Форум Академгородка, Новосибирск > Бредовая система счетчиков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бредовая система счетчиков
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
MissKorri
Сейчас ехала машиной единой службы. Дорога свободная, без пробок, даже на светофоре не стояли. Ехала с Сиреневой до Арбузова. Таксист с меня взял 95 рублей, объяснив что-то невнятное про счетчики, про бесплатные 10 минут и пять километров. Сейчас во всех такси такая дурацкая система, или есть адекватные ребята?
MORE
Последнее время езжу такси "Академ", ничего подобного не наблюдалось Кстати, 70 р - одно из самых недорогих вз-щ. Тут была ветка про такое такси, но не помню как оно называлось.
MissKorri
ну я вчера еще тоже нормально ехала
FlashSighter
Подтверждаю. Единая служба такси с счетчиками.
После того, как они отвезли меня в Толмачево за 800р их услугами пользоваться не собираюсь. И никому не советую. Тот еще лохотрон.
Про других таксистов с счетчиками пока еще не слышал, в общем адекватных такси еще много.
Snake®
Цитата(FlashSighter @ 10.03.2012, 10:22) *
Подтверждаю. Единая служба такси с счетчиками.
После того, как они отвезли меня в Толмачево за 800р их услугами пользоваться не собираюсь. И никому не советую. Тот еще лохотрон.
Про других таксистов с счетчиками пока еще не слышал, в общем адекватных такси еще много.



Не адекватных, а полулегальных и не легальных. В будущем счетчики будут у всех легальных такси, так что привыкайте, благодарите "ер" и сотоварищей.
FlashSighter
Цитата(Snake® @ 10.03.2012, 19:12) *
Не адекватных, а полулегальных и не легальных. В будущем счетчики будут у всех легальных такси, так что привыкайте, благодарите "ер" и сотоварищей.

Именно адекватных. Да.. забыл еще написать, когда такси заказывали раза три переспросили сколько в итоге выйдет поездка по счетчику. Оператор выдала сумму в 500-550р, типа 12р за километр. Но вот про то что еще там время поездки отдельно плачивается ничего не сказала. Ну оно и понятно, если бы сказала, я бы сразу в другое такси позвонил.
Ну вот что помешало этим жлобам настроить счетчики так, чтобы стоимость поездки была примерно равна той, что до введения счетчиков?

Да и вообще система счетчиков сама по себе ущербна. Из точки А в точку Б можно ехать по прямой и быстро, а можно медленно и кругами. Пассажиру понятное дело выгоднее быстро добраться, с счетчиками же таксист будет искуственно затягивать и удлиннять поездку.

В общем я за "нелегалов", как вы говорите.
Драгоценная
Цитата(Snake® @ 10.03.2012, 18:12) *
Цитата(FlashSighter @ 10.03.2012, 10:22) *
Подтверждаю. Единая служба такси с счетчиками.
После того, как они отвезли меня в Толмачево за 800р их услугами пользоваться не собираюсь. И никому не советую. Тот еще лохотрон.
Про других таксистов с счетчиками пока еще не слышал, в общем адекватных такси еще много.



Не адекватных, а полулегальных и не легальных. В будущем счетчики будут у всех легальных такси, так что привыкайте, благодарите "ер" и сотоварищей.



Вы просто не владеете информацией, в Академгородке очень много легальных такси. А по поводу счетчиков, правильно таксометров, ещё неизвестно обязательны ли они будут.
MissKorri
Цитата(FlashSighter @ 10.03.2012, 19:53) *
Цитата(Snake® @ 10.03.2012, 19:12) *
Не адекватных, а полулегальных и не легальных. В будущем счетчики будут у всех легальных такси, так что привыкайте, благодарите "ер" и сотоварищей.

Именно адекватных. Да.. забыл еще написать, когда такси заказывали раза три переспросили сколько в итоге выйдет поездка по счетчику. Оператор выдала сумму в 500-550р, типа 12р за километр. Но вот про то что еще там время поездки отдельно плачивается ничего не сказала. Ну оно и понятно, если бы сказала, я бы сразу в другое такси позвонил.
Ну вот что помешало этим жлобам настроить счетчики так, чтобы стоимость поездки была примерно равна той, что до введения счетчиков?

Да и вообще система счетчиков сама по себе ущербна. Из точки А в точку Б можно ехать по прямой и быстро, а можно медленно и кругами. Пассажиру понятное дело выгоднее быстро добраться, с счетчиками же таксист будет искуственно затягивать и удлиннять поездку.

В общем я за "нелегалов", как вы говорите.


то-то и оно. Вчера больно тихонько ехал этот таксист
Ar-Han
Цитата(MissKorri @ 09.03.2012, 20:39) *
Сейчас ехала машиной единой службы. Дорога свободная, без пробок, даже на светофоре не стояли. Ехала с Сиреневой до Арбузова. Таксист с меня взял 95 рублей, объяснив что-то невнятное про счетчики, про бесплатные 10 минут и пять километров. Сейчас во всех такси такая дурацкая система, или есть адекватные ребята?


тоже добавлю.
1. Вёз клиентов с Академа в город, по счётчику /ТАКСОМЕТРУ/ вышло 370 руб, вместо 440-450
2. вез из П. Кирова в В/з по счетчику 80 руб, вместо 110-120
3. вез ночью из Бункера на Шлюз по счетчику 80 руб, вместо 100
sad.gif

вот и ругайте таксометры, а клиенты экономят
MissKorri
Цитата(Ar-Han @ 14.03.2012, 11:26) *
Цитата(MissKorri @ 09.03.2012, 20:39) *
Сейчас ехала машиной единой службы. Дорога свободная, без пробок, даже на светофоре не стояли. Ехала с Сиреневой до Арбузова. Таксист с меня взял 95 рублей, объяснив что-то невнятное про счетчики, про бесплатные 10 минут и пять километров. Сейчас во всех такси такая дурацкая система, или есть адекватные ребята?


тоже добавлю.
1. Вёз клиентов с Академа в город, по счётчику /ТАКСОМЕТРУ/ вышло 370 руб, вместо 440-450
2. вез из П. Кирова в В/з по счетчику 80 руб, вместо 110-120
3. вез ночью из Бункера на Шлюз по счетчику 80 руб, вместо 100
sad.gif

вот и ругайте таксометры, а клиенты экономят

тогда как объяснить мою ситуацию? И потом знаете, вот например я раньше точно знала, если у меня есть 80 рублей в кармане, я ночью доеду с верхушки домой в Щ. А сейчас у меня нет никакой гарантии что мы где-нибудь не встанем в пробку из-за аварии. Я молчу вообще про то, что если ехать с верхушки в Щ в 6-7 часов, можно вообще не расплатиться
Andreikin
при заказе такси уточняем стоимость поездки. при мутном ответе с упоминанием счетчика, вежливо прощаемся и находи такси с фиксированной стоимостью.
если по завершении поездки, возникает дополнитльно-неоговоренная сумма, не относящаяся к дополнительной сумме, появившейся по вине клиента (например ожидание), отдаем сумму, указанную диспетчером и выходим.
Ar-Han
читаем грЁбанный закон № 68 о такси
таксометр - там прописан.
жалуйтесь в ЗакСобрание НСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я сам не доволен введением таксометров/счетчиков
Tina
Сегодня ездила на такси единой службы, счетчики сняли,оплата по прайсу. Из ВЗ до Щ - 80 рублей
ТаксиКлассикА
Кто нибудь сможет ответить, что это за зверь такой "такси единой службы"?
romba
Цитата(ТаксиКлассикА @ 22.03.2012, 18:37) *
Кто нибудь сможет ответить, что это за зверь такой "такси единой службы"?

Можем.. Значит так-единая служба такси это содружество названий(или сообщество?) одного такси,которое раньше называлось "Городок". Названия различных такси,придуманных в свое время одним и тем же юрлицом:
1. Городок
2. Колобок
3. Естакси
4. Единая служба такси
5. Антикризисное такси
В настоящее время,судя по всему,ведется активная разработка новых названий для привлечения частников,которые еще не в теме. Да,в рекламе о зарплате таксистов скоро увидим тысяч 60 в месяц))
ТаксиКлассикА
"Единая служба такси" - название программного продукта ( http://estaxi.ru/) которым пользуемся в том числе и мы (такси "Классик"). Для исключения разночтений.
Kubrick
QUOTE(FlashSighter @ 10.03.2012, 20:53) *
QUOTE(Snake® @ 10.03.2012, 19:12) *
Не адекватных, а полулегальных и не легальных. В будущем счетчики будут у всех легальных такси, так что привыкайте, благодарите "ер" и сотоварищей.

Именно адекватных. Да.. забыл еще написать, когда такси заказывали раза три переспросили сколько в итоге выйдет поездка по счетчику. Оператор выдала сумму в 500-550р, типа 12р за километр.


заплатили бы 500-550р и послали его на фиг или к диспетчеру
[NE]lis
Нас тоже сегодня надули счетчиками, за проезд НЕ - Академ взяли 220р. (стандартная цена 110-140р.) При этом больших пробок не было, ехали медленно мин 30 - Такси Классик.
ТаксиКлассикА
[NE]lis, если пришлете данные о поездке, сможем поднять и чек с таксометра и все остальные данные о поездке, тогда будет видно, справедлива ли такая цена.
Andreikin
расскажите, по какой причине цена может отличаться вдвое и быть справедливой и в одном и вдругом случае?
п.с. проще вызывать без таксометра
ТаксиКлассикА
В нашей теме о такси "Классик" есть подробный ответ на Ваш вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.