Форум Академгородка, Новосибирск > Когда выйдет Canon 70D?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда выйдет Canon 70D?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
Пользователь №840
Хочется заменить Olympus E-500 (в эксплуатации 6 лет) на более технически совершенный агрегат с более крупной матрицей.
Nikon валит лесом. Нет, ничего плохого о нём не скажу - но он мне видится более подходящим вариантом для тех, у кого осталось много никоновской оптики с прежних времён. "Дедушка Никон", ага. Или, наоборот, для новичков, настроенных покупать только современную оптику и равнодушных ко всякого рода "алхимии" с переходниками на резьбу M42.
Pentax? С ним, насколько я вижу, на территории России сейчас такая же беда, как в своё время была с Олимпусом, в плане малой доступности комплектующих. Именно малой доступности - но не дороговизны (вспомним ЭТО как пример дорогущего объектива на Олимпус ввиду сложности его изготовления в сравнении с Pentax или Canon 10-22).
Sony (ex-Minolta)? Рука не поднимается, возможно это субъективизм. Хотя, с другой стороны, их электронные видоискатели многим жутко не нравятся, и причина понятна, зерно оно и в Африке зерно.

Остаётся только Canon.
1100D - не хочется (её нишу в моей жизни занял упомянутый Olympus E-500, а "шило на мыло" меняю только в случае отказа оборудования), 600D тоже, 7D слишком дорого и глупо оправдано только для over100500+ репортажных или свадебных кадров в день. Полный кадр (5D и его последователи) - слишком дорого, в том числе и оптика, хотя в остальном одни плюсы (кроме разве что 10 килограммов железа, стекла и пластмассы в сумке). Нелишней была бы и видеосъёмка - но, насколько мне известно, у 600D и 60D кадры иногда дёргаются в FullHD-режиме съёмки. Поворотный экран тоже не будет лишним - у упомянутых он присутствует, у 70D тоже будет, у 7D отсутствует. Почему важна видеосъёмка - понятно: размер матрицы решает. Под это дело можно и 18-200 приобрести - для фотографии он, прямо скажем, малопригоден, а в движении такая детализация не особо важна.

Какие преимущества у 70D в сравнении с 60D? В интернете подробной информации по этой теме я не нашёл, дата выхода тоже конкретно не обозначена. Стоит ли ждать выхода 70D или больше смысла в приобретении 60D в данное время?

Жду ваших мнений.

P.S.: Глаз тоже на Olympus E-500 снят, если что. Объектив - Asahi Super Multi-Coated Takumar 50/1.4, выпущен примерно в 1972-75 году.
Pentaxist
Судя по путаному посту, даже для дедушки сидящем на Никоне, и гипотез о килограммах стекла для 5-к от Кэнон, а так же исходя из 6 летнего владения 4/3 форматом, берите Панасоник серий GH1-2 с 14-140 и разницу почувствуете на зуб, как в плане фото, так особенно видео.
Или NEX-5/7.
Но если зеркало наше все, то:
................
Никон старик камеры гуано, 600Д вам мелко, 7д дорого, 60Д не комильфо, 70Д мечты на ночь, полный кадр от всех брендов тоже дорого.
_idea_.gif
Кинокамера Кварц на пружине и смена 8М, идею не патентую, разберитесь в своих метаниях.
Пользователь №840
Цитата(Pentaxist @ 21.03.2012, 22:47) *
Судя по путаному посту, даже для дедушки сидящем на Никоне, и гипотез о килограммах стекла для 5-к от Кэнон, а так же исходя из 6 летнего владения 4/3 форматом, берите Панасоник серий GH1-2 с 14-140 и разницу почувствуете на зуб, как в плане фото, так особенно видео.
Или NEX-5/7.
Но если зеркало наше все, то:
................
Никон старик камеры гуано, 600Д вам мелко, 7д дорого, 60Д не комильфо, 70Д мечты на ночь, полный кадр от всех брендов тоже дорого.
_idea_.gif
Кинокамера Кварц на пружине и смена 8М, идею не патентую, разберитесь в своих метаниях.

Вспышкой в лоб, ультразумом в челюсть. Я спрашивал, чем 70D отличается от 60D (к примеру, специалисты из ТехноСити могут знать эту информацию) и сказал, почему меня не устраивают другие варианты кроме двух указанных - а Вы тут намекаете по типу "вамбыреп4итатьаненафорумеписать". Так что ближе к делу.
Kubrick
QUOTE(Pentaxist @ 21.03.2012, 22:47) *
Или NEX-5/7.


Там электронный видоискатель - зерно в Африке! supdup.gif
Гарка
Цитата(Пользователь №840 @ 21.03.2012, 22:03) *
Вспышкой в лоб, ультразумом в челюсть. Я спрашивал, чем 70D отличается от 60D (к примеру, специалисты из ТехноСити могут знать эту информацию) и сказал, почему меня не устраивают другие варианты кроме двух указанных - а Вы тут намекаете по типу "вамбыреп4итатьаненафорумеписать". Так что ближе к делу.

ближе к делу? smile.gif
сначала вы пространно пишите о своем миропонимании устройства камер. Причем, основное это цена (если выкинуть экивоки из сообщения).
А потом вы спрашиваете:

Цитата
Стоит ли ждать выхода 70D или больше смысла в приобретении 60D в данное время?

точно, не стоит. 70d будет дороже, а значит - по-вашему - хуже..
Я вам больше скажу: вы сами уже давно для себя решили, но зачем-то ищете подтверждений своего мнения. Со стороны.
ждите свою 70. Потом будете 80 ждать...
Пользователь №840
Цитата(Гарка @ 23.03.2012, 0:05) *
ближе к делу? smile.gif
сначала вы пространно пишите о своем миропонимании устройства камер. Причем, основное это цена (если выкинуть экивоки из сообщения).
А потом вы спрашиваете:
Цитата
Стоит ли ждать выхода 70D или больше смысла в приобретении 60D в данное время?

точно, не стоит. 70d будет дороже, а значит - по-вашему - хуже..
Я вам больше скажу: вы сами уже давно для себя решили, но зачем-то ищете подтверждений своего мнения. Со стороны.
ждите свою 70. Потом будете 80 ждать...

Цена тоже имеет значение - но не минимально возможная, а разумная для непрофессионального (исключающего частую съёмку мероприятий, съёмку в сильный ливень, на 50-градусном морозе и так далее) применения. Касаемо видео - интерес представляет Sony A57-A65-A77. Но сегодня вечером, благо время будет, зайду в ТС и там их посмотрю, может зря на них "обозлился".
Kubrick
QUOTE(Пользователь №840 @ 23.03.2012, 13:04) *
Касаемо видео - интерес представляет Sony A57-A65-A77. Но сегодня вечером, благо время будет, зайду в ТС и там их посмотрю, может зря на них "обозлился".


A77 точно не подойдет к вашему бюджету (как фотоаппарат, а не видео камера!) потому, что рассчитана на топовые объективы.
Mike_
Цитата(Пользователь №840 @ 21.03.2012, 16:13) *
Какие преимущества у 70D в сравнении с 60D?


как можно обсуждать чего- то, о чем еще ничего достоверно не известно? Будет там поворотный экранчик или не будет, сие неведомо.
Пользователь №840
Цитата(Kubrick @ 23.03.2012, 13:19) *
A77 точно не подойдет к вашему бюджету (как фотоаппарат, а не видео камера!) потому, что рассчитана на топовые объективы.

Даже пожалуй из-за шумности. Зачем столько меГОПикселей на такой маленькой матрице? Проблемы были только во времена, скажем, Nikon D1, когда слишком резкие линзы даже лесенку давали на его 2.7 мегапикселях, на D70 уже и вопросов не было.
Если вдруг Sony понравится по видоискателю - буду ждать ЭТО: http://www.dpreview.com/products/sony/slrs/sony_slta57 .
Почему - и шум должен быть малым ввиду меньшего числа мажоропикселей (обзор A55 я тоже посмотрел), и видео не 1080i, а 1080p, в отличие от A55.
Пользователь №840
Решил не ждать и взять ЭТО http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta65/ . В настройках пока сильно не разбирался, да и основной зум взял не комплектный, а заказал получше, ждать его предстоит ещё долго (в данный момент имеется Tamron 70-300/4-5.6). О переходнике на резьбу не забыл, два портретника (50/1.4 Asahi SMC Takumar и 85/1.5 Гелиос-40-2) чувствуют себя на этом аппарате неплохо. Видоискатель - шикарен, позволяет фокусироваться вручную даже под кроватью при слабом искусственном освещении.
Только вот долго ли такой агрегат прослужит? Технически он намного сложнее, чем Olympus E-500, причём не только по электронике, но и по механике. При всех своих "нанотехнологиях" вызывает ассоциации со стимпанком, что удивительно.
процессор
Лично я второй раз купил Кэнон 60Д за год. Параллельно имею Д7000 от конкурентов и Пентакс 110 от "неконкурентов".) Смысл в том, чтобы не гнаться за призраками, а жить реальностью
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.