Форум Академгородка, Новосибирск > мебельный вопрос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мебельный вопрос
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Мебель и предметы интерьера
Aries1
Доброго времени суток.
Решил провести с помощью Вас, Уважаемые обитатели форума, небольшое маркетинговое исследование.
Хочется узнать какую мебель Вы ищете и какую цену Вы готовы за эту мебель платить. Просьба отнестись к вопросу серьёзнее и цены называть осмысленные а не шуточноые. Зараннее спасибо.
С уважением, Александр.
Olga1311
Ну я, например, ищу стенку (горку). Чтобы она была и современная, и длинная (в ширину). Но таких найти не могу. Сейчас в основном делают короткие. И еще ищу книжный шкаф современный. Опять без толку. Или пенал, или стеллаж находится. А денег готовы отдать за стенку 20-25 тыс.
marina 153
Давно ищу кухонный уголок-диванчик, удобный и практичный, можно без стола и табуретов. Готова отдать 10-15 т.р. и поделиться идеей изготовления
Utta_sept
мне от тоже интересна цена примерно такой кухни..
lishichen
Я взяла бы одно- или полутораспальную кровать, невысокую и с полужесткой поверхностью (пара слоев вулканизированной резины, слой ватина, слой поролона на деревянной плоскости). В магазинах никогда таких не видела. Покупала давно в мебельном салоне. Обожаю! Купила бы еще одну такую за 4-5 т.р.
Aries1
Цитата(Pesenka @ 03.04.2012, 20:54) *
Цитата(Aries1 @ 29.03.2012, 16:59) *
Доброго времени суток.
Решил провести с помощью Вас, Уважаемые обитатели форума, небольшое маркетинговое исследование.
Хочется узнать какую мебель Вы ищете и какую цену Вы готовы за эту мебель платить. Просьба отнестись к вопросу серьёзнее и цены называть осмысленные а не шуточноые. Зараннее спасибо.
С уважением, Александр.


Не совсем понятен вопрос, в том смысле, что вы сами предлагаете свои услуги?
Или просто сбор информации.
На сегодня ищу кухню в хрущевку, желательно угловую, мдф, компактную, за 10т.р. была бы довольна. Примерное фото выкладываю:




Предлагаю сам, но не сдесь. Хочется понять, что нужно людям. Потому и завёл эту тему. За отклики всем большое спасибо.
Elsa-studio
Ищу угловой компьютерный стол по дизайну и качеству не хуже, чем в ИКЕА, но дешевле rolleyes.gif
**Котенка***
Добрый день! Хочу поделиться своим плачевным опытом работы с этой "конторкой". Заказывала я у них кое-какую мебель для кухни, барную стойку, стеллаж под книги, тв тумбу и тумбу под мойку. Предварительно обговорив все условия оплаты и цены - отдала Александру 25 000 предоплаты. Мне обещали изготовить и смонтировать все к 27 июня. 27 ничего не привезли. Привезли частично и смонтировали 28. После чего чуть-ли не каждый день кормя завтраками нам обещали допоставить оставшуюся часть. Договаривались и не приезжали, а мы постоянно освобождали ящики и пространство чтобы им было комфортно работать, раньше уезжали с работы, а нам только обещали. В итоге нам позвонил Николай (работают в паре с Александром) и сказал, что в очередной раз не могут приехать, т.к. Николай уезжает на три дня (и плевать всем, что работа не доделана). Т.к. к этому времени все уже давно должно было быть смонтировано, у нас была запланирована поездка в Омск - и соответственно мы предупредили Александра, что если до нашего отъезда ни чего не изменится, мы будем урезать оставшуюся сумму. Нам пообещали приехать на следующий день, но ни кто естественно не приехал. Приехав с Омска мы долго не могли дозвониться (ни кто не брал трубку), после все же к нам приехали и... сделали абы как. Барная стойка к полу не была закреплена, шкафчик в ванной без задней стенки, и без выемки под слив, т.е. до конца стены не задвигается, от этого шкафчики над мойкой не открываются (хотя все это обговаривалось, и должно было быть учтено), тумба в кухню с выдвижными ящиками стояла, но на ящиках отсутствовали фасады (не нашли они такие за месяц - а я на это скажу не уверен, что можешь сделать не берись). За фасады с нас вычли, но кто теперь будет это доделывать и заниматься поиском??? Теперь стоит все это барахло и не знаем к кому обратиться чтоб доделали за такими "мастерами"... Александр ссылается на то, что мы ему не доплатили (хотя мы урезали только на 1000 за просрочку на две недели!!!) Но дело вовсе не в деньгах, мы бы за все заплатили, но такое отношение просто УЖАС!!! Подумайте прежде чем заказывать у этих шабашников....и сбережете кучу нервов! ;) P/S: знаю точно, что я не одна такая кого они так кидают по срокам, т.к. при мне им не раз звонили и разговор шел о сроках...
Aries1
Цитата(Elsa-studio @ 22.07.2012, 19:40) *
Спасибо вам за отзыв!

Заказывали у них полку. Нужна именно такая, как у них. По переписке всё было прекрасно, думала, так же будет в реале. Но, увы(

Полку так и не привезли( Сегодня мы потеряли вечер: отменили поездки по важным делам и всё из-за этих товарищей grin.gif

Договаривались с Александром, что он завезёт полку сегодня вечером, но он даже не позвонил. Абсолютно наплевательское отношение к клиентам grin.gif . Я понимаю, что мой заказ маленький и что возможны непредвиденные обстоятельства, но можно же позвонить и предупредить\извиниться.
Короче, от полки отказываемся( Себя надо уважать.

Проще потратить вечер и купить полки в Икеа в два раза дешевле. Будет мне урок.



Я думаю телефоном в наше время все умеют пользоваться. Могли бы позвонить, когда добрались домой. Сами же пишите, что у вас съемки и не беспокоить до "после обеда". А если деньги потрачены на что-то другое или нашли что-либо другое - не надо оправдываться за счёт обвинения меня.
Будет и для меня урок - больше без предоплаты работать не стану.

Тема закрыта.

**Котенка***
А Александру нет никакого дела до клиентов и он наверно не понимает, что люди их ждут - откладывают дела, работу, не могут ничего нормально запланировать, т.к. неизвестно, что у этих товарищей на уме и будут ли они так любезны доехать до клиента и привезти заказ.... или хотя бы заранее позвонить и сказать, что сегодня не получается или получается, но позже. Как-то раз обещали в 18 приехать, а приехали аж в 22.30, как-будто у нас нет никаких больше занятий кроме как сидеть и ждать когда же мебель привезут, а потом еще несколько недель ждать когда же ее смонтируют.... Общая стоимость мебели была не 25, а 36 800 (единственное к чему нет притензий по качеству это стенка - 14000 из всей суммы), остальное все переделывали и доделывали сами....
**Котенка***


Я думаю телефоном в наше время все умеют пользоваться.

[/quote]
Все, да не все (видимо сами-то Вы им пользоваться не умеете)... до Вас дозвониться не возможно, да и в первую очередь Вы сами должны стараться оповестить клиента и договориться о встрече, а не клиент за Вами бегать...
Aries1
Кушаю я сам. smile.gif

Я думаю заинтересованость получить полку(НЕ ОПЛАЧИВАЯ ЕЕ ЗАРАННЕЕ) должна была бы Вас самих подтолкнуть к звонку. А если её нет(заинтересованности), то и незачем писать большую кучу обвинений и разыгрывать трагедию.

И вообще, Вы сами как себе представляете изготовление мебели(да и вообще любой другой ручной труд) с телефоном в руках? Если я кому-то не отвечаю-это значит что я занят.

К тому же мебельщики тоже люди! Лично у меня так же есть семья, которая хочет меня видеть не только ночью. Пусть после моих слов у меня вообще не будет заказов, но имейте совесть - и у меня должны быть нормальные человеческие выходные. Неужеле я должен отключать телефон, чтобы до кого-то это дошло?

PS: Дамы, убедительная просьба - успокойтесь Вы наконец!

**Котенка***
Свое-то время Вы цените, а вот время клиентов для Вас ерунда... А мы тоже хотим отдыхать и нормально работать, а не мчаться домой - чтобы Вас ждать, у меня порядка месяц не было на кухне - каждый раз освобождала шкафчики в ожидании чуда, что Вы соизволите приехать, только напрасно... и часов в 23 понимая, что опять ни кто не приедет складывала все обратно.... Думаете это мне нравилось? И предоплата у нас была внесена при этом не маленькая, но почему-то Вы звонили либо поздно вечером, либо самим приходилось бегать за Вами.
Aries1
Елена, моё обращение касалось и вас!!! Займитесь чем-нибудь более полезным!

----------------
У нас не принято хамить ни женщинам, ни клиентам. Жаль, что Вы не умеете вести себя иначе.
**Котенка***
Вы, Александр, за меня не беспокойтесь, я сама знаю чем мне заниматься. Надо было думать о своих клиентах немножко раньше, чтоб потом не приходилось темы удалять...
Aries1
Цитата(**Котенка*** @ 23.07.2012, 23:09) *
Вы, Александр, за меня не беспокойтесь, я сама знаю чем мне заниматься. Надо было думать о своих клиентах немножко раньше, чтоб потом не приходилось темы удалять...




Тему к сожалению удалил не я, а администрация.
Если вас это забавляет-пишите дальше. smile.gif
Всего доброго вам и всем остальным.
**Котенка***
Александр, Вы такой занятой - телефон Вам взять некогда, клиенту позвонить некогда..., зато ни одно мое сообщение без внимания не оставляете! Ох, раньше бы отвечали мне с таким же энтузиазмом...
Aries1
Цитата(**Котенка*** @ 24.07.2012, 12:40) *
Александр, Вы такой занятой - телефон Вам взять некогда, клиенту позвонить некогда..., зато ни одно мое сообщение без внимания не оставляете! Ох, раньше бы отвечали мне с таким же энтузиазмом...



Вы на время то посмотрите, в которое я сообщение написал! ! ! smile.gif


ПС: Идите дальше! Тема закрыта! На каком языке вам написать ещё???
**Котенка***
Вот-вот, я и говорю, что даже ночью находите время ответить на мои сообщения... А тему действительно пора бы закрыть...
Belkaa
ВНИМАНИЕ!


Хотим предупредить о ФАКТЕ МОШЕННИЧЕСТВА со стороны специалиста по изготовлению корпусной мебели.
Гражданин Липатников Александр Николаевич (*** г.р.) прописанный по адресу: ****, совершает мошеннические действия со своими клиентами.
Работает он в основном в пределах Советского (Академгородок, Нижняя Ельцовка, Шлюз, Первомайский район) и других ближайших районов, хотя возможны и другие более отдаленные районы.
Схема обмана проста. Человек назначает низкую цену, чтобы зацепить клиента, берет предоплату на изготовление мебели и кормит завтраками до бесконечности. На звонки не отвечает, общается только по смс. Либо просто пропадает.

В нашем случае была заказана кухня. Согласовали макет, 12 октября 2013 отдали предоплату 20000 руб. Липатников написал расписку. Срок был договорен - 7 ноября 2013. После начала ноября пропал и далее кормил завтраками каждую неделю. Так 10 января 2014 г. заведено дело в прокуратуре, будем судиться.
Есть еще один "клиент", по аналогичной схеме Липатников кинул на 13000 р. Дело заведено.
Хотим обратить внимание граждан Новосибирска, предостеречь от заказа у данного лица любой мебели и покупок товаров!

ЭТОТ ЧЕЛОВЕК до сих пор работает на МЕБЕЛЬНОМ рынке!
Будьте внимательны при выборе, обращайте внимание на документы, требуйте договор, берите чеки, старайтесь максимально обезопасить себя!

Будем благодарны, если кто-то предоставит любую информацию о данном лице!
fomka
Подниму тему, с этим горе-мастером нельзя связываться. Александр собирал мне шкаф-купе. Когда я заметила, что стекло на раздвижной двери в одном месте треснуто, обещал заменить. Я, из лучших побуждений, придумала для него способ исправления своего "косяка" без лишних затрат: сделала ему еще один небольшой заказ, при выполнении которого, можно было использовать треснутое стекло. Внесла предоплату в сумме 13000 руб. (правда расписку не взяла). Прошло уже полтора года... Ни денег, ни изделия... Тоже написала заявление в прокуратуру.
constructor
К администрации форума обратился юзер, с достойной лучшего применения решительностью и настойчивостью добивающийся удаления личных данных г-на Липатникова.
Поскольку история про взявших заказы исполнителей, но не выполнивших работу и не вернувших деньги, в истории форума далеко не первая, напомню юзерам и клиентам:
Мы не можем и не вправе желать прогнозы, но по прошлым историям подобного рода настойчивость означает, что подрядчик озабочен своими данными в Сети, а обязательства перед клиентом считает второстепенной задачей. Скорее всего, без постоянной работы с правоохранительными органами результат - исполнение работ или возврат денег - получить будет крайне нелегко.
Повторяю - это не прогноз, а суммирование предыдущего опыта, известного администрации форума. Хотелось бы, чтобы в этом случае было иначе, но зависит не от нас. smile.gif
fomka
Цитата(constructor @ 03.02.2014, 13:07) *
К администрации форума обратился юзер, с достойной лучшего применения решительностью и настойчивостью добивающийся удаления личных данных г-на Липатникова.
Поскольку история про взявших заказы исполнителей, но не выполнивших работу и не вернувших деньги, в истории форума далеко не первая, напомню юзерам и клиентам:
Мы не можем и не вправе желать прогнозы, но по прошлым историям подобного рода настойчивость означает, что подрядчик озабочен своими данными в Сети, а обязательства перед клиентом считает второстепенной задачей. Скорее всего, без постоянной работы с правоохранительными органами результат - исполнение работ или возврат денег - получить будет крайне нелегко.
Повторяю - это не прогноз, а суммирование предыдущего опыта, известного администрации форума. Хотелось бы, чтобы в этом случае было иначе, но зависит не от нас. smile.gif

Большое спасибо что переместили тему в рубрику "важное". Страна должна знать своих героев!!! smile.gif
constructor
Цитата(fomka @ 03.02.2014, 19:30) *
Цитата(constructor @ 03.02.2014, 13:07) *
К администрации форума обратился юзер, с достойной лучшего применения решительностью и настойчивостью добивающийся удаления личных данных г-на Липатникова.
Поскольку история про взявших заказы исполнителей, но не выполнивших работу и не вернувших деньги, в истории форума далеко не первая, напомню юзерам и клиентам:
Мы не можем и не вправе желать прогнозы, но по прошлым историям подобного рода настойчивость означает, что подрядчик озабочен своими данными в Сети, а обязательства перед клиентом считает второстепенной задачей. Скорее всего, без постоянной работы с правоохранительными органами результат - исполнение работ или возврат денег - получить будет крайне нелегко.
Повторяю - это не прогноз, а суммирование предыдущего опыта, известного администрации форума. Хотелось бы, чтобы в этом случае было иначе, но зависит не от нас. smile.gif

Большое спасибо что переместили тему в рубрику "важное". Страна должна знать своих героев!!! smile.gif
Этого героя местная "страна" теперь будет знать. smile.gif
Субъект использовал форум для рекламы себя, не заплатив ни копейки. Теперь он перешел на угрозы администрации форума. Это означает, что он будет обращаться в прокуратуру, пытаясь использовать её для сокрытия своей персоны и места своего пребывания. Такой ход событий заставляет думать, что субъект решил таким образом оградить себя и от полиции. Речь уже идет не только об очевидном отсутствии деловой этики и несоблюдении обязательств.
Полагаю, этого достаточно, чтобы начать думать, что сам он не собирается ни выполнять свои обязательства, ни возвращать деньги. Будет приятно ошибиться, и я первый помогу сделать широковещательное сообщение, если кому-то из на сегодня обманутых деньги будут возвращены. Однако, в любом случае его имя здесь останется в списке "никогда не имейте дел с этой персоной, если не хотите быть обманутым". smile.gif


Если кто-то знает линк, где размещена фотография нашего мастера - пожалуйста, разместите этот линк здесь. При возникновении технических трудностей обращайтесь ЛСкой непосредственно ко мне.
smile.gif

Также обращаю внимание нетизенов, что забаненный за хамство Aries1 id 160464 и }[]{ЯЯ id 181419 являются алиасами - то есть, с вероятностью 99% одним и тем же лицом. Пожалуйста, учтите данный факт, чтобы не пополнить список лиц, принявших неудачное решение заключить договор с лицом, более одного раза не исполнившим свои обязательства (отзывы и сканы на нити). smile.gif
fomka
Также обращаю внимание нетизенов, что забаненный за хамство Aries1 id 160464 и }[]{ЯЯ id 181419 являются алиасами - то есть, с вероятностью 99% одним и тем же лицом. Пожалуйста, учтите данный факт, чтобы не пополнить список лиц, принявших неудачное решение заключить договор с лицом, более одного раза не исполнившим свои обязательства (отзывы и сканы на нити). smile.gif
[/quote]

Вероятность повышается до 100%, т.к. данный объект с ником }[]{ЯЯ побывал у меня в гостях в профиле 02.02.2014г. smile.gif
Belkaa
В действиях Липатникова А.Н. явно просматривается системность действий. Почему бы ему не думать "Один раз ему сошло с рук и человек "простил" ему его долг, значит так можно и дальше делать!" Как говорится, кому я должен я прощая!

Только на таком подходе далеко свой "бизнес" он не продвинет, люди сейчас знают что такое интернет, отзывы и форумы.
Естественно, сейчас он максимально будет защищать свою шкуру, выкручиваться и придумывать отговорки. Говорить, что я или администрация форума нарушают его права о персональных данных и т.д.

Смею предположить, Александр находится в долгах, которые значительно больше, чем долг перед заказчиками "несчастных прихожих и кухонь"
и ему сложно выпутаться из данной ситуации, но он сам затянул, хотя мог все решить мирным путем, хотя бы элементарно поговорит с нами (с клиентами) объяснить задержку по-человечески и мы бы приняли решение об отсрочки возврата.. вариантов не так мало.

Но ему было проще игнорировать, вообще не отвечать на звонки или кормить завтраками в виде смс. И так не неделю, а 2 месяца.
И до сих пор он не признает своих ошибок, а пора бы!
Долг по суду будет гораздо больше, чем сама предоплата клиента, а отвечать уголовно - еще "приятнее"!

Сегодня подали заявление в Прокуратуру Советского района на Липатникова А.Н., ответ через 10 рабочих дней.

http://vk.com/id168410787 - ссылка на личную страницу, можно обратить внимание под какой фамилией там человек.
http://vk.com/korpusnaj_mebel - ссылка на группу в контакте, она практически не рабочая и скоро ее точно не будет вообще, автор задумается и удалит!


Спасибо администрации форума за поддержку!
Belkaa
Дела по поводу мошеннических действий Липатникова АН.
Товарищ удалил все страницы в сети "контакт" и группу там же, и с 12 февраля не появляется в сети Академ.орг
Отсюда вывод, что человек будет работать под другим именем и телефоном.

Но в любом случае его контакты в расписках или в договоре, которые он пишет клиентам будут теми же.
(если конечно он будет работать как физлицо).
Продублирую его паспортные данные, для людей, которые планируют заказывать мебель сейчас!

Липатников Александр Николаевич (1983г.р.), паспортные данные 5004 № 349953, выдан 24.11.2003г. УВД Новосибирского района, НСО..), прописанный по адресу: НСО, с.Старые Карачи, ул. Юбилейная, д.26


Сейчас в отделении Полиции объявлен розыск и продолжаются поиски его в городе Новосибирске.

Будьте внимательны!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.