Форум Академгородка, Новосибирск > Новый дом возле ст. "Сеятель"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый дом возле ст. "Сеятель"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zif
Кто-нибудь чего-нибудь знает о строящемся доме возле "Сеятеля"(застройщик- "АкадемМедстрой", дир. Корсаков А.П.) ? Дом вроде как для сотрудников НИИПК им. Е.Н. Мешалкина, но есть квартиры и в свободной продаже.

Каковы на ваш взгляд реальные сроки ? Пока называют 4кв 2012, но изучив эту ветку про дом на Разъездной,10 я понял, что это несколько оптимистично. smile.gif Там застройщик был тот же - Корсаков, но контора по-другому называлась.
Krotov
сколько за квадрат для не Мешалкинцев??
Адка
Цитата(Zif @ 19.03.2012, 13:06) *
Каковы на ваш взгляд реальные сроки ?

Перед новым годом задавала этот вопрос Корсакову, ответил, что на тот момент шли с опережением графика. И вообще, планируют сдать досрочно, т.к. проектом предусмотрено шикарное озеленение, хотят сдать в теплое время года (осенью). В стройке заинтересован город/область, будет наверно торжественная сдача с приглашенными...
Возвести стены под крышу должны по графику к маю. Когда проезжала там последний раз, строили 7 этаж кажется.

Krotov, в декабре было 35-36 т.р./кв.м
volya1
Я купила квартиру в этом доме по квотам от СО РАНа. И Корсаковым было сказано, что не будет коммерческих квартир в этом доме. Неужели что-то изменилось?!
Если не трудно отзовитесь, кто купил квартиру в свободной продаже, плиз.
Алена Кочарина
smile.gif Наверно очень "элитный" дом будет раз в свободной продаже нет и по квотам от СО РАНа продают!
Можно будет возле настенных часов расписание электричек повещать и сверять часы по ним.
Irirka
Цитата(Алена Кочарина @ 27.03.2012, 13:36) *
smile.gif Наверно очень "элитный" дом будет раз в свободной продаже нет и по квотам от СО РАНа продают!
Можно будет возле настенных часов расписание электричек повещать и сверять часы по ним.


тут вопрос не в элитности, а что, похоже, по квотам для СО РАН он не самые хорошие квартиры продавал и людям говорил, что все раскуплено, кроме 1-2 и 9-го этажей, и в свободной продаже не будет квартир. А люди может быть в свободной продаже другой этаж купили.
Адка
Цитата(volya1 @ 27.03.2012, 12:17) *
Если не трудно отзовитесь, кто купил квартиру в свободной продаже, плиз.
В октябре купили на 8 этаже в свободной продаже, конкретно с такой планировкой были квартиры на 2 и 8 этажах не проданы.
Helium
Звонил застройщику буквально вчера.
ВСЕ квартиры уже проданы, осталась лишь одна 5-ти комнатная.
Irirka
А сколько стоят в свободной продаже квартиры?
Адка
Цитата(Irirka @ 27.03.2012, 19:04) *
А сколько стоят в свободной продаже квартиры?
Когда я узнавала, были 35т.р. неликвидные этажи и 36тр все остальные.
А СОРАНовцам почем предлагали?
Irirka
Ну похоже, что СО РАНовцам неликвид по этой цене и продавали...
volya1
Адка, Вы наверное квартиру 1Ж купили?
СОРАНовцам продали чуть подешевле, но было то это на стадии котлована, так что похоже нас действительно обдурили, создали ложный спрос sad.gif
Мне было предложено только 2 и 9 этаж, а оказывается в свободной продаже была вакансия еще и 8 этаж.
Адка
Цитата(volya1 @ 29.03.2012, 13:55) *
Адка, Вы наверное квартиру 1Ж купили?
Почему 1Ж?
Я вообще поняла, что 9-10 этажи это двухуровневые квартиры только.
volya1
Цитата(Адка @ 29.03.2012, 19:35) *
Цитата(volya1 @ 29.03.2012, 13:55) *
Адка, Вы наверное квартиру 1Ж купили?
Почему 1Ж?
Я вообще поняла, что 9-10 этажи это двухуровневые квартиры только.

На 9 этаже только одна квартира двухуровневая.
Иностранка
Только сегодня узнавала про этот дом. Сказали осталась только 5-то комнатная. А цена тоже 32 или 35
volya1
Есть информация от помощницы Корсакова, что комиссия планируется в сентябре.
Не знаю как реагировать на эту новость, по-моему, довольно оптимистично.
Адка
Хорошо бы ))
А когда на ремонт запускают, после комиссии, когда дом сдадут? Или раньше можно? Как это обычно бывает?
Их первый дом на Разъездной,10 наполовину заселился еще до официальной сдачи...
selena1978
Мы забронировали трехкомнатную за 35000рублей\кв.м. 95 кв.м. Сейчас уже через 2 недели надо 50% по рассрочке отдавать, а мы еще в процессе продажи. Так что можем переуступить наши права по договору купли продажи. Разъездная 16
Dan`ka
Цитата(selena1978 @ 31.05.2012, 9:42) *
Мы забронировали трехкомнатную за 35000рублей\кв.м. 95 кв.м. Сейчас уже через 2 недели надо 50% по рассрочке отдавать, а мы еще в процессе продажи. Так что можем переуступить наши права по договору купли продажи. Разъездная 6

а они не могут подождать? так сказать войти в ваше положение?
selena1978
они вошли в наше положение, дали нам два месяца, так они истекают как раз через две недели. Сдача к новому году. Работы активно ведутся. а посмотреть можно во время обеда. когда стройка стоит
star_cih
Мы тоже купили квартиру в этом доме, сейчас вот ждем...Когда оформляи документы в юстиции разговаривали с девушкой-секретарем от застройщика. Она сказала, что запускать в дом будут после его сдачи...
selena1978
Да. сдача в декабре. Хотя возможно наверное повлиять на строительные моменты по договоренности с прорабом. Отказаться, например от ненужной штукатурки, стяжки, или проводки по договоренности под собственную ответственность.
Адка
Цитата(selena1978 @ 02.06.2012, 22:46) *
Хотя возможно наверное повлиять на строительные моменты по договоренности с прорабом. Отказаться, например от ненужной штукатурки, стяжки, или проводки по договоренности под собственную ответственность.
Если в проектной декларации предусмотрена стяжка/штукатурка/проводка/остекление и пр., то дом без нее не примут/не сдадут... Это я в инете начиталась, может и врут...

По вторникам и четвергам с 12 до 13 часов пускают смотреть квартиры. Нужно подойти в офис с паспортом и выписать пропуск. Кто-нить ходил уже?
star_cih
Мы не знали, что можно...наверно теперь сходим. Показалось, что стройка как-то приостановилась, уже несколько дней на одном и том же месте все замерло и строителей не вижу...
Zif
Цитата(star_cih @ 22.06.2012, 9:40) *
Мы не знали, что можно...наверно теперь сходим. Показалось, что стройка как-то приостановилась, уже несколько дней на одном и том же месте все замерло и строителей не вижу...

Они на сайте каждые пару месяцев фотки вывешивали о ходе строительства, но вот с марта чего-то обновлений не было, хотя до этого с периодичностью в пару месяцев рапортовали.
Адка
Начали строить новый дом между БЦ Петербург и ЖД... Надеюсь, не в ущерб нашему дому rolleyes.gif
ant47ii
Цитата(Адка @ 23.06.2012, 15:53) *
Начали строить новый дом между БЦ Петербург и ЖД... Надеюсь, не в ущерб нашему дому rolleyes.gif

Сегодня увидел котлован у школы (лыкова 4) и больше в районе Петербурга ничего не заметил.
Адка
Цитата(ant47ii @ 23.06.2012, 15:20) *
Сегодня увидел котлован у школы (лыкова 4) и больше в районе Петербурга ничего не заметил.
Между Петербургом и Российской. За Петербургом. На бульваре Молодежи. Пока только разровняли и огородили площадку, но квартиры уже продают сотрудникам Технопарка.
volya1
Цитата(Zif @ 22.06.2012, 12:50) *
Они на сайте каждые пару месяцев фотки вывешивали о ходе строительства, но вот с марта чего-то обновлений не было, хотя до этого с периодичностью в пару месяцев рапортовали.


Подскажите, пожалуйста, что за сайт такой?)
В инете и в ДубльГис об академмедстрой никакой инфы нет((((
volya1
Цитата(Адка @ 23.06.2012, 14:53) *
Начали строить новый дом между БЦ Петербург и ЖД... Надеюсь, не в ущерб нашему дому rolleyes.gif

Мне кажется новое строительство как раз будет не в ущерб, а во благо rolleyes.gif Это же как финансовая пирамида.
Как только начали строить дом на Разъездной 16, так сразу сдали дом на Разъездной 10, а до этого 2.5 года не могли его сдать.
Адка
http://akademmedstroy.ru/
Адка
Мы ходили смотреть квартиру. Во 2-м подъезде заливали пол и мы туда не попали, посмотрели 1-й подъезд, нижние этажи.
Стены заштукатурены ровно и аккуратно, не знаю, как это правильно называется, они шершавые, как будто с песком. Потом их нужно будет еще чем-то мазать для гладкости.
Потолки вообще не обработаны, просто плиты лежат.
Пол уже залит типа цементом.
Проводка есть, из стен и потолка висят провода.
В санузлах трубы торчат.
Труб и радиаторов отопления нет.
На лестнице еще нет перил. В лифтовой шахте никаких работ еще не было.
Окна на месте, вокруг запенено, подоконников и откосов еще нет.
На лоджиях высокие передние стенки (как это называется не знаю), мне почти до уровня груди.
Стены толстые, потолки высокие.
Фоток много нащелкала, но темные очень получились...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
volya1
Приятно слышать, что все аккуратно smile.gif
Похоже до декабря точно успеют, тьфу-тьфу-тьфу
volya1
Адка, расскажите, пожалуйста, как можно попасть на осмотр стройки? Надо какое-то разрешение выписывать или как?
Адка
Зашла с паспортом в офис, выписали пропуск. Показала его какому-то дядьке в вагончике, он показал пальцем куда идти. Ну и там уже можно ходить где хочешь в подъезде.
Вторник, четверг с 12 до 13 (у них обед как раз).
Мне вообще было интересно посмотреть конкретно свою квартиру, но там заливали пол раствором.
volya1
Адка,
Спасибо большое, с удовольствием сходим полюбуемся smile.gif
star_cih
Ходила сегодня в нашу картиру. Квартира в 3м подъезде. Там еще ничего из отделки не сделано, ни штукатурки, ни стяжки, ни электропроводки, ни водопровода. Только стояк на кухне. Рядом с домом строят подземное что-то, наверно парковку, а может овощехранилище smile.gif И около подъезда огромный ров - наверно тоже воду или канализацию прокладывают...хотя могу ошибаться...
Адка
Цитата(star_cih @ 19.07.2012, 13:15) *
Рядом с домом строят подземное что-то, наверно парковку, а может овощехранилище smile.gif
Из проектной декларации: Общая площадь подземной автостоянки – 1204,89 м2, количество этажей -1, вместимость- 40 м/мест.
Я в прошлом году приспрашивалась, 600 тыс. была стоимость, если память мне не изменяет.
Адка
Сегодня в офисе сказали, что сдача в ноябре.
star_cih
Неудели уже сдача? А как там обстановочка? Вижу, что балконы стеклят...И муж говорил, что уже озеленение начали....
_g_
Был 18сентября в доме. Войти туда просто, если спросить разрешения у узбека в пиджаке - он становится очень важным и можно ходить сколько вздумается.
По всему дому ставят металлические двери. На вид очень прочные и красивые - не китай, наши местные. Двери не стандартные, высота около 2300мм, коричневые, с серой матовой ручкой. Уверен, мало кто будет менять их.
Стеклить будут ВСЕ балконы. однослойным раздвижным алюминиевым остеклением. То есть это остекление - НЕ ТЕПЛОЕ.
Окна вставлены так себе - внизу под окнами в нашей квартире не пропенено, все кривенько. Полагаю, что паниковать рано, наверно все отрегулируют и доделают.
Отличное качество отделочных работ - ровная стяжка, ровная штукатурка на стенах, отшпаклеван потолок. СПАСИБО застройщику!
Отопление в 1подъезде уже проверяют, в 3м подъезде у нас уже смонтировали процентов на 80. Отличные радиаторы, нет необходимости менять.
Благоустроен двор, везде газончики, кованный заборчег и прочие ништяки.

Сдача в ноябре - это реально. Там уже все сделано, остались мелочи.
Поразительно, еще остались строители, внимательные к мелочам. Я в приятном а..уе, народ!
star_cih
Мы вчера тоже съездили в квартирку. Наша в 3м подъезде - уже ошпатлевана, пол залит, потолок чем-то обработан. В квартиру занесены батареи - порадовалась, думала прицепят нам тонюсенькие железяки, как из моего детства. Эл.проводка тоже проведена -висят шнуры из розеток и люстр.
Симпатичная территория, очень обрадовалась забору! и чему-то круглому, погрела душу - что это фантан smile.gif надеюсь, будет нормальная площадка детская, а не как у дома Разъездной 10...А в офисе нам девушка тоже сказала, что сдача в ноябре-декабре,, типа сейчас готовят документы...Очень рады, что стройка подходит к концу smile.gif
Адка
Цитата(star_cih @ 21.09.2012, 14:23) *
погрела душу - что это фантан smile.gif
Хорошо бы фонтан, но это клумба, туда землю насыпали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
star_cih
Эх...клумба тоже хорошо smile.gif
star_cih
Сегодня были в доме. В офисе сказали, что уже можно сдать денежки на пульт от шлагбаума, 800р один пульт.
В квартире разводят трубы, в ванной-кухне...мастер сказал, что если есть задумка перепланировок в части переноса труб - обращаться, сделают сейчас за дополнительную денежку, перенесут куда скажем...еще мы перемерили все углы и ровность стяжки лазерным измерителем. Оказалось, что только в одной комнате один угол кривой, около 4см заваливается...все остальные углы и стяжка - ровные, провалы около 1 см - не критично...крылечки подъездов отделывают каким-то камнем, пол в подъезде - выложен плиткой, тротуар прямо за забором - тротуарной плиткой. Красиво!
ну вот и все smile.gif в клумбу посадили цветы, которые сейчас цветут smile.gif
скоро...уже совсем скоро...smile.gif
Адка
Надо же, мы тоже утром ездили стены мерить... Только у нас не так весело... В санузле, например, ни одного ровного угла нет, на 5 см заваливаются. И как там плитку класть? Ладно в жилой комнате можно и кривые стены оклеить обоями и не видно, а если кафель и встроенная мебель, то хотелось бы поровнее.
Какой-то дядька (узбек?) тоже предлагал свои услуги по отделке квартиры, грит, уже прям щас могут начать делать стены/потолки, но что-то он мне доверия не внушил ))
Zif
Просветите, пожалуйста, для чего сейчас замер стен делать ? Ткнуть строителям при сдаче на недоделку ? Или чтобы самим ориентироваться по объемам предстоящих работ ?
Адка
Лично мы ходили с мастером, который будет делать нам ремонт, чтобы он сам все посмотрел и составил смету.
star_cih
А мы мерили именно с целью ткунь носом сейчас, чтобы исправляли сейчас, а не потом, когда все мастера разбегутся и все массово начнут требовать исправления чего-нибудь...
а еще очень удивило-смутило-намешало следующее: кухня и ванная разделены коридором. Так вот трубы с водой в кухню тянут из ванной по коридору под потолком blink.gif я не много проектов видела в жизни, но такой первый smile.gif
maoryn
Цитата(star_cih @ 12.10.2012, 8:42) *
а еще очень удивило-смутило-намешало следующее: кухня и ванная разделены коридором. Так вот трубы с водой в кухню тянут из ванной по коридору под потолком blink.gif я не много проектов видела в жизни, но такой первый smile.gif

У Вас последний этаж?

Цитата(Адка @ 11.10.2012, 16:31) *
Надо же, мы тоже утром ездили стены мерить... Только у нас не так весело...

В этом доме ждет квартиру моя мама. Ее муж был во вторник, говорит, что в коридоре стены очень кривые, он без инструмента был, это глазами хорошо видно. Балконную дверь открыть можно, а вот закрыть уже нельзя, явно бракованная. В кухне швы на потолке кривые и вываливаются. Балкон еще не застеклен, входной двери еще нет (вроде как рама есть), угол в ванной (кажется в ванной, точно не помню) зассан строителями (!). Батареи вроде есть, но отопления еще нет. Короче, некоторые недочеты явно нужно исправлять. Я ей советую не подписывать акт приема-передачи, написать свои претензии и требовать их устранения, но сама толком не знаю, как это делать. Может, кто подскажет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.