Форум Академгородка, Новосибирск > Ищу сторонников непорочного зачатия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу сторонников непорочного зачатия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Layout
Сразу две темы, соседняя "ищу сторонников традиционного секса" и вот этот отжиг посла и долгое отсутвие на форуме побудили меня создать тему, призывающую регистрировать сторонников сабжа. Для регистрации опрос, заранее извиняюсь за неполноту и малую адекватность. Половой разделитель присутвует, т.к. по факту в порочном "порочном" зачатии роли полов различны.

Подпункты для женщин:
ж1.* -- у вас еще не было беременности
ж2.* -- у вас были проблемы с беременностью
ж3.* -- вы мать ;)).



С активными сторонниками сабжа хотел бы познакомиться, с людьми протвоположного пола секс не исключен (и пофигу как его называть: "традиционный" или нет).
Nigra
прочитала, охренела blink.gif поправила unsure.gif может так лучше...

а где подпункты для м?
mindalka
%)

чё-та я не ф теме... нихрена не поняла...

+ половой разделитель...
Киса
нифига не поняла... wacko.gif blink.gif unsure.gif
acoustic shadow
Нормальная тема. Я за естественный отбор, пусть это звучит жутко цинично, но мы сами способствуем своему вымиранию, ибо никакого отбора не существует, мы взращиваем самых больных и порочных - в итоге половина из нас имеет букет наследственных заболеваний. Я не за то, чтоб их отстреливать, но хотя-бы как-то контролировать их репродукцию...
acoustic shadow
только причем тут война..
acoustic shadow
А о клонировании мы пока вообще ничего не знаем. Но то, что это может служить и спасением (клонирование донорских органов) и разрушеним, мне, кажется, понятно..
Nigra
QUOTE (acoustic shadow @ Jan 9 2006, 23:52)
мы сами способствуем своему вымиранию, ибо никакого отбора не существует, мы взращиваем самых больных и порочных - в итоге половина из нас имеет букет наследственных заболеваний. Я не за то, чтоб их отстреливать, но хотя-бы как-то контролировать их репродукцию...

то что сейчас кажется больным и нездоровмы вполне может оказаться очень выгодным и полезным через какое-то время. Да и требования к свойствам изменяются, раньше были нужны сильные и ловкие, а сейчас умные и психооустойчивые, скажем так. Так что, я думаю, стрелять не надо. А всякие эскперименты генетические, хотя бы и не на людях - очень интересно smile.gif
okka
Урааааа!Половой разделитель!м3
АНТ0Н
ниасилил sad.gif
+половой разделитель (я не из меньшинства, а скорее из большинства тех, кто ниасилил)
Layout
QUOTE (acoustic shadow @ Jan 9 2006, 23:52)
Нормальная тема. Я за естественный отбор, пусть это звучит жутко цинично, но мы сами способствуем своему вымиранию, ибо никакого отбора не существует, мы взращиваем самых больных и порочных - в итоге половина из нас имеет букет наследственных заболеваний. Я не за то, чтоб их отстреливать, но хотя-бы как-то контролировать их репродукцию...


Следите за рекламой. Про отстрел тоже есть задумака тему создать.

Только ваша позиция про ограничение возможности рарзмножаться мне не нравится. Она создаст ли новых проблем деление людей на тех кому можно и тех кому нельзя размножаться? В проигрыше будут и те и другие. Тем кому можно, будут поставлены в неловкое положение, что мол они просто обязаны размножаться, те кому нельзя будут обижены и во что бы то не стало стремиться заполучить это право.

Если вы знакомы с биологией, то знаете что наличие дефектов у одного из родителей, не гарантирует передачу их потомству (вероятность передачи 50%) так что формальных оснований запретить больным людям заводить детей у вас нет, так же как и нет оснований здоровым разрешать это делать. Улучшать предродовую диагностику и делать аборты на основании предсказаний неполноценности будущего человека или все тот же избирательный отстрел имхо дорого и неэффективно. И не дает главного преимущества. Главное преимущество в том, что человек будет воспринимать свою личность не как чудо природы, а как заказ какого-то субъекта (лучше, чтобы это был реальный человек, а не структура демократического толка). Психологически "заказному" человеку будет легче жить. Опять же то, про что вы говорили, решается на раз.

Война же и есть отбор. Побеждает достаточно здоровый, чтобы воевать. Конечно, если победит тот, кто сидит в бункере и нажимает ядерную кнопку, то отбор не совсем естественный, но это все равно лучше, чем придумывать искуственные (без цели убить) соревнования для отбора или ограничиться тем, что есть сейчас (реальными экономическими или компьютерными играми).

QUOTE
Ласточка моя, ты ещё не протрезвел?

МГ, кошечка, создавайте тему про визитные семьи. Ваш гений был там много полезней, чем в оценке моих состояний (я уже разучился пить).
Layout
Ну так, голосовашие за первые пункты и подпунткты будем раскрываться или вы категорически не хотите чтобы о вас узнали все (можно тогда в ЛС мне писать)? Один из проголосоваших за м1, как ни странно, я ;).
Harah
Извините за избитое выражение, но опрос сосет. Даже лень объяснять, почему.
La Grabadora
не, ниче лучше не буду писать.... blink.gif
Chizza
Порочное незачатие вышло из моды? ж))
Layout
QUOTE (Harah @ Jan 10 2006, 00:36)
Даже лень объяснять, почему.

Да если бы вы попытались, думаю, у вас бы получилось что-то вроде другого избитого выражения ("потому что автор м..к") поэтому прощаю. Тема в знакомствах, т.к. мне интересно посчтитать проголосоваших за первые пункты. Количество довольных всем опросом меня не так сильно интересует.

QUOTE
Порочное незачатие вышло из моды? ж))


Не берите в голову, заголовок для привлечения внимания. Читайте вопрос голосования и первый топик.
Harah
QUOTE (Layout @ Jan 10 2006, 00:43)
QUOTE (Harah @ Jan 10 2006, 00:36)
Даже лень объяснять, почему.

Да если бы вы попытались, думаю, у вас бы получилось что-то вроде другого избитого выражения ("потому что автор м..к") поэтому прощаю. Тема в знакомствах, т.к. мне интересно посчтитать проголосоваших за первые пункты. Количество довольных всем опросом меня не так сильно интересует.

Что Вы, я гораздо лучше, чем Вы, умею формулировать smile.gif И про автора в моем посте не было ни слова... Просто некорректные формулировки вариантов ответов. Вы не задумывались, почему так много людей голосует в Ваших опросах за ПР?
Безбилетница
как в доброй новогодней песне...
"Женщины любят падонков!!!
Лишь они оставляют здоровых потомков"..
Зачем клонирование и прочая муть, когда кругом полно красивых мужчин... а если папа не крокодил, ребенок зеленым не будет. shy.gif
acoustic shadow
[QUOTE=Layout,Jan 10 2006, 00:28] Только ваша позиция про ограничение возможности рарзмножаться мне не нравится. Она создаст ли новых проблем деление людей на тех кому можно и тех кому нельзя размножаться? В проигрыше будут и те и другие. Тем кому можно, будут поставлены в неловкое положение, что мол они просто обязаны размножаться, те кому нельзя будут обижены и во что бы то не стало стремиться заполучить это право.

Если вы знакомы с биологией, то знаете что наличие дефектов у одного из родителей, не гарантирует передачу их потомству (вероятность передачи 50%) так что формальных оснований запретить больным людям заводить детей у вас нет, так же как и нет оснований здоровым разрешать это делать. Улучшать предродовую диагностику и делать аборты на основании предсказаний неполноценности будущего человека или все тот же избирательный отстрел имхо дорого и неэффективно. И не дает главного преимущества. Главное преимущество в том, что человек будет воспринимать свою личность не как чудо природы, а как заказ какого-то субъекта (лучше, чтобы это был реальный человек, а не структура демократического толка). Психологически "заказному" человеку будет легче жить. Опять же то, про что вы говорили, решается на раз.

Война же и есть отбор. Побеждает достаточно здоровый, чтобы воевать. Конечно, если победит тот, кто сидит в бункере и нажимает ядерную кнопку, то отбор не совсем естественный, но это все равно лучше, чем придумывать искуственные (без цели убить) соревнования для отбора или ограничиться тем, что есть сейчас (реальными экономическими или компьютерными играми).

Я свою позицию высказываю не для того, чтобы она кому-то нравилась или нет. Это раз. Мое мнение назвать моей позицией можно с трудом, так как к этой теме я отношусь крайне скептически и, скажем, не серьёзно. Не на столько серьёзно, чтобы начать опровергать или доказывать. Это два.

Проблемы в любом случае будут, вопрос о степени их вредоносности. Не думаю, что ограничение рождаемость для больных с тяжелыми заболеваниями и паталогиями - что-то сильно несправедливое. Речь об этом.

Дождёмся, когда диагностика будет хотя бы на 50% оправдывать своё существование, а потом и поговорим..

Про войну имхо бред, ибо уже давно не сила и ум решают исход, а деньги и.. Ещё много чего не относящегося к отбору.
acoustic shadow
QUOTE (Nigra @ Jan 10 2006, 00:04)
QUOTE (acoustic shadow @ Jan 9 2006, 23:52)
мы сами способствуем своему вымиранию, ибо никакого отбора не существует, мы взращиваем самых больных и порочных - в итоге половина из нас имеет букет наследственных заболеваний. Я не за то, чтоб их отстреливать, но хотя-бы как-то контролировать их репродукцию...

то что сейчас кажется больным и нездоровмы вполне может оказаться очень выгодным и полезным через какое-то время. Да и требования к свойствам изменяются, раньше были нужны сильные и ловкие, а сейчас умные и психооустойчивые, скажем так. Так что, я думаю, стрелять не надо. А всякие эскперименты генетические, хотя бы и не на людях - очень интересно smile.gif

Никто и не стреляет пока wink.gif Вот вот. Психоустойчивый. Изучаю особенности психоустойчивости третий год.. Наследственность - в 90% случаев причина отклонений в психическом развитии.. Надо бы задуматься, кто и кого рожает..
angel_Max
Неужели по академу столько сексменьшинств??? И это только самые идейные... cbs_zz.gif Я уже боюсь выходить на улицу rolleyes.gif
Layout
Хотите естественную рождаемость -- провоцируйте войну. Это аксиома. Вот в Ньюйорке после того, как они сами в себя самолеты запустили, произошел небывалый всплеск рождаемости.

Ас. Sh., может и в 90 % и виновата наследственность, но плохая наследственность, я повторяю, не влечет 90% вероятность проявления отклонения. От силы 50. Ваше несерьезное мнение (от позиции вы отказались) поэтому, выглядит нецелесообразным, менее эффективным, чем избирательный отстрел. Но я не за избирательный отстрел, уж лучше случайный. Я за детерминированное производтво детей. Что-бы за выбор того или иного типажа нашлись отвественные, а не валили все на дядю(тетю) Бога с его принципом "бельмондо-бельмондо, кто получится, тот и получится".

ЗЫ: у тех американцев, что готовили теракт 11 сентября главной целью были опять же экономические проблемы. В курс доллара и т.п. по серьезному играли. Дети получились лишь как побочный продукт.
Max Payne
QUOTE (Layout @ Jan 10 2006, 00:28)
Война же и есть отбор. Побеждает достаточно здоровый, чтобы воевать.

Що це за бред, извини пожалуйста? blink.gif
Пуля - дура, и вообще надежнее всего выживают те, кто слишком больной, чтобы на эту войну идти.

QUOTE
Это аксиома.

Это ужос stena.gif
Интересно, с кем это нынче Китай и Индия люто сражаются? unsure.gif
Layout
QUOTE (Max Payne @ Jan 10 2006, 13:14)
QUOTE (Layout @ Jan 10 2006, 00:28)
Война же и есть отбор. Побеждает достаточно здоровый, чтобы воевать.

Шшо це за бред, извини пожалуйста? blink.gif
Пуля - дура, и вообще надежнее всего выживают те, кто слишком больной, чтобы на эту войну идти.

Вы правы: сейчас именно так. Я привел эффективную, но какую-то очень древнюю модель. Но к ней можно стремиться, а не к войне по типу мировых. Эти рассуждения я приводил для того, чтобы подчеркнуть неэффективность современной модели. Но и в настоящем времени варианте террористическая угроза -- стимулятор размножения. Раз уж вы меня уличили в бреде в оффтопике, то могли бы и написать что-нибудь по топику (вопросу голосования).
Layout
Что характерно, ни одна мать, либо имевшая проблемы с беременностью не хочет запрещать аборты, а мужики и "девственницы" -- так пожалуйста.
angel_Max
QUOTE (Layout @ Jan 10 2006, 13:29)
Что характерно, ни одна мать, либо имевшая проблемы с беременностью не хочет запрещать аборты, а мужики и "девственницы" -- так пожалуйста.

Наверное в этом что-то есть - ведь эти люди, можно с увереностью говорить, подходят к проблеме или необходимости аборта с другой стороны, нежели девственницы или мужики, которые с этим не сталкивались и не осознают всей глубины вопроса smile.gif
acoustic shadow
QUOTE (Layout @ Jan 10 2006, 13:11)
Ас. Sh., может и в 90 % и виновата наследственность, но плохая наследственность, я повторяю, не влечет 90% вероятность проявления отклонения. От силы 50. Ваше несерьезное мнение (от позиции вы отказались) поэтому, выглядит нецелесообразным, менее эффективным, чем избирательный отстрел. Но я не за избирательный отстрел, уж лучше случайный. Я за детерминированное производтво детей. Что-бы за выбор того или иного типажа нашлись отвественные, а не валили все на дядю(тетю) Бога с его принципом "бельмондо-бельмондо, кто получится, тот и получится".

Молодой человек, я настоятельно рекомендую ещё раз внимательно прочитать пост, прежде чем его комментить. Были слова про диагностику? Были. 50% это факт, но как определить, кто в итоге родится? или делать аборт на поздней стадии? Проще не зачать, чем потом уничтожать, по-моему.

Позиция и мнение - две большие разницы и я ни от чего не отказывалась. Было мне ни е.

"Ваше несерьезное мнение (от позиции вы отказались) поэтому, выглядит нецелесообразным, менее эффективным, чем избирательный отстрел."
Вообще что-то из области фантастики.

Короче, прошу принять моё мнение таким, какое оно есть, так как это обсуждалось кучу раз на лекциях по антропологии, биологии и возрастной психологии и т.д. Все факты приводить не буду, так как это долго и приведёт к необходимости отвечать на Ваши бессмысленные цитирования. Надоело. Извините.
rukav.
для м фактически только 2 пункта. 2-4 равносильны. поэтому методом исключения - м1)
хотя уже жалею, что не за ПР проголосовал.
Layout
Ac. Sh. , уговорили, обвинять не буду и не буду настаивать на продолжении околотемы. У нас возникла одна конструктивная нить разговора: что лучше: 1. Стерилизация фертильных на основе неких диагнозов, подтверждающих, что вероятность нездорового потомства 50% либо 2. Убиение этого постомства, если таки оно унаследовало нездоровый ген в результе "неудачного" кроссинговера или если он был гомозиготен.
acoustic shadow
QUOTE (Layout @ Jan 11 2006, 01:14)
Ac. Sh. , уговорили, обвинять не буду и не буду настаивать на продолжении околотемы. У нас возникла одна конструктивная нить разговора: что лучше: 1. Стерилизация фертильных на основе неких диагнозов, подтверждающих, что вероятность нездорового потомства 50% либо 2. Убиение этого постомства, если таки оно унаследовало нездоровый ген в результе "неудачного" кроссинговера или если он был гомозиготен.

Надо подумать о третьем варианте..
snusmumric
после таких вот тем -поределённо Ж1,2) wacko.gif
Layout
QUOTE (snusmumric @ Jan 11 2006, 15:23)
после таких вот тем -поределённо Ж1,2)  wacko.gif

Хотите сказать до этого было ж1.1?

PS. Тема достаточно серьезная, и я не склонен кого-то тут переубеждать, просто ищу уже самостоятельно убедившихся. Голосововаших за ж1.1 , ж2.1 ,ж3.1 и м1. Некоторых уже знаю. В неизвестности пока одна личность за ж3.1 и две за м1.
Пётр_Сергеевич
Извините... хлам в голове людей?
Или: я забыл откуда Я есть?..
Layout
QUOTE (Пётр_Сергеевич @ Jan 11 2006, 15:38)
Или: я забыл откуда Я есть?..

Я вас, кажется, НЕ понял.
Пётр_Сергеевич
QUOTE (Layout @ Jan 11 2006, 10:08)
QUOTE (Пётр_Сергеевич @ Jan 11 2006, 15:38)
Или: я забыл откуда Я есть?..

Я вас, кажется, НЕ понял.

Суть в том, что на генетике далеко не уедешь. Да и вообще: как-то я против технократии. Поэтому порочное зачатие - это как раз в пробирке или как-то ещё, кроме естественного пути. Хотя есть и исключения, разумеется. А аборты не стоит запрещать, пусть думают головой лучше. wink.gif
Разъясните мне, пожалуйста... при чём тут естественный отбор и мир во всём мире?..
Не голосую. : )
Layout
QUOTE (Пётр_Сергеевич @ Jan 11 2006, 16:15)
Разъясните мне, пожалуйста...

Аборты, отбор, это сопутсвующие темы, кои я хотел на всякий случай упоминуть, но форсировано не равивать.

Что конкретно порочного в искуственном?
Что лучше я уже сказал:
1)Отбор пройден.
2)Личность знает кто ее "заказал" и не испытывает гордости за божественное происхождение, уникальность своего физического тела и умственных способностей.

Второе важнее.
Playboy!
моего тут нет))) dry.gif
ECCENTRIC
а почему у девочек больше вариантов ответа? sad.gif

проголосовал за м3
Layout
QUOTE (ECCENTRIC @ Jan 14 2006, 00:32)
а почему у девочек больше вариантов ответа? sad.gif

Потому что у меня, например, появился доп. интерес: как коррелирует причастность к "порочному" зачатию с высказываемой позицией человека (женщины)? Причастность же мужчины как в крылатой фразе "сунул вынул и бежать" всегда примерно одна и та же. Кстати, женщина мужчину на современном этапе развития науки использует как источник гамет (для залета) только подыгрывая навязываемой из архаического прошлого амбиции иметь наследников рожденных при непостредственном участии предка (отца*) или обоих предков если под понятием семья подразумевались не отец с наложницами, а семья, где муж и жена рулят хозяйство вместе.

* В современном варианте, что интересно, эта амбиция перекочевала к женщинам, т.е. женщина горда , что воспитывает СВОЮ дочь, практически забыв про генетического папу. При том горда свое матерью, которая пусть не так быстро как она сама, но тоже в свое время послала обузу ввиде мужа (генетического дедушки самой младшей наследницы) куда подальше, ради удобстства помогать СВОЕЙ дочери. Рождение обламывает амбицию иметь линию из СВОИХ наследников насмерть. -- Толька я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВОРАЧИВАТЬ амбицию иметь наследственные от обоих предков ВЗАД. Я ПРИЗЫВАЮ ОТКАЗАТЬСЯ от этой амбиции ОБА ПОЛА. Да, КОГДА-ТО внедрение таких амбиций для некоторых народов (типа избранных) ЯВЛЯЛОСЬ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕХАНИЗМОМ СЕЛЕКЦИИ и в конечном счете выживания рода, но НЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Врочем, некоторые даже древние народы, думаю, не развили амбиций по поводу СВОИХ генетический детей, и прислучие с удовольствием делали своими удачных чужих.
КОТ ученый
smile.gif Как автору соседней темы, мне тоже интересны результаты голосования.
acoustic shadow
Да, исправьте ошибку сверху. Слова инженИрия не существует.
Layout
QUOTE (acoustic shadow @ Jan 18 2006, 05:25)
Да, исправьте ошибку сверху. Слова инженИрия не существует.

В следующий раз шлите ЛС, для надежности.

Ну вроде скольких-то нашел, но все, кроме тех, что я и так знал, в подполье. Перекличку то будем устраивать?

Тов. женщины, как не стыдно! Вы ж, я так понимаю, хотите сохранить за собой монополию на производство человеческого материала.
absolut
что за лажа?? dry.gif
dudu
я чего-то не поняла, а причем тут война?
против клонирования, я его боюсь - вот
Layout
QUOTE (dudu @ Jan 19 2006, 15:47)
против клонирования, я его боюсь - вот

Коим образом?
dudu
QUOTE (Layout @ Jan 19 2006, 16:01)
QUOTE (dudu @ Jan 19 2006, 15:47)
против клонирования, я его боюсь - вот

Коим образом?

как всего неизвестного
нобель когда динамит изобрел, тоже думал что это очень хорошо
не знаю, я в этом вопросе не разбираюсь, конечно, но я бы не хотела, чтоб человек так просто мог другого сделать, мне кажется тогда и жизнь человека меньше ценить будут, и вообще представьте, ведь все равно этого человека будут не как человека воспринимать, а как КЛОН того-то, кого-то это может сильно напрягать начнет, был нормальный человек, а клон его стал шизиком от такого отношения, а личность была агрессивная - просто воспитание это прикрывало, вот и решит этот клон очистить мир от людей, чтоб одни клоны были или еще что-нибудь
и людям свойственно ошибаться, вот нечаянно человек натворит что-нибудь, когда очередного клона делать будет
а еще часто слышала такую мысль, что тогда любой агрессор сможет себе армию как-нибудь скрыто вырастить, и всякий произвол творить, что психов в мире мало
Layout
dudu, ваши рассуждения как раз обнажают те проблемы, которые решатся клонированием. Вот вы говорите: клон _КОГО-ТО_. А кто такой этот _кто-то_? Почему о нем так беспокоятся? Сейчас навязывают рассматривать любую случано выжившую до 9 месяцев комбинацию генов, как ценность. Это еще пол-беды. Основная беда в том, что человеку, который эту комбинацию представляет, внушают, что его уникальность ЦЕННА ДЛЯ НЕГО ЖЕ (что само по себе -- бред, т.к. вообще любая самоценность -- бред). Как ценна -- нифига не объясняют -- дескать ищи свой путь сам, ведь ты такой уникальный, случайный. Мир, где у людей не будет ощущения самоценности своего, тела и ума (читай своего генотипа) -- это более правильным мир.

Проблемы переходного периода будут, конечно.
Я имел ввиду не только клонирование, (читай селекцию и копирование), но и производство заного, в т.ч. опытное производство.
uHbЯHb
нафиг клонирование? и так место уже мало осталось...
dudu
QUOTE (Layout @ Jan 19 2006, 16:58)
Мир, где у людей не будет ощущения самоценности своего, тела и ума (читай своего генотипа) -- это более правильным мир.


почему?
Layout
QUOTE (uHbЯHb @ Jan 19 2006, 16:59)
нафиг клонирование? и так место уже мало осталось...

вместо, а не дополнительно к старому способу размножения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.