Форум Академгородка, Новосибирск > Разве антибиотики лечат вирус?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разве антибиотики лечат вирус?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
viking
Мы долго температурили, врач выписал антибиотики, типа организм справляется с вирусом.
Интересно как он справиться, если антибиотики только кишечную флору испортят. Ну понятно кашель у нас есть, от простуды вылечит. А от вируса то всё равно антибиотик не поможет?

Далее в садике сказали, что такой вирус идет, что справляются с ним, как только ребенок начинает пить антибиотики.
Приехали в больницу, там тоже, врач назначает антибиотики. Я понимаю что это для них как волшебная палочка, отказаться не могут, но на всякий случай уточняю. А вирус сам то вы будете лечить? врач задумался, спросил про Анаферон(как идет-никак), про свечки что-то заговорила(интерферон-он помогал, но болезненно вводить).
На мой взгляд если всё будет лечить антибиотиками, то иммунитет будет никакой. Некоторым знакомым обильное применение антибиотиков вызвало аллергию на них.
Врачи и специалисты медицинской области помогите разобраться, от чего при заражении вирусом поможет антибиотик?
salаt
вы пишете долго температура была. вирусы долго не живут. если температура неделю стоит - значит на ослабленный вирусом организм напали бактерии. их лечат антибиотиком.
нам врач почти всегда назначает антигистаминные. потому что оно так и есть - аллергия может случиться параллельно основной болезни на все подряд. на лекарства. на инфекцию. в связи с дисбиозом от приема антибиотиков.
(я не врач smile.gif)
Двopник
Я тоже не врач, но то, что сказал salat, совпадает с объяснениями врачей. При вирусняке температура не должна держаться дольше двух-трех дней. Если дольше - значит, инфекция не вирусная, а бактериальная.
sandcastle
Цитата(Двopник @ 13.04.2012, 15:46) *
Я тоже не врач, но то, что сказал salat, совпадает с объяснениями врачей. При вирусняке температура не должна держаться дольше двух-трех дней. Если дольше - значит, инфекция не вирусная, а бактериальная.

Недавно была вирусная, температура дней 5-6 держалась, потом прошла и осложнений не было. Видимо разные вирусы бывают. Вот еще есть поговорка-шутка, что грипп без лечения проходит за неделю, а при лечении за 7 дней, тоже вирус ведь.
Но врачи не только по длительности температуры определяют, что бактериальная инфекция присоединилась, раз назначили, значит есть причины
Двopник
Конечно, врачи не только по температуре определяют, на то их и учат столько лет. И причина явно есть, если уж два разных врача назначают антибиотик, да ещё и заболевшим в саду помогает именно антибиотик.
Откуда это дурацкое представление, что врачи назначают антибиотики как волшебную палочку "на всякий случай" - непонятно. Разве что с сайтов "естественников" и сторонников "родов в бетон".
Silvia
Цитата(sandcastle @ 13.04.2012, 17:30) *
Вот еще есть поговорка-шутка, что грипп без лечения проходит за неделю, а при лечении за 7 дней, тоже вирус ведь.

Так обычно про насморк говорят, а не про грипп)
salаt
нас врачи учили определять начало бактериальной фазы по помутнению соплей. Иногда (очень редко) сопли прозрачные так и проходят. Температура больше 1-2 дней и выше 37.5 - началась бактериальная фаза.
sandcastle
Цитата(Двopник @ 13.04.2012, 20:41) *
Конечно, врачи не только по температуре определяют, на то их и учат столько лет. И причина явно есть, если уж два разных врача назначают антибиотик, да ещё и заболевшим в саду помогает именно антибиотик.
Откуда это дурацкое представление, что врачи назначают антибиотики как волшебную палочку "на всякий случай" - непонятно. Разве что с сайтов "естественников" и сторонников "родов в бетон".

Раньше, давно, говорят иногда назначали антибиотики для профилактики осложнений. Сейчас не сталкивалась никогда, особенно со стороны детских врачей.
Так, что, автор, не умничайте, выполняйте назначения, для кишечной флоры пейте биовестин, или что скажут.
В садике, видимо, имели в виду, не что вирус проходит от антибиотика, а что этот вирус вызывает одинаковые осложнения, которые вот этим антибиотиком лечатся.

Цитата(Silvia)
Так обычно про насморк говорят, а не про грипп)

В основном про грипп слышала. Насморк и дольше бывает.
А вот еще ветрянка, тоже вирус, тоже дольше 3 дней было. Какие бы еще вирусы вспомнить smile.gif
Пишу, не вру...
Какой идиотизм... Кто и что здесь обсуждает? Что врачи перевелись в медицинских учреждениях? Да, есть некие общие понятия о том, когда вирусная инфекция переходит в бвктриальную, но подтвердить и назначить адеватное лечение может только врач! Прошу модераторов закрыть тему.
salаt
Цитата(Пишу, не вру... @ 13.04.2012, 23:21) *
Какой идиотизм... Кто и что здесь обсуждает? Что врачи перевелись в медицинских учреждениях? Да, есть некие общие понятия о том, когда вирусная инфекция переходит в бвктриальную, но подтвердить и назначить адеватное лечение может только врач! Прошу модераторов закрыть тему.

по факту получается что с появлением некоторого опыта сразу вызывать скорую или бежать в больницу люди перестают. так что не устраивайте истерику. определенные проблемы со здоровьем решаются без врача и это нормально. а вот что бы понять когда уже надо бежать эта тема и есть.
Пишу, не вру...
Цитата(salаt @ 13.04.2012, 23:37) *
Цитата(Пишу, не вру... @ 13.04.2012, 23:21) *
Какой идиотизм... Кто и что здесь обсуждает? Что врачи перевелись в медицинских учреждениях? Да, есть некие общие понятия о том, когда вирусная инфекция переходит в бвктриальную, но подтвердить и назначить адеватное лечение может только врач! Прошу модераторов закрыть тему.

по факту получается что с появлением некоторого опыта сразу вызывать скорую или бежать в больницу люди перестают. так что не устраивайте истерику. определенные проблемы со здоровьем решаются без врача и это нормально. а вот что бы понять когда уже надо бежать эта тема и есть.

Не соглашусь ч тем, что тема посвящена времени "Ч". В теме как раз раскрывается самостоятельное применение антибиотиков. А это очень и очень плохо. Этому вопросу уделено уже достаточно материалов. Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время бесконтрольная продажа лекарств прератится. Лекарства должны назначаться, прием контролироваться, в случае необходимости корректироваться доза или сам препарат только врачом! Исходя именно из этой логики я обратился к модераторам прикрыть эту вредную дискуссию.
sandcastle
Цитата(Пишу, не вру... @ 15.04.2012, 19:56) *
Не соглашусь ч тем, что тема посвящена времени "Ч". В теме как раз раскрывается самостоятельное применение антибиотиков. А это очень и очень плохо. Этому вопросу уделено уже достаточно материалов. Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время бесконтрольная продажа лекарств прератится. Лекарства должны назначаться, прием контролироваться, в случае необходимости корректироваться доза или сам препарат только врачом! Исходя именно из этой логики я обратился к модераторам прикрыть эту вредную дискуссию.

Как раз наоборот. Автор не хотел, или сомневался пить ли назначенные антибиотики. Ему посоветовали пить, как назначили. Что вас возмутило?
На счет продажи лекарств - вопрос спорный
salаt
Цитата(Пишу, не вру... @ 15.04.2012, 19:56) *
..
Не соглашусь ч тем, что тема посвящена времени "Ч". В теме как раз раскрывается самостоятельное применение антибиотиков. А это очень и очень плохо. Этому вопросу уделено уже достаточно материалов. Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время бесконтрольная продажа лекарств прератится. Лекарства должны назначаться, прием контролироваться, в случае необходимости корректироваться доза или сам препарат только врачом! Исходя именно из этой логики я обратился к модераторам прикрыть эту вредную дискуссию.

это с какого перепугу? где тут кто советовал без врача лечиться??? читайте внимательней. автор обсуждает свои сомнения в назначении антибиотиков врачом. и правильно делает. ситуация крайне распространенная. мы вообще все назначения перепроверяем и обсуждаем с врачом если возникают сомнения. другое дело что с поликлиничным врачом не особо по обсуждаешь (или там уже все наладилось за последлние пару лет?)
Пишу, не вру...
Цитата(salаt @ 15.04.2012, 20:05) *
Цитата(Пишу, не вру... @ 15.04.2012, 19:56) *
..
Не соглашусь ч тем, что тема посвящена времени "Ч". В теме как раз раскрывается самостоятельное применение антибиотиков. А это очень и очень плохо. Этому вопросу уделено уже достаточно материалов. Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время бесконтрольная продажа лекарств прератится. Лекарства должны назначаться, прием контролироваться, в случае необходимости корректироваться доза или сам препарат только врачом! Исходя именно из этой логики я обратился к модераторам прикрыть эту вредную дискуссию.

это с какого перепугу? где тут кто советовал без врача лечиться??? читайте внимательней. автор обсуждает свои сомнения в назначении антибиотиков врачом. и правильно делает. ситуация крайне распространенная. мы вообще все назначения перепроверяем и обсуждаем с врачом если возникают сомнения. другое дело что с поликлиничным врачом не особо по обсуждаешь (или там уже все наладилось за последлние пару лет?)

Понял. Последую Вашему утверждению, что спорить здесь бессмысленно.
novoe_ne_staroe
А вот я и сама витамины принимаю, и своим детям даю. У младшего сына этой весной начился авитаминоз, врач посоветовал давать витамины Пиковит, так я и старшему теперь их даю и сама очень сильно поменяла своё отношение к витаминам, сама каждый день их пъю. Скоро и мужа подсажу smile.gif)
novoe_ne_staroe
А я сразу начинаю давать пиковит
Barxat
нет не лечат, сначал в организм приходит вирусная инфекция, если с которой не справится добавляетсябактериальная.
ПакЮлия
Насколько я поняла из лекций доктора Комаровского. Имунитет к вирусу в организме вырабатывается в течении пяти дней. Антибиотики не лечат вирус. Для профилактики антибиотики не улучшают, а усугубляют возможные осложнения от вируса.
Так же необходимо ребенку создать условия для выздоровления и организм выработает антитела к вирусу.
Качайте на торентах школу доктора Комаровского или читайте статьи на его сайте и смотрите там видео.
Skykin
Сколько раз мы лечились "по комаровскому" - столько раз и болели с осложнениями.
В результате пришли к тому, что каждую болячку лечили с антибиотиком (любым, местным\внутрь и тыды) наперевес (врачу доверяю, реально бак.инфекция добавлялась).
Сейчас антибиотики не пьем уже 8 месяцев 0_о (ранее минимум раз в месяц), перешли на гомеопатию. Оказывается она помогает smile.gif
sandcastle
Цитата(Skykin @ 05.08.2012, 17:59) *
Сколько раз мы лечились "по комаровскому" - столько раз и болели с осложнениями.
В результате пришли к тому, что каждую болячку лечили с антибиотиком (любым, местным\внутрь и тыды) наперевес (врачу доверяю, реально бак.инфекция добавлялась).
Сейчас антибиотики не пьем уже 8 месяцев 0_о (ранее минимум раз в месяц), перешли на гомеопатию. Оказывается она помогает smile.gif

А чему это противоречит? Бак. инфекция может и с первого дня добавиться к вирусу, понятно, что тогда не ждут 3-5 дней.
А "помогает" гомеопатия, возможно, оттого, что просто с возрастом иммунитет укрепился. У многих знакомых так, долго не слазили с антибиотиков и каждая инфекция цеплялась, а потом как-то выправляется, хз отчего
Skykin
Цитата(sandcastle @ 06.08.2012, 10:28) *
А "помогает" гомеопатия, возможно, оттого, что просто с возрастом иммунитет укрепился. У многих знакомых так, долго не слазили с антибиотиков и каждая инфекция цеплялась, а потом как-то выправляется, хз отчего

Уси-пуси, какие мы нежные grin.gif
Если говорю, что помогает - значит помогает. У меня два ребенка, я знаю как они болеют. И вижу как они болеют сейчас.
sandcastle
Че к чему наезд? blink.gif
Про гомеопатию что ли тема?
Комаровский не при чем , если осложнения с первого дня начинаются, всяко бывает
Astarta_111
Мы анаферон для профилактики пьем, когда в круге общения (садик, работа) появляются первые больные гриппом. Про постоянные закаливания и свежие фрукты-овощи круглогодично - молчу, это должно быть в каждой семье априори. До сих пор - уже больше года - ни разу не заболели, несмотря на то, что в садике регулряно новая вспышка отправляет от четверти до трети детей на больничный. Все дело в укреплении иммунитета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.