Форум Академгородка, Новосибирск > Не покупайте "детскую" бутилированную воду!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не покупайте "детскую" бутилированную воду!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
ivi89
Вот такой ролик нашла на просторах... На фальшивку вроде не похоже. Страшно...

Коротко:
независимая экспертиза показала, что ни один из образцов воды из бутылок, на к-рых написано "детская" не относился даже к малотоксичным. Во всех рыбки дохли на 4 день примерно, если их оттуда не вытащить.
salаt
рыбки и не должны себя хорошо чувствовать в сильно очищенной воде. так что все нормально.
а из того факта что вы догадались их посадить в такую воду можно заключть что в ваших руках они могли погибнуть от чего угодно. smile.gif
Двopник
Бред сивой кобылы, а не "независимая экспертиза".
salаt
скорее всего инсинуции одной водяной конторы против другой. такая у них борьба за выживание smile.gif
ivi89
Я лично рыбок никуда не сажала. И проверяли воду не только рыбками. И какая-то конкретная вода там не названа, там бутылок разных штук 20 было.

Кому надо - тот сделает для себя выводы. Лично я считаю, что невозможно лично провести экспертизу всего, чего только можно, поэтому придется доверять чьей-то чужой э. Исследования их ролика мне не кажутся ангажированными.
Mirth
Может рыбкам тупо кислорода не хватило в этой водичке, и никакая она не токсичная?
Даже если принять во внимание, что покупная вода не так уж хороша, какой ее принято считать, то какую воду то пить? В ВЗ из под крана такая вода идет, что в ней мыться порой страшно, не то что пить laugh.gif.
_su_
В итоге не тест а анекдот про штирлица бензин и кошку.
salаt
Цитата(ivi89 @ 20.03.2012, 10:47) *
Я лично рыбок никуда не сажала. И проверяли воду не только рыбками. И какая-то конкретная вода там не названа, там бутылок разных штук 20 было.

Кому надо - тот сделает для себя выводы. Лично я считаю, что невозможно лично провести экспертизу всего, чего только можно, поэтому придется доверять чьей-то чужой э. Исследования их ролика мне не кажутся ангажированными.

то что всю эту воду бодяжат прямо из скважины (в лучшем случае). а то и из крана - базара нет. (у нас был офис окнами на росинку, вид сверху smile.gif ) но они таки ее фильтруют. нормальными американскими осмотическими фильтрами (больше вроде никто этой нанотехнологией не владеет). ничего волшебного в этом нет. каждый может купить себе за 4-7 тр такой и поставить дома. то что таки вбросы "экспертиз" проходят очень хорошо. закон у нас все равно не следит за тем что бы они эти фильтры вовремя меняли, пусть хоть не здоровая конкуренция не дает им расслабляться.
рыбки сдохли от недостатка жесткости скорее всего. я в аквариум прямо из крана заливаю по пол объема, это им в самый раз (не всяким, но большинству).
salаt
про нанотехнологию я имел ввиду что мембраны у всех продавцов воды одинаковые.
Двopник
Доставило, что большие ученые в ролике хором путают понятия канцерогенов и консервантов. Это, видимо, высшая степень профессионализма.

Рыбы в ролике сдохли потому, что в воде мало кислорода, принудительной аэрации нет, а объём баночки всего 1 литр. В дистилляте они бы загнулись ещё быстрее, хотя он стерилен и может не портиться годами.
salаt
ааа, ролик забыл посмотреть. "добавляют бикарбонат кальция" ржачно smile.gif smile.gif smile.gif
Двopник
А может где-то и добавляют. Типа чтоб для зубов и костей. Надо этикетки читать, там минерлизацию пишут.
salаt
ivi89, а зачем вы смотрите конкретно эту передачу этого канала? они же ВСЁ ВРУТ!
http://www.novayagazeta.ru/inquests/51680.html
salаt
Цитата(Двopник @ 20.03.2012, 11:42) *
А может где-то и добавляют. Типа чтоб для зубов и костей. Надо этикетки читать, там минерлизацию пишут.

более того. везде должны добавлять. а то понос будет. совсем обессоленную воду нельзя пить.
dimonarch
Цитата(ivi89 @ 20.03.2012, 0:57) *
Страшно...


Можно еще, например, бояться бисфенола из пластиковых бутылочек (хотя он много где еще есть). Будет еще страшнее.
Barxat
вообще НТВ смотреть невозможно, кстати на первом канале как-топроверяли детскую воду и все с ней было нормально, обычная бутылированная вода. И представляете такие монстры как данон, вимбиллдан, будут выпускать воду со всякой гадостью, бред смысл им себя же подставлять.
Kiddo
Ну, вообще мысль, что детская вода - это чисто маркетинговый ход, сама напрашивается. Подозреваю без всякихя экспертиз, что там самая обыкновенная вода и есть. С "детскими" соками та же фигня.
На естественном желании обеспечить ребенка лучшим не зарабатывает только ленивый. ))
Barxat
ну не знаю не знаю... взостые соки все востановленные, а детские есть хорошие - прямого отжима, я такой у темы видела, и состав хороший. Так что с соками немного другая ситуация, а вот детская вода, ну просто бутылочки удобные да и дозатор есть.
rapira
Цитата(Barxat @ 03.07.2012, 11:46) *
ну не знаю не знаю... взостые соки все востановленные, а детские есть хорошие - прямого отжима, я такой у темы видела, и состав хороший. Так что с соками немного другая ситуация, а вот детская вода, ну просто бутылочки удобные да и дозатор есть.

Соки прямого отжима и "взрослые" есть. С детскими продуктами и напитками все проще - НДС на них 10%, а не 18. Поэтому и лепят на каждый обычный сок "предназначен для детского питания". С чистой водой, скорее всего, то же самое.
salаt
Цитата(rapira @ 03.07.2012, 10:50) *
Соки прямого отжима и "взрослые" есть.

какие?
Topliner
Noyan, например.
Barxat
Цитата(rapira @ 03.07.2012, 10:50) *
Соки прямого отжима и "взрослые" есть. С детскими продуктами и напитками все проще - НДС на них 10%, а не 18. Поэтому и лепят на каждый обычный сок "предназначен для детского питания". С чистой водой, скорее всего, то же самое.

не буду спорить по поводуНДС это действительно так, но не надо обощать, мы пьем соки тёма и они действительно очень сильно отличаются от взрослых и даже от некоторых фирм детских соков. а по цене детский сокстоит столько же сколько и взрослый в маленьких упаковках.
sandcastle
Цитата(Barxat @ 09.07.2012, 0:24) *
Цитата(rapira @ 03.07.2012, 10:50) *
Соки прямого отжима и "взрослые" есть. С детскими продуктами и напитками все проще - НДС на них 10%, а не 18. Поэтому и лепят на каждый обычный сок "предназначен для детского питания". С чистой водой, скорее всего, то же самое.

не буду спорить по поводуНДС это действительно так, но не надо обощать, мы пьем соки тёма и они действительно очень сильно отличаются от взрослых и даже от некоторых фирм детских соков. а по цене детский сокстоит столько же сколько и взрослый в маленьких упаковках.

Чет не припомню "Тему" прямого отжима. "Сады Придонья" вот есть яблочный.
salаt
Цитата(sandcastle @ 09.07.2012, 0:28) *
Чет не припомню "Тему" прямого отжима. "Сады Придонья" вот есть яблочный.

что значит прямой отжим?
как что либо из придонья может быть свежим у нас? разве это не обязательно должно быть местного производства?
Barxat
Цитата(sandcastle @ 09.07.2012, 0:28) *
Чет не припомню "Тему" прямого отжима. "Сады Придонья" вот есть яблочный.

да не вею я что сады придонья прям хорошего качества, уж больно они дешевые...
sandcastle
Цитата(Barxat @ 14.07.2012, 0:47) *
Цитата(sandcastle @ 09.07.2012, 0:28) *
Чет не припомню "Тему" прямого отжима. "Сады Придонья" вот есть яблочный.

да не вею я что сады придонья прям хорошего качества, уж больно они дешевые...

Тема вроде примерно по той же цене
Sib-man
Цитата(Kiddo @ 23.06.2012, 0:54) *
Ну, вообще мысль, что детская вода - это чисто маркетинговый ход, сама напрашивается.


Ну детская вода как минимум должна быть высшей категории, взрослая не обязательно.

Я искал детскую воду, произведенную без использования осмоса, так и не нашел.
salаt
а чем вам осмос не угодил?
Зароков
Ну может и бывает такое… но мне мало верится в это.
Manila
а я покупаю детскую воду, все живы-здоровы, по мне так самое удобное - это объем, на прогулку удобно брать
Winnie-the-Pooh
У меня очень хорошее обоняние. Профессионально натренированное smile.gif Летом для поездки купили ребенку бутилированную воду. В Ашане. С розовой этикеткой, не помню производителя. Так вот, вода пахла антибиотиками. Вылили. Больше не берем и другим не советуем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.