Форум Академгородка, Новосибирск > Про малька анцитруса
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про малька анцитруса
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
Елена Б
Здравствуйте,помогите советом.Писала я в другой теме,что отсадила мальков анциструса к малькам петушка.Сегодня заметила на петушках оодиноз и залила их оодинолом(с медью).Через какое-то время ,смотрю, анциструсы вылезли на половину из воды.Я их отсадила в другую банку с чистой водой.Почему они полезли из воды,ещё в это время солнце светило в эту комнату и вода в оквариуме немного нагрелась.Что с анциструсами?Можно их уже отсадить в большой аквариум к цихлидам,они уже почти 2 см.?Оодиноз по-моему не поражает анциструсов,а могут они быть переносчиками заразы ,если я их опять подсажу к петушкам?
Victor
1. АнциСтрус.
2. Ставьте пробелы. сообщения буду удалять без пробелов. Читать невозможно.

будем считать это первым предупреждением и просьбой поставить все недостающие пробелы.
Елена Б
Какие пробелы?От вашего сообщения вроде не отличается.

//Пробелы после знаков препинания. Форум - не SMS, набирая слипшийся текст, вы экономите только на удобстве пользователей.
mycos
Присосок надо лечить очень аккуратно, например, препараты меди они переносят плохо, вот и полезли.
Что касается пересадки в общий аквариум, то заразу перенесёте гарантированно.
Елена Б
Спасибо ,а цихлиды оодинозом болеют?
SixFourteen
Цитата(Елена Б @ 29.03.2012, 15:55) *
а цихлиды оодинозом болеют?

Да.
Елена Б
Как тогда анциструсов лечить?
mycos
Цитата(Елена Б @ 29.03.2012, 16:05) *
Как тогда анциструсов лечить?

- во-первых, до полного выздоровления, соблюдая курс по инструкции, во-вторых, либо препаратом без соединений меди, если найдёте, либо с медью, но не в полной дозировке и под свою ответственность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.