Форум Академгородка, Новосибирск > Обо всём, так обо всём.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обо всём, так обо всём.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Tranquillity
Кем может работать человек, который быстро разбирается в любой сфере( будь то математика, или физика, или химия, или программирования, или торговое дело, или онлайн игры, или торговля на бирже, или что-либо угодное), но который не может достичь совершенства в никакой области? Просто я не могу найти своё призвание, или я просто такой тип человека?
Что мне делать? чем мне заниматься? чем мне зарабатывать на жизнь?
Спасибо за внимание, и надеюсь на понимание с вашей стороны.
С уважением, Tranquillity.
zuban
Продавайте оружие. Прежде, чем достигнете совершенства, сядете, но, зато успеете кое-какой капитал сколотить smile.gif
Tranquillity
Торговля оружия явно не в моём вкусе. Всегда во мне был страх, который отталкивал от меня предметы насилия и убийства.
Kastrolog
Дарите людям любовь, а лучше продавайте - и людям хорошо и вам приятно smile.gif
Tranquillity
Я и так люблю людей. И я не понял что вы имеете ввиду под " лучше продавайте ". Её нельзя купить, или продать, или внезапно приобрести. Людей попросту нужно любить, на протяжении всей жизни.
Griffon777
а вы знаете - мы, такие, как Вы - все. Просто кто-то это уже понял - кто-то на пути к этому.

разница только в том, что одному нужен только кусок хлеба и стакан воды в день - другому остров в океане.

в остальном -- мы все, уверяю вас, одинаковы.

+да, забыл, в 90% случаев те, кого вы считаете везунчиками, счастливчиками, или нашедшими себя в жизни людьми, - это просто люди таковые - в силу стечения обстоятельтв (родственники, наследство, др.)
alex2000
Цитата(Tranquillity @ 06.04.2012, 22:00) *
Кем может работать человек, который быстро разбирается в любой сфере( будь то математика, или физика, или химия, или программирования, или торговое дело, или онлайн игры, или торговля на бирже, или что-либо угодное), но который не может достичь совершенства в никакой области?

Вам в руководящий состав. Категории "Б", не ниже.
Arhan
Цитата(alex2000 @ 06.04.2012, 23:15) *
Цитата(Tranquillity @ 06.04.2012, 22:00) *
Кем может работать человек, который быстро разбирается в любой сфере( будь то математика, или физика, или химия, или программирования, или торговое дело, или онлайн игры, или торговля на бирже, или что-либо угодное), но который не может достичь совершенства в никакой области?

Вам в руководящий состав. Категории "Б", не ниже.

Не не. В ГИБДД или в Таможненные органы, можно в мэрию курировать строительство и ремонт, но так везет далеко не каждому.
alex2000
Цитата(Arhan @ 07.04.2012, 0:37) *
Не не. В ГИБДД или в Таможненные органы, можно в мэрию курировать строительство и ремонт, но так везет далеко не каждому.

Шутите? Или ...
H@RIZM@}-8-
Выбрать что-то одно усилием воли.
Марийка
Цитата(Tranquillity @ 06.04.2012, 22:00) *
Кем может работать человек, который быстро разбирается в любой сфере( будь то математика, или физика, или химия, или программирования, или торговое дело, или онлайн игры, или торговля на бирже, или что-либо угодное), но который не может достичь совершенства в никакой области? Просто я не могу найти своё призвание, или я просто такой тип человека?
Что мне делать? чем мне заниматься? чем мне зарабатывать на жизнь?
Спасибо за внимание, и надеюсь на понимание с вашей стороны.
С уважением, Tranquillity.

Совершенства, по-моему, вообще достичь невозможно.
Заниматься чем нравится, и что приносит необходимый доход для прожитья.
Alexzonderz
Цитата(Kastrolog @ 06.04.2012, 22:08) *
Дарите людям любовь, а лучше продавайте - и людям хорошо и вам приятно smile.gif

Я бы так сказал, дарить людям любовь и найти своё призвание/нишу - одно другому не мешает.

*может ТС собрался сменить профессию, к примеру - вот и размышляет...
timozzi
Цитата(Марийка @ 07.04.2012, 14:46) *
Заниматься чем нравится, и что приносит необходимый доход для прожитья.

а как поступать если это не одно и то же?
Марийка
Цитата(timozzi @ 08.04.2012, 0:13) *
Цитата(Марийка @ 07.04.2012, 14:46) *
Заниматься чем нравится, и что приносит необходимый доход для прожитья.

а как поступать если это не одно и то же?

Например?
Либерал
Цитата(Tranquillity @ 06.04.2012, 21:00) *
Кем может работать человек, который быстро разбирается в любой сфере( будь то математика, или физика, или химия, или программирования, или торговое дело, или онлайн игры, или торговля на бирже, или что-либо угодное), но который не может достичь совершенства в никакой области? Просто я не могу найти своё призвание, или я просто такой тип человека?
Что мне делать? чем мне заниматься? чем мне зарабатывать на жизнь?
Спасибо за внимание, и надеюсь на понимание с вашей стороны.
С уважением, Tranquillity.

Возможно вам скучновато просто всем этим заниматься.

Надо заниматься тем к чему душа лежит, ессно, если это законно.
belyakin
Рассказ по теме. http://www.lukoshko.net/bazhov/bazhov30.shtml П.П. Бажов Живинка в деле
Натик
Цитата(Либерал @ 08.04.2012, 21:49) *
Надо заниматься тем к чему душа лежит, ессно, если это законно.

а если ни к чему не лежит?
alex2000
Цитата(Натик @ 11.04.2012, 22:43) *
а если ни к чему не лежит?

Это означет одно: отсутствие души. Увы...
Либерал
Цитата(alex2000 @ 11.04.2012, 21:53) *
Цитата(Натик @ 11.04.2012, 22:43) *
а если ни к чему не лежит?

Это означет одно: отсутствие души. Увы...

Еще может быть в случае депрессии, а если нет депрессии и не лежит (забавные ассоциации grin.gif ), то значит души нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.