Форум Академгородка, Новосибирск > Громкоголосый наглый кот
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Громкоголосый наглый кот
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
koshkadelik
Мой кот ОРЁТ. Требует внимания. Причём он так себя вёл с детства. Мы по-разному пробовали реагировать на это. Но результата положительного не достигли ((
Я всегда думала, что это особенность породы (где-то вычитала давным-давно), но теперь поняла, что мы его воспитали как-то криво.
Кому-нибудь удавалось отучить от такого?
Единственное, чего смогли добиться мы - он уходит орать в другую комнату, если на него шикнуть. Но иногда шкодит, и тогда нарочно орёт в проём двери, чтобы мы все же слышали. Иногда это чрезвычайно неуместно (
Орет реально громко и нагло. Почти всегда успокаивается, если взять его на колени. Но иногда и этого мало (когда хочет играть).
Честное слово, он порой сам уши прижимает, когда орёт..
Philareta
Если, как вы говорите, кот орёт=требует внимания, так дайте ему это внимание. У меня в доме много кошек. И у каждого животного свой характер. Есть молчуны, есть сильно разговорчивые. Есть любители поорать. laugh.gif
А уши ваш кот прижимает, не от того, что сильно кричит.
Какой породы ваш кот? Кастрирован ли он? blink.gif
koshkadelik
Корниш, не кастрирован. Но ор не сезонный.
Уши прижимает, мне кажется, именно от того, что орет, ибо прижимает синхронно с "мяу". Не всегда так делает, просто как то раз это наблюдала. Орал он в том момент именно во всю глотку.
Дать ему это внимание? Скажите, в каком магазине его купить?
А если серьезно, то внимание он получает столько, сколько мы можем ему дать. Вашим кошкам вот хорошо - их много. А наш один живет. Скучно ему - факт. Но хотелось бы, тем не менее, чтобы он понял четко, что ором делу не поможешь.
Philareta

Корниши, действительно, разговорчивые. Поэтому, поговорить,это особенности породы. Вы не думайте, что если кошек много они, исключительно, заняты друг-другом. Уити в пустую комнату, и поорать там всласть, сородичи не мешают. Когда мои кошки были маленькими, я их отучала от вредных привычек, проверенным способом. Берёшь котёнка за шкирку, грозно шипишь ему прямо в "лицо", резко опускаешь. Через несколько раз срабатывает. Это я таким способом отучала кошек приближаться к клеткам с попугаями. Сейчас у меня основное средство воспитания-пульверизатор. Они его уж очень не любят. Даже брызгать иногда не приходится, покажешь пульверизатор, и кошки поняли, что от них хотят. Не знаю, сработает ли это на взрослом животном. blink.gif
koshkadelik
Шипели на него, ага ) Именно, когда младше был. Помогало вроде не надолго. Попробуем повторить. И с пульверизатором тоже надо восстановить метод...
Наверное, правда характер такой.. Просто наткнулась на статью о корнишах, где утверждалось, что это тихие кошки с нежным голоском, и испугалась, что может что-то сильно неправильно сделала/делаю.
Спасибо за мнение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.