Форум Академгородка, Новосибирск > Два кота в доме
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два кота в доме
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Страницы: 1, 2
Нанули
Маркизу 6.5 месяцев, Филе около 5-ти. Маркиз пытается его изнасиловать сегодня... blink.gif Как реагировать? Маркиза оттащила, разделила их.
Ragazza
они кастраты? или нет?
alexd
Кастрация поможет. Отучить через воспитание(битье) не выйдет.
Nan
Около 5 чего? Какое нафиг насиловать - парни просто устанавливают иерархию - кто в доме старший. Разберутся и успокоятся. Хотя раз мелкому только полгода - устаканиваться они будут долго... Разгоняйте, если уж вам совсем невмоготу смотреть. Но они все равно будут в ваше отсутствие главенство устанавливать smile.gif
Nan
Кастрация, кстати, от амбиций не избавляет. smile.gif
Нанули
Одному 6.5 месяцев, второму 5 месяцев. Маркиз крупный, а Филя мааалеенький. Вот его-то Маркиз и насилует. А я не знаю - разгонять или нет....
kitten
Кстати, среди животных такое бывает. smile.gif
das
QUOTE (Alice @ Jan 10 2006, 19:17)
Наблюдалось также, как один кот пытался вступить в интимные отношения с игрушечным плюшевым мишкой.

У нас на лисей ферме кастрированный кот, видимо от избытка чувств, регулярно насилует игрушечную плюшевую лису. К кошкам же - равнодушен, как и положено кастрату.
Usik
У моей тети было 2 кастрированных кота. Друг друга они не трогали, а вот игрушки - было дело.
А у одной знакомой кастрированный кот и кошка, дык там все путем, кошка никогда не кричит и ничего не просит dry.gif ... она вообще, кажется, старается помалкивать, ей итак с этой любовью жизни не дают biggrin.gif
Goblin (MVP)
не знаю никогда не встречался с этим, жостко...
Nan
QUOTE (Нанули @ Jan 10 2006, 12:34)
Одному 6.5 месяцев, второму 5 месяцев. Маркиз крупный, а Филя мааалеенький. Вот его-то Маркиз и насилует. А я не знаю - разгонять или нет....

В таком случае вообще расслабьтесь - парни просто тренируются, пробуют свои силы, самый возраст разобраться кто круче, только скорее всего все-таки в игровой форме.
yanka
QUOTE (Alice @ Jan 10 2006, 19:17)

В лабораторных исследованиях, когда самцов содержали в изоляции, замечали, что, если одного кота помещали в клетку, принадлежащую другому коту, часто хозяин "насиловал" своего гостя. Это было лишь выражением территориальных притязаний, не более того. Даже если владелец клетки был маленьким и слабым, а к нему подселяли крупного и сильного кота, всегда хозяин взгромождался на гостя, который вел себя совсем как самка." (с)

Совершенно согласна с вами по поводу территориальных притязаний. Когда к нам в гости приходит соседский кот, то наш кот пытается показать пришельцу, кто в доме хозяин. Сбивает гостя с ног, хватает за шею, но драки нет, хотя ревут громко. Наверное выглядит тоже как будто насилует, но на самом деле это не так.
Usik
Собаки вообще постоянно друг друга кроют, чтобы показать, кто главнее. Понятно, что это тот, кто сверху dry.gif
Думаю, у кошек такое тоже вполне может быть.
kitten
QUOTE (Usik @ Jan 11 2006, 08:33)
Собаки вообще постоянно друг друга кроют, чтобы показать, кто главнее. Понятно, что это тот, кто сверху dry.gif

А на ноги они прыгают тоже чтобы доказать кто круче? laugh.gif
bazylik
М-да... Наверное, это британские голубые коты. Успокоительное надо, вот что! jok.gif
А вообще - после кастрации - даю гарантию, что никто никого не изнасилует.
Usik
QUOTE (kitten @ Jan 11 2006, 14:46)
QUOTE (Usik @ Jan 11 2006, 08:33)
Собаки вообще постоянно друг друга кроют, чтобы показать, кто главнее. Понятно, что это тот, кто сверху  dry.gif

А на ноги они прыгают тоже чтобы доказать кто круче? laugh.gif

Да. Именно так. Это тоже демонстрация доминантности. Если собака такое себе позволяет - значит качает права. Довольно широко известный факт. Не думаете ли вы, что собака ногу за кого-то другого принимает?

Поразительно, но я видела суку, которая делала садку на другую суку, с той же, видимо, целью.
kitten
QUOTE (Usik @ Jan 11 2006, 08:56)

Да. Это тоже показывание доминантности. Если собака такое себе позволяет - значит качает права.


А по-моему, они слишком озабоченные. Для этого успокоительные ср-ва дают. smile.gif
Air54rus
QUOTE (das @ Jan 10 2006, 21:52)
QUOTE (Alice @ Jan 10 2006, 19:17)
Наблюдалось также, как один кот пытался вступить в интимные отношения с игрушечным плюшевым мишкой.

У нас на лисей ферме кастрированный кот, видимо от избытка чувств, регулярно насилует игрушечную плюшевую лису. К кошкам же - равнодушен, как и положено кастрату.

Кот моих родителей практически с самого начала полового созревания пристрастился к шарфикам, кофтам, щерстяным шапкам. Пришлось выделить ему "женщину", зато проблем с кастрацией не возникало. grin.gif
Nan
QUOTE (kitten @ Jan 11 2006, 08:58)
QUOTE (Usik @ Jan 11 2006, 08:56)

Да. Это тоже показывание доминантности. Если собака такое себе позволяет - значит качает права.


А по-моему, они слишком озабоченные. Для этого успокоительные ср-ва дают. smile.gif

Киттен, успокоительное дают особо впечатлительным хозяевам. biggrin.gif
А животные независимо от пола очень озабочены своей позицией в иерархической лестнице. И садка - одна из самых серьезных заявок на "престол" или просто ступеньку рангом выше. Чайников это обычно приводит в ужас, им простительно, они только учатся. smile.gif
Стыдно этого не знать вам...
kitten
Просто тема очень интересная. jok.gif
Usik
QUOTE (Alice @ Jan 11 2006, 15:27)
У меня щенок когда начал выяснять свое место в доме, тоже такие чудеса вытворять начал. Один-два воспитательных процесса и всю озабоченность как рукой сняло wink.gif

Кошки своя и соседская тоже этим страдали, но уже без всякой иерархии, а только когда период течки совпадал.

Мой такое в месяц вытворял. На руку хозяйке садку делал, хоть и был клопыш. Пожурили пару раз, перестал.
kitten
А разве у кошек и собак одинаковые причины такого поведения?
alexd
QUOTE (Nan @ Jan 10 2006, 17:30)
Кастрация, кстати, от амбиций не избавляет. smile.gif

Однако кардинально меняет поведение, что в принципе и надо хозяевам, т.к. до амбиций кошек никому дела нет, кроме самих кошек, пока это не выражается в поведении, неугодном хозяевам.

По теме - кастрация уберет все попытки сексуального поведения.
Разборки останутся, но станут менее агрессивными.
"Изнасиловать" точно уже не выйдет smile.gif
Нанули
Тот, который этим заинтересовался - породистый - нельзя его кастрировать (так сразу с хозяйкой договорились - что котята от него будут). А если кастрировать младшего, то это не справедливо smile.gif (один не кастрирован, а второго кастрировать). Сегодня понаблюдала: младший спит, а старший пытается на него как на кошку залезть, маленький начинает орать, старший тогда его за это самое место кусать начинает. Филя уже так зашугался, что мяукает даже когда мы его берём на руки. Вообщем перевожу их под неусыпный контроль днём, и по разным комнатам ночью.
Ars
Даа, и такое бывает. Слава богу мой кот не такой "озабоченный".
alexd
QUOTE (Нанули @ Jan 11 2006, 18:48)
Тот, который этим заинтересовался - породистый - нельзя его кастрировать (так сразу с хозяйкой договорились - что котята от него будут). А если кастрировать младшего, то это не справедливо smile.gif

Если младшего кастрировать, то это видимо никак на старшего повлиять не сможет. smile.gif А раз старшего нельзя - разводите по комнатам ... или спросите совета "знатоков", может есть рецепт, вычитанный ими в мудрых книгах dry.gif.
Интересно было бы услышать их совет применительно к реальной ситуации...
[vt]vitus
QUOTE (Нанули @ Jan 10 2006, 17:21)
Маркизу 6.5 месяцев, Филе около 5-ти. Маркиз пытается его изнасиловать сегодня... blink.gif Как реагировать? Маркиза оттащила, разделила их.

Чего тут думать laugh.gif - кошака им надо, от спермотоксикоза крышу у обоих сносит в чистую cbs_madlaugh.gif.
Нанули
Об этом я уже думала... Придумаем что-нибудь. Например найдём для него непородистую кошку...
молния
QUOTE ([vt]vitus @ Jan 11 2006, 22:11)
QUOTE (Нанули @ Jan 10 2006, 17:21)
Маркизу 6.5 месяцев, Филе около 5-ти. Маркиз пытается его изнасиловать сегодня...  blink.gif  Как реагировать? Маркиза оттащила, разделила их.

Чего тут думать laugh.gif - кошака им надо, от спермотоксикоза крышу у обоих сносит в чистую cbs_madlaugh.gif.

Котят вы потом забирать будете ?
По теме : ничего страшного, это обычная реакция котов, когда нет кошки. Естественно там никто никого не изнасилует, но я думаю как бы один другому глаза не выцарапал, пока другой будет пристовать, потому что его внимание будет отвлечено.
kitten
QUOTE (Alice @ Jan 11 2006, 16:27)
QUOTE (Нанули @ Jan 11 2006, 22:16)
Об этом я уже думала... Придумаем что-нибудь. Например найдём для него непородистую кошку...

Вы ее каждый месяц искать будете? smile.gif по-хорошему кастрировать, да и не знать проблем smile.gif

Кастрировать какого, непородистого? А проблема от этого не решится.
das
QUOTE (Usik @ Jan 11 2006, 14:56)
Поразительно, но я видела суку, которая делала садку на другую суку, с той же, видимо, целью.

Особо амбициозные суки и кобелей иногда строят таким способом. ohmy.gif
Nan
В 5-то месяцев сносит? Ну выдаете, товарищи...
Что-то я не очень представляю как может один котенок прямо-таки загнобить до такого ужаса, как вы описываете, другого, практически своего ровесника... Думается мне, что вы несколько преувеличиваете проблему. Легко могу представить такое с двумя взрослыми котами, но никак не с маленькими котятами. Как давно они вместе живут?
Кастрировать в любом случае в таком возрасте рано, так что на полгода минимум можете об этом забыть. smile.gif
Нанули
Вместе они с Филиных 1.5 месяцев. Ну правда ведь залазиет на него... И возбуждается при этом. Не знаю, как точнее сказать - выходит член грубо говоря у него.
d_4
QUOTE (Нанули @ Jan 12 2006, 12:15)
Вместе они с Филиных 1.5 месяцев. Ну правда ведь залазиет на него... И возбуждается при этом. Не знаю, как точнее сказать - выходит член грубо говоря у него.

Куда уж точнее laugh.gif
Нанули
unsure.gif Не смогла я подобрать, как помягче сказать....
ValentinaV
Под душ его холодный, я таким образом кошку отучила орать, она теперь если хочет так сидит и помалкивает, сразу понятно надо орманальное давать вот ивсе. А раньше тоже проблема была орала так, что соседи с низу приходили.
Nan
Хм... Нет, с котенком бы я не стала так поступать. Это еще не слишком сознательные инстикты. Обычно я как раз сторонник жестких мер, но только по отношению к взрослым животным. А котятам достаточно дать понять, что такое поведен7ие нежелательно. Чем не подходит брызгалка?
Нанули
Попробую если что, но сегодня он успокоился. Спать правда разошлись в разные места.
RenardArgente
QUOTE (ValentinaV @ Jan 12 2006, 14:34)
Под душ его холодный

... а потом пару лет почки коту лечить, ага. Замечательный способ.
А ещё лучше-сразу утопить, точно будет помалкивать... angry.gif

QUOTE
Кастрировать в любом случае в таком возрасте рано, так что на полгода минимум можете об этом забыть.

Зачем так надолго, после 8 месяцев уже вполне можно.



kitten
Если младшенького, непородистого еще и кастрируют, то старшенький еще больше его одолевать будет. smile.gif
Usik
QUOTE (kitten @ Jan 12 2006, 17:46)
Если младшенького, непородистого еще и кастрируют, то старшенький еще больше его одолевать будет. smile.gif

Кастраты не пахнут привлекательно. Ни для того, чтобы с ними конкурировать (эт уже не самЭц, чего с ним бороться?), ни для чего другого. Так что, возможно, не будет никто никого.
kitten
QUOTE (Usik @ Jan 12 2006, 12:09)
QUOTE (kitten @ Jan 12 2006, 17:46)
Если младшенького, непородистого еще и кастрируют, то старшенький еще больше его одолевать будет. smile.gif

Кастраты не пахнут привлекательно. Ни для того, чтобы с ними конкурировать (эт уже не самЭц, чего с ним бороться?), ни для чего другого. Так что, возможно, не будет никто никого.

Зря Вы так думаете. smile.gif Нашего кастрата всегда во дворе кто-то имел, только он уже не сопротивлялся. smile.gif Может быть драться они потом будут меньше. cbs_zz.gif Хотя, кто его знает.
kitten
QUOTE (Usik @ Jan 12 2006, 12:09)

Кастраты не пахнут привлекательно. Ни для того, чтобы с ними конкурировать (эт уже не самЭц, чего с ним бороться?), ни для чего другого.

Кстати, бабушки в приюте тоже такой тактикой руководствовались, так кобеля-кастрата загрызли, хотя что б с ним бороться.
Usik
QUOTE (kitten @ Jan 12 2006, 18:10)

Зря Вы так думаете. smile.gif Нашего кастрата всегда во дворе кто-то имел, только он уже не сопротивлялся. smile.gif Может быть драться они потом будут меньше. cbs_zz.gif Хотя, кто его знает.

Бедный Ваш котик...
Надо его было "антикотином" брызгать.
ValentinaV
Нет слов, читаешь тему и больше всего впечатлений от нее, не знаю, что мучаетесь, все ответы крутяться вокруг одного, не чего Вы не добьётесь. Мой Вам совет, видите занимаются, взяли газету отлупили и все. Еще раз увдели еще раз отлупили и так пока не поймут. Растаскивать надо их показывать, что Вам такое поведение не нужно, а не смотреть и смеятся. У нас кот в доме обхаживал мамину кофту, пару раз наказали за это, так больше и не видели такого вообще.

А то потом глядишь начнут выяснять кто главнее в доме хозяин или коты jok.gif
shnur
QUOTE (ValentinaV @ Jan 12 2006, 18:24)
А то потом глядишь начнут выяснять кто главнее в доме хозяин или коты  jok.gif

ну а собаки кобели периодически так пытаются самоутвердится smile.gif
Nan
Я собственно вообще не понимаю из чего тут на 4 страницы тему раздувать... Особенно странно слышать некоторые посты от бывалых "животновладельцев"...
И собаки и кошки ОБЯЗАТЕЛЬНо попробуют свои силы на хозяине. smile.gif Только в некотороых случаях вы этого даже и не заметите, а в некоторых народ начинает жаловаться на метки, не подозревая, что на самом деле кошак просто не считает вас хозяином территории... У собак просто все чуть иначе.
Между собой же отношения выясняются несколькими эффективнымим способами, в которые входит и садка. Газетка не самый эффективный способ хотя бы потому, что в ваше отсутствие (газетка-то у вас в руках!) они продолжать меряться силами, а откуда прилетела струя воды понять куда сложнее, особенно при определенной сноровке брызнувшего smile.gif
Ну в общем, думаю, проблема у вас решится быстро и безболезненно.
ValentinaV
QUOTE (Nan @ Jan 13 2006, 09:06)
Я собственно вообще не понимаю из чего тут на 4 страницы тему раздувать... Особенно странно слышать некоторые посты от бывалых "животновладельцев"...
И собаки и кошки ОБЯЗАТЕЛЬНо попробуют свои силы на хозяине. smile.gif Только в некотороых случаях вы этого даже и не заметите, а в некоторых народ начинает жаловаться на метки, не подозревая, что на самом деле кошак просто не считает вас хозяином территории... У собак просто все чуть иначе.
Между собой же отношения выясняются несколькими эффективнымим способами, в которые входит и садка. Газетка не самый эффективный способ хотя бы потому, что в ваше отсутствие (газетка-то у вас в руках!) они продолжать меряться силами, а откуда прилетела струя воды понять куда сложнее, особенно при определенной сноровке брызнувшего smile.gif
Ну в общем, думаю, проблема у вас решится быстро и безболезненно.

Насчет бывалости, давайте не будем кидаться словами. Это мое мнение и я его высказываю. Я вообще считаю тему не коректной и не чего хорошего в ней не вижу.
fgh
QUOTE (ValentinaV @ Jan 12 2006, 14:34)
Под душ его холодный, я таким образом кошку отучила орать, она теперь если хочет так сидит и помалкивает, сразу понятно надо орманальное давать вот ивсе.

кошку под душ - это как-то слишком жестоко
ValentinaV
Жестоко когда она орет, так что слушно 2 этажами ниже, причем капли и прочие не помагали. Пришлось немного остудить, тем более душ не ледяной, а прохледненький.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.