Форум Академгородка, Новосибирск > Windows 7 проблемы совместимости
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7 проблемы совместимости
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Kostrach
Железо: Процессор core 2 duo E8400 Видео: Crossfire из двух HD 4850 Материнка Asus P5KC OC windows 7 ultimate 64x

Проблема в следующем:
1 При попытке установить семерку на завершении установки видеокарта 4850 горит правым светодиодом и включает вентилятор на 100% семерка соответственно не ставится.
2 Если поставить семерку на HD 3650 все нормально, Но с 4850 семка не запускается. после установки последних дров на видео 7ка запускается и работает, но при попытке запустить некоторые приложения или 3д или каталист контрол центр все зависает, вроде как должен быть BSOD но вместо него просто черный экран. при перезапуске выдает следующее:
Цитата
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 124
BCP1: 0000000000000000
BCP2: FFFFFA8007E57038
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000000
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\040412-25880-01.dmp
C:\Users\Виктор\AppData\Local\Temp\WER-30420-0.sysdata.xml

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt


С 3850 все прекрасно работает. мне кажется проблема заключается в том, что материнка не поддерживает эту ось. Т.К. кросфайр прекрасно работает под XP без малейших проблем
:::
Для начала Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR, BCP1: 0000000000000000 (A machine check exception occurred), т.е. BSOD скорее всего аппаратной природы. Так что настоятельно рекомендую озвучить полный конфиг машины. Возможные причины: некорректная работа системы питания (провалы питающих напряжений, запредельные пульсации с БП, вспухшие кондёры в преобразователях на материнке), чрезмерный разгон (при наличии - сбросить в дефолт, и желательно обнулить CMOS BIOS), неполная совместимость железа (обновить BIOS, поднять напряжения питания на памяти и проце), перегрев (посмотрите температуры проца, чипсета, видео). Уточните, при наличии только одной 4850 машина ведёт себя адекватно, а сбоить начинает только при установки пары? После выяснения проблем под Win 7 тандем 4850 под управлением Win XP нормально работает? Ещё гляньте дамп памяти утилитой BlueScreenViewer, скрин здесь покажите.
Покажите, какой именно светодиод горит на 4850, там их несколько, индицируют 3 критических события (перегрев, отсутствие коннектора доп. питания, общую нехватку питания).
Kostrach
Разгона нет вообще,биос в материнке последний, температура нормальная.
полный конфиг такой:
Процессор core 2 duo E8400
Видео: Crossfire из двух HD 4850
Материнка Asus P5KC
Память ddr3 2 штуки по 4 гига
БП exegate 800apxe
а также сидюк, и три харда
:::
Делайте тесты стабильности - Prime95 и OCCT (комбинированный тест БП). Ответьте на остальные вопросы.
Kostrach
Проблемы хоть с одной, хоть с 2 видюхами, под XP всё нормально
:::
Хорошо, под Win XP прогоните тесты стабильности. Под Win 7 какие драйвера ставили, последние стабильные? Дистрибутив ОС оригинальный или модифицированный? Оригинальный пробовали?
Выложите креш дампы памяти (сожмите архиватором предварительно), а точнее минидампы, лежат в папке: %SystemRoot%\Minidump\*.dmp
Kostrach
Windows 7 - лицуха скачана с сайта майкрософт. На видео драйвера ставил последние. На чипсет последние какие есть, на сайте нет дров под win7
Ежели вам нужны дампы из BlueScreenViewer, то я несмогу их выложить т.к. при запуске ее под семкой появляется таже проблемма.
Тесты стабильности долго гонять нужно?
нашел P5KC not ready for Windows 7
но мой английский ничего не дает понять, кстати отсюда и брал драйвер на чипсет. Проблема в чипсете?
что такое ATK ??
alex2000
Цитата(Kostrach @ 07.04.2012, 2:54) *
Windows 7 - лицуха скачана с сайта майкрософт.

Вы хоть понимаете, что написали?
Цитата
что такое ATK ??

гугл - запрос АТК ASUS
Kostrach
Цитата(alex2000 @ 07.04.2012, 3:23) *
Вы хоть понимаете, что написали?

точно, там запятая должна быть!
Microsoft subscriptions
:::
Цитата(Kostrach @ 07.04.2012, 2:54) *
...
Тесты стабильности долго гонять нужно?
...
что такое ATK ??

ATK0110 - это асусовское расширение стандартного ACPI драйвера (файл-образ ASACPI.sys), нужно для управления частотами и напряжениями, реализует разгонные функции, в Win 7 получается от службы обновления. Вот этот драйвер попробуйте снести, потенциально может быть причиной проблем под Win 7.
Тесты стабильности долго гонять не надо, если это проблемы с оборудованием, тесты сразу вывалятся.
Попробуйте запустить Win 7 в безопасном режиме (при старте отмените загрузку SPTD.sys, если предлагается).
Уточните, какую память используете, модель? смотрели соовместимость по QVL? Не пробовали использовать DDR2 взамен DDR3? Попробуйте поработать с одной плашкой например DDR2/DDR3 объёмом не более 2 Гб. Обратите внимание, что по спекам на материнку, максимальный объём памяти DDR3 - 4 Гб, а в Вашей конфигурации - 8 Гб! Ну работать-то будет, вопрос насколько стабильно...
:::
Меня терзают смутные сомнения, правильно ли я понял, что Win 7 прекрасно работает при установленной 3650 и крешится при установке даже одиночной 4850? БП другой надо попробовать, брак бывает у любого производителя!
Shandr
Цитата(::: @ 07.04.2012, 12:50) *
Меня терзают смутные сомнения, правильно ли я понял, что Win 7 прекрасно работает при установленной 3650 и крешится при установке даже одиночной 4850? БП другой надо попробовать, брак бывает у любого производителя!

+5 . . . . . С нынешним опытом я бы с этого начинал supdup.gif
Kostrach
Вот файлы c программы BlueScreenViewerНажмите для просмотра прикрепленного файла забыл уже что с другой видеокартой работает)
память нормально все тесты проходит, с семерки - отлично с убунты вообще всю ночь стоял.ошибок ноль
а вот из папки минидампНажмите для просмотра прикрепленного файла
:::
Цитата(Kostrach @ 09.04.2012, 17:42) *
Вот файлы c программы BlueScreenViewer забыл уже что сдругой видюхой работает) память нормально все тесты проходит, с семерки - отлично
с убунты вообще всю ночь стоял.ошибок ноль

Вы путаетесь в показаниях, напишите по пунктам, конфигурация железа + ОС и в чём проблема (не загружается, вываливается в BSOD, виснет и т.д.).
У Вас мало того, что ворох видеокарт, так ещё ОС 3 штуки я насчитал, уже неясно что и как работает, а что не работает. rolleyes.gif
:::
Ну что я могу сказать, 3 штуки Bug Check 0x116: VIDEO_TDR_ERROR, вызванный dxgkrnl.sys, т.е. явное указание на проблемы с видео-подсистемой. В описание значится Timeout Detection and Recovery of GPUs through WDDM, иными словами GPU повис и перестал отвечать на команды драйвера.
Советы уже озвучивались, надо бы заменить БП. Имейте ввиду, что Win 7 более требовательная к видео, задействует более сложные функции для отрисовки своего Aero, так что нисколько не удивлюсь, что при аппаратных проблемах под Win 7 будет крешится, а под Win XP или Linux прекрасно работать (зависит от графического окружения). Тем более что драйверная модель WDDM по иному реагирует на аппаратные сбои, драйвер просто перезапускается принудительно, причём часть кода работает в пользовательском режиме, что должно страховать от BSOD, в худшем случае просто вылетит приложение и часть WDDM пользовательского режима (и будет успешно перезапущена). VIDEO_TDR_ERROR означает, что данная операция по какой-то причине не удалась...
Kostrach
БП 850 ватт в пике как его проверить выдает он их или нет? на БП гарантия осталась может его в сервис отнести?
:::
У Вас ОС Win 7 SP1? Могу предложить при установке системы временно отключиться от интернета, чтобы не подсосались обновления, в том числе и драйверов.
Поставить вручную последний стабильный драйвер и обязательно обновить DX. Оказывается, проблема довольно распространена, источником являются кривые дрова на видео под Win 7.
Kostrach
Чтобы подключиться к интернету приходиться сначала установить 7 и дрова на видео, дрова ставлю последние.
Может быть от диритекста? какой ставить?
alex2000
Цитата(Kostrach @ 17.04.2012, 16:47) *
Чтобы подключиться к интернету приходиться сначала установить 7 и дрова на видео, дрова ставлю последние.
Может быть от диритекста? какой ставить?

Чёта я не понимаю всей глубины Вашей мысли. Попробуйте переформулировать.
Kostrach
Обновления не скачиваю) какой directx устанавливать?
:::
Во-первых, напоминаю свой вопрос: объясните, в какой конфигурации железа, с какой ОС и какие проблемы имеют место быть, мне всё меньше ясно.
Например, железо такое-то (допустим видео 4850), Win 7 ставится нормально, при загрузке 3D приложений - BSOD 0x116.
Во-вторых, вот тут обсуждаю проблему с BSOD 0x116: VIDEO_TDR_ERROR.
Kostrach
Проблемы при установке win7 на одной 4850
Проблемы при загрузке на "родных драйверах win7" при установке последней с другой видеокарты
При установке последнего Драйвера на видеокарту работа в течении 5-10 минут без запуска любых программ, дальше бсод 116, иногда даже проводник не тянет (win7)
температура видео в норме, бп в норме, всегда 116 бсод, всегда вин7
alex2000
У Вас по русскому языку в школе какая отметка была?
Последнее предупреждение.
Либо нормальным языком формулируете проблему, либо удаляю тему.
Время пошло, 24 часа.
:::
Цитата(Kostrach @ 30.04.2012, 2:03) *
Проблемы при установке win7 на одной 4850
Проблемы при загрузке на "родных драйверах win7" при установке последней с другой видеокарты
При установке последнего Драйвера на видеокарту работа в течении 5-10 минут без запуска любых программ, дальше бсод 116, иногда даже проводник не тянет (win7)
температура видео в норме, бп в норме, всегда 116 бсод, всегда вин7

Принято. В безопасном режиме, очевидно, ОС нормально работает и не крешится? Что касается драйверов, то могу порекомендовать снести нынешние утилитой Driver Sweeper, затем поставить стабильные WHQL (не бету, не фиксы), возможно не самые последние.
Что касается аппаратной стороны: извлеките видеокарту и аккуратно потрите ластиком контакты разъёма, попробуйте задействовать второй слот PCI-Ex на материнке. БП проверяли, надеюсь, заменой?
Вот ещё схожая проблема, см. ссылку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.