Форум Академгородка, Новосибирск > В растениях с акватропиков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В растениях с акватропиков
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
KOKS666
Купили сегодня пару тропических растений в Акватропиках растения были в пакетах все как положено и когда принесли домой обнаружили следущих обитателей..
KOKS666
blink.gif может кто сталкивался с ними и скажите как с ними бороться а то поиски конкретного ответа не дали sad.gif
gor_one
Вы же взяли эти фото из Интернета, почему тогда ответов не нашли _duma_.gif Улитковые пиявки. Ловить на мясо
Victor
а не планария? у меня такая же беда, только белые они совсем.
gor_one
Нет, это точно пиявка, Улитковая пиявка (клепсина, глоссифония, Clepsine, Glossiphonia)
Victor
вот беда sad.gif они у меня расплодились как раз когда заказ пришёл из Москвы с улитками sad.gif а это может быть одной из причин гибели улиток заказных.
только зачем они массово в фильтр забиваются, я не понимаю.
mycos
Цитата(Victor @ 22.03.2012, 10:57) *
только зачем они массово в фильтр забиваются, я не понимаю.

- живут они там, условия наиболее подходящие, да и кипятком их оттуда смывать легче.
Victor
ну в целом то понимаю smile.gif но вот беда, креветки тоже там жить решили.
а ещё я понял, что планария и пиявка похожи немного и у меня всё же планария. значит улитки сами подохли, без помощи.
KOKS666
Цитата(gor_one @ 22.03.2012, 2:15) *
Вы же взяли эти фото из Интернета, почему тогда ответов не нашли _duma_.gif Улитковые пиявки. Ловить на мясо


Да фотографии то взяты из инета найти было не проблемно их.. да и как с ними бороться толком не нашел ибо мнения расходятся кому то прикольно их видеть в аквариуме кому то нет.. но вот и решил тут спросить в друг кто то сними сталкивался и знает как избавиться от них
gor_one
Если они Вам отвратительны, то самый радикальный метод - перезапуск с карантином растений без улиток, с купанием во всяких разных растворах, прокаливанием грунта и мытьём аквариума с оборудованием. Если особо не беспокоят, то можно оставить, они улиток "сосут", рыбы их едят(не все конечно). Ну и можно на мясо ловить, правда, как пишут, быстро плодятся и есть вероятность, что рыбалка будет самой продолжительной. Подумал про фебтал, надо искать инфу, планарий то он глушит и улиток тоже.
Victor
Ну и глушить улиток им. А потом выпустить улитокипозаимствовав у кого-нибудь.
gor_one
Сегодня видел кондиционер против планарий, улиток, пиявок aquacons.
flicker
Я лечил фебталом. Точные дозы убивают планарию. Катушки и вишни остались живы
сергейс
Порекомндуйте дозировку фебтала против улиток и т.п. .Через неделю буду забирать траву из пруда - а там и пиявки,и улитки ....И гуппи Эндлера-при 13 градусах - носятся и питаются.Как буду их вылавливать...?
gor_one
Чтобы улиток грохнуть, надо не один раз давать. Не проще ли установить ловушки и контролировать численность? Помните, если захотите морить улиток, у вас будет всплеск органики, когда толпы дохлых улиток будут разлагаться. Поищите на форуме по "фебтал", некоторые рецепты были тут. По поводу вреда планарий. Странная штука, у меня в банке видел таких здоровенных "слонов", аж удивился, на меня смотрели 2 огромных глаза blink.gif . При этом не замечал, что бы креветки страдали от этого, про рыб вообще молчу, у меня их мало. Ясно дело, когда увидел монстров, сразу закинул им таблетку на 50 литров воды.
сергейс
Собственно,если икромечущих не разводить ,планарии и улитки небольшая помеха ...Аммиачную селитру пробовали?
KoHcT
Были такие животные, однако скачек СО свалил всех, вылезли они наверх собрал сачком, больше не тревожат
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.