Форум Академгородка, Новосибирск > Демасони
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демасони
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
testesteron
Скажите пожалуйста какая у нас в городе обстановка с Демасони? Продают ли? Где продают? Почем продают?
Если кто держит, интересно было бы фото посмотреть.
Victor
Что это вообще такое?
SixFourteen
Цитата(Victor @ 04.04.2012, 21:55) *
Что это вообще такое?

"Pseudotropheus" demasoni, мелкое злобное создание из озера Малави, представитель группы "мбуна".
DED MAZAY
Активное и очень симпатичное.
1266kps
На ленинском рынке всегда есть в левом углу мужик только цихлидами и торгует. Цена в районе 50-70 руб.
Victor
http://www.bigskycichlids.com/Pdemasoni.htm

симпатичная рыбеха.
testesteron
А что, держал кто нибудь? есть какие нибудь инструкции по применению?
подумываю прикупить, собираю инфу.
SixFourteen
Цитата(testesteron @ 05.04.2012, 21:21) *
А что, держал кто нибудь? есть какие нибудь инструкции по применению?
подумываю прикупить, собираю инфу.

Рыба относительно новая, явный чемпион в соотношении злоба/размер. Умудряются выбивать себе подобных в аквариумах до 450 литров включительно. В разводнях часто содержатся по-одиночке. Ее активно размножают, так что постепенно с вырождением должен улучшаться характер.
1266kps
То что злые подтверждаю, у меня в 300 литрах было 3, осталась одна, причем все 3 были самки и укрытий хватает и все равно со временем задолбила своих. Ну а загнанная рыба в цихлиднике не выживет остальные помогут и добьют. Сейчас плавает и никого не трогает изредка только с ауратусом может закуситься но изподтишка куснет за хвост и валить)))
testesteron
Спасибо за помощь, буду думать брать или нет.
Елена Б
У меня тоже одна всех остальных сородичей выбила в 250 л с укрытиями и другими цихлидами и , в итоге, сама переела и сдохла, а так красивые
rybachka
Несколько раз пыталась развести демонов в нормальных количествах... были стайки по 15 , 40 , 60 рыбёх - всё кончалось однозначно - начинают разводиться - и выбивают постепенно всех, несколько десятков мальков удаётся сохранить, но по мере роста - та же история... сейчас плавает стая 120 штук... попробую... Кстати их как раз удачно получили от 4-х самок всего... Я в шоке была, когда узнала... Характер самый скверный к своим собратьям, к другой рыбе практически равнодушны как к конкурентам по-моему, просто задиры ...
ЛИМ
Были.Самец и три самки.Содержались совместно с елоу.Итог.Самец самок загонял и забил насмерть.Начал гонять елоу.В итоге отдал его.Рыбка красивая,поведение интересное.Но крайне территориальная и агрессивная.
sasman
Возьмите чернополосых, по окраске похоже, а вот поведение совершенно спокойное:)
http://forum.academ.org/index.php?act=atta...post&id=1347200
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.