Форум Академгородка, Новосибирск > Шерлок Холмс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шерлок Холмс
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме
Kastrolog
Задание простое. Есть фотографии рабочего места какого-то человека. Необходимо на основании виденного собрать о нем максимум информации - пол, профессия, увлечения и т.д. Выигрывает тот, кто выдаст максимальное количество достоверной информациии. Пока ограничимся тремя днями. При необходимости можно добавить более конкретные фотки.
Инак начинаем:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Radar
Мужчина, возраст 22-28 лет, характер открытый, общительный. Работает, похоже, менеджером в планово-экономическом отделе при институте, занимающимся исследованиями и разработками в области биологии. Работы не много, график относительно свободный. Иногда подменяет молодая женщина. Хобби обширные - от техники до тусовок различного формата и путешествий. Есть сестра. Стол слегка готовился к съёмке.
Kastrolog
С почином - попадание примерно 40%. Некоторые умозаключения интересны - почему считаете что есть сестра? Почему менеджер?
Небольшое дополнение - желательно каждое умозаключение слегка комментировать - на основании чего оно сделано.
Radar
smile.gif Предположения о сестре и подменяющей на работе женщине из-за того, что хобби кажутся очень обширными и разнообразными для одного человека - браслеты с фестиваля, авиамодели, мягкие игрушки убранные ближе к подоконнику, фотографии, да и просто по наитию. А менеджер - так это вообще на поверхности - телефонный справочник сверху стопки наверняка для связи с коллегами, стало быть и основной рабочий инструмент - это телефон. На столе документ с указанием грядущих дат, значит по телефону говорят о будущем. Вот и получается, что менеджер - самое общее из всего что я мог предположить. А в чём я оказался прав и не прав?
Ann
Бутылка от физраствора с неотодранной фольгой, череп какой-то бульдожки, скальпель, бумажки РАСХН - работа как минимум была связана с животными, ветеринарное образование? На ВАСХНИЛе, наверное?
Не думаю, что рабочее место делят с девушкой, она бы отмыла страшную грязь с мышки. А коллектив в основном женский, потому что подоконники оккупированы стандартными страшненькими цветочками, а тётки всегда норовят занять ими все свободные подоконники. И в мужском коллективе бы не ставили бутылку с водой над системником, даже над нерабочим.

Ещё кажется, что это не фуллтайм работа или не основное рабочее место, и коллега по кабинету проводит на рабочем месте больше времени. И приходит человек в основном посидеть за компом, а не работать с бумажками - бумажек мало, и поверх лежат книжки, а обычно наоборот, если всё время кто-то прибегает с бумажками.
Путешествовать человек любит по природе, просто так некрасивые камушки на стол не кладут. И стул неудобный для долгой работы за компьютером.

Заткнутые в угол рога прекрасны smile.gif
Ларрик
А сумка на стуле? явно левша и некурящий, что мужик 100 процентов, сел недавно
Kastrolog
Уже интереснее - у каждого из вас есть и точные попадания и ошибки. Ну что - расписать кто в чем ошибся иди еще дискутировать будете? Пока лидирует Ann, но и умозаключения с сестрой - точное попадание.
Ларрик - угадали только пол хозяина стола smile.gif
Ларрик
Ну значит переученный левша, , у меня всегда клава так стоит, градусов под 30 к столу, я могу так и правой и двумя руками набирать
Kastrolog
ладно - промежуточный разбор полетов и маленькие намеки.

Все правильно определили пол хозяина стола. Новот дльше...

Radar - вы угадали место работы, но ни возраст ни должность ни род занятий вы не определили. С сестрой - 100% попадание, как и с графиком работы. В остальном - " в молоко".

Ann - место работы практически точно (жду название организации). Про коллектив, то, что человек не постоянно сидит на месте и отдых - все правильно. Но жду конкретики.

Ларрик - обратите внимание на расположение мышки на столе, относительно клавы - вы поймете свою ошибку.

Для всех - по роду деятельности хозяина - перекидной календарь и стена вам в помощь. Телефон - это возраст.
Ларрик
Интересно, нет ниодной нормальной ручки, зато лежит отвертка, но не техник, техники иконки тусовать не будут, свой комп -зло, чужые уже достали. Тогда вообще непонятно )))
Kastrolog
вечером сообщу все о хозяине стола - поймете, кто в чем ошибался.
Radar
Наклон строчек, написанных карандашом на листе бумаги, свидетельствует о том, что автор правша. Раз с подменяющей женщиной я не угадал, значит предположу, что сотрудников мало, т.к. от скуки спасает полив растений - бутылки с водой стоят полные. Возраст давайте переделаем на 28-35))
Kastrolog
Итак: вот словесный портрет хозяина стола.
Мужчина - понятно по общему стилю стола и конкретно по коврику для мышки, также самолетики, отвертки и прочее.
Возраст 37 лет - главная подсказка деревянный телефон. Вещь солидная и неудобная - такие любят мужчины в возрасте за 35 лет.
Женат. Один ребенок - как понять не знаю, это чисто для информации.
Есть сестра (это заключение больше всего поразило).
Работает в Институте Ветеринарии на ВАСХНИЛе. Профессия ветеринар - видно по телефонному справочнику (РАСХН), черепу, рогам, скальпелю, коробке с инъекционными иглами.
Должность с.н.с. - на это намекают с одной стороны чисто научные вещи - бланк около монитора, горелка и макроочки на подоконнике, камера Горяева на перекидном календаре, журнал ЖМЭИ и с другой стороны организационно-лабораторные вещи - бланк календарного плана лаборатории (бред полный), карты Московского мерто (ездит в командировки).
Стол не главное место работы - тут вы угадали, больше используется для работы за компьютером.
Правша - мышка справа от клавиатуры, телефонная трубка лежит шнуром влево.
Коллектив действительно женский - 100% попадание (особенно заключения про цветочки).
Любит активный отдых на природе - камушки на мониторе, котелок на батарее и фотки на стене.
Не любитель тусовок - открытка с Интерры и браслет фестиваля науки просто говорят о участии в этих мероприятиях со стороны института.

Никто не понял природу игрушек на подоконнике - это просто память о людях.
Никто не угадал увлеченность пневматическим оружием - в чашке Петри и в груди у девушки с коврика лежат латунные шарики от пневматических пистолетов.

Ну вроде пока все. Спасибо всем за игру.

Считаю (думаю что со мной согласятся все кто играл) что максимально точно хозяина стола описала Ann, за что ей полагается выигрыш - проведение следующего этапа игры.
Уважаемая Ann - прошу ваши фотографии рабочего места какого-либо человека для полета нашей фантазии и тренировки ума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.