Форум Академгородка, Новосибирск > Как вылить воду из стиральной машины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вылить воду из стиральной машины
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Мария Горынцева
В общем, такая беда. Машинка "Индезит", древняя, как плезиозавр, вдруг перестала сливать воду и, соответственно, не работает отжим.

Вычерпала основную часть воды из бака кое-как кружкой, а когда положила сливной шланг на пол концом в ведро, водичка очень хорошо полилась, так что вряд ли это фильтр засорился. Вопрос: что это может быть и как полностью удалить из машинки воду?

Вопрос второй: посоветуйте хорошую и компактную машинку-автомат фронтальной загрузки и желательно с фильтром спереди, как у прежних "Вяток", чтобы можно было самой доставать его и чистить. Бюджет - в диапазоне от 7 до 13 тыс.

Да - и я, кажется, отстала от жизни: что такое "бак из пластика"? Бак - это ведь та круглая ёмкость, куда бельё закладывается? И какова она из пластика? Кто-то что-то может по этому поводу сказать?

Заодно уж и мастера посоветуйте, который надёжно присоединит машинку к водопроводу.
Tanya
Цитата
Бак - это ведь та круглая ёмкость, куда бельё закладывается?


это барабан. Барабан внутри бака.

Щас ещё в ЛС отпишусь.
Мария Горынцева
Цитата(Tanya @ 01.04.2012, 21:43) *
Цитата
Бак - это ведь та круглая ёмкость, куда бельё закладывается?


это барабан. Барабан внутри бака.

Щас ещё в ЛС отпишусь.

А у машин старшего поколения бак из чего, интересно? И что есть бак из пластика, чем он чреват?
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 01.04.2012, 21:41) *
Заодно уж и мастера посоветуйте, который надёжно присоединит машинку к водопроводу.


Вот.

Очень нравится smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 01.04.2012, 23:00) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.04.2012, 21:41) *
Заодно уж и мастера посоветуйте, который надёжно присоединит машинку к водопроводу.


Вот.

Очень нравится smile.gif

Спасибо. Никогда б не подумала, что он такой сладкий!
yummy
Цитата(Мария Горынцева @ 01.04.2012, 20:41) *
Вычерпала основную часть воды из бака кое-как кружкой, а когда положила сливной шланг на пол концом в ведро, водичка очень хорошо полилась, так что вряд ли это фильтр засорился. Вопрос: что это может быть и как полностью удалить из машинки воду?

может с насосом проблемы? было такое в старой машине, сливала через шланг, вызывали мастера, поменял, получилось не помню сколько, но не дороже 2 т.р.
Мария Горынцева
С насосом? Возможно.
Просто машинка такая древняя (она у меня не менее восьми лет, а до этого не пойми сколько была в эксплуатации в другой семье, что правильней будет купить новую. У неё и тен уже не работает, и уплотнитель вот-вот дуба даст, и подтекает она малость где-то, а однажды вышло как-то так, что вода не стала наливаться. Правда, постояв и подумав пару дней, она зачихала при включении и снова начала воду наливать.
ПакЮлия
Недавно приобрела Хотпоистон Арсул 105 http://shop-54.ru/index.php?productID=315877
Рекомендую.
Пластик приятный.
Кнопочки мягкие, гладкие.
Загрузочная дверца мягко и плавно двигается.
Вся инфа о программах на видном месте.
Программ заявлено 16 (хотя обычно пользуются 2-3 программами) + ручная настройка (ей я и пользуюсь).
Выстирывает белье хорошо. Не лучше - не хуже чем предыдущая Бош.
Все стандартные функции в наличии. Компактна, как коробка для обуви. В заявленный бюджет укладывается. Я ее покупала в интернет-магазине, но в упор не вспомню на каком.
Сначала она у нас бегала по хоз.блоку. Потом муж прочитал инструкцию supdup.gif и снял какие то болты и выровнял по уровню - Теперь ни каких проблем.

Из плюсов:
Экономичная
Бюджетная
Маленькая-компактная.
Самая главная мотивация при покупке такой малышки - сколько я белья перекрасила icon_smoke.gif bayan3.gif - сортировка белья по цвету и типу ткани. Ну не было у меня кучи белья однородного цвета и ткани. А расход воды при 10% загрузке такой же, что при полной. Сейчас одно платье постирать - милое дело.

Минусов для меня нет.

Удивительно, но с ее появлением стирки в доме как бы... убавилось! Несмотря на малую вместительность, копить белье приходится неделю blink.gif unsure.gif

Рекомендую. На двух человек заглаза хватает.
Мария Горынцева
Юлия, спасибо за подробный потребительский отзыв. Интересно, а постирать пикейное покрывальце в такой малютке возможно?
Helgerd
Цитата(Мария Горынцева @ 01.04.2012, 20:41) *
В общем, такая беда. Машинка "Индезит", древняя, как плезиозавр, вдруг перестала сливать воду и, соответственно, не работает отжим.

99,(9)% - насос. Две-три тысячи на ремонт... ну или новую купить. sad.gif
Sib-man
По сайтам магазинам посмотрите (в том числе итернет-магазинов - так купил холодильник значительно дешевле). Я бы посоветовал обыкновенный Бош, хорошо чтобы он был за эти деньги германской сборки.
Если ремонт 2-3 тысячи, то в вашей ситуации это деньги на ветер.
Мария Горынцева
Цитата(Sib-man @ 05.04.2012, 8:22) *
Если ремонт 2-3 тысячи, то в вашей ситуации это деньги на ветер.

Абсолютно. Ведь ещё тен надо новый. И уплотнитель на окошке.

Что-то я не видела Бошей германской сборки. Но поищу, спасибо.
soph-soph
Цитата(Мария Горынцева @ 01.04.2012, 20:41) *
В общем, такая беда. Машинка "Индезит", древняя, как плезиозавр, вдруг перестала сливать воду и, соответственно, не работает отжим.

Честно говоря, не удержалась. Вспомнился анекдот cbs_madlaugh.gif (у всех владельцев техники индезит прошу прощения). МГ, я надеюсь, с чувством юмора у вас проблем нет
- у вас техника индезит?
- нет, а что должна индезеть?


А если серьёзно. Был опыт ремонта у родителей и у меня. После этих историй я считаю, что в большинстве случаев надо просто менять машинку.
Мы меняли у Занусси подшипник. Стоило 1500 за подшипник и 500 р. за работу, мастер из Бердска. Проблем нет работает после этого уже года 4(5).
У родителей были 2-жды проблемы с Ардо. 1 -раз они нашли по объяве в "навигаторе". Полетели также подшипники, сказали будет стоить около 2 тыс. Увезли, потом начали звонить, что там вот это и это, поэтому уже 4, ладно. Окончательная цена оказалась ближе к 6 тыс. Дурдом в обчем. Второй раз она не сливала - насос. Хотели покупать новую, но поскольку в тот момент финансы пели романсы, процесс поиска затянулся и я им все-таки насоветовала бердского мастера. Смена насоса стоила им меньше 2 тыс. с учетом того, что мастер уже не работал в "ремонтной канторе" и они ему такси оплачивали. Работает машинка после этого уже года 3.
Понимаю, что проще было бы сменить прибор (я б так и сделала). Хотя слышала такое мнение, что старые Ардо еще европейской сборки лучше того, что сейчас продают.

Цитата(Мария Горынцева @ 05.04.2012, 0:27) *
Интересно, а постирать пикейное покрывальце в такой малютке возможно?

Пикейное -это какое?
Пике - Хлопчатобумажная двойная ткань полотняного переплетения с выпуклым узором
Или имеется ввиду обычное стеганое (с утеплителем)?

У меня Занусси 3,5кг. Большое покрывало (из Икеи) где-то 2х3 (может 1,8х2,5) не влезает.
Есть "полуторное" байковое одеяло (древнее советское) входит впритык.

Цитата(Мария Горынцева @ 05.04.2012, 10:58) *
ещё тен надо новый. И уплотнитель на окошке.

В этой ситуации только новая машинка. Присодиняюсь также к мнению, что лучше искать европейскую сборку
yummy
Цитата(Мария Горынцева @ 05.04.2012, 10:58) *
Что-то я не видела Бошей германской сборки.

У них вроде в названии BOSH WLX..., во всяком случае, когда искала себе, видела такую информацию. Вот, например, http://shop-n1.ru/product_info.php?cPath=2...oducts_id=81720
ИРмирА
Бош германской сборки недавно продавался в Рембыттехнике на Демакова. Если нужно, могу завтра уточнить (иду мимо).
Z.Karlo
Цитата(Мария Горынцева @ 03.04.2012, 21:43) *
С насосом? Возможно.
Просто машинка такая древняя (она у меня не менее восьми лет, а до этого не пойми сколько была в эксплуатации в другой семье, что правильней будет купить новую. У неё и тен уже не работает, и уплотнитель вот-вот дуба даст, и подтекает она малость где-то, а однажды вышло как-то так, что вода не стала наливаться. Правда, постояв и подумав пару дней, она зачихала при включении и снова начала воду наливать.

Стыдно признаться, у меня несколько лет уже проблема слива из машинки. Но слив длинный, и есть стык, который в доступности и легко разнимается/стыкуется. Как она начинает дурить, я разнимаю стык и ртом продуваю трубки к сливу и к машинке, и начинает работать. До поры до времени.
Мария Горынцева
У меня стык подтекал, и бывший бойфренд залил его специальным клеем. Там теперь тягачом отдирать надо.

ИрМирА, спасибо, не надо специально узнавать. Я туда позвонить могу.

В "Техносиле", например, интернет-магазин есть, там дешевле.
Мария Горынцева
А что скажут знатоки про сравнительный анализ этой и этой машинок? Бошевские полные характеристики - тут.

Производитель Боша не указан, а продавец по телефону соврёт, поди...
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 06.04.2012, 23:06) *
Производитель Боша не указан, а продавец по телефону соврёт, поди...


Серию WLF собирают в России.
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 06.04.2012, 23:12) *
Цитата(Мария Горынцева @ 06.04.2012, 23:06) *
Производитель Боша не указан, а продавец по телефону соврёт, поди...


Серию WLF собирают в России.

То есть нехорошая? У неё от протечек полная защита...
Katya84
Мне кажется,что сейчас технику всю собирают здесь на месте... редко когда можно попасть на немецкую сборку или японкускую.... А продавцы хоть так хоть так соврут,чтобы продать быстрее...
Sib-man
Цитата(Katya84 @ 09.04.2012, 12:27) *
Мне кажется,что сейчас технику всю собирают здесь на месте... редко когда можно попасть на немецкую сборку или японкускую.... А продавцы хоть так хоть так соврут,чтобы продать быстрее...

Если покупаете в ИМ, то вы можете если не обнаружите, при доставке, необходимых данных о сборке послать их подальше вместе с техникой.
Они обычно правду говорят, но пытаются уболтать на российскую сборку.
yummy
Цитата(Мария Горынцева @ 06.04.2012, 22:30) *
Цитата(XXL @ 06.04.2012, 23:12) *
Цитата(Мария Горынцева @ 06.04.2012, 23:06) *
Производитель Боша не указан, а продавец по телефону соврёт, поди...


Серию WLF собирают в России.

То есть нехорошая? У неё от протечек полная защита...


вот отзывы про нее http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0171CE&srnum=28
Sib-man
Цитата(yummy @ 09.04.2012, 13:59) *


Добавив две тысячи (я орентируюсь на цены ИМ Сказка) можно и такую посмотреть: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...354613339677474.
Там характеристики получше и защита от протечек и попадаются экземпляры из Германии.
Мария Горынцева
Цитата(yummy @ 09.04.2012, 14:59) *

Спасибо, я уже нашла это.

Германской сборки Боша сейчас, как говорят, нет. Российскую собирают в Петербурге. Я как-то боюсь через Интернет заказывать технику, но мне всё равно - что самой смотреть в торговом зале, что оформлять дистанционно. Вряд ли есть принципиальное отличие для меня.

Я пока не знаю, когда привезут, может, надо заранее договориться с мастером - пусть за дополнительную мзду осомотрит агрегат, а потом уже установит...
Mariya_S
Цитата(Мария Горынцева @ 05.04.2012, 11:58) *
Цитата(Sib-man @ 05.04.2012, 8:22) *
Если ремонт 2-3 тысячи, то в вашей ситуации это деньги на ветер.

Абсолютно. Ведь ещё тен надо новый. И уплотнитель на окошке.

Что-то я не видела Бошей германской сборки. Но поищу, спасибо.

А вообще подумай над ремонтом. Те забугорные машины (старые) гораздо крепче, чем можно купить у нас сейчас.

У родителей Бош стоит уже почти 20 (!) лет - все актуальные функции имеет, ясно дело, немецкой сборки. Индезит мой достался в наследство дочери, тоже 10 лет (ттт), поменяли только открывающую ручку люка. Патамушта Германия и Италия производство.
Мария Горынцева
Машинка мистико-магическим образом починилась сама и стала сливать воду... Правда, в ней что-то страшно гремело и вылились какие-то камешки.
zloybubu
Может быть, что-то выпало из белья, и заклинило лопасти насоса. Теперь он, возможно, выплюнул это дело, и продолжил работать.

Мое мнение - Hotpoint Ariston, равно как и Bosch российской сборки - не брать.

У меня Hotpoint Ariston AML 105 EX (она похожа на ту, что ПакЮлия упомянула, только полноразмерная, и с сушкой). Это полный ахтунг - уже два ремонта с 2007 года, один по поводу термостата и ТЭНа, второй раз - выгорел микроконтроллер. В итоге стоимости ремонта уже близко к стоимости самой машинки. Ремонтники сказали, что все современные машины восточно-европейской или китайской сборки - такого хренового качества. Поэтому надо искать что-то собранное в Германии, или Италии, может в Корее. Но оно будет дороже.
Мария Горынцева
Цитата(Мария Горынцева @ 01.04.2012, 23:43) *
Цитата(XXL @ 01.04.2012, 23:00) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.04.2012, 21:41) *
Заодно уж и мастера посоветуйте, который надёжно присоединит машинку к водопроводу.


Вот.

Очень нравится smile.gif

Спасибо. Никогда б не подумала, что он такой сладкий!

Ой... Он не сладкий. Он такой суровый по телефону! Я его теперь бояться буду.
ИРмирА
Не знаю, актуально это еще или нет, но в Рембыттехнике сейчас есть стиральные машины Бош немецкой сборки, цена до 20 тыс. рублей.
Мария Горынцева
Цитата(ИРмирА @ 28.04.2012, 21:14) *
Не знаю, актуально это еще или нет, но в Рембыттехнике сейчас есть стиральные машины Бош немецкой сборки, цена до 20 тыс. рублей.

Спасибо. А Рембыттехника - это где?
Ehidna
Цитата(Мария Горынцева @ 12.05.2012, 16:45) *
Цитата(ИРмирА @ 28.04.2012, 21:14) *
Не знаю, актуально это еще или нет, но в Рембыттехнике сейчас есть стиральные машины Бош немецкой сборки, цена до 20 тыс. рублей.

Спасибо. А Рембыттехника - это где?

В частности, на Демакова, на перегоне между поликлиникой и конечной. Вывеска громадная, найти легко.
Мария Горынцева
Два года назад я так и не купила машинку.

Зато теперь пришёл песец. Шланг заливной протекает, шланг сливной просто оторвался, хорошо, вовремя заметила, надеюсь, соседку не залила. Сумела починить его путём засовывания внутрь куска шланга меньшего диаметра, но это, конечно, не дело - всё равно подтекать будет. В общем, пора выкидывать. На сей раз я решилась.

Есть ещё варианты машинки, кроме тех, которые здесь перечислили?

Мне нужна машинка неширокая, с загрузкой до 5 кг белья (ибо покрывала стирать приходится после кисяндр), с защитой от протечек и простая в управлении. Мне не надо, чтобы она пела, плясала и показывала Дмитрия Киселёва во время стирки. Мне, в общем-о нужны два режима: обычный и деликатный. Совсем уж деликатные вещи я стираю всё равно на руках.

И посоветуйте также магазины, где каку не подсунут. "Рембыттехника", "Сибвез"(?), что ещё? Надо, чтобы был в пределах досягаемости, чтобы далеко не везти.

Либо хороший интернет-магазин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.