Форум Академгородка, Новосибирск > опухоль мол желез
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опухоль мол желез
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
annasch
Добрый день.
У кошки появился жар, вялость. Свозили к врачу - узи ничего плохого не показало, температура 40,3
Кошка неделю назад родила, кормит. Болезненно реагирует на попытку поднять и на осмотр молочных желез.
Сделали вывод, что дело в них (опухоль, видимо)
Лечимся на кутателадзе, в доктор вет.
Вчера и сегодня проставили внутривенно
Метрогил 10,0
Рингер-локка 100,0
Галавит 5,0
Фуросемид 0.8
Кламоксил 0.4 под кожу
Брал 0.3 внутримышечно
Вчера после проставления лекарств кошке стало вроде легче, сегодня на приеме температура была уже 39 с чем то, по мнению врача не большая.
Кошка ооочень мало есть и можно сказать не пьет.
Подскажите что делать в такой ситуации, может кто сталкивался, и посоветуйте другую клинику, в этой врачи не внушают доверия.
Philareta
Вы не ошиблись? Опухоль, или мастит?


PS. вы в январе отдавали котят. Ваша кошка так часто рожает?

Philareta
Цитата(Tug @ 13.03.2012, 14:55) *
На мой взгляд, температура не большая.

40.3 температура большая. Общее состояние кошки тоже страдает. Ко всему прочему, кошка ещё и лактирующая.
annasch
да, так вышло, что кошка вновь родила
кот у нас есть, не уследили
вообще давно уже котят не было

диагноз мне не сказали, ничего не написали! только вес температуру и то что ставят
Кошке было легче вчера недолгое время, она даже перекусила слегка
сегодня она опять была вялая, свозила к врачу раньше назначенного времени
проставили лекарства, особо не взбодрилась...

узи делали в доктор вет, на кутателадзе
просто я прочитала инструкции всех препаратов и совершенно не поняла какое из них ее должно лечить, то что от печени что ли?(

в клинике не говорят даже ничего ободряющего, спросила сегодня бывали ли у них вообще аткие случаи и вылечивали ли они кошек, на что мне немного подумав ка кто невнятно сказали что ну в принципе как правило вылечивают

если это опухоль ее немедленно надо вырезать, да и с маститом я так понимаю тоже тянуть на жаропонижающих нельзя!вот и спрашиваю совета, не хочется чтоб с кошкой чтото случилось...

никогда не сталкивалась с болезнями животных поэтому совсем не представляю как это все должно выглядеть и куда везти! куда конкретно в город? не хочется мучить кошечку лишними приемами и лекарствами за зря
Lola3
Свозите свою кису на ВАСХНИЛ, клиника болезней мелких домашних животных в институте ветиринарии. Очень грамотные веты, хорошее отношение к животным. Всегда обьясняют что к чему- и лишнего не назначают. А после того, как всё закончится- я имею в виду- котята подрастут!- стерилизуйте кису, ради её же блага!
Philareta
Из соседней темы. Сообщение ZOSIA:
Цитата
Если в общем, то доверяю полностью Козлову, Тетерину, Шантуровой.
annasch
на Шлюзе вет клиника Друг Коптева хороший врач?
Tug
Цитата(Philareta @ 13.03.2012, 16:49) *
Цитата(Tug @ 13.03.2012, 14:55) *
На мой взгляд, температура не большая.

40.3 температура большая. Общее состояние кошки тоже страдает. Ко всему прочему, кошка ещё и лактирующая.

Я про темп 39!

Philareta
Цитата(annasch @ 13.03.2012, 19:40) *
на Шлюзе вет клиника Друг Коптева хороший врач?

Про Коптеву не знаю. Не надо на Шлюз.
Tug
Цитата(annasch @ 13.03.2012, 17:16) *
диагноз мне не сказали, ничего не написали! только вес температуру и то что ставят


Вам поставили диагноз -мастит! В карточке все написано и вам лично про это говорили. Посмотрите более внимательно! И вы все увидите.
А просто так вашей кошке ставить ничего лишнего не будут. Нету в этом смысла.
annasch
Цитата(Tug @ 14.03.2012, 9:40) *
Цитата(annasch @ 13.03.2012, 17:16) *
диагноз мне не сказали, ничего не написали! только вес температуру и то что ставят


Вам поставили диагноз -мастит! В карточке все написано и вам лично про это говорили. Посмотрите более внимательно! И вы все увидите.
А просто так вашей кошке ставить ничего лишнего не будут. Нету в этом смысла.

по поводу диагноза вам ответила
почему вы так защищаете эту клинику?вы там работаете или у вас там животное удачно лечилось?я пока только плохих отзывов об этом месте наслышана. я не сталкивалась пока с другими врачами, кошка заболела впервые, поэтому мое беспокойство и недоверие считаю вполне оправданным

еще раз повторю, диагноза мне не говорили, он нигде не написан. да и как можно поставить диагноз тупо по осмотру? я думаю для этого сдаются анализы. гнойных выделений итд у нее нет, только температура вялость и болезненная реакция на осмотр желез

мои сомнения вполне оправданны - во второй день нам кололи якобы те же самые лекарства, но выглядели они почему то совсем иначе и ставились другим образом(половина) я там лично присутствовала держала кошку и с памятью у меня все хорошо.
помимо этого в коридоре у меня находился муж и слышал, как врач шушукалась с администратором на тему "ты то лекарство поставила? вроде то" и "сегодня посчитай вот это а завтра еще за прием посчитай"

мне не жалко ни денег ни времени ни сил! лишь бы лечили правильно!
сегодня третий день, кошка немного начинает есть, но состояние примерно то же!

annasch
Если что то исключают я думаю я должна это знать. Какой из препаратов и за что я плачу такие деньги. Зачем напоминать администратору надо ли сегодня или завтра брать за прием я тоже не понимаю. Я наверное сама решу поведу кошку на прием либо только лишь проставлю уколы. Пощупать железы и увидеть что кошке больно я и сама могу( такой там прием)
Я вообще сюда написала не для того чтоб меня и мое мнение хаяли
Хотела услышать сталкивался ли кто то с такой проблемой и куда обратиться.
Больше в доктор вет я не обращусь. И никому туда идти не посоветую, раз там такие работники( я так понимаю мол чел именно оттуда , раз столько критики на мои совершенно обычные вопросы и такой интерес)
Если кто то успел прочитать что он писал выше напишите пожалуйста мне, не успела к сожалению прочитать
Спасибо адекватным участникам беседы
Kastrolog
Цитата(Tug @ 14.03.2012, 20:44) *
Уважаемый модератор, я лишней инф к/т относиться только к клиенту и врачу не разглосил. Только ответил на ее вопросы и жалобы.
А если люди на прием не особо внимательно слушают врача или не понимают его, то не стоит стесняться и потом приходить домой и писать в форуме, что мне ничего не ясно, надо спросить или попросить повторить, не зря же они деньги платят. А мне не хочется чтоб о доктор вет не понятные отзывы были, хотя врачи клиники все объясняют


Насколько я знаю ветеринарам работающим в клиниках нельзя тут особо писать о работе своей клиники и частных случаях лечения в ней smile.gif

ТС - я бы рекомендовал обратиться в другую клинику и там получить консультацию а не заниматься "сексом по телефону" в интеренете, где никто не видит вашу кошку, мало кто имеет соответствующее образование, но все любят поговорить и построить из себя умников.

// Правила едины для всех и запрещают как несанкционированную рекламу, так и публикацию конфиденциальной информации (если кому-то не дано самому видеть грани, помощь в этом сложном деле оказывается в принудительном порядке).

А что касается любви к пустопорожнему трёпу, так иные местные завсегдатаи, претендующие на наличие «соответствующего образования»©, дадут здесь фору любому со своей [неумелой] PR-деятельностью, регулярными выступлениями в защиту чести мундира и пустыми в плане информативности, но весьма высокомерными (и иной раз оскорбительными) по отношению к собеседнику высказываниями, полностью игнорируя принципы профессиональной деонтологии.
annasch
Спасибо за совет! Сегодня так и сделала. Были в городе у врача которого тут советовали.
Не хотела услышать советов по лечению, повторюсь снова - надеялась найти похожие случаи
frosja
Цитата(annasch @ 15.03.2012, 0:26) *
Спасибо за совет! Сегодня так и сделала. Были в городе у врача которого тут советовали.
Не хотела услышать советов по лечению, повторюсь снова - надеялась найти похожие случаи


Может быть вам уже это неактуально, но у меня как раз опыт с моей кошкой по поводу опухоли молочных желез. У нас очень хороший доктор с большим опытом и главное - в первую очередь думает о животном - Тетерин О.В. (ЦВК). Если не секрет - у кого в городе вы были?
Philareta
Цитата(annasch @ 15.03.2012, 0:26) *
Спасибо за совет! Сегодня так и сделала. Были в городе у врача которого тут советовали.
Не хотела услышать советов по лечению, повторюсь снова - надеялась найти похожие случаи

Да, если можно, расскажите у кого вы были. Какое сейчас состояние кошки?
annasch
сейчас наблюдаемся у Шантуровой.
кровь показывает что не все страшно.
на память сейчас могу сказать лишь что там что то про воспаление, токсины и паразиты а и гемоглобин кажется немного ниже(из общего анализа)
температура в пределах нормы, кушаем достоточно хорошо уже второй день
сегодня будем ставить бициллин 3 в растворе с новокаином, гемобаланс, еще надо проставить внутривенно рингер локка и рибоксин, но катетор я сегодня сняла, лапка уже опухшая.. так мучить кошечку еще раз я наверное не смогу... пока думаю по этому поводу

помимо этого у нас по плану дальше лигфол и плацента дэ

frosja, очень актуальна ваша история! такой диагноз нам пока не ставят, но все равно хотелось бы быть готовой на всякий случай заранее, если возможно напишите мне в лс. в большей степени интересует именно чем лечились и какая была реакция
спасибо!
irina1308
Цитата(annasch @ 15.03.2012, 17:22) *
... еще надо проставить внутривенно рингер локка и рибоксин, но катетор я сегодня сняла, лапка уже опухшая...
Если есть необходимость в дальнейшем применении физраствора, его можно капать подкожно.

P.S. Для эмпирической терапии послеродового мастита применяются другие антибактериальные препараты. Бензилпенициллины (Бициллин-3 в т. ч.) хуже проникают в ткани молочной железы + вероятная резистентность патогенной флоры (при её наличии). Ранее назначенный амоксициллин подходит больше, хотя тоже не является препаратом выбора.
Philareta
Как ваши дела?
annasch
Лечимся по маленьку. Проставили плаценту и гемобаланс из последних, завтра укол лигфола(с написанием могу ошибаться) и поедем на днях на осмотр и дальнейшее лечение узнавать( если требуется ). Чувствует себя кошка вроде очень хорошо, боюсь сглазить. Кушает отлично, активная) спасибо что интересуетесь, очень приятно )
Отпишусь как врача посетим
Philareta
Хорошо. Выздоравливайте! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.