Форум Академгородка, Новосибирск > Детские автокресла.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские автокресла.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
RenardArgente
Раз уж про коляски есть, почему бы и автокресла не обсудить?

У нас сейчас Bebe Confort Iseos, всем замечательно, но ребёнок уже из него вырастает.
Думаем, какое кресло выбрать на замену.
Посматриваю пока в сторону KIDDY guardian pro 2 или CYBEX Pallas, но как-то смущают меня эти загадочные "столики безопасности" вместо привычных ремней.

Вообще, кто какими креслами пользуется? Какие отзывы? На что смотреть при выборе, кроме результатов краш-тестов?
Mirth
У нас автолюлька с базой Peg-Perego Primo Viaggio Sip, таскали без базы в такси, очень удобно. Но мы из нее уже выросли, в комбинезоне 9 кг. малышу уже тесно и ноги торчат. Вообще нежной любовью люблю Peg-Perego, у нас и стульчик для кормления их же (а то может и про стульчики для кормления отдельную тему завести? smile.gif).
Teamo
Всегда смотрим на краш-тесты перед покупкой, отзывы по креслам, "щупаем" в магазине (какая ткань, замки-крепления, есть ли наклон, достаточная ли ширина).

У нас было автокреало Chicco с базой, ездили до года. Мне нравилось, и в магазине удобно, и на даче как шезлонг использовали. Из минусов - ткань не очень устойчивая на зацепки (по сравнению с другими нашими креслами). http://www.chicco.allmarkets.ru/63913.02.htm

Потом - Romer, группа 1, 9-18 кг. Всем довольны, можно немного наклонить, моя спокойно спит в нем. И по краш-оценкам хорошее. В комбезе зимнем не тесно, минусов даже не назову, если только цена)))
http://www.kidscomfort.eu/Roemer_King_Plus..._Trendline.html
Со столиком смотрели, но зимой не удобно по отзывам, если только переодевать в машине в деми-комбез потоньше.

У старшего тоже Romer, группа 2-3, спинка снимается и получается бустер, ездил в нем с двух лет. Ткань Trendline мне очень нравится, выглядит как новое, зацепок нет и отстирывается легко. Кресло регулируется по ширине - раздвигаются подлокотники, да и по сравнению с подобным максикози оно шире, поэтому выбрали эту фирму и не жалеем, хватит еще и младшей smile.gif
http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Kid_18-36...2_Autositz.html
Vad
У нас тоже сейчас Bebe Confort Iseos, еще пока не выросли, но через полгодика-годик наверное надо будет новое искать, так что постою послушаю=)
LeeLoo
Я месяц сидела собирала информацию про автолюльки, в итоге остановилась на этом: http://lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index....LEMENT_ID=74319.
Maxi-Cosi - одни из самых безопасных автокресел, а еще несомненный плюс, что они могут крепиться двумя способами - с помощью ремней безопасности, и с помощью системы креплений Isofix (правда, базу для этого надо покупать дополнительно).
Непонятно, почему в нашем городе нет ни одной автолюльки этой фирмы, все как всегда приходится привозить под заказ.
Красная Шапочка
У нас Romer SafeFix Plus 9-18 кг, очень им довольна, следующее тоже буду брять Romer.
Единственное неудобство - были сложности с самостоятельной установкой unsure.gif , приехали в Нати, их консультатны быстренько нам его установили.
Kuzja
Цитата(Красная Шапочка @ 06.04.2012, 19:14) *
У нас Romer SafeFix Plus 9-18 кг, очень им довольна, следующее тоже буду брять Romer.

Ага, мои знакомые тоже эту марку хвалили.
Moi
Цитата(Teamo @ 03.04.2012, 19:42) *
Всегда смотрим на краш-тесты перед покупкой, отзывы по креслам, "щупаем" в магазине (какая ткань, замки-крепления, есть ли наклон, достаточная ли ширина).

У нас было автокреало Chicco с базой, ездили до года. Мне нравилось, и в магазине удобно, и на даче как шезлонг использовали. Из минусов - ткань не очень устойчивая на зацепки (по сравнению с другими нашими креслами). http://www.chicco.allmarkets.ru/63913.02.htm

У нас тоже Chicco с базой, только Autofix Fast. Нравится и люлька легко и быстро крепится на базу. Детку, судя по всему, тоже устраивает - спит крепко всю дорогу.
Walan
Цитата(Красная Шапочка @ 06.04.2012, 20:14) *
У нас Romer SafeFix Plus 9-18 кг, очень им довольна, следующее тоже буду брять Romer.
Единственное неудобство - были сложности с самостоятельной установкой unsure.gif , приехали в Нати, их консультатны быстренько нам его установили.

+1 к ромеру, наверно лучшее кресло из всех виденных(( К сожалению и ценник у него впечатляет, скорее всего будем заказывать из-за бугра, так как наш карапуз влазит уже с трудом((
RenardArgente
В общем, купили в итоге сегодня Inglesina Prime Miglia I-FIX.

Ни Кидди, ни Сайбекса "вживую" отыскать не удалось, а заказывать по инету вслепую как-то не хочется. Плюс, посмотрели на эти "столики безопасности" - штука, конечно, интересная, но всё же не на наш климат: дитё в комбинезоне под него просто не влезет.


Тест-драйв в полтора часа вроде хорошо прошёл, дитё одобрило. Посмотрим, как это кресло себя в более длительных поездках покажет.
Единственный момент: продавец себя бил пяткой в грудь, что одного "изофикса" достаточно. Тем не менее, при вдумчивом курении инструкции выяснили: неоднократно подчёркнуто, что даже с изофиксом кресло обязательно должно крепиться ещё и штатным ремнём безопасности. Так что если кто будет покупать - имейте в виду. smile.gif
Красная Шапочка
Цитата(Walan @ 07.04.2012, 14:27) *
Цитата(Красная Шапочка @ 06.04.2012, 20:14) *
У нас Romer SafeFix Plus 9-18 кг, очень им довольна, следующее тоже буду брять Romer.
Единственное неудобство - были сложности с самостоятельной установкой unsure.gif , приехали в Нати, их консультатны быстренько нам его установили.

+1 к ромеру, наверно лучшее кресло из всех виденных(( К сожалению и ценник у него впечатляет, скорее всего будем заказывать из-за бугра, так как наш карапуз влазит уже с трудом((

Ценник да(( Я тоже заказывала, получилось ровно в 2 раза дешевле, чем в новосибирских магазинах.
Teamo
Мы с немецких сайтов заказывали, проблем не возникало. Наши инет-магазины слишком большую накрутку делают. Можно еще на сибмаме темки посмотреть, там подешевле чем в магазинах девочки привозят (для тех, кто боится сам заказывать).
Skykin
Жаль только увидела темку smile.gif
У нас как раз кидди у старшего - столик, подушка под попу специальная (если дить мелкий).
ИМХО - не удобное кресло если дить засыпает. "положение для сна" это надо заранее сиденье в него ставить. Выдвигается такой упор в сиденье сзади и кресло немного назад откинуто получается. Второму поискала бы с "свободной спинкой", это когда откидывать надо автомобильное сиденье для сна smile.gif
Или просто кресло, которое встанет не так прямо - потому что в этом если дить засыпает голова падает и все тут sad.gif
RenardArgente
Цитата(Skykin @ 17.04.2012, 21:05) *
ИМХО - не удобное кресло если дить засыпает. "положение для сна" это надо заранее сиденье в него ставить. Выдвигается такой упор в сиденье сзади и кресло немного назад откинуто получается. Второму поискала бы с "свободной спинкой", это когда откидывать надо автомобильное сиденье для сна smile.gif


У нас кресло строго сзади ездит, так что всё это хоть как было бы не вариантом. smile.gif

Цитата
Или просто кресло, которое встанет не так прямо - потому что в этом если дить засыпает голова падает и все тут


Ну вот в Инглезине, кстати, дочь уже не раз поспала, вроде подголовник справляется с поддержкой головы. Иногда только приходится поправлять аккуратно, чтобы головка не на грудь клонилась, а набок.

das
Цитата(Skykin @ 17.04.2012, 20:05) *
Жаль только увидела темку smile.gif
У нас как раз кидди у старшего - столик, подушка под попу специальная (если дить мелкий).
ИМХО - не удобное кресло если дить засыпает. "положение для сна" это надо заранее сиденье в него ставить. Выдвигается такой упор в сиденье сзади и кресло немного назад откинуто получается. Второму поискала бы с "свободной спинкой", это когда откидывать надо автомобильное сиденье для сна smile.gif
Или просто кресло, которое встанет не так прямо - потому что в этом если дить засыпает голова падает и все тут sad.gif

у меня у обоих детей кидди. Только в них дети не орали, когда были маленькие. И по сравнению с самой первой люлькой, практически не потеют и не перегреваются.
А насчет сна, уж лучше пусть голова на этом столике лежит, чем болтается на пятиточечном ремне. Меньше амплитуда движений grin.gif в случае чего. В любом случае, если ребенок заснул, кресло надо остановиться и перевести в положение для сна, вроде не сложно.
Кресло регулируется в ширине в плечах, в длине под коленками и по высоте спинки, чехлы снимаются и стираются.
С комбинезонами и пуховиками дети нормально влезали.
последнее брала на сибмаме, в КП распродажное за 6тр. В магазинах цены конские, 12-15тр за то же самое.
honig
Цитата(RenardArgente @ 07.04.2012, 20:25) *
В общем, купили в итоге сегодня Inglesina Prime Miglia I-FIX.

о! У Максима такое же было smile.gif очень клевое! Я купила именно Инглесину, т.к. автолюлька была тоже Инглесина от коляски (3 в 1), кстати - очень удобная и легкая, не смотря на свои размеры. supdup.gif
Sib-man
Цитата(RenardArgente @ 02.04.2012, 21:50) *
У нас сейчас Bebe Confort Iseos, всем замечательно, но ребёнок уже из него вырастает.


У вас с 0 до 18 кг? Реально до скольки кг и лет?
У меня сыну 5 месяцев еще нет - 8,5 кг. Крупный. До этого ездили в люльке от коляски - она с креплением. Сейчас становится неудобно.
Заезжали в центр детской безопастности. Примерились. Понравилось BEBE CONFORT Opal. В ширину раздвигается на 10 см. Но дороговато - 15т. Сечас пока в раздумьях.
RenardArgente
Реально примерно до 22 месяцев отъездили. По кг ещё спокойно входили, но вот по росту уже стало мало (дочка в папу, рослая).
Tanusha
Посоветуйте, пожалуйста, в чем перевозить новорожденного на длинные расстояния (есть необходимость)?
Чтобы спина не страдала и безопасно было.
Мыша
Мне посоветовали Jane matrix - оно раскладывается полностью в лежачее положение, как люлька от коляски, но ребенок в нем зафиксирован как в нормальном кресле. По личному опыту ничего пока сказать не могу - вживую я это кресло еще не видела.
Sib-man
Цитата(Tanusha @ 21.06.2012, 11:28) *
Посоветуйте, пожалуйста, в чем перевозить новорожденного на длинные расстояния (есть необходимость)?
Чтобы спина не страдала и безопасно было.


Насколько я понимаю в автоколыбели:
Цитата
Автолюльки
Предназначены для самых маленьких детей (примерно до 6-ти месяцев), которые еще не могут самостоятельно сидеть. Таких крошек рекомендуется перевозить только в автолюльках (их еще называют автоколыбель), где малыши лежат на горизонтальной, ровной поверхности. Автолюльки, представляющие верхнюю часть коляски (люльки), устанавливаются и закрепляются на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

взято - http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=14
Sib-man
С японскими автокреслами никто не сталкивался?
С Carmate Zutto 3 STYLE, на пример.

Значит я первый буду.
Tanusha
Кто-то может сказать об автолюльке kiddy relax pro? Либо личный опыт, либо взгляд профессионала интересует.
natleon
У нас нет машины, но иногда нужно с ребёнком куда-то выехать (в среднем раз в полтора, два месяца), может кто-то знает где можно брать кресло на прокат и есть ли такой прокат вообще?
Мыша
Опробовали Жане матрикс - очень довольны. Имхо, при перевозке новорожденного на дальние расстояния лучше не придумаешь. Крепили головой по ходу движения, отодвинув вперед переднее сидение. Ребенок спал как в коляске и был хорошо зафиксирован. Особенно впечатлило поведение кресла на крутых поворотах - оно не перекашивалось и малыш никуда не съезжал вообще, несмотря на центробежные силы, как будто едем по прямой.
Может, конечно, по краш-тестам это кресло в разложенном варианте хуже традиционных люлек с "круглой" спиной, а в нашем "неправильном" варианте крепления и вовсе, но в ситуации многочасовой поездки приходится выбирать: или максимум надежности в случае аварии, или безопасность и удобство для спины малыша в "штатном" режиме. Мы решили быть оптимистами smile.gif
Mirth
Цитата(natleon @ 14.08.2012, 16:05) *
У нас нет машины, но иногда нужно с ребёнком куда-то выехать (в среднем раз в полтора, два месяца), может кто-то знает где можно брать кресло на прокат и есть ли такой прокат вообще?

Такси Марка, вызываете за час до поездки, говорите с автокреслом, дополнительных денег не берут. Автокресло у них от 9 месяцев, до скольки лет не знаю, до трех наверное.
Чернушка
Цитата(natleon @ 14.08.2012, 15:05) *
У нас нет машины, но иногда нужно с ребёнком куда-то выехать (в среднем раз в полтора, два месяца), может кто-то знает где можно брать кресло на прокат и есть ли такой прокат вообще?


на горской 2 есть прокат всяких разных кресел и прочего для деток

брали там jane marix, но что-то не пошло у нас:(
Kuzja
Есть такси Настенька, оно детское, машины оборудованы детскими креслами и спец ремнями.
Сарита
Не знаю есть ли в "Настеньке" автокресла для младенцев, мне пятимесячную дочь пришлось везти на руках из "Ласки". dry.gif Рядом стояло стандартное детское автокресло.
Kuzja
Цитата(Сарита @ 20.08.2012, 0:41) *
Не знаю есть ли в "Настеньке" автокресла для младенцев, мне пятимесячную дочь пришлось везти на руках из "Ласки". dry.gif Рядом стояло стандартное детское автокресло.

Может быть в такси не знали, что у вас ребенок 5 месячный?


Несколько раз видела, что детское кресло стоит на переднем сидении, разве так можно?
Moi
Цитата(Kuzja @ 20.08.2012, 8:32) *
Несколько раз видела, что детское кресло стоит на переднем сидении, разве так можно?

Можно, но только если отключены подушки безопасности.
honig
Ника выросла из своей люльки, так что выбираем автокресло группы 0-18 (0+/1)... нашла той же фирмы, что и люлька была: Bellelli. Вот такое веселенькое)
Mirth
Цитата(honig @ 10.09.2012, 12:56) *
Ника выросла из своей люльки, так что выбираем автокресло группы 0-18 (0+/1)... нашла той же фирмы, что и люлька была: Bellelli. Вот такое веселенькое)

Прикольное smile.gif. Даш, а что это за модель?
LeeLoo
Цитата(Kuzja @ 20.08.2012, 8:32) *
Цитата(Сарита @ 20.08.2012, 0:41) *
Не знаю есть ли в "Настеньке" автокресла для младенцев, мне пятимесячную дочь пришлось везти на руках из "Ласки". dry.gif Рядом стояло стандартное детское автокресло.

Может быть в такси не знали, что у вас ребенок 5 месячный?


Несколько раз видела, что детское кресло стоит на переднем сидении, разве так можно?


я один раз ехала с ОбьГЭС в центр, дочь была пристегнута сзади, за моим креслом. Так вот, она полдороги орала страшно, до синевы, я останавливалась на одной дамбе только раз пять, ничем успокоить не могла. В итоге, успокоилась она только когда я ее на переднее пристегнула. Разные ситуации бывают, а безвылазно с ребенком в городе нереально сидеть.
Kuzja
LeeLoo,

Я в смысле ПДД. smile.gif
LeeLoo
Цитата(Kuzja @ 11.09.2012, 21:28) *
LeeLoo,

Я в смысле ПДД. smile.gif


не знаю, но в тот день я была готова биться с гибддшниками до последнего, если бы они меня остановили и что-то бы предъявляли _sport_boxing_.gif
Sib-man
ПДД:

Цитата
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


Девушки, вы правила читайте. smile.gif
honig
Цитата(Mirth @ 10.09.2012, 20:45) *
Цитата(honig @ 10.09.2012, 12:56) *
Ника выросла из своей люльки, так что выбираем автокресло группы 0-18 (0+/1)... нашла той же фирмы, что и люлька была: Bellelli. Вот такое веселенькое)

Прикольное smile.gif. Даш, а что это за модель?

Bellelli Leonardo Pinguin

есть еще такое же жирафовое и зебровое) вот: http://www.avtokreslakarapuz.ru/catalog/it...o_Collection_1/
LeeLoo
Цитата(Sib-man @ 12.09.2012, 23:41) *
ПДД:

Цитата
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


Девушки, вы правила читайте. smile.gif


не всегда получается изучать правила ПДД в критической ситуации, посреди дороги, с истошно орущим ребенком на руках wink.gif
honig
Цитата(LeeLoo @ 13.09.2012, 12:42) *
не всегда получается изучать правила ПДД в критической ситуации, посреди дороги, с истошно орущим ребенком на руках wink.gif

ПДД надо было учить при получении прав, ваще-та ;)

на переднее сидение можно крепить автокресло, которое приспособлено для крепления против движения (т.е. спиной) и при этом передняя подушка безопасности либо отсутствует, либо отключена!
LeeLoo
Цитата(honig @ 13.09.2012, 11:56) *
Цитата(LeeLoo @ 13.09.2012, 12:42) *
не всегда получается изучать правила ПДД в критической ситуации, посреди дороги, с истошно орущим ребенком на руках wink.gif

ПДД надо было учить при получении прав, ваще-та ;)

на переднее сидение можно крепить автокресло, которое приспособлено для крепления против движения (т.е. спиной) и при этом передняя подушка безопасности либо отсутствует, либо отключена!


учить-то учили, но столько лет прошло, что все забылось нафиг dry.gif надо садиться и тупо заново учить, тем более, что с тех пор, как я сдавала, появилось миллион различных ньюансов и поправок
Астера
отдадим кресло Б/У,фото выложу чуть позже!!
Skykin
Цитата(honig @ 13.09.2012, 12:56) *
на переднее сидение можно крепить автокресло, которое приспособлено для крепления против движения (т.е. спиной) и при этом передняя подушка безопасности либо отсутствует, либо отключена!

Можно ставить вперед и кресло для более старших детей, которое лицом вперед smile.gif
Хамер
Против движения вообще то рекомендуют всех деток до года перевозить.
Lola888
у нас Recaro Young Sport - очень хорошее, но в верхней одежде движения сковывает
Kuzja
Да в любую сторону можно ставить, и вообще роль кресла может выполнять подушка под детской жепкой и треугольник для ремня.
Не знаю как в других машинах, а в моей, если вес кресла с ребёнком меньше 30 кг, то подушка безопасности не срабатывает, так что можно её не отключать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.