Форум Академгородка, Новосибирск > Беспредел в аэропорту Толмачево!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беспредел в аэропорту Толмачево!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Извозчик
Сегодня, 23.03.2012, я находился на территории аэропорта Толмачево и просил у прилетевших людей немного мелочи. Потом я ненадолго зашел в здание аэропорта и там тоже немного спрашивал у людей мелочь. Спустя некоторое время меня забрал полицейский в отделение полиции. Но то, что случилось там, является предметом данной темы.

Полицейские сначала отвели меня в отделение как положено, но то, что творилось в самом отделении, никто из пассажиров не видел, да и не мог видеть по понятным причинам.

Меня в отделении чуть не избили. Я прекрасно понимаю, что им не нужны те, кто занимается попрошайничеством на территории аэропорта, но попрошайничество всего лишь является максимум административным правонарушением, за которое в лучшем случае положен всего лишь штраф. Вообще говоря, если бы со мной обошлись строго по закону, я был бы готов заплатить этот штраф, но со мной обошлись по-варварски и, можно сказать, по-зверски, потому что один из сотрудников вел себя соответствующим образом, нетрудно объяснить, как. Тот, кто сталкивался с подобным, поймет, о чем я говорю. Я чудесным образом избежал удара, даже не знаю, почему, потому что, видимо, им это не совсем нужно было. Но хочется высказаться по этому поводу. Во-первых, после того, как я вышел из комнаты полиции, таксисты, которые в это время дежурили у входа в аэровокзал, были в курсе о том, что меня забирали в полицию, и задали мне пару неприличных вопросов. Стало понятно, что бомбилы каким-то образом прикрываются аэропортовской милицией, видимо, отстались старые связи еще с того времени, когда на сайте ngs.ru писали о том, что они оббирают приезжих, угрожая расправой. Видимо, я им чем-то помешал, прося деньги у приезжих.

Я обращаюсь к сотрудникам управления внутренних дел по новосибирской области, а также к сотрудникам прокуратуры новосибирской области и сотрудникам отдела собственной безопасности новосибирской области с просьбой провести проверку среди сотрудников полиции аэропорта Толмачево на предмет их профессиональной пригодности.

От себя лично прошу поспособствовать выявлению сотрудников, которые по своим морально-волевым качествам являются чрезмерно агрессивными и по этой причине непригодными к дальнейшей службе на таком ответственном посту, как аэропорт Толмачево, и увольнению их со службы по профнепригодности.

Еще хочу добавить, что во время моего пребывания в комнате полиции, на меня было оказано очень сильное психологическое давление, которое чуть не перерасло в избиение меня одним из сотрудников. Считаю, что именно этот сотрудник не должен занимать свой пост именно по своим морально-волевым качествам!
Nikoleto
Вы уж, простите, но сразу возникло непроизвольное желание спросить - попрошайничество - это Ваше профессиональное кредо?
gusar
Это либо чье-то весеннее обострение, либо толстый троллинг. Но либетолерасты может и поведутся, пообсуждать нарушение прав попрошаек кровавым путинским режимом.
[-Mumu-]
Раз такой умный, нечего мелочь
по карманам тырить.
prosto ya
Очень интересно. Для попрошайки слишком грамотно написано. icon_smoke.gif А зачем Вам мелочь нужна была? В копилку дома бросить? rolleyes.gif
Strah
Любитетель экстрима бггг jok.gif
ssimi
Цитата(Nikoleto @ 24.03.2012, 1:47) *
Вы уж, простите, но сразу возникло непроизвольное желание спросить - попрошайничество - это Ваше профессиональное кредо?

Цитата(gusar @ 24.03.2012, 8:08) *
...толстый троллинг. ...

Да, всего навсего. Настоящих буйных мало.(с)
КраБ
Цитата(prosto ya @ 24.03.2012, 8:29) *
Очень интересно. Для попрошайки слишком грамотно написано. icon_smoke.gif А зачем Вам мелочь нужна была? В копилку дома бросить? rolleyes.gif

Попрошайки разные бывают.
prosto ya
Цитата(КраБ @ 24.03.2012, 12:01) *
Цитата(prosto ya @ 24.03.2012, 8:29) *
Очень интересно. Для попрошайки слишком грамотно написано. icon_smoke.gif А зачем Вам мелочь нужна была? В копилку дома бросить? rolleyes.gif

Попрошайки разные бывают.

Ну да. Этот попрошайка прекрасно владеет русским языком, умеет обращаться с компьютером. Может, ему просто пойти попробовать поработать, с такими то способностями? icon_smoke.gif
Двopник
Вероятно, у короткоффа просто кончились деньги на инет. Пришлось вот так. И, обратите внимание, успешно насбирал, инет работает.
Извозчик
Цитата(gusar @ 24.03.2012, 8:08) *
Это либо чье-то весеннее обострение, либо толстый троллинг. Но либетолерасты может и поведутся, пообсуждать нарушение прав попрошаек кровавым путинским режимом.


Права должны быть у всех, как и обязанности. Несовершенство законодательства часто развязывает руки некоторым агрессивным личностям. Например, если бы в законе попрошайничество различалось хотя бы грубо по двум видам - в помещении и вне помещения и за первое бы предусматривался штраф, за второе - нет, тогда в моей ситуации полицейские могли бы смело составить на меня административный протокол и выписать штраф. После этого мне бы уже не хотелось второй раз там этим заниматься. Когда отменили статьи за бродяжничество и попрошайничество, вроде бы сделали благо для тех, кто нуждается в помощи, но не подумали о том, что просящие подаяние могут иногда создавать небольшие помехи, а за это уже могут подвергнуться физическому насилию от агрессивных граждан, которым эти помехи создаются. Чтобы избежать этого, для блага самих просящих и нужно разделять попрошайничество по месту действия. Но любой попрошайка должен оставлять за собой право все-таки заходить в такие общественные места, как аэропорт, и попрошайничать там, но совсем немного, так как рано или поздно ему придется заплатить за это большой штраф, главное, чтобы он рисковал лишь деньгами, но не здоровьем. А "совсем немного" не создаст значительных неудобств никому. Ничего идеального нет, и авиакатастрофы иногда случаются, но люди от этого не перестают летать. А вот за физическое насилие полицейские и не только должны отвечать по полной программе.

Хочу сказать, что в конфликтных ситуациях, похожих на мою, необходимо учитывать психологические качества и телосложение конфликтующих людей. Я, например, физически не крепкий, не агрессивный, а этот полицейский наоборот и крепкий и агрессивный. Конечно, я перед ним бесправен. Он если и не ударил, то заставил меня очень сильно понервничать. Представьте теперь ситуацию, если бы нас местами поменять. Невозможно такую ситуацию представить! Так вот, когда дело касается подобных конфликтов, встречающихся в повседневной жизни, такие люди, как этот полицейский, всегда оказываются в выигрыше. Им не обязательно бить, достаточно просто надавить психологически, и тот, на кого он воздействует, просто испугается. Людей, склонных к агрессии, нужно выявлять и ставить на учет - не по шизофрении, а по склонности к агрессии. Психиатрия неправильно расставляет акценты, она выявляет людей с отклонениями, а здоровых людей не учитывает. Так агрессивные люди есть как и в той, так и в другой группе. Здоровый, но агрессивный, как этот полицейский, может быть социально опасным. А больной шизофренией может быть совсем мирным и неопасным. Я говорю здесь о психиатрии потому, что это единственная область медицины, которая изучает особенности поведения человека, но которая действует однобоко - только в отношении больных людей, не распространяясь на здоровых. А ведь у здоровых тоже можно выявить очень много "интересных" особенностей поведения. Конечно, агрессия проявляется в тот момент, когда человек чем-то возмущен, разозлен, ему дано какое-то поручение, за выполнение которого нужно потом перед кем-то отчитаться и т. п. Вот во время этого возбужденного состояния человек, наиболее склонный к агрессии и может пустить в ход физическую силу. Именно поэтому, для данного конкретного типа ситуаций закон должен предусматривать во-первых, ознакомление человека с его собственными особенностями поведения, проведенное психологом, во-вторых возможность ужесточения или смягчения наказания в зависимости от этих особенностей. В моем случае полицейский мог выполнять поручение таксистов, которым я мешался, ему нужно было перед ними отчитаться, так как там действует круговая порука и все всех знают. Отсюда, раз ему выпала такая доля, ему это не понравилось, он решил выместить агрессию на меня, потому что в силу своего положения ему все позволено, а в силу его особенностей поведения никак, кроме как психологическим давлением и физическим воздействием, разрешать ситуации он не может.

Короче говоря, я призываю всех, кто испытывал подобное давление или физическое воздействие, и не смог при этом оказать желаемого сопротивления или пришлось с чем-то смириться и т. д., говорить об этой проблеме в Интернете и пытаться таким образом заставить психиатров, психологов, генетиков и других специалистов задуматься над возможностью разработки методик основательного исследования особенностей поведения человека для применения их к каждому человеку и учета в законодательстве. Бороться с конкретным человеком бесполезно, нужно бороться с генотипом!
Dvn
"А "совсем немного" не создаст значительных неудобств никому."
А "совсем немного" ТС не пробовал работать? Я смотрю вы демагогию разводить и бросаться умными словечками умеете. Для меня например ходить попрошайничать это ниже моего человеческого достоинства. Я лучше найду работу и буду зарабатывать. Я не думаю что работы сейчас нет. Работа есть. Только работать однако ТС не хочет, проще порошайничать и писать на форум, какие они плохие.
Двopник
Цитата(Извозчик @ 24.03.2012, 14:33) *
Бороться с конкретным человеком бесполезно, нужно бороться с генотипом!


Здравая мысль. Не подскажете, какие особенности генотипа порождают короткоффых? Сделаем генетическую бомбу, да кааак жахнем!
[ Please enter your name ]
Цитата(Извозчик @ 24.03.2012, 1:43) *
От себя лично прошу поспособствовать выявлению сотрудников, которые по своим морально-волевым качествам являются чрезмерно агрессивными и по этой причине непригодными к дальнейшей службе на таком ответственном посту, как аэропорт Толмачево, и увольнению их со службы по профнепригодности.

Ну так сходите. В чем проблема?
петрович
Еще вокзал - перспективное место.
vergen
короче, аффтор топика, решил потроллить полицию, за ради набросов на власть и "правозащитности".
если вообще всё это не придумал.
Извозчик
Цитата(vergen @ 24.03.2012, 16:15) *
если вообще всё это не придумал.


Да уж нет, действительно было. Может, кстати, есть такие, кто меня видел там вчера и читают форум - так подтвердят.
Двopник
Цитата(петрович @ 24.03.2012, 16:14) *
Еще вокзал - перспективное место.

Скорее всего, там давно все поделено. Местный попрошаечный бизнэсс ноги отгрызет по самые подмышки. И не будет у нас короткоффа.
У вас нет прав доступа
Цитата(prosto ya @ 24.03.2012, 8:29) *
Очень интересно. Для попрошайки слишком грамотно написано. icon_smoke.gif А зачем Вам мелочь нужна была? В копилку дома бросить? rolleyes.gif


Для обычного умно, а для рассчетливого профессионала адекватно. Заниматься попрошайничеством в том месте, где правоохранители вынуждают пассажиров собственноручно выгребать из карианов мелочь проще. Плюс есть хорошая выборка по финансовым возможностям граждан. Плюс как правило в здании аэропорта пассажи не очень спешит. Думаю за день тысяч 10 рублей выпросить можно.

Извозчик
Цитата(Двopник @ 24.03.2012, 16:30) *
Цитата(петрович @ 24.03.2012, 16:14) *
Еще вокзал - перспективное место.

Скорее всего, там давно все поделено. Местный попрошаечный бизнэсс ноги отгрызет по самые подмышки. И не будет у нас короткоффа.


Да нет, вокзал, кстати, намного более спокойное место в сравнении с аэропортом даже без учета вчерашнего случая.

Цитата
Думаю за день тысяч 10 рублей выпросить можно.


Нереально нигде, по крайней мере для меня.
tapus'
Цитата(У вас нет прав доступа @ 24.03.2012, 16:37) *
Цитата(prosto ya @ 24.03.2012, 8:29) *
Очень интересно. Для попрошайки слишком грамотно написано. icon_smoke.gif А зачем Вам мелочь нужна была? В копилку дома бросить? rolleyes.gif


Для обычного умно, а для рассчетливого профессионала адекватно. Заниматься попрошайничеством в том месте, где правоохранители вынуждают пассажиров собственноручно выгребать из карианов мелочь проще. Плюс есть хорошая выборка по финансовым возможностям граждан. Плюс как правило в здании аэропорта пассажи не очень спешит. Думаю за день тысяч 10 рублей выпросить можно.

Даже попытался представить карьерный рост - у паперти, переход метро, вокзал, аэропорт, международный терминал и ... лобби госдумы rolleyes.gif
Извозчик
Цитата(tapus' @ 24.03.2012, 16:42) *
Даже попытался представить карьерный рост - у паперти, переход метро, вокзал, аэропорт, международный терминал и ... лобби госдумы rolleyes.gif


Лоббировать пока еще нечего, надо сначала специалистов зарядить на разработку методик и создать документ по образу и подобию МКБ или DSM, только для здоровой категории людей.
Майя2011
Цитата(Извозчик @ 24.03.2012, 1:43) *
Я чудесным образом избежал удара, даже не знаю, почему,

Интересно, задержанных женщин-правонарушительниц в полиции бьют? dry.gif
dead sheet
- сколько был в аэропорту - ни разу не видел попрошаек.

- ни одного достоверного факта, протокола , свидетеля. лишь неясные отсылы " те кто там был видели меня, они читают эту тему".

- Имея такой стиль писания, как у автора - невозможно предположить что он попрашайка.


очередной политический/заказной/подготовительный/трольский высер.
Извозчик
Цитата(Майя2011 @ 24.03.2012, 17:22) *
Интересно, задержанных женщин-правонарушительниц в полиции бьют? dry.gif


Конечно же, почти нет. Зато мужикам друг друга мутузить почетно, особенно, порой, из-за всякой мелочи (необязательно металлической).
петрович
Цитата(Майя2011 @ 24.03.2012, 18:22) *
Цитата(Извозчик @ 24.03.2012, 1:43) *
Я чудесным образом избежал удара, даже не знаю, почему,

Интересно, задержанных женщин-правонарушительниц в полиции бьют? dry.gif

Для этого там специальные тетки в форме. Они же со всякой информацией выступают перед камерами.
Извозчик
Цитата(dead sheet @ 24.03.2012, 17:33) *
- сколько был в аэропорту - ни разу не видел попрошаек.

- ни одного достоверного факта, протокола , свидетеля. лишь неясные отсылы " те кто там был видели меня, они читают эту тему".

- Имея такой стиль писания, как у автора - невозможно предположить что он попрашайка.


очередной политический/заказной/подготовительный/трольский высер.


Если вы считаете, что это "трольский высер", то это ваше субъективное мнение. Не знаете - не пишите. Я не знаю, как вам это доказывать. Я думаю, достаточно будет поднять видео с камер наблюдения за 23.03.2012 и хоть на нескольких из них я обязательно должен буду засветиться, так что доказательство где-то должно было остаться.

А попрошаек я тоже именно в аэропорту никогда не видел, но вчера сам удивился, когда дед с костылем сидел на перилах прямо у входа в международный терминал и просил деньги прямо в открытую!
vergen
А вообще стоит внимательнее прочитать первое сообщение.
и так: в полиции - не били, (были грубы в общении)
таксисты - задали неприятные вопросы.

Конечно печально что таксисты и полицейские не общаются вежливо, но в целом - ничего с гражданином не случилось.
Двopник
Цитата(vergen @ 24.03.2012, 17:48) *
Конечно печально что таксисты и полицейские не общаются вежливо, но в целом - ничего с гражданином не случилось.


Да и не в целом, а просто - ничего не случилось. Из описанного biggrin.gif
Извозчик
Цитата(vergen @ 24.03.2012, 17:48) *
А вообще стоит внимательнее прочитать первое сообщение.
и так: в полиции - не били, (были грубы в общении)
таксисты - задали неприятные вопросы.

Конечно печально что таксисты и полицейские не общаются вежливо, но в целом - ничего с гражданином не случилось.


Да, это так, хорошо, что обошлось. Но я же написал внизу, что на меня оказывалось психологическое давление. Вам понятно состояние, когда на вас свирепо смотрит огромный мужик крепкого телосложения, готовый в любой момент ударить, если что-нибудь пойдет хоть чуть-чуть не так, а вы при этом маленький хлюпик? Если бы хоть в какой-то момент ему не понравилась бы интонация в моем голосе, он тут же меня бы ударил. Так вот поэтому, у меня и есть претензия к нему. Но ведь управы на него с помощью существующих методов сейчас нет. А если что-то и есть, то небезопасно. Поэтому, единственный выход, который у меня есть - это писать в Интернет, что тоже может быть небезопасно. Но все-таки написать я решился. Пусть люди, пострадавшие от беспредела полиции и всевозможных похожих конфликтных ситуаций найдут аналогию со своими случаями, и над чем-нибудь задумаются. Вот если бы работали такие методы оценки склонностей поведения, то за такое действие, то есть, нервотрепку лицу, заведомо не имеющему возможности ей сопротивляться в силу своих особенностей поведения и телосложения, виновнику конфликта я бы с удовольствием дал бы 15 суток. Конечно, это еще доказать нужно. А сейчас за это даже штраф не выпишут.
TAKCA
Может Вы просто не правильно поняли выражение его лица? Может быть, все таки, это был взгляд полный любви и нежности?
Извозчик
Цитата(TAKCA @ 24.03.2012, 18:20) *
Может Вы просто не правильно поняли выражение его лица? Может быть, все таки, это был взгляд полный любви и нежности?


Эмоции человека я различать пока еще не разучился.
vergen
Цитата(Извозчик @ 24.03.2012, 18:09) *
Да, это так, хорошо, что обошлось. Но я же написал внизу, что на меня оказывалось психологическое давление. Вам понятно состояние, когда на вас свирепо смотрит огромный мужик крепкого телосложения, готовый в любой момент ударить, если что-нибудь пойдет хоть чуть-чуть не так, а вы при этом маленький хлюпик?

ну вышли и забыли, на Вас что, впервые в жизни злобно смотрели?
Уж простите - но, если Вы попрошайка - то к злобным и презрительным взглядам должны быть привычны.
А уж называть это "беспредел" - явное преувеличение.

ps. Тем более полицейский и должен был на Вас смотреть злобно. Ему не надо что-бы вы ходили и попрашайничали, вас можно задержать или там избить - полицейский выбрал самый мягкий путь - напугал.
Извозчик
Цитата(vergen @ 24.03.2012, 18:36) *
А уж называть это "беспредел" - явное преувеличение.


Это смотря как рассуждать. Конечно, беспредел - это громко сказано, но если бы вы видели, как все происходило, то могли бы заметить, что оно вот-вот не вылилось в беспредел. Поэтому, мое преувеличение достаточно справедливо. Окажись кто-нибудь другой на моем месте за какое-нибудь административное правонарушение, ему уже наверняка придется терпеть физическое насилие.

Была бы моя воля, я бы заставил его писать письмо президенту с просьбой о принятии закона, предусматривающего штраф за попрошайничество в помещении. Мол, господин Медведев, у нас тут аэропорт попрошайки заполонили, а у нас нет законных средств, чтобы их выгнать, примите пожалуйста закон нам в помощь. А на улице, прямо у входа, я бы разрешил попрошайничать, даже в бюджете аэропорта предусмотрел бы средства на то, чтобы прочертить линию, запрещающую попрошайкам заходить за нее. В противном случае - штраф. У них, кстати, действует ограничение в виде 3 метров до забора, огораживающего летное поле. Только это бесполезная мера, а вот выделить зону для попрошайничества - самое то!
субарыч
автор,мозги не мешало бы подправить вам.жаль что в тот день я отдыхал
ssimi
Цитата(субарыч @ 24.03.2012, 18:54) *
автор,мозги не мешало бы подправить вам.жаль что в тот день я отдыхал

Тем более поведайте методу.
Victor
Весна. Обострение.
tetra
Цитата(Runoske @ 24.03.2012, 20:04) *
Чота не знаю, я какбэ вапще в восторге была от охраны аэропорта: дело в том, что я приперлась из Испании, моя подруга уехала, а телефон разрядися, и я как бомж ходила в аэропорту просила телефон, чтоб такси вызвать.Ну, понятное дело, мне телефон никто не давал, что я конечно, понимаю (из Испании ж вернулась). Короче я подошла к охраннику, он мне и такси вызвал, и даже до такси проводил, багаж донес, таксисту сказал напутственные слова. Оч хороший человек, дай ему бог здоровья.


Около аэропорта всегда полно такси. И как бы Вы смогли вызвать с чужого телефона -- диспетчер куда должен сообщить о прибытии машины?
BlackCat
ну, вы как никогда машину не вызывали.. Вы же оставляете номер свой, на который потом перезванивают.. или добрый человек должен с вами до победного тусоваться, пока тачка не приедет?
Runoske
Цитата(BlackCat @ 24.03.2012, 21:16) *
ну, вы как никогда машину не вызывали.. Вы же оставляете номер свой, на который потом перезванивают.. или добрый человек должен с вами до победного тусоваться, пока тачка не приедет?

Ребенок, что я хочу втусовать вашему неокрепшему сознанию: охранник вызвал на свой телефон такси(марка, оч ответственные люди), им перезвонил еще пару раз, что они за мной едут, они ему потом перезвонили, он меня проводил, пока они ехали, он мне рассказывал про свою жену и ипотеку, а я угощала его испанскими конфетами и рассказывала про Испанию, ага
Runoske
Вы чо какиета дикие ага
Rebekka
Цитата(Runoske @ 24.03.2012, 22:31) *
Цитата(BlackCat @ 24.03.2012, 21:16) *
ну, вы как никогда машину не вызывали.. Вы же оставляете номер свой, на который потом перезванивают.. или добрый человек должен с вами до победного тусоваться, пока тачка не приедет?

Ребенок, что я хочу втусовать вашему неокрепшему сознанию: охранник вызвал на свой телефон такси(марка, оч ответственные люди), им перезвонил еще пару раз, что они за мной едут, они ему потом перезвонили, он меня проводил, пока они ехали, он мне рассказывал про свою жену и ипотеку, а я угощала его испанскими конфетами и рассказывала про Испанию, ага


Ну вот, о чём и речь - перезванивают на телефон, с которого вызвано такси - в данном случае это был телефон доброго охранника. А другие люди, возможно, не хотели бы ждать с Вами приезда машины.
constructor
Дамы и господа, посмеялись над убогим, и будет. Он, конечно, тролль, но еще и больной человек. В форме неприятной, но заметного ущерба окружающим не доставляет.
Тема закрыта. Оффтоп можно отдельно поюзать и развить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.