Форум Академгородка, Новосибирск > Странное поведение кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странное поведение кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
moder
В общем история такая, буквально пару дней назад под утро к нам в спальню забежала кошка, обычно мы не пускаем ее сюда, но под утро разрешаем. Лежала она спокойно минут 5,потом соскочила и дрожит ,смотрит в потолок как будто там по нему что-то бегает и мяукает как-то странно полудрожащим голосом. Минуты через 3 успокоилась. Как-то на это было не очень приятно смотреть даже. Как думаете с чего бы это она? Я думал у нее припадок))
Kuzco
Цитата(moder @ 11.03.2012, 23:52) *
В общем история такая, буквально пару дней назад под утро к нам в спальню забежала кошка, обычно мы не пускаем ее сюда, но под утро разрешаем. Лежала она спокойно минут 5,потом соскочила и дрожит ,смотрит в потолок как будто там по нему что-то бегает и мяукает как-то странно полудрожащим голосом. Минуты через 3 успокоилась. Как-то на это было не очень приятно смотреть даже. Как думаете с чего бы это она? Я думал у нее припадок))


Ну, люди говорят, что так кошки и собаки реагируют на потустороннее. Видел аналогичное поведение: у нас кошка более-менее себя ощущала рядом со мною, а так - не один раз за день шарахалась. И у родни собаки то и дело "следят глазами" за чем-то, под мебель забиваются.....
Бывает. Главное - не бояться и успокаивать животное. Всё хорошо.....
smile.gif
vengelena
Такое иногда бывало с моим старшим, ныне уже покойным, котом. Он тоже явно что-то видел на потолке, провожал глазами и мяукал. Не искала этому объяснений, принимала как данность.
Matylda
Ага, и у нас кошка так периодически высматривала что-то в углу... Мы так и считали, что она домового видит. biggrin.gif
marinavel
Есть такое дело! Моя экзоточка именно в спальне смотрит на потолок и издает такие полу-мяукающие и полу-рычащие звуки ))) Я думала = это от того, что я иногда с ней в спальне зеркалом играю - зайчиков пускаю, ну а она типа ждет... А оно вон что оказывается! надо понаблюдать! )))
Мария Горынцева
И у нас кошки тоже периодически кого-то отслеживают в пустоте...

Помню, ещё у мамы ныне покойный Фомочка спокойно сидел на диване - и вдруг уши торчком поставил, глаза широко открыл и начал поворачивать голову так, как если бы что-то перед ним передивгалось с небольшой скоростью. Было жутковато, хотя мы с мамой тогда вместе на диване сидели, смотрели на это.

Кстати, они могут не видеть потусторонние сущности, а просто слышать звуки, которых не слышим мы. Смотрят они, естественно, в том направлении, откуда исходит звук.
A_Alexx
Чаще всего на мелкую мошку так реагируют. Иногда на почти невидимую паутинку на потолке, если ее сквозняком колышет. Для них все колеблющиеся предметы - раздражитель.
Летучий мышь
+1 к мошкам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.