

Вы мне написали буквально:
Цитата
Вы можете как-то объяснить почти месячное не соответствие времени и даты?
Устроит ответ: да - нет.

Я Вам ответил буквально:
Цитата
Не могу.

Уж куда точнее!

Большей точности (буквального совпадения всех символов с одним из ожидаемых вариантов ответа) может требовать только компьютер. Но Вы же живой человек?
Kochevnik
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 12:34) *
Апдейт. Пока я отвечаю на Ваш оригинальный месседж, Вы его кардинально меняете. Не гут, однако.

Какой ужас. А удалить ответ на несуществующий пост тоже достоинство не позволяет.
Eyeless Watcher
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 13:26) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.04.2012, 13:13) *
Еще в нем есть ссылка, по ней тоже можно сходить.
Если это - не точный ответ, то скудоумие стоит начинать лечить.

Спс EW. Я не eyeless. Однако по помойкам, подобным тем, что по ссылке, не хожу принципиально.
Исправлений именно здесь не видел.

Ну дык по ссылке надо пойти, если вам охота убедиться, что все написанное в том посте правда. Если идти по ссылке не хочется по каким-либо причинам, придется верить посту на слово. Благо информации в нем вполне достаточно, для того чтобы называться точным ответом на ваш вопрос.
Не видели исправлений даже после того, как вам несколько раз намекнули на их существование? Ну так это не eyeless называется, а немного по-другому.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 14.04.2012, 13:41) *
laugh.gif Алекс, жжоте)

Угу. Имею право в свой ДР немного пошалить smile.gif
Реакция и отзывчивость посетителей форума мне понравилась.
Всем респект.
Kochevnik
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 12:52) *
Угу. Имею право в свой ДР немного пошалить smile.gif

Ой, йолки! Я уже чувствую себя козой! laugh.gif Примите мои искренние поздравления с Днем Рождения! druzja.gif
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 14.04.2012, 13:52) *
Цитата(Rebekka @ 14.04.2012, 13:41) *
laugh.gif Алекс, жжоте)

Угу. Имею право в свой ДР немного пошалить smile.gif


Вау! Поздравляю fool.gif
Kochevnik
Так, все перемещаемся в соответствующую тему http://forum.academ.org/index.php?showtopic=876249
Bayer
Made my day *ROFL*
Мария Горынцева
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 13:11) *
Тезисы действительно опубликованы в сборнике, это не фэйк. Вот здесь можно ознакомиться с электронным вариантом тезисов http://issc.nsu.ru/upload/pdf%20materials/...0Philosophy.pdf стр. 102-103 (взято с официального сайта конференции)

Слушайте, а граММотность аффтара тезисов-мезисов - это тоже так задумано? У меня такое ощущение, что текст генерил бот.
Kochevnik
Цитата(Мария Горынцева @ 15.04.2012, 14:30) *
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2012, 13:11) *
Тезисы действительно опубликованы в сборнике, это не фэйк. Вот здесь можно ознакомиться с электронным вариантом тезисов http://issc.nsu.ru/upload/pdf%20materials/...0Philosophy.pdf стр. 102-103 (взято с официального сайта конференции)

Слушайте, а граММотность аффтара тезисов-мезисов - это тоже так задумано? У меня такое ощущение, что текст генерил бот.

МГ, это не бот, самое смешное, что это реальный чел, и видимо, даже не тролль ohmy.gif Выше я приводила ссылку на его вконтакт. Как ЭТО мог подписать его научрук (кстати, окончивший филфак по спец. учитель РЯ и литературы!) - для меня загадка! Не иначе как "молодой ученый" надавил, так сказать, на препода авторитетом jok.gif
Torpedoschnellboot
Оргкомитета косяк. Сам на МНСК два раза выступал (на 4-м курсе и на 6-м - завкаф заставлял), перед первым выступлением успел уже отметиться на настоящей международной конфе в Москве, так что даже на 4-ом курсе мероприятие мне показалось откровенно уныло-местечковым smile.gif

Посадили какую-нибудь студентку сборник верстать копипастой, а сами тексты и не читал никто... Троллинга ради, наверное, можно было бы и с матюками что-нибудь запилить smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(Kochevnik @ 15.04.2012, 15:38) *
МГ, это не бот, самое смешное, что это реальный чел, и видимо, даже не тролль ohmy.gif Выше я приводила ссылку на его вконтакт. Как ЭТО мог подписать его научрук (кстати, окончивший филфак по спец. учитель РЯ и литературы!) - для меня загадка! Не иначе как "молодой ученый" надавил, так сказать, на препода авторитетом jok.gif

Да, но в комментариях к объявлению сказано, что гражданин Умеров отрицает своё очное участие в конференции.

Кто-то жестоко подшутил над малчиком?
Kochevnik
Цитата(Мария Горынцева @ 15.04.2012, 14:45) *
Да, но в комментариях к объявлению сказано, что гражданин Умеров отрицает своё очное участие в конференции.

"Не подтвердил очное участие" - это просто значит, что опубликовал тезисы, но приехать не смог. Так часто делают те, кому нужна публикация но ехать издалека они не готовы. Хотя вариант шутки не исключен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.