Форум Академгородка, Новосибирск > Ротаторный нистагм! подскажите что делать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ротаторный нистагм! подскажите что делать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Буси
Здраствуйте форумчане! взяли мы щеночка 1 месяц назад, влюбились сразу принесли домой нарадоваться не могли, но стали замечать что дергаются глазки у неё, при чем с каждым днем все сильнее и сильнее! пошли к врачу, сказали нам снять срочно ошейник и одеть шлейку! что вроде как может быть от сильных рывков какое то там защемление! прошло две недели. пошли мы опять к врачу, уже к другому, рассказали всю историю, и нам сообщили что у нас это врожденное! Ротаторный нистагм! что это? от чего это? пугают нас что если бы мы чуть опаздали что могли начаться судороги! выписали нам уколы и таблетки, Ретилонамин, Фенибит, Мексидол! глазное дно пытались смотреть но наш щенки дергался, сказлаи что ни чего не понятно! спросили не дергаются ли лапки и не воит ли собака когда позевает, да действительно продолжительное зевание-завывание! но как смотрели в клубе?? почему они не увидели что у щенка какие то проблемы с глазами?? как так то? я в панике! подскажите что делать? может быть обратится еще в какую нибудь клинику? почему разные врачи говорят разные вещи!
Philareta
Разные врачи говорят разное, что ж здесь удивительного. Разная квалификация, опыт, ну и т.д. Если ваш диагноз верен, то всё не очень хорошо. Щеночку нужен невролог. Надо разобраться, что происходит, поставить диагноз. Полистайте тему ветклиник. Конечно, вам нужны городские врачи. Остановитесь на каком-то одном, достойном враче, и следуйте его назначениям.
Буси
Спасибо за советы! мы боимся что вдруг это будет врожденное(( и что нельзя будет учавствовать в бегах(
irina1308
Цитата(Буси @ 19.03.2012, 23:37) *
Спасибо за советы! мы боимся что вдруг это будет врожденное(( и что нельзя будет учавствовать в бегах(
При такой расстановке приоритетов, возможно, целесообразнее обсудить с заводчиком вопрос о возврате/замене щенка. Только ни один заводчик не сможет стопроцентно гарантировать от форс-мажора, вследствие которого Ваш питомец таки не сможет принимать участие в бегах.
Philareta
Цитата(Буси @ 19.03.2012, 16:31) *
взяли мы щеночка 1 месяц назад, влюбились сразу принесли домой нарадоваться не могли,

Я думала вас здоровье животного беспокоит и вы хотите ему помочь.
Конечно, это не приобретённое. И, как вам уже сказали, щенка надо возвращать. Поскольку-участие в бегах, не ваш случай.
Буси

Я думала вас здоровье животного беспокоит и вы хотите ему помочь.

Не поняла вас! а что нас не беспокоит разве здоровье??

Мы сегодня были опять у врача, в другой клинике, нам вообще сказали что это бред, и что нужно щенка витаминами кормить, кальция больше.... незнаю кому верить(
Kastrolog
Цитата(Буси @ 20.03.2012, 10:45) *
Мы сегодня были опять у врача, в другой клинике, нам вообще сказали что это бред, и что нужно щенка витаминами кормить, кальция больше.... незнаю кому верить(

Ну естественно в интернете сидят светила ветеринарной медицины, которые не видя вашего щенка поставят ему правильный диагноз... smile.gif Выберите клинику которой доверяете и лечиитесь там.
Буси
В том то и дело, были уже в трех клиниках, везде диагнозы разные...чудеса..
Philareta
Цитата(Буси @ 20.03.2012, 12:02) *
В том то и дело, были уже в трех клиниках, везде диагнозы разные...чудеса..

Ну я не знаю...
Может у вас сложилось своё, пусть субъективное, мнение о врачах. Доверьтесь конкретному специалисту. Вы были в клиниках Академгородка, или города?
Буси
Здраствуйте! мы были в клинике Краснообска, и в Сириусе! по рекондации знакомых обратились в клинику, сдали кровь на биохимию! на сегоднешний день я радуюсь: третий день следуем инструкции врача, за сегодня ни разу не увидела подергивания глаз! тьфу тьфу тьфу!
Philareta
Значит, озвученный Вами диагноз, не верен?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.