Форум Академгородка, Новосибирск > Ротвейлер витамины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ротвейлер витамины
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
KorolMira
Добрый день! Надеюсь, что выбрала правильный подфорум) Не очень разбираюсь в этом.
Ситуация такая, я проживаю в Турции, мой муж завел ротвейлера. Из Венгрии прислали. Но так как в Турции держать собак не очень популярно, то и ветеринария тут не на должном уровне. Недавно мой пес стал хромать на переднюю лапу. Старается на нее не наступать и она (как мне кажется) уменьшилась в объеме по сравнению с другой. Доктор сделал рентген, повреждений нет, Хадес не падал нигде. Лапу не повреждал. Просто стал хромать и все. Старались меньше гулять, хотя это сложно...Мальчик очень активный. Пару дней мало погуляем хромать перестает. Только на пляж на часок побегать-поиграть сходим опять хромает. Доктор нам все время какие то витамины непонятного производства предалагает за много денег. Денег то не жалко...только впрок ли это?
Хадесу сейчас 6,5 месяцев весит 38 кг. У него папа и мама крупные. Кормлю я его пропланом для щенков. Не перекармливаю. Едим по графику и строго по дозировке. Голодным не ходит, но и не переедает, как мне кажется.
Через 3 недели ко мне приезжают родственники. Хочу их попросить привезти мне витамины для собак.
Вот я и хотела спросить, может у кого-нибудь была подобная проблема с лапами? Какие витамины или минералы нужны?
Или может дело вообще в другом?
Lola3
Попробуйте найти сайт клиники "Энималз"- увы, не умею сбрасывать ссылки, да и на сайте давно не была. Но знаю- они каки можно консультации по интернету- дают. Не всегда, правда, это возможно. Но там- очень хорошие врачи. Зайдите в тему "Спросить доктора Козлова"- или что-то подобное.
Natanhen
Щен молодой и тяжелый, связки-суставы еще не окрепли,мог просто где-то неловко скакнуть, оступиться, на песке на пляже лапа провалится могла.... хондропротекторы обязательно нужны, что хоть написано на тех турецких витаминах?
Хорошо бы еще сделать снимок на предмет дисплазии локтевых суставов, эта порода очень предрасположена, заболевание наследственное, у родителей щенка есть соответствующие тесты на отсутствие дисплазии?
Жалко песку, попробуйте найти на месте вета хорошего и обследоваться как следует, удачи. Пишите как там у Вас и что...Удачи rolleyes.gif
bekshiler
Можно еще в породную ветку написать, думаю там тоже подскажут.
KorolMira
Связались с родителями нащего щенка. У них дисплазии нет...В Турции ветеринары такого слова не знают( Тут с этим сложно, собак мало кто держит, ветеринары какие то самоучки из Германии... Почитала везде о моей породе...Куплю хендопротекторы, родственники привезут.
Пьем витамины, почитала описание,вроде бы как для костей и хрящей. Не гуляем - не хромает. Раз активная прогулка - лапка болит. Намучалась с ним))) ведь 6месячному щенку не объяснить, что прыгать скакать нельзя.
Даже в Россию вывезти его нельзя - эта порода в Турции запрещенна.
Надеюсь, что хендопротекторы помогут...
Natanhen
Вы живете в Турции и держите ротвейлера незаконно получается? unsure.gif Хм..Ну ладно...В таком возрасте тяжелого щенка не надо нагружать(какие активные прогулки в таком возрасте!!)-водить на пляж на часовые прогулки-это пока не для него, пусть он сам в своем темпе гуляет,захочет полежит, захочет походит...никаких скачков-прыжков...Попросите Ваших знакомых привезти Вам из России, напрример Гелакан Бейби, вещь хорошая, проверенная, это порошок в банках по 500г, Вам,наверное не одну банку скушать надо....А ПроПлан, которым Вы кормите турецкого пооизводства?Вы написали "корм для щенков", надеюсь не просто для щенков, а именно для крупных и гигантских пород..?(Чесс говоря, я бы корм сменила...)
Юппи
У моих знакомых ротвак, одна конечность стала уменьшаться в объеме, лапка стала иссыхать. Оказалось рак, только ампутировать. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.