Форум Академгородка, Новосибирск > Чем отличается антиперспирант от дезодорантов?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем отличается антиперспирант от дезодорантов?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Gutin
Уже давно задавался вопросом, чем отличается дезодорант от антиперспиранта. Загуглил, понял и удивился: пользовался и дезодорантами, и антиперспирантами, и даже дезодорантами-антиперспирантами, но разницы между ними не заметил. Защита и эффективность зависят исключительно от бренда, а не от названия.
Для тех, кто не в курсе: дезодорант просто устраняет запах, а антиперспирант еще и не дает просачиваться поту.
А для вас есть разница? Может, это только я такой нечувствительный?
Котфейка
У меня муж строго за антиперспиранты, потому что ему нравится, когда подмышки правда сухие. Единственное, что надо выбирать не самый луженый, потому что от очень сильных бывает даже подмышки чешутся. У него вот такая рексона сейчас, доволен вроде)
mart
только антиперспирант, с нейтральным запахом
perelmo
Антиперсперант он сладковатый на вкус, а дезодоранты либо кислят, либо горчат и от них в горле першит.
mart
Цитата(perelmo @ 20.03.2012, 22:29) *
Антиперсперант он сладковатый на вкус, а дезодоранты либо кислят, либо горчат и от них в горле першит.

blink.gif

главное толстым слоем на хлеб не намазывать cool.gif
а вы их курить не пробовали?
perelmo
Цитата(mart @ 20.03.2012, 22:31) *
Цитата(perelmo @ 20.03.2012, 22:29) *
Антиперсперант он сладковатый на вкус, а дезодоранты либо кислят, либо горчат и от них в горле першит.

blink.gif

главное толстым слоем на хлеб не намазывать cool.gif
а вы их курить не пробовали?

Кто ж их курит то!? Деревня....
mart
Цитата(perelmo @ 20.03.2012, 22:34) *
Кто ж их курит то!? Деревня....

laugh.gif
судя по написанному, я думала, что вы
alex2000
А туалетная вода (не та, что в унитазе), это дезо- или анти=?
Мне сирень от ив роша нравится, но чёт дорогая стала, под 900 наших на бутылек.
ArtTemskiy
Сирень хороша)) забористая такая)))
Tanya
Цитата(alex2000 @ 20.03.2012, 23:44) *
А туалетная вода (не та, что в унитазе), это дезо- или анти=?

Не дезо- и не анти-, скорее о- (одорант, то бишь). Особенно всякая бесспиртовая и без добавлений триклозана и хлоргексидина. Просто перебивает родные запахи.

Дезодоранты работают за счёт антисептика, не давая бактериям жрать пот и выделять вонь, а антиперспиранты просто блокируют работу потовых желез. Знаю людей, которые антиперспирантами вообще пользоваться не могут, сразу начинается всякая мерзость вроде, гм, сучьего вымени. А вообще одно другому не мешает, большая часть антиперспирантов содержит и антисептик, и отдушку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.