Форум Академгородка, Новосибирск > Как сменить хвост на короткую стрижку?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сменить хвост на короткую стрижку?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
ebabkin
Имею длинные волосы, которые уже лет 5 собираю в хвост (пол мужской). Надоели. Хочу стричься коротко.
Мне кажется, что если просто постричься коротко, то волосы будут продолжать расти назад. А если пару раз налысо - то проблема вроде решится, но налысо - не хочется. Как быть? Вообще проблема эта есть?
MyThing
cbs_madlaugh.gif Не будут. Вымыть голову, расчесать, и всех делов. Если есть вихры - там будут топорщиться, но вихры врождённые, а причёска "хвост" не меняет направление роста волос.

И сама "хвост" состригала, и мужчин, подстригшихся коротко после многих лет "хвоста", наблюдала.
Dan`ka
Цитата(MyThing @ 14.03.2012, 13:16) *
cbs_madlaugh.gif Не будут. Вымыть голову, расчесать, и всех делов. Если есть вихры - там будут топорщиться, но вихры врождённые, а причёска "хвост" не меняет направление роста волос.

И сама "хвост" состригала, и мужчин, подстригшихся коротко после многих лет "хвоста", наблюдала.

Не сказала бы, вот у меня до 16 лет были волосы по попу, прямые прямые, и вообще не держались в закрученном виде долго, а потом стала подстригаться по плечи и волосы стали волнистые smile.gif
Icereality
Цитата(Dan`ka @ 13.08.2012, 1:07) *
Не сказала бы, вот у меня до 16 лет были волосы по попу, прямые прямые, и вообще не держались в закрученном виде долго, а потом стала подстригаться по плечи и волосы стали волнистые smile.gif

Длинные волосы от собственного веса распрямляются. Укороченные стали легче, вот и заволнились. smile.gif
Еще при гормональных скачках структура волос может меняться.
MyThing
Цитата(Dan`ka @ 13.08.2012, 1:07) *
Цитата
но вихры врождённые

Не сказала бы, вот у меня до 16 лет были волосы по попу, прямые прямые, и вообще не держались в закрученном виде долго, а потом стала подстригаться по плечи и волосы стали волнистые smile.gif

Вихры - это не волнистость волоска, это "завихрения" направления роста волос.
Dan`ka
Цитата(MyThing @ 14.08.2012, 19:29) *
Цитата(Dan`ka @ 13.08.2012, 1:07) *
Цитата
но вихры врождённые

Не сказала бы, вот у меня до 16 лет были волосы по попу, прямые прямые, и вообще не держались в закрученном виде долго, а потом стала подстригаться по плечи и волосы стали волнистые smile.gif

Вихры - это не волнистость волоска, это "завихрения" направления роста волос.

мм, спасибо что разъяснили, не в теме smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.