Форум Академгородка, Новосибирск > Как проверить кошку на паразитов?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как проверить кошку на паразитов?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Маринa
Как проверить кошку на паразитов, конкретно на лямблий ну или мож еще чего найдут? Это ее сразу в ветеринарку нести надо или сначала анализы сдать нужно (ну там может кал сдать)? Я ваще в этом не разбираюсь...
irina1308
Кал на исследование, три раза подряд.
Маринa
позвонила в ветеринарку - сказали кал три дня собирать и везти в город по такому-то адресу, вот только нифига не поняла как его собирать sad.gif(( толи целиком какашку класть, толи часть отламывать. сразу не догадалась спросить, а еще раз звонить постеснялась.... да и как его собирать, она же закапывает!!!
Нелин
А вообще нужно ли глистогонить котенка и если да, то как часто? Нам недавно подарили маленького котенка, с родословной, как кормить и ухаживать за ним я умею. Но вот насчет ветеринаров не знаю, нужны ли вакцинации и дегельментизации и как часто надо водить на осмотры? Подскажите пожалуйста те, у кого есть опыт по разведению кошек. Просто не хочу, чтобы она у меня где-нибудь подхватила заразу, а потом болеть начала:(
F@NtiK
Здравствуйте, Нелин! Поздравляю Вас с новым членом в Вашей семье. Котенок в доме - это радость, но не забывайте и об ответственности за него. Проводить дегельминтизацию котенка до 6-месячного возраста необходимо ежемесячно, а далее Вы проводите эту процедуру 1 раз в 3 месяца (за год 4 дегельминтизации). Вакцинируют котят с 2-месячного возраста (перед вакцинацией также проводят профилактическую дегельминтизацию за 7-10 дней).
Нелин
Цитата(F@NtiK @ 27.04.2012, 13:19) *
Здравствуйте, Нелин! Поздравляю Вас с новым членом в Вашей семье. Котенок в доме - это радость, но не забывайте и об ответственности за него. Проводить дегельминтизацию котенка до 6-месячного возраста необходимо ежемесячно, а далее Вы проводите эту процедуру 1 раз в 3 месяца (за год 4 дегельминтизации). Вакцинируют котят с 2-месячного возраста (перед вакцинацией также проводят профилактическую дегельминтизацию за 7-10 дней).
Спасибо большое за поздравление, очень приятно. А вот ведь сама я это сделать не смогу, тут только к ветеринару, как я поняла, надо обращаться? А я оказывается и не знала. что так часто надо дегельментизацию делать. Сейчас не поздно это начать?


Цитата(Ципочка @ 01.05.2012, 14:57) *
Котятам, как уже и взрослым котам, нужно обязательно проводить профилактику от глистов и прививочки все делать. Обязательно обзаведитесь своим ветеринаром, у которого вы могли б наблюдаться и в случае чего обращаться.. Лично у нас в семье есть кошка и собака, и при любых проблемах мы обращаемся к нашему вету Рогожину Алексею Анатольевичу, он очень хороший специалист, и занимается самыми сложными заболеваниями у наших домашних питомцев.
По поводу профилактики от глистов и прививок я поняла уже. А для этого надо в клинику ездить, самой ведь никак не сделать? Если вам не трудно, то скиньте пожалуйста мне в личку контакты Рогожина, а то я даже не знаю, к какому ветеринару обратиться. А на дом можно вызвать? А то боюсь, что котенок маленький все-таки, не хочу лишний раз чтобы он перевозки переживал будь то в общественном транспорте или такси.
Нелин
Спасибо большое за контакты, а то я даже не знала, к кому можно обратиться. Теперь будет иметь в виду, что котенок не так просто и легко достается, а за нима нужно следить и кучу процедур производить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.