Форум Академгородка, Новосибирск > Венгерская легавая или Выжла
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Венгерская легавая или Выжла
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3
Лизи
Всем привет!!
Выжла, безумно нравится эта порода!! Помоему в Новосибирске таких нет sad.gif
Очень грациозная, чистоплотная и умная собака!!
http://www.youtube.com/watch?v=olNZZkReFas
Вот в этом видео прекрасная инфа о этой собаке)))
Может кому-нибудь ещё нравится эта порода, а возможно она у кого-нибудь и есть! Буду очень рада пообщаться со всеми, кто разделяет мои чувства:)))

Стырила фотографию, сразу прошу прощение! уж очень красивая собака:))
ular13
они есть, лично видела одну девочку =)
Лизи
Цитата(ular13 @ 27.03.2012, 16:23) *
они есть, лично видела одну девочку =)

Дааа?? Очень интересно было бы посмотреть на пёсу!! А на выставки они ходят не знаете??)) Наверное девочку заказали из другого города...было бы супер пообщаться с хозяйкой:))
И как Вам собака?? Красивая? Впечатлила?)))
ular13
она приходила на рентген ТБС, могу их телефон поискать конечно, долго правда будет. Хозяйка сказала что их около 5-6 в городе, на выставки не знаю ходят или нет
Лизи
Ого! Не ожидала! Нет, не надо, некрасиво как-то! shy.gif
Может кто-нибудь найдётся сам))))
Начали бы разводить, я бы взяла щенка:)) а то заказывать не хочется(
Lovuschka
Везите лучше из другого города! В Новосибирске щенков ждать долго! А привезете - нашего полку прибудет! :-)
Порода - роскошная для любителей активного образа жизни, и для спорта и дрессировок всяких неагрессивных!

Их везут в другие сибирские города, понемножку, может, там быстрее разведут...
Лизи
Цитата(Lovuschka @ 27.03.2012, 17:45) *
Везите лучше из другого города! В Новосибирске щенков ждать долго! А привезете - нашего полку прибудет! :-)
Порода - роскошная для любителей активного образа жизни, и для спорта и дрессировок всяких неагрессивных!

О, здравствуйте:)))
Вот и ещё один любитель породы:)) Так ещё и хозяйка!! Расскажите пожалуйста, что-нибудь про своего питомца, а можно ещё и фоточку shy.gif
Да я бы с радостью, но пока смелости не хватает, да ещё и издалека(( Вот, любуюсь со стороны:))))
ular13
Вроде дря разведения и делали рентген, не помню,давно было,девочка ласковая была =)
Ну вот и владельцы подоспели славныхсобак =)
Лизи
Цитата(ular13 @ 27.03.2012, 18:28) *
Вроде дря разведения и делали рентген, не помню,давно было,девочка ласковая была =)
Ну вот и владельцы подоспели славныхсобак =)

А вы ветеринар, да?)))
Ну я сколько смотрела, не видела объявлений о щенках(( да и не слышала!!!
Надеюсь, что ещё прибудут хозяева))) и порассказывают о своих любимцах и фотки повыкладывают wink.gif shar.gif
Лизи
Ещё одну стырила фотку(( Не могу!! такой милый щеночек!
Мне так нравятся их носики ливерные:)
ular13
За смущали, ага ветеринар.
Лизи
Ну просто вы так рассказываете про собак, что приходили на рентген и тд:)
Lovuschka
Цитата(Лизи @ 27.03.2012, 17:49) *
Да я бы с радостью, но пока смелости не хватает, да ещё и издалека(( Вот, любуюсь со стороны:))))

Насколько я знаю, в Н-ске две суки: моя и еще одна старенькая. Так что разводиться некому. Если будет серьезное желание приобрести такую собаку - напишите мне в личку, есть что Вам посоветовать.

А порода - замечательная! я, когда завела себе - как-то внезапно у меня получилось, не предполагала, что такое солнышко! Потом стала читать - национальная порода Венгрии, они вывоз ограничивали вплоть до второй мировой войны, а из-за войны осталось их совсем мало, и там много плясу было по восстановлению численности.
Так вот: когда порода объявляется Национальной - это, я думаю, неспроста! Вон у немцев много прекрасных пород, но, насколько я знаю, ни одной национальной - название просто дают: немецкая овчарка, а национальной породой не объявляют. Ну, как у нас Русский черный терьер - не наша национальная порода, у нас сделана просто! В Венгрии еще есть замечательные венгерские породы, но национальной объявлена только выжла. Это единственная порода собак в мире, которую печатали на деньгах. я думаю, потому что ЗОЛОТО она! :-) Венгерской выжлой ее называют в России, а в Европе она - мадьярская выжла. Эта порода популярна очень в Америке, и Американцы называют ее Золотой пойнтер - очень романтично!
Вообще про выжл знаю немного, потому что моя собака - единственный представитель породы, которого я знаю лично. Но то, что про выжл пишут выжловоды на форуме соответствует один в один, даже какие-то особенные повадки и движения! я считала, что это свойство моей собаки, а они оказывается, все так делают! Вот вы много знаете пород собак, которые от радости кувыркаются через голову? Я первый раз такое увидела у своей собаки! каково же было мое удивление, когда на форуме выложили фото другой выжлы, которая точно так же кувыркалась через голову! И много таких мелочей! Не устаю удивляться ее теплому, лучезарному характеру, это просто психотерапия! При этом она очень активная, подвижная, но активность какая-то не разрушительная, собака не драчливая, моя может разыграть даже тех собак, которые со всеми дерутся!
Выжла - легавая собака. И это значит, что она очень интересуется охотой и вообще любыми птицами: Вы бы знали, скольких птиц она показала мне за наш с ней год! я даже не предполагала, что есть такие в нашем лесу!
После войны появились и жесткошерстные венгерские выжлы - молодая порода, а исходно, еще со средних веков они были гладкими.
Попозже выложу фотки
Лизи
Ооой! как я рада и фотки будут:) Спасибо Вам:))

Значит Вашей девочке сколько лет? Она старенькая или ей годик всего, этого не поняла shy.gif ? а как её зовут? А вы в квартире живёте или в частном доме, им наверное много место нужно..??? А на выставки Вы не ходите, да??
Ой, простите за столько вопросов))) Уж очень интересно:)))
Марыська
Расскажу про нашу ветеранку smile.gif Я не владелец, мы лишь с ними иногда гуляем:)
Брусника Гармаш 27.03.2002 (Модяр Вижло Тредташ х Модяр Вижло Чара)
Лизи
Цитата(Марыська @ 27.03.2012, 22:51) *
Расскажу про нашу ветеранку smile.gif Я не владелец, мы лишь с ними иногда гуляем:)
Брусника Гармаш 27.03.2002 (Модяр Вижло Тредташ х Модяр Вижло Чара)

Какая красивая собака!! Глаза такие.. в душу прям лезут:))
Это уже седина на морде?? Или в снегу извозюкалась?)))
Уже две пёсы точно в Нск есть))) Пока и правда только девчухи:)
Марыська
Их только две в городе, это у нее седина.
Лизи
Всего то((( так мало, и две девочки! А одна уже старушка((
82Lalia
Действительно очень красивая собачка
Lovuschka
Вот фотки, осенние еще...
Лизи
Вай, какая у Вас красавица:)))
С местностью так сливается, королева маскировки:)) Не зря охотничья собака!
Lovuschka
Еще пара фото. Здесь собачке 8 месяцев.
Лизи
Худенькая такая:)))
Lovuschka
Тут интересно про них американцы рассказали и фото много красивых!
http://www.youtube.com/watch?v=ijmuR7HBHPk&feature=colike
Lovuschka
Вот здесь видео про жесткошерстных выжл!
http://www.youtube.com/watch?v=iSaQTwY9Rec
Ksi8
Всем привет! мне тоже оч выжла нравмтся. У самой Риджбек, они чем то похожи. Но я не об этом вижу часто кобеля ему год с небольшим живет на Молодежной в октябрьском районе постоянно гуляет за домом Б.Богаткова 204. Если кому интересно могу узнать про него я его часто вижу и познакомилась с хозяином. Он кстати тоже думает что совсем один в городе и ждет, что со временем девочка объявмтся.
Лизи
Цитата(Ksi8 @ 09.05.2012, 12:23) *
Всем привет! мне тоже оч выжла нравмтся. У самой Риджбек, они чем то похожи. Но я не об этом вижу часто кобеля ему год с небольшим живет на Молодежной в октябрьском районе постоянно гуляет за домом Б.Богаткова 204. Если кому интересно могу узнать про него я его часто вижу и познакомилась с хозяином. Он кстати тоже думает что совсем один в городе и ждет, что со временем девочка объявмтся.

Здравствуйте, конечно интересно:)
Вы его сюда давайте, к нам!! А ещё круто будет фотографии его посмотреть:)) может сфотографируете, если не трудно.. shy.gif
alex-noah
Это Бит!!В октябре 2012 будет 2 года!Живём в Октябрьском районе.
alex-noah
Бит!
Lovuschka
Цитата(alex-noah @ 18.09.2012, 15:14) *
Это Бит!!В октябре 2012 будет 2 года!Живём в Октябрьском районе.

Приветствуем однопометника!
Лизи
Собаки замечательные:)
Бит красавец!
бороды и к***
Бит красавчеГ) Я вас помоему в районе" Молодёжки" видела) (проезжала мимо)
Nata&Kira
Всем доброго времени суток) Я являюсь владелицей голден ретривера, но влюбилась в эту замечательную породу, благодаря нашему знакомству и очень теплых, дружеских прогулок в лесу с Зорькой) Моя Кира обожает бегать с Зоречкой) скорость просто бешенная) мне очень нарвится добродушный нрав этой породы) сказать честно, очень хочу такую собаку))) И, скорее всего, эта моя мечта когда-нибудь воплотится в жизнь)
Lovuschka
Цитата(Nata&Kira @ 25.12.2012, 15:25) *
И, скорее всего, эта моя мечта когда-нибудь воплотится в жизнь)

Чем скорее, тем лучше! Сейчас как раз время загадывать желанья!
Это фото не могла не скопировать с сайта питомника Тина Трейдинг!
Любуйтесь, друзья!!!
Lovuschka
Я поздравляю Форумчан с тем, что самая длинная ночь прошла,
и ГОД ПОВЕРНУЛ К ЛЕТУ!!!
Nata&Kira
Оля, спасибо за такое фото малявочек))) И, конечно, Зорька - просто красавица! узнаю ее неугомонный темперамент, всегда в движении! Мы с Кирой уже соскучились по прогулке с вами) Надо выбраться в выходные в лес, морозы спали!!!
Lovuschka
Цитата(Nata&Kira @ 28.12.2012, 9:00) *
Надо выбраться в выходные в лес, морозы спали!!!

Обязательно!!! :-)
Марыська
В это воскресенье в 13.00 собираем легашей в зале немного позаниматься ринговой и поиграть. Если погода будет не сурова к нам то после тренировки все дружно отправимся в заельцовский парк на гульку)
Желающие звоните )
Марыська
Кто то сидит и молчит))) ану выдавай тайну
Lovuschka
biggrin.gif
KRoss
Выжла - крепышка!!! Оля, чУдная деваха к Вам приехала supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Lovuschka
Да, Катя! Скорей бы снег стаял!!!
Повыкладываю еще немного фото:
Гая 8 недель. Такой я ее увидела :-) и Гая с Зорькой - первые дни вместе. И вот эту фотку очень люблю!
Doltchik
Цитата(Lovuschka @ 05.04.2013, 14:04) *
Да, Катя! Скорей бы снег стаял!!!
Повыкладываю еще немного фото:
Гая 8 недель. Такой я ее увидела :-) и Гая с Зорькой - первые дни вместе. И вот эту фотку очень люблю!

Какая прелесть! Прекрасные собаки supdup.gif .
Лизи
Вауу! Какая красота!!
Марыська
Фото вместе очень трогательное!
Замечательный ребенок, здоровья вам!!!!
mamalia
Всем привет,
да, красивейшая порода! Познакомились с Ольгиными собаками на днях. Впечатляют! Контактные, счастливые, солнечные!
Мой лысый сразу нашел с ними общий язык, т.к. он так же, совершенно не агрессор к человеку и больше всего любит бегать и охотиться!...)).
Lovuschka
Повыкладываю еще немного фото о Гае.
Это ее папа Герцей-Вадаш Ларри
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и мама Герцей-Вадаш Мелли
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lovuschka
Это дед и бабка с отцовской стороны:
Знаменитый француз Тонга - лучшая рабочая выжла Европы 2004, 2005, 2006, 2007 годов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И не менее знаменитая Герцей-Вадаш Арани - одна из самых титулованных по рабочим качествам выжла в истории породы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lovuschka
И родители мамы:
Герцей-Вадаш Авар, однопометник Арани. Его фото - просто "визитная карточка породы"!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И летучая красавица Быстра
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lovuschka
И новенькая фото: Гая, 5 месяцев.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.