Форум Академгородка, Новосибирск > Такси-спамеры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такси-спамеры
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Страницы: 1, 2
Aton-Ra
Шлют SMS. Разок позвонил ради интереса по одному из номеров, оказалось, у них дороже обычного раза в полтора.
В помощь модератору, если тему сочтут лишней:
В новостях: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=844409
В сотовой связи: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=798302

Мне кажется логичным иметь тему в этом разделе, не как старую новость или проблему SMS-спама, а чтобы знать, кого точно не стоит вызывать.

Подписавшиеся спамеры:
Minimum 3 194 195
Везитакси 3222222
Копеечка 3750750

Анонимщики:
3606006
2300303
2141453
Helgerd
Цитата(Aton-Ra @ 05.04.2012, 16:24) *
Анонимщики:
3606006
2300303
2141453

Мне как раз очередное смс пришло, но там номер 360-60-66. Опечатка или действительно два похожих номера?
fil&all
Да, притомили! Помимо услуг такси еще и предлагают устроиться к ним водителем! smile.gif
Aton-Ra
Цитата(Helgerd @ 05.04.2012, 18:03) *
Цитата(Aton-Ra @ 05.04.2012, 16:24) *
Анонимщики:
3606006
2300303
2141453

Мне как раз очередное смс пришло, но там номер 360-60-66. Опечатка или действительно два похожих номера?

Я не опечатался. Может, спамеры? rolleyes.gif
Мария Горынцева
И ещё - узнать, что с этим делать. Та же байда, достали!

Что характерно, те такси, услугами которых я пользуюсь и у которых (не у всех, у некоторых) есть мой телефон в БД, никогда не спамят.
CarChik
Мне тоже эта хрень стала приходить, я причем как то ночью до академгородка от гостей со шлюза не мог уехать - машин небыло в такси какими я обычно пользуюсь, ради интереса набрал на спам - номер, что в смс приходит, ценник в 350р. озвучили.
Aton-Ra
Ещё уродцы:
Такси 3-63. 3636363.
Andreikin
Получили спам-смс-сообщение, не поленились и написали письмо в интернет-приемную фас http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/webform/5975 примерно такого содержания. И так с каждым смс. Антимонопольщики, будут объединять заявления в одно дело по номеру из детализации. Чем будет больше таких сообщений, тем сложней будет жизнь у спамеров, может это надоест фас и заставит внести законопроект на рассмотрение.

В последнее время случаи спам смс-рассылок рекламного характера стали массовыми, что усложняет жизнь и делает пользование мобильной связью некомфортным, а иногда и небезопасным. Такого рода распространение рекламы услуг происходит с нарушением Федерального Закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе». Попытки решить вопрос самостоятельно и убедить организацию не нарушать закон не приводят к желаемому результату.
**********2011 года в ** часов ** минуты на мой номер телефона +7-********поступило очередное смс с номера +7-*********. Полный текст сообщения звучит следующим образом – Сравни цены! С Ьерезовой рощи до ДК Металлург всего 170р! Такси 2338080
Попытки дозвониться на номер +7********** не привели к желаемому результату. Позвонив по номеру указанному в смс-сообщении 233-80-80, я дозвонился в диспетчерскую службу такси. Название организации, место нахождения организации, фамилию руководителя, девушка назвать отказалась, положив трубку. Я никому не давал согласия на рассылку смс-сообщений рекламного характера.

На основании вышеизложенных обстоятельств, прошу Вас:

1. Разобраться по факту приведенного случая смс-рассылки.
2. Привлечь к ответственности лиц, нарушающих Федеральный Закон «О рекламе».
3. О результатах проверки нарушения Федерального Закона «О рекламе», ответ прошу предоставить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.



может такую поправку действительно примут http://www.vurist.ru/sms-spam/ и будет всем счастье
Rebekka
Цитата(Мария Горынцева @ 05.04.2012, 19:36) *
Что характерно, те такси, услугами которых я пользуюсь и у которых (не у всех, у некоторых) есть мой телефон в БД, никогда не спамят.


А зачем? Ведь цель спама привлечь новых клиентов.

Мне некое вези-такси часто смс присылает dry.gif
Andreikin
Цитата(Aton-Ra @ 25.04.2012, 17:09) *
Ещё уродцы:
Такси 3-63. 3636363.

только проговорили и на телефон супруги пришло от этих бездарей. Атлас они http://www.atlas-taxi.com/page9
написал в ФАС.. пусть развлекутся! smile.gif
Rebekka

28.05.2012 УФАС наказало фирму, рассылавшую sms-рекламу услуг такси — сотовые операторы не признают своей связи с мобильными спамерами
22 мая Новосибирское управление антимонопольной службы признало виновным в нарушении закона «О рекламе» пермскую фирму «Прагматик», рассылавшую смс-сообщения с рекламой службы такси «Сибирская тройка». В ведомство пожаловался недовольный абонент МТС, заявив, что навязчивые рекламные сообщения приходят без его согласия. В службе такси заявили, что не имеют никаких дел с «Прагматиком», а с фирмой-рассыльщиком связаться не удалось — ее директор оказалась осужденной за мошенничество. Новосибирские мобильные операторы в один голос отрицают свою причастность к нелегальным рассылкам, утверждая, что спамеры используют информацию, находящуюся в открытом доступе.

Начальник отдела рекламы Новосибирского УФАС Татьяна Лопаткина рассказала, что заявление в ведомство подал новосибирец и что номер его мобильного телефона начинался на «8-913». Этот индекс полностью принадлежит компании МТС. Сообщение рекламировало услуги такси: «Сравни цены! С «Березовой Рощи» до ДК «Металлург» всего 170 рублей!». По данным Татьяны Лопаткиной, расследование показало, что распространителем рекламы является ООО «Прагматик», г. Пермь.



Подробнее: http://business.ngs.ru/article/516817/ - НГС.БИЗНЕС - Доездились
ТаксиКлассикА
И в чем же состояло наказание?
Andreikin
Цитата(ТаксиКлассикА @ 30.05.2012, 13:33) *
И в чем же состояло наказание?
потрудитесь прочитать не только заголовок
В данном случае предполагается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. для юридических лиц», — рассказала Татьяна Лопаткина. Пока протокол об административном правонарушении не составлен.
Дождитесь протокола.

п.с. Хоте узнать лично, можете попробовать заняться смс-спамом своей конторы.
ТаксиКлассикА
Никакого наказания на данный момент нет и вряд ли будет. Потрудитесь сами прочесть все до конца.

И угрожать не нужно, пожалуйста.
Мария Горынцева
Цитата(ТаксиКлассикА @ 01.06.2012, 10:34) *
Никакого наказания на данный момент нет и вряд ли будет. Потрудитесь сами прочесть все до конца.

И угрожать не нужно, пожалуйста.

А вы не засирайте чужие телефоны. Ещё и огрызаются.
Сейчас нет - позже будет.
aspopov
Я на "Мегафоне" не получаю этой хрени.
Andreikin
Цитата(ТаксиКлассикА @ 01.06.2012, 10:34) *
Никакого наказания на данный момент нет и вряд ли будет. Потрудитесь сами прочесть все до конца.

никто и не говорил, что уже наказали, так что пока можете расслабиться! скоро определение увидите.
Цитата(ТаксиКлассикА @ 01.06.2012, 10:34) *
И угрожать не нужно, пожалуйста.

Вам голову напекло в пробках? blink.gif
ТаксиКлассикА
К сожалению цивилизованно общаться у вас не получается, но мы попросили бы воздержаться от прямых оскорблений. В суд подавать за такую мелочь мы скорее всего не станем, но дискутировать в таком ключе точно не будем.
Andreikin
Цитата(ТаксиКлассикА @ 04.06.2012, 12:27) *
К сожалению цивилизованно общаться у вас не получается, но мы попросили бы воздержаться от прямых оскорблений. В суд подавать за такую мелочь мы скорее всего не станем, но дискутировать в таком ключе точно не будем.

в моих сообщениях нет и намёка на оскорбления и угрозы.. у Вас мания преследования или величия! biggrin.gif
CoolerClo
Цитата(ТаксиКлассикА @ 04.06.2012, 11:27) *
В суд подавать за такую мелочь мы скорее всего не станем


А вы попробуйте, попробуйте. jok.gif

Гугл + фраза "встретимся в суде" подскажут вам, как вы сели в лужу.
President
А я выхожу сегодня в 5 утра из подъезда, а на асфальте спам ayayay.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну правда это в Калининском районе smile.gif
Rebekka

Комиссия Новосибирского УФАС России признала незаконной рассылку SMS c рекламой услуг такси «Гранд Авто».

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, 14 июня комиссия ведомства рассмотрела дело в отношении ООО «Гранд Авто», реклама которого распространялась через SMS-сообщения, на получение которых абонент не давал согласия. Такое распространение нарушает федеральный закон «О рекламе».

Как пояснила и.о. заместителя руководителя новосибирского управления Наталья Камнева, в феврале 2012 года в УФАС пожаловалось физическое лицо, которому приходили SMS с текстом: «поездки по городу от 150 рублей, подача от 5 минут, ваше такси «Гранд Авто».

Вина такси была доказана на основании договора между компаниями «Гранд Авто» и «Инфосвязь», которая предоставила первой комплекс программных устройств, позволивший отправлять сообщения с предложением услуг, добавила Наталья Камнева.

«Гранд Авто» выдано предписание о прекращении нарушения законодательства РФ. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/549497/ — УФАС уличило такси «Гранд Авто» в незаконной рассылке SMS — НГС.НОВОСТИ
Andreikin
второй пешел! smile.gif
President
Сегодня новая эсэмэска:

"Работа с Л/А. Свободный график, лицензия бесплатно! Звони 2558088."

Тоже спам, хотя касательно работы. Но ведь такси smile.gif
Eyeless Watcher
Это чё! Сегодня с утра имел глупость позвонить в Классик. Не прошло и минуты после окончания звонка - пжалста:

"Программа на телефон вызов такси Драйв <ссылка>" с номера 3320202.
ТаксиКлассикА
Цитата(Eyeless Watcher @ 25.06.2012, 18:24) *
Это чё! Сегодня с утра имел глупость позвонить в Классик.
Вы звонили в такси Драйв, а не в Классик. Приглашение Вам было выслано именно потому, что Вы стали клиентом такси Драйв, обратившись туда с заказом. К рассылаемому всем подряд по префиксам сотовых операторов номерам спаму это не имеет отношения, согласитесь. Тем не менее мы приносим извинения от имени руководства такси Драйв, если данное приглашение доставило лично Вам неудобства.
Eyeless Watcher
Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.06.2012, 9:21) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 25.06.2012, 18:24) *
Это чё! Сегодня с утра имел глупость позвонить в Классик.
Вы звонили в такси Драйв, а не в Классик. Приглашение Вам было выслано именно потому, что Вы стали клиентом такси Драйв, обратившись туда с заказом. К рассылаемому всем подряд по префиксам сотовых операторов номерам спаму это не имеет отношения, согласитесь. Тем не менее мы приносим извинения от имени руководства такси Драйв, если данное приглашение доставило лично Вам неудобства.

Девушка, которая взяла трубку, четко сказала "Такси Классик".
Не вижу связи между становлением клиентом и присыланием мусора на мой телефон. Спам, кстати, остается таковым независимо от того, как образом к вам попал мой телефон - если я не изъявлял желания на него что-то получать, будьте добры не тратить мое время на стирание ваших "приглашений" и прочих "информационных сообщений".
Заказ, кстати, так и не был выполнен. Буквально через минуту после прихода СМС девушка перезвонила и сказала, что ей показалось, и свободных авто нету, только через полчаса. Ждать я, естественно, не стал.
В общем, может оно, конечно, и совпадения, но впечатление сами понимаете какое - пообещали отвезти, обещание не выполнили, да еще и рекламу втюхали.
ТаксиКлассикА
Цитата
да еще и рекламу втюхали.
Рекламу чего? biggrin.gif

Цитата
Не вижу связи между становлением клиентом и присыланием мусора на мой телефон.
А информационные сообщения и назначении машины и о ее прибытии по Вашему тоже "мусор"? И нам тоже не тратить Ваше время "на стирание"? Может и звонить не нужно? Вы ж на звонок то тоже не изъявляли желания?

Не следует доводить до абсурда увлечение борьбой со спамом.

Что же касается неудавшегося заказа такси "Драйв" это можно обсудить в соответствующей ветке, а не здесь.
Eyeless Watcher
Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.06.2012, 10:50) *
Цитата
да еще и рекламу втюхали.
Рекламу чего? biggrin.gif

Ну на что ссылка была, то и рекламировали, вестимо. Ходить по ней я не стал, судя по тексту - приложение для вызова.

Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.06.2012, 10:50) *
Цитата
Не вижу связи между становлением клиентом и присыланием мусора на мой телефон.
А информационные сообщения и назначении машины и о ее прибытии по Вашему тоже "мусор"? И нам тоже не тратить Ваше время "на стирание"? Может и звонить не нужно? Вы ж на звонок то тоже не изъявляли желания?

Не следует доводить до абсурда увлечение борьбой со спамом.

Что же касается неудавшегося заказа такси "Драйв" это можно обсудить в соответствующей ветке, а не здесь.

Вы удивительно предсказуемы, я прямо так и ждал, что вы про них вспомните. Осталось только придумать, что у этих видов сообщений общего, кроме канала доставки.

Обсуждать там нечего, не захотелось мне ждать больше времени, чем занял бы путь пешком, делов-то. Ну разве что диспетчерам об отсутствии машин хорошо бы знать сразу, а не после того, как я "стал вашим клиентом".
Andreikin
Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.06.2012, 10:50) *
А информационные сообщения и назначении машины и о ее прибытии по Вашему тоже "мусор"? И нам тоже не тратить Ваше время "на стирание"? Может и звонить не нужно? Вы ж на звонок то тоже не изъявляли желания?

Свойственно путаете отработку заказа и никому ненужный спам.
Попробуйте озаботиться предоставлением машины к указанному времени с первого звонка и информировать о её прибытии не придётся! Это будет говорить о профессионализме диспетчера и цены Вашему такси не будет. Профессиональный диспетчер - это своего рода логист, а не домохозяйка на домашнем телефоне.
ТаксиКлассикА
Спасибо всем за советы, мы непременно учтем их в своей деятельности.

Встречный совет - становитесь нашими конкурентами и покажите, как надо работать biggrin.gif
Eyeless Watcher
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 8:28) *
Встречный совет - становитесь нашими конкурентами и покажите, как надо работать biggrin.gif

Утю-тю, какие мы гордые.
Не знаете, как работать - смените pr-менеджера для начала, он у вас профнепригоден.
Andreikin
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 8:28) *
Спасибо всем за советы, мы непременно учтем их в своей деятельности.

Пжалста, а как Вы учтете.. ну т.е. что делать будете? smile.gif
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 8:28) *
Встречный совет - становитесь нашими конкурентами и покажите, как надо работать biggrin.gif
Вам и без нас есть у кого поучиться на рынке пасажирских перевозок.
Matylda
ТаксиКлассикА, у вас крайне несимпатичная манера общаться с потенциальными клиентами. Поверьте, будет гораздо приятнее и вам, и нам, если вы смените тон.
ТаксиКлассикА
Цитата
вас крайне несимпатичная манера общаться с потенциальными клиентами.
"С волками жить...." (с)
Eyeless Watcher
Цитата(Matylda @ 28.06.2012, 10:05) *
ТаксиКлассикА, у вас крайне несимпатичная манера общаться с потенциальными клиентами. Поверьте, будет гораздо приятнее и вам, и нам, если вы смените тон.

Ну почему же только потенциальными. Я вот, например, уже состоявшийся, несмотря на то, что съездить на них мне пока не довелось.
Matylda
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 9:18) *
Цитата
вас крайне несимпатичная манера общаться с потенциальными клиентами.
"С волками жить...." (с)

Вот спасибо... blink.gif Это шедевр. До свидания. Когда-то я с вами ездила...
Katerino4ka
мда, лучше 40 минут ждать в любом другом такси,чем при таком отношении получить машину за 10 минут smile.gif удачи)
pvv
Такси-классика, до свидания, хоть и не встретились, все возможные знакомые и коллеги получат от меня такой отзыв на вашу деятельность и отношение к клиентам, что пользоваться вами не будут никогда. Неудачи вам!
Silvia
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 10:18) *
Цитата
вас крайне несимпатичная манера общаться с потенциальными клиентами.
"С волками жить...." (с)

ой, как страшно! huh.gif
ТаксиКлассикА
Тема о спаме и рассылках спама фирмами такси. Отношение такси "Классик" к данному явлению абсолютно нейтральное. Рассылкой спама такси "Классик" на занимается.

На заявления же "Вам голову напекло в пробках?","у Вас мания преследования или величия!","рекламу втюхали." получены совершенно адекватные ответы.
Eyeless Watcher
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 13:05) *
Тема о спаме и рассылках спама фирмами такси. Отношение такси "Классик" к данному явлению абсолютно нейтральное, местами положительное. Рассылкой спама такси "Классик" не занимается.

На заявления же "Вам голову напекло в пробках?","у Вас мания преследования или величия!","рекламу втюхали." гафкнуто в ответ.

ftfy
Dumcha
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 12:05) *
На заявления же "Вам голову напекло в пробках?","у Вас мания преследования или величия!","рекламу втюхали." получены совершенно адекватные ответы.

Как тут чего понимать в этом предложении? Получены кем? Авторами заявлений? Тогда может быть "даны"? В смысле, Вами. Или получены таки? Опять таки Вами. Типа, авторы заявлений дополнили свою мысль адекватным ответом? Тогда может не ответом, а пояснением? Короче, ничего не понятно. Если работаете так же, как свои мысли формулируете, то пичалька, однако.

ПыСы: То ли русская языка совсем умирай в Россия, то ли моя совсем дурной уже стала - совсем людей не понимай...
ТаксиКлассикА
Dumcha получены авторами высказываний. Вам стало понятнее?

Общение в данной теме прекращаем. Есть вопросы, касающиеся работы такси "Классик", "Драйв" - милости просим высказываться в соответствующей теме. Всем спасибо.
Dumcha
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 13:17) *
Dumcha получены авторами высказываний. Вам стало понятнее?

Общение в данной теме прекращаем. Есть вопросы, касающиеся работы такси "Классик", "Драйв" - милости просим высказываться в соответствующей теме. Всем спасибо.

Ну теперь-то оно конечно. Так гораздо понятнее. laugh.gif Только вот после Dumcha я бы запятую поставил все-таки. Ну так, на всякий случай, что ли. Какое-никакое, а обращение все-таки. А то вроде как получается, что Dumcha получен авторами высказываний. Что-то не очень хочется быть полученным. ayayay.gif Эт не ко мне по любому.
"Общение в данной теме прекращаем" - приказным тоном попахивает. Что-то плохо верится в случайность двусмысленности. Вам вроде как уже намекали про отношение к людям. Ну ничему человек не учится, однако. Ну что-ж, каждый сам кузнец своему ой-ё-ё.
CoolerClo
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 13:17) *
Общение в данной теме прекращаем.


А то, наконец-то, дозреете до подачи заявления в суд? blink.gif
Двopник
Какое-то таксо "Быдлассика" получается, судя по стилю общения. Чиста для искитимских посонов.
Andreikin
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 13:05) *
На заявления же "Вам голову напекло в пробках?","у Вас мания преследования или величия!","рекламу втюхали." получены совершенно адекватные ответы.

Никто Вам не виноват, что Ваша тонкая и нежная натура не видит различия между утверждением и вопросом, между угрозой и предостережением.
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 14:17) *
Общение в данной теме прекращаем.
До свидания!
Цитата(ТаксиКлассикА @ 28.06.2012, 10:18) *
"С волками жить...." (с)
Действительно шедевр.. Добавить к этому, кроме "Прощайте!", нечего. byesmile.gif
ZuzEL
Цитата(Andreikin @ 27.04.2012, 20:48) *
написал в ФАС.. пусть развлекутся! smile.gif

Скажите пожалуйста, их реально это интересует? Действительно реагируют? Мне постоянно приходят смски от всяких развлекательных заведений, типа клуба PRAVDA, бункера и т.д. Мне ведь ничего не стоит написать в ФАС, так же как и им вычеркнуть мой номер из базы данных поставщика смс рассылок. Но видимо они не считают нужным реагировать на мои просьбы никак, кроме обещаний.
Andreikin
Цитата(ZuzEL @ 14.07.2012, 0:42) *
Цитата(Andreikin @ 27.04.2012, 20:48) *
написал в ФАС.. пусть развлекутся! smile.gif

Скажите пожалуйста, их реально это интересует? Действительно реагируют? Мне постоянно приходят смски от всяких развлекательных заведений, типа клуба PRAVDA, бункера и т.д. Мне ведь ничего не стоит написать в ФАС, так же как и им вычеркнуть мой номер из базы данных поставщика смс рассылок. Но видимо они не считают нужным реагировать на мои просьбы никак, кроме обещаний.

Вы же видели реальные решения. Думаю им не очень хочется этим заниматься, девочки фас "стонут", но разбираются. "Пальцем погразят" нарушителю, этого в основном достаточно, чтобы он вычеркнул Ваш номер навсегда или вообще перестал этим видом "рекламы" заниматься. Еще делают "а-та-та" распространителю "рекламы", правда с него взять нечего. Его "попа" прикрыта тем, что заказчик "рекламы" должен ему предоставить номера телефонов только лишь тех, кто дал согласие на такую рекламу. После такого разбора, распространитель не всегда заключит договор с заказчиком рассылок еще раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.