Форум Академгородка, Новосибирск > обсудим колясочку?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обсудим колясочку?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2, 3
Viorica
мамульки! кто уже приобрел колясон жетем кстл (капелла 803) расскажите о ощущениях??? может кто пощупать разрешит bayan3.gif ?)))
88sasha88
http://kloomba.ru/strollers/capella/s-803/ops/
может поможет
Viorica
спасибо вам добрый человек! но я месяц уже читаю все эти отзывы и они на столько разые ппц! хотелось бы прям с мамулькой пообщаться, кто пользует сей чуд корейского производства))
88sasha88
Цитата(Viorica @ 12.03.2012, 23:10) *
спасибо вам добрый человек! но я месяц уже читаю все эти отзывы и они на столько разые ппц! хотелось бы прям с мамулькой пообщаться, кто пользует сей чуд корейского производства))


ну дак видимо каждому свое.. надо читать и выделять + и - из отзывов.
конечно самым оптимальный вариант найти владельцев и договорится на тест-драйв laugh.gif
Kiddo
Я в свое время хотела такую коляску, но пришлось отказаться от нее, т.к. у них спинка не раскладывается на 180 градусов, а для меня это было важно, т.к. мы в прогулочную коляску с 4х месяцев перебрались, еще не сидели. В новых моделях уже до 170 раскладывается, как я посмотрю.
В общем, сейчас бы я взяла такую изза капора в первую очередь.
Mirth
Я тоже очень хотела купить эту колясочку, но у нас ее нигде в магазинах не нашла, чтобы пощупать. Вот в Нати есть 801, первая модификация 803. Ну в общем я обладатель 801 теперь, я в ВЗ, можно встретиться, пощупаете smile.gif. В 801 для меня есть ряд недостатков, которые вроде бы должны быть компенсированы в 803.

Достоинства:
Коляска в целом хорошая, сиденье оооочень широкое, нам не тесно в комбинезоне + в синтепоновом мешочке + еще родной чехольчик на ножки одеваю.
Одно из основных достоинств капюшон, который закрывается до бампера, ребенку нигде не задувает, солнышко в глаза не светит.
Есть регулируемая подножка, но нам пока не нужна. Передние колеса поворотные.
Спинка раскладывается не на 180 градусов, но практически горизонтально, на мой взгляд можно катать и с 4 месяцев (вон на слингомам посмотришь, так деть совсем скрюченный лежит в слинге, здесь и то более горизонтально получается, а вообще слышала мнение педиатра, что голову и тело можно с рождения держать чуть выше, опять же обратите внимание в люльки в роддомах, они ведь тоже не строго горизонтальные).
Коляска легкая! По сравнению с нашим первым вездеходом-трактором на надувных колесах просто небо и земля.
Раскладывается одной рукой, складывается тоже одной рукой, что для меня сейчас является чуть ли не основным преимуществом, т.к. временно приходится таскаться по лесенкам.
Коляска полностью разбирается для стирки, полностью это значит до металлического каркаса. В стиралку можно загрузить все кроме капюшона (он снимается, но металлические дуги из него не вынимаются, хотя теоретически можно открутить замочек и разобрать даже их, но капюшон можно постирать и на руках), стирается даже сиденье, а не просто вкладка и чехольчик на ножки, только из сиденья надо предварительно вынуть каркас спинки. Т.к. у меня деть пока новое с ног до головы не оближет, не успокоится, то для меня важный параметр smile.gif.

Недостатки:
Не регулируемая по высоте ручка, с моими 175 мне кажется низковато. Также ручка не перекидная, что бывает полезно, но тут в принципе компенсируется капюшоном. который закрывает полностью от солнца и ветра.
Запинаюсь об тормоз на задних колесах, полагаю, что тоже из-за роста (мама попробовала, она у меня 163, ей нормально).
Не могу приспособится к поворотным колесам, коляску болтает то влево, то вплаво, но видимо просто навыка нет, колеса временно блокирую.
Колеса не надувные, по сравнению с нашим зимним тракторов все же эта дребезжалка smile.gif.

Ну а так у меня есть еще большая зимняя коляска и куплена очень легкая тросточка, так что эту потаскаю пока по межсезонью, а потом на летнюю перейду.
Viorica
приятельница купила 803...а я про неё уже негатива начиталась sad.gif в общем буду щупать и все вам расскажу!)))) 901 пока по отзывам лидирует с колосальным отрывом! в общем будем посмотреть))
honig
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif
Kiddo
Цитата(honig @ 15.03.2012, 12:49) *
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif

Вот если бы я с умом подходила к выбору коляски и покупала бы первую коляску не в условиях ограниченного выбора, я бы купила нечто подобное 2 или 3 в 1.
honig
Цитата(Kiddo @ 15.03.2012, 17:01) *
Цитата(honig @ 15.03.2012, 12:49) *
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif

Вот если бы я с умом подходила к выбору коляски и покупала бы первую коляску не в условиях ограниченного выбора, я бы купила нечто подобное 2 или 3 в 1.

ну вот у меня 2 в 1, когда Ника родилась, пришлось экстренно решать вопрос люльки, но слбгу - нашла smile.gif Вообще - трехколесные Jane - это имхо лучшие коляски! rolleyes.gif я с Максимом перепробовала много разных, итальянские, немецкие, английские, корейские, но остановилась на испанской smile.gif
blackhorse
Цитата
901 пока по отзывам лидирует с колосальным отрывом!

У нас такая была. У капелл, по моему, все хвалят капор и широкое спальное место, и я тоже smile.gif Правда тяжелючая она была, 803 выглядит более легкой, по факту не знаю.
Kiddo
Цитата(honig @ 15.03.2012, 13:05) *
Цитата(Kiddo @ 15.03.2012, 17:01) *
Цитата(honig @ 15.03.2012, 12:49) *
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif

Вот если бы я с умом подходила к выбору коляски и покупала бы первую коляску не в условиях ограниченного выбора, я бы купила нечто подобное 2 или 3 в 1.

ну вот у меня 2 в 1, когда Ника родилась, пришлось экстренно решать вопрос люльки, но слбгу - нашла smile.gif Вообще - трехколесные Jane - это имхо лучшие коляски! rolleyes.gif я с Максимом перепробовала много разных, итальянские, немецкие, английские, корейские, но остановилась на испанской smile.gif

А как у нее с устойчивостью?
honig
Цитата(Kiddo @ 15.03.2012, 17:09) *
А как у нее с устойчивостью?

прекрасно!

единственный минус, который я обнаружила- когда гуляешь по узким лесным тропинкам, неудобно заезжать в горку, особенно если есть корни или камни, не фиксируя переднее колесо unsure.gif а да - некоторые говорят, что в лифт девятиэтажки она плохо помещается. Точнее сама она помещается, а вот мама уже не влезает )) Но у нас лифты побольше и грузовой есть, так что проблем не испытываю.

Из одноклассников - это самая легкая и прочная модель. За почти 4 месяца активной эксплуатации с Максюшей ничего не отломилось и не отвалилось, я ее везде таскала, минимум 4 раза в сутки складывала и раскладывала - вмещается в мой багажник спокойно. Все чехлы снимаются и стираются, изготовлены из какой-то очень плотной и прочной ткани, она не царапается и затяжки не оставляет, грязь практически вся отваливается сама biggrin.gif Сидячее место ооочень широкое - наверно самое широкое из всех колясок, что я перебирала. Ну и куча приятных бонусов-девайсов - зимний мешок для сидячей версии, коврик для пеленания, сумка (приличная и удобная!), дождевик, сетка от мошки...еще какие-то штучки-дрючки были, сейчас не вспомню - где-то валяется дома.
По лестнице шагает при фиксации переднего колеса - есть специальная подножка для шагания (мама помогает ногой)
Kiddo
Цитата(honig @ 15.03.2012, 13:18) *
единственный минус, который я обнаружила- когда гуляешь по узким лесным тропинкам, неудобно заезжать в горку, особенно если есть корни или камни, не фиксируя переднее колесо unsure.gif а да - некоторые говорят, что в лифт девятиэтажки она плохо помещается. Точнее сама она помещается, а вот мама уже не влезает )) Но у нас лифты побольше и грузовой есть, так что проблем не испытываю.

Из одноклассников - это самая легкая и прочная модель. За почти 4 месяца активной эксплуатации с Максюшей ничего не отломилось и не отвалилось, я ее везде таскала, минимум 4 раза в сутки складывала и раскладывала - вмещается в мой багажник спокойно. Все чехлы снимаются и стираются, изготовлены из какой-то очень плотной и прочной ткани, она не царапается и затяжки не оставляет, грязь практически вся отваливается сама biggrin.gif Сидячее место ооочень широкое - наверно самое широкое из всех колясок, что я перебирала. Ну и куча приятных бонусов-девайсов - зимний мешок для сидячей версии, коврик для пеленания, сумка (приличная и удобная!), дождевик, сетка от мошки...еще какие-то штучки-дрючки были, сейчас не вспомню - где-то валяется дома.
По лестнице шагает при фиксации переднего колеса - есть специальная подножка для шагания (мама помогает ногой)

Ты знаешь, это проблема со всеми подвижными передними колесами (не важно, одно оно, два, или четыре).

Да, лифты - это проблема, конечно. Для кого придумывались они - непонятно.
Viorica
слолом про я так поняла лучшая из лучших!? хм но дорогая блиииин
Двopник
Ну так берите менее пафосную. Критерий простой: чем больше и шире колеса, тем лучше проходимость. Она определяется именно этим.

Я в свое время купил с рук по объявлению на форуме за 1500 попользованную коляску производителя, имя котрого затерялось во времени. Там была в
комплекте и люлька с козырьком для младенца, и кресло с переменной спинкой и покрышкой для ног для ребёнка побольше, и ручка перекидная. И ещё всё это складное, можно в мпашину сложить. Смешно сказать, я её после покупки провёз пешком от Морского до самого Шлюза через засыпанный снегом лес. Она прошла, и ребенка откатала потом три года, и сейчас хранится в кладовке - следующего ждет. А все почему? Пневматические колеса довольно большого диаметра и широкие. Идёт через любую грязь, снег и слякоть как танк. Ведёшь и чувствуешь, что "маешь вещь".
Mirth
Цитата(Двopник @ 15.03.2012, 21:41) *
Ну так берите менее пафосную. Критерий простой: чем больше и шире колеса, тем лучше проходимость. Она определяется именно этим.

Я в свое время купил с рук по объявлению на форуме за 1500 попользованную коляску производителя, имя котрого затерялось во времени. Там была в
комплекте и люлька с козырьком для младенца, и кресло с переменной спинкой и покрышкой для ног для ребёнка побольше, и ручка перекидная. И ещё всё это складное, можно в мпашину сложить. Смешно сказать, я её после покупки провёз пешком от Морского до самого Шлюза через засыпанный снегом лес. Она прошла, и ребенка откатала потом три года, и сейчас хранится в кладовке - следующего ждет. А все почему? Пневматические колеса довольно большого диаметра и широкие. Идёт через любую грязь, снег и слякоть как танк. Ведёшь и чувствуешь, что "маешь вещь".


Это все конечно клево, мы на такой тоже всю зиму откатались, просто весят эти коляски по 15-20 кг. А когда дите подрастает и весит 10 кг + 20 кг коляска, то таскать на себе 30 кг по лесенкам не прикольно. В итоге у нас уже три коляски: вездеход на зиму, прогулка на межсезонье, трость на лето.
honig
вот, все про нашу коляску: http://jane-shop.ru/product/progulochnaja-...10-s-nakidkoj-/

вес чуть меньше 10 кг, если убрать прогулочный блок и поставить люльку - около 15)

коляску можно купить с рук - они очень живучие и хорошо сохранные, так что даже не заметите - новая или не очень!
Sib-man
Я Геоби купил. Но прокололся в таком вопросе - необходимо, чтобы расстояние между колесами подходило под размер ваших ступенек в подъезде. У нас получилось, что переднии и заднии колеса одновременно упираются в ступенки (при подъеме), не получается "перешагивать". Приходится на одной оси коляску поднимать, а жене это не под силу.
Aleks67
Цитата(Sib-man @ 15.03.2012, 22:58) *
.... Но прокололся в таком вопросе - необходимо, чтобы расстояние между колесами подходило под размер ваших ступенек в подъезде. ...

и мы тож на этом месте прокололись((
RenardArgente
Цитата(Sib-man @ 15.03.2012, 22:58) *
Я Геоби купил. Но прокололся в таком вопросе - необходимо, чтобы расстояние между колесами подходило под размер ваших ступенек в подъезде. У нас получилось, что переднии и заднии колеса одновременно упираются в ступенки (при подъеме), не получается "перешагивать". Приходится на одной оси коляску поднимать, а жене это не под силу.


У нас в подъезде какой-то добрый человек с одной стороны ступенек с 1 этажа (ближе к перилам) приделал швеллер. Не панацея, конечно, но спускать-затаскивать коляску, одной рукой придерживая её, а второй цепляясь за перила, чтобы не перевесила, стало заметно легче.
Sib-man
Цитата(RenardArgente @ 15.03.2012, 22:45) *
У нас в подъезде какой-то добрый человек с одной стороны ступенек с 1 этажа (ближе к перилам) приделал швеллер. Не панацея, конечно, но спускать-затаскивать коляску, одной рукой придерживая её, а второй цепляясь за перила, чтобы не перевесила, стало заметно легче.

Но это ведь надо согласовывать, как мне объяснили в УК, со всеми жильцами, подписи собирать. Сделать я сам могу, но если кто голову сломает, споткнувшись.
honig
Цитата(Sib-man @ 16.03.2012, 2:03) *
Цитата(RenardArgente @ 15.03.2012, 22:45) *
У нас в подъезде какой-то добрый человек с одной стороны ступенек с 1 этажа (ближе к перилам) приделал швеллер. Не панацея, конечно, но спускать-затаскивать коляску, одной рукой придерживая её, а второй цепляясь за перила, чтобы не перевесила, стало заметно легче.

Но это ведь надо согласовывать, как мне объяснили в УК, со всеми жильцами, подписи собирать. Сделать я сам могу, но если кто голову сломает, споткнувшись.

все верно - только не со всеми жильцами дома, а только подъезда smile.gif это значительно проще!
Kuzja
Цитата(Sib-man @ 15.03.2012, 21:58) *
Я Геоби купил. Но прокололся в таком вопросе - необходимо, чтобы расстояние между колесами подходило под размер ваших ступенек в подъезде. У нас получилось, что переднии и заднии колеса одновременно упираются в ступенки (при подъеме), не получается "перешагивать". Приходится на одной оси коляску поднимать, а жене это не под силу.

Можно спиной подниматься и коляску за ручку тянуть, установив коляску горизонтально полу, а не параллельно ступенькам.
salаt
Цитата(honig @ 15.03.2012, 15:49) *
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif

Jane испанская. а жетем-капелла - польшакитай. возможно ТС нужна другая ценовая категория...
хотя имхо лучше нормальная б/у чем новую китайская.
Sib-man
Цитата(Kuzja @ 16.03.2012, 14:28) *
Цитата(Sib-man @ 15.03.2012, 21:58) *
Я Геоби купил. Но прокололся в таком вопросе - необходимо, чтобы расстояние между колесами подходило под размер ваших ступенек в подъезде. У нас получилось, что переднии и заднии колеса одновременно упираются в ступенки (при подъеме), не получается "перешагивать". Приходится на одной оси коляску поднимать, а жене это не под силу.

Можно спиной подниматься и коляску за ручку тянуть, установив коляску горизонтально полу, а не параллельно ступенькам.

Собственно говоря я так и поднимаю, жене не под силу: 20 кг + ребенок + "скарб".
honig
Цитата(Sib-man @ 17.03.2012, 15:20) *
Цитата(Kuzja @ 16.03.2012, 14:28) *
Цитата(Sib-man @ 15.03.2012, 21:58) *
Я Геоби купил. Но прокололся в таком вопросе - необходимо, чтобы расстояние между колесами подходило под размер ваших ступенек в подъезде. У нас получилось, что переднии и заднии колеса одновременно упираются в ступенки (при подъеме), не получается "перешагивать". Приходится на одной оси коляску поднимать, а жене это не под силу.

Можно спиной подниматься и коляску за ручку тянуть, установив коляску горизонтально полу, а не параллельно ступенькам.

Собственно говоря я так и поднимаю, жене не под силу: 20 кг + ребенок + "скарб".

коляска весит 20 кг?! blink.gif ужас какой..бедная дена sad.gif
salаt
а зачем 20? есть гораздо более легкие. например http://www.bugaboo.com/learn/bugaboo-camel...bs1=tabfeatures
Skykin
А у меня была перега ГТ 3, имхо она удобнее жане слалом. Катала и то и то.
А еще я фанат, конечно, у переги корзины.
СУПЕР вместительная и легко туда забраться - поднимается\опускается один край.
Skykin
Цитата(salаt @ 17.03.2012, 14:24) *
а зачем 20? есть гораздо более легкие. например http://www.bugaboo.com/learn/bugaboo-camel...bs1=tabfeatures

Буга это клево, но мало реально по деньгам. Хотя мне больше нравится и по всем параметрам Stokke Xplory.
Которую я и выбрала в итоге.
Она комфорта для дитя, который смотрит не на попу. Да и вообще - соглашается в ней сидеть и очень любит.
salаt
мы тоже думали. но стокке малость дороже. хамелеон с доставкой обошелся $1000
у бугабу есть сменные передние колеса совсем большие для зимы. не знаю как на стокке зимой ездить..
еще ступенька для второго ребенка..
Skykin
Цитата(salаt @ 17.03.2012, 16:24) *
мы тоже думали. но стокке малость дороже. хамелеон с доставкой обошелся $1000
у бугабу есть сменные передние колеса совсем большие для зимы. не знаю как на стокке зимой ездить..
еще ступенька для второго ребенка..

Зато в стокке сидит, а в буге нет.
У буги есть сменные колесики, но их не так-то просто найти ayayay.gif Да и стоят они весьма прилично!
А ступеньку покупать дополнительно, так же как и для стокке.
salаt
что значит сидит?
Sib-man
Цитата(honig @ 17.03.2012, 14:22) *
коляска весит 20 кг?! blink.gif ужас какой..бедная дена sad.gif

18,5 кг - Геоби 706. Она удобная, проходимая, но вес большой. Если можно было бы по ступенькам "шагать", то и вес не страшен (она легко двигается). Люлку можно первозить в машине.
Из-за веса жалею, что купил. Но это от отсутствия опыта.
Skykin
Цитата(salаt @ 17.03.2012, 19:40) *
что значит сидит?

В смысле соглашается сидеть в коляске, а не на руках.
salаt
Цитата(Skykin @ 17.03.2012, 16:32) *
...
У буги есть сменные колесики, но их не так-то просто найти ayayay.gif Да и стоят они весьма прилично!

$60 стоили зимние колеса
Skykin
Цитата(salаt @ 18.03.2012, 14:40) *
Цитата(Skykin @ 17.03.2012, 16:32) *
...
У буги есть сменные колесики, но их не так-то просто найти ayayay.gif Да и стоят они весьма прилично!

$60 стоили зимние колеса

Ну я и говорю - жаба давит smile.gif
В раше - тысячи три будет стоить, не меньше dry.gif
salаt
это все равно дешевле чем стокке будет.
знакомые купили с рук гекко ~300 евро с доставкой их германии обошлось. считай тот же хамелеон только высота ручки не регулирется. зато еще легче - 8кг
honig
кстати, наткнулась вот на какую коляску: http://www.happych.ru/catalog/product/iditem14192 вроде очень даже и цена более чем адекватная) только непонятно - насколько она соответствует описаниям и ожиданиям smile.gif
salаt
не забывайте что покупая китайскую коляску вы подвергаете ребенка потенциальной опасности.
Mirth
Цитата(honig @ 19.03.2012, 0:45) *
кстати, наткнулась вот на какую коляску: http://www.happych.ru/catalog/product/iditem14192 вроде очень даже и цена более чем адекватная) только непонятно - насколько она соответствует описаниям и ожиданиям smile.gif


Забавная, но это исключительно летний вариант по асфальту, колеса маленькие, по нашей деревне зимой на таких не проедешь laugh.gif.

Мы тут чуть не соблазнились на такую красотень, у нее все четыре колеса поворотные, причем фиксируются на уровне ручки (не надо наклоняться)! Но что-то подумали, что коляска не для наших дорог, и в ней исключительно по торговым центрам кататься.
http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/in...LEMENT_ID=68763
http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/in...LEMENT_ID=68766
http://www.youtube.com/watch?v=Ro-NkyoayeY
Sib-man
Цитата(salаt @ 19.03.2012, 2:24) *
не забывайте что покупая китайскую коляску вы подвергаете ребенка потенциальной опасности.

Какой опасности? Обобщать зачем. Покупая любой бытовой предмет собранный в Китае вы тоже подвергаете себя опасности?
Не думаю, что моя коляска представляет угрозу для моего ребенка. А как вы ребенка перевозите или переврозили пока ему не исполнилось полгода? Четко в автокресле или в специальной люлке с крепежами на авторемни?
Ну купили вы очень дорогую коляску - молодец. Искренне рад за вас. Вы бы поездили по магазинам и посмотрели какие коляски вообще народ массово покупает. Средняя цена наверное тысяч 6. И прямо все подвергают детей потециальной опасности. Неудобно дешевыми коллясками пользоваться - в этом согласен.
Skykin
Цитата(Sib-man @ 19.03.2012, 9:45) *
Цитата(salаt @ 19.03.2012, 2:24) *
не забывайте что покупая китайскую коляску вы подвергаете ребенка потенциальной опасности.

Какой опасности? Обобщать зачем. Покупая любой бытовой предмет собранный в Китае вы тоже подвергаете себя опасности?
Не думаю, что моя коляска представляет угрозу для моего ребенка. А как вы ребенка перевозите или переврозили пока ему не исполнилось полгода? Четко в автокресле
или в специальной люлке с крепежами на авторемни?
Ну купили вы очень дорогую коляску - молодец. Искренне рад за вас. Вы бы поездили по магазинам и посмотрели какие коляски вообще народ массово покупает. Средняя цена наверное тысяч 6. И прямо все подвергают детей потециальной опасности. Неудобно дешевыми коллясками пользоваться - в этом согласен.

Собственно сейчас почти все сделано в китае, чо уж там smile.gif
Наверняка и бугу частично в китае делают, как минимум обшивают.
А вот про кресло - мы с рождения в автокресле. Автолюлька недостаточно надежна, к сожалению.
Sib-man
Цитата(Skykin @ 19.03.2012, 12:22) *
А вот про кресло - мы с рождения в автокресле. Автолюлька недостаточно надежна, к сожалению.


А вы когда родились? Летом? Зимой одежды много. С люлькой от коляски удобно в поликлинику ходить - ребенок спит, его будить не надо и прямо с ней можно к врачу идти. Поставил в машину все ремни застегнул.
Kiddo
Цитата(salаt @ 18.03.2012, 23:24) *
не забывайте что покупая китайскую коляску вы подвергаете ребенка потенциальной опасности.

рожая ребеночка вы подвергаете его потенциальной опасности)
salаt
Цитата(Sib-man @ 19.03.2012, 9:45) *
Цитата(salаt @ 19.03.2012, 2:24) *
не забывайте что покупая китайскую коляску вы подвергаете ребенка потенциальной опасности.

Какой опасности? Обобщать зачем. Покупая любой бытовой предмет собранный в Китае вы тоже подвергаете себя опасности?
Не думаю, что моя коляска представляет угрозу для моего ребенка. А как вы ребенка перевозите или переврозили пока ему не исполнилось полгода? Четко в автокресле
или в специальной люлке с крепежами на авторемни?
Ну купили вы очень дорогую коляску - молодец. Искренне рад за вас. Вы бы поездили по магазинам и посмотрели какие коляски вообще народ массово покупает. Средняя цена наверное тысяч 6. И прямо все подвергают детей потециальной опасности. Неудобно дешевыми коллясками пользоваться - в этом согласен.

не совсем так. есть товары известных производителей собранные в китае. а есть китайские товары. вы же знаете чем телефон похожий на айфон за 3 тысячи отличается от настоящего? а оба в некоторым смысле "китайские".
та коляска что honiq привела - совершенно левая фирма (я уверен она такой не пользуется). в лучшем случае клон с какого то бренда. значит нет гарантии что не оторвется ручка когда будете по лестнице спускать и колесо не отвалится когда будете дорогу переходить. а уж опасно это или нет - судите сами. кстати дешевые коляски всегда в 1.5-2 раз тяжелее. спросите у жены важно это или нет.
а про дороговизну. ну не знаю, мне не кажется что 10-15 тысяч за подержаный фрог или гекко это дорого. и как-то принципиально отличается от 6 тысяч за китай. можно на себя меньше тратить например или кредит взять. вам же не на один месяц коляска нужна. кроме того тут собрались вроде не те кто по 6 тысяч коляски покупает. стокке знаете сколько стоит? smile.gif я тоже ее хотел. но жена сказала что с мелкими колесами зимой не проехать и глупо платить просто за пижонство (тогда в академе их не было кажется ни одной). ну еще классический для стокке страх что она неустойчивая. следующую возможно будем орбит брать.
salаt
а, бугабу встает в машину как кресло. там какие то переходники есть для этого. но точно не знаю. у нас нет машины. денег недостаточно машину иметь...
honig
Цитата(Mirth @ 19.03.2012, 8:57) *
Цитата(honig @ 19.03.2012, 0:45) *
кстати, наткнулась вот на какую коляску: http://www.happych.ru/catalog/product/iditem14192 вроде очень даже и цена более чем адекватная) только непонятно - насколько она соответствует описаниям и ожиданиям smile.gif


Забавная, но это исключительно летний вариант по асфальту, колеса маленькие, по нашей деревне зимой на таких не проедешь laugh.gif.

ну не знаю...у Максюши первая коляска была Инглесина (к сожалению, сынок слишком быстро из нее вырос), у нее колеса были совсем не большие, но вполне комфортно она ездила и по снегу и по слякоти весенней.

Вот еще нашла, колеса побольше и расцветочка веселенькая: http://www.happych.ru/catalog/product/iditem3743

я бы купила такую в белом цвете smile.gif
Mirth
Цитата(honig @ 19.03.2012, 15:40) *
Вот еще нашла, колеса побольше и расцветочка веселенькая: http://www.happych.ru/catalog/product/iditem3743

я бы купила такую в белом цвете smile.gif


Клевая какая, хипическая расцветочка smile.gif, мне правда красная больше понравилась.

Цитата(salаt @ 19.03.2012, 14:19) *
а про дороговизну. ну не знаю, мне не кажется что 10-15 тысяч за подержаный фрог или гекко это дорого. и как-то принципиально отличается от 6 тысяч за китай. можно на себя меньше тратить например или кредит взять. вам же не на один месяц коляска нужна.

Вы такой забавный smile.gif. Как представлю, что еще нужно взять кредит на кроватку 10-15 т.р., взять кредит на стульчик для кормления 10-15 т.р. (хороший итальянский, не китайский, именно столько и стоит), а потом ежемесячно брать экспресс-кредиты на подгузники, детскую одежду, из которой ребенок вырастает практически ежемесячно и т.д. и т.п. И все это оплачивать из минимальных декретных 2700 р. в месяц laugh.gif.
Kiddo
Цитата(Mirth @ 19.03.2012, 12:36) *
Цитата(salаt @ 19.03.2012, 14:19) *
а про дороговизну. ну не знаю, мне не кажется что 10-15 тысяч за подержаный фрог или гекко это дорого. и как-то принципиально отличается от 6 тысяч за китай. можно на себя меньше тратить например или кредит взять. вам же не на один месяц коляска нужна.

Вы такой забавный smile.gif. Как представлю, что еще нужно взять кредит на кроватку 10-15 т.р., взять кредит на стульчик для кормления 10-15 т.р. (хороший именно столько и стоит), а потом ежемесячно брать экспресс-кредиты на подгузники, детскую одежду из которой ребенок вырастает практически ежемесячно и т.д. и т.п. И все это оплачивать из минимальных декретных 2700 р. в месяц laugh.gif.

Не можешь купить коляску за штуку баксов - не рожай детей! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.