Форум Академгородка, Новосибирск > Состояние лыжни на Базе Тульского 7 марта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Состояние лыжни на Базе Тульского 7 марта
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
demiurg
Это небесполезный вопрос, а, впрочем, как хотите.

Народ! Кто сегодня был на упомянутой лыжне - если такие найдутся - расскажите, как там? Она ещё в рабочем состоянии или растаяла в связи с потеплением? Хочу часов в десять вечера, перед сном, прокатиться. Стоит ли рисковать временем и нервами?
Танчик
Если поможет, то 4-го народ катался, снег был
demiurg
Цитата(Танчик @ 07.03.2012, 18:03) *
Если поможет, то 4-го народ катался, снег был

Это устаревшие данные. Четвёртого (точнее, пятого) и я катался.

Ау! Есть тут кто с лыжни, свежий?
DimaM
Вчера катался в пять вечера, состояние удовлетворительное. Кое-где размякла, кое-где ледок, но земля откровенно практически нигде не торчит. Это на десятке.
На пятнашке какой-то ушлепок ездил на чем-то машиноподобном, местами остались колеи.
Много снегоходных следов по полям, километров пять по ним свободно можно накатать.
demiurg
Вот думаю: идти сегодня или не идти?
DimaM
Цитата(demiurg @ 10.03.2012, 12:24) *
Вот думаю: идти сегодня или не идти?
Я сходил. Вышел в начале четвертого, примерно через час лыжня в солнечных местах совсем раскисла.
Видимо, надо ходить или утром (но требуется железное очко, ибо лед на спусках), или ближе к шести, когда уже немного подмерзнет.
Если классикой, то надо мазать клистером, обычная мазь держать не будет.
demiurg
Спасибо. Понятно. В общем, сезон можно закрывать.
DimaM
Можно сезон снова открывать ;).
Майя2011
Сегодня звонила на базу: сказали, что народ катается и лыжня отменная!

10 марта было не очень: снег прилипал и встречались уже проталинки! rolleyes.gif
Настасья22
а мы всё, лыжи зачехлили. весну уже без снега хочется
demiurg
Цитата(DimaM @ 18.03.2012, 19:02) *
Можно сезон снова открывать ;).

Всё уже.

Кататься при нуле градусов - быть врагом собственной нервной системе.
DimaM
Цитата(demiurg @ 21.03.2012, 15:52) *
Кататься при нуле градусов - быть врагом собственной нервной системе.
Фигня-с. Надо просто лыжи правильно мазать. В Калгари на Олимпиаде, вон, при +15 бегали ;).
К тому ж, ежели с утреца пойти, вполне себе комфортный минус.
BlackCat
Катались 18го в районе 14-16 дня - вполне нормально было, даже какие-то соревнования проходили.
Посмотрим по погоде, но наверное снова поедем в выходные
demiurg
Время открывать лыжный сезон.

Кто ходит на лыжах, расскажите. Установилась ли лыжня - бывшая освещёнка - у Базы Тульского?
V.P
Уже две недели катаюсь. Снега больше чем достаточно.
demiurg
Цитата(V.P @ 23.11.2012, 22:54) *
Уже две недели катаюсь. Снега больше чем достаточно.

Что снег - меня готовность лыжни интересует.
Alien'a
Лыжня отличная, и для конька трасса готова! Про освещение не скажу, днём ходили.
demiurg
Понимаю, что маловероятно, но вдруг. Кто-нибудь в курсе - первую лыжню по свежему снегу на Базе Тульского накатали, нет? Хотелось бы в понедельник выйти.
Nocturnal Goatsucker
Цитата(demiurg @ 14.12.2013, 22:09) *
Понимаю, что маловероятно, но вдруг. Кто-нибудь в курсе - первую лыжню по свежему снегу на Базе Тульского накатали, нет? Хотелось бы в понедельник выйти.

Сегодня был там, лыжня есть, как-то кататься можно. О подготовке ратраком, конечно, речи ещё пока нет.
demiurg
Цитата(Nocturnal Goatsucker @ 14.12.2013, 23:12) *
Цитата(demiurg @ 14.12.2013, 22:09) *
Понимаю, что маловероятно, но вдруг. Кто-нибудь в курсе - первую лыжню по свежему снегу на Базе Тульского накатали, нет? Хотелось бы в понедельник выйти.

Сегодня был там, лыжня есть, как-то кататься можно. О подготовке ратраком, конечно, речи ещё пока нет.

Колея, колея есть?!
Nocturnal Goatsucker
Цитата(demiurg @ 14.12.2013, 22:19) *
Цитата(Nocturnal Goatsucker @ 14.12.2013, 23:12) *
Цитата(demiurg @ 14.12.2013, 22:09) *
Понимаю, что маловероятно, но вдруг. Кто-нибудь в курсе - первую лыжню по свежему снегу на Базе Тульского накатали, нет? Хотелось бы в понедельник выйти.

Сегодня был там, лыжня есть, как-то кататься можно. О подготовке ратраком, конечно, речи ещё пока нет.

Колея, колея есть?!

Колея есть. Далеко не везде удобно коньковым шагом, но классикой везде пожалуйста.
demiurg
Цитата(Nocturnal Goatsucker @ 15.12.2013, 4:27) *
Цитата(demiurg @ 14.12.2013, 22:19) *
Цитата(Nocturnal Goatsucker @ 14.12.2013, 23:12) *
Цитата(demiurg @ 14.12.2013, 22:09) *
Понимаю, что маловероятно, но вдруг. Кто-нибудь в курсе - первую лыжню по свежему снегу на Базе Тульского накатали, нет? Хотелось бы в понедельник выйти.

Сегодня был там, лыжня есть, как-то кататься можно. О подготовке ратраком, конечно, речи ещё пока нет.

Колея, колея есть?!

Колея есть. Далеко не везде удобно коньковым шагом, но классикой везде пожалуйста.

Спасибо.
demiurg
Здравствуйте. Интересует состояние лыжни на Базе Тульского.
DimaM_2
Слева в субботу так себе была (бугры, трава, лыжня нарезанная местами пропадает). Справа, говорят, получше.
demiurg
Вопрос актуален: есть ли лыжня на Базе Тульского?
DimaM_2
Докладываю.
Слева есть пятерка. Состояние средней паршивости и под классику, и под конек. Справа сам не смотрел, но сказали, что еще нет.
Si je n'existais pas
проката только нет
Майя2011
Сегодня откроют.
DimaM_2
После снегопада практически все бугры засыпало. Пятерка слева хорошая, по десятке протоптана лыжня, и даже в сторону тридцатки что-то уходит (но туда я не пробовал, поэтому не знаю, докуда и в каком состоянии).
nektar
Вчера вечером "начертили" 10-ку классика и 5-ку чуть расширили
DimaM_2
К субботе обещают правую лыжню нарезать. В воскресенье соревнования на левой десятке, тоже нарежут.
demiurg
Вопрос актуален.
DimaM_2
Кататься уже можно, но бугры еще торчат. Справа чуть получше, есть 5 км и 7.5, слева чуть похуже, только пятерка (сигмовский забор теперь сплошной, и что будет с длинными лыжнями - для меня пока загадка).
demiurg
Цитата(DimaM_2 @ 18.11.2019, 13:53) *
Кататься уже можно, но бугры еще торчат. Справа чуть получше, есть 5 км и 7.5, слева чуть похуже, только пятерка (сигмовский забор теперь сплошной, и что будет с длинными лыжнями - для меня пока загадка).

Спасибо. Но мне хотелось бы уточнить: слева (то есть с той стороны, где стоит кирпичное здание базы) лыжня проложена снегоходом или накатана любителями?
DimaM_2
Цитата(demiurg @ 19.11.2019, 12:57) *
Но мне хотелось бы уточнить: слева (то есть с той стороны, где стоит кирпичное здание базы) лыжня проложена снегоходом или накатана любителями?

Была накатана. Снега было недостаточно, чтоб нарезать.
slawas
Цитата(DimaM_2 @ 18.11.2019, 13:53) *
Кататься уже можно, но бугры еще торчат. Справа чуть получше, есть 5 км и 7.5, слева чуть похуже, только пятерка (сигмовский забор теперь сплошной, и что будет с длинными лыжнями - для меня пока загадка).

Э... то есть после развилки 5/10 на 10-ке через пару-тройку сотен метров забор? Чуть раньше дороги?
DimaM_2
Цитата(slawas @ 19.11.2019, 13:28) *
Э... то есть после развилки 5/10 на 10-ке через пару-тройку сотен метров забор? Чуть раньше дороги?

Да. Раньше в нем была большая дырка, через которую проходила лыжня. Теперь узкая калитка (с высоким порожком) sad.gif
demiurg
Цитата(DimaM_2 @ 19.11.2019, 13:18) *
Цитата(demiurg @ 19.11.2019, 12:57) *
Но мне хотелось бы уточнить: слева (то есть с той стороны, где стоит кирпичное здание базы) лыжня проложена снегоходом или накатана любителями?

Была накатана. Снега было недостаточно, чтоб нарезать.

Хорошо. Спасибо.
slawas
Цитата(DimaM_2 @ 18.11.2019, 13:53) *
(сигмовский забор теперь сплошной, и что будет с длинными лыжнями - для меня пока загадка).

Спортсоюз недавно писал, что
Цитата
С этого года Новосибирский классический марафон является гонкой мировой серии Visma Ski Classics Challengers, что означает его организацию и проведение в соответствии с высокими стандартами Visma Ski Classics, предъявляемым к таким всемирно известным марафонам как Marcialonga, Vasaloppet, Birkebeinerrennet.
�� Участникам гонки предстоит преодолеть маршрут средней сложности протяженностью 60 километров, состоящий из двух кругов, и с суммарным набором высоты 1220 метров, проложенный через лесной массив Академгородка. Стартовая и финишная зоны марафона располагаются на единой поляне в непосредственной близости от лыжной базы имени А. Тульского

Что-нибудь придумают, надеюсь...
nektar
Цитата(slawas @ 19.11.2019, 16:14) *
Цитата(DimaM_2 @ 18.11.2019, 13:53) *
(сигмовский забор теперь сплошной, и что будет с длинными лыжнями - для меня пока загадка).

Спортсоюз недавно писал, что
Цитата
С этого года Новосибирский классический марафон является гонкой мировой серии Visma Ski Classics Challengers, что означает его организацию и проведение в соответствии с высокими стандартами Visma Ski Classics, предъявляемым к таким всемирно известным марафонам как Marcialonga, Vasaloppet, Birkebeinerrennet.
�� Участникам гонки предстоит преодолеть маршрут средней сложности протяженностью 60 километров, состоящий из двух кругов, и с суммарным набором высоты 1220 метров, проложенный через лесной массив Академгородка. Стартовая и финишная зоны марафона располагаются на единой поляне в непосредственной близости от лыжной базы имени А. Тульского

Что-нибудь придумают, надеюсь...

Последнюю 5-ку на 30-ке только велосипедисты ездили в прошлом году. Да, в позапрошлом году лыжники ездили, но и схема последней 5-ки резко отличалась. В этом году 15-ку готовят совсем другую.
PS: Карту прилагаю (посление 5км на 15-ке)
DimaM_2
Цитата(nektar @ 24.11.2019, 13:46) *
Последнюю 5-ку на 30-ке только велосипедисты ездили в прошлом году.

Я один раз ездил, и еще лыжников видел. Но там убийственная была петля.

Тревога была ложной - ворота в Сигме открыли. В субботу была прогулочная лыжня, да я по десятке проехал по старым следам. Снега еще мало совсем.
demiurg
Вопрос актуален.
imiss
Цитата(demiurg @ 02.12.2020, 0:48) *
Вопрос актуален.

Цитата
Состояние лыжни на Базе Тульского 7 марта
Да погодите Вы - впереди ещё 3 месяца.
demiurg
Вопрос актуален.
DimaM_2
В субботу справа была нарезана 7.5 под конек. То есть на отдельных 2.5 км классической лыжни не было вообще, на пятерке местами встречалась.
demiurg
Цитата(DimaM_2 @ 29.11.2021, 11:48) *
В субботу справа была нарезана 7.5 под конек. То есть на отдельных 2.5 км классической лыжни не было вообще, на пятерке местами встречалась.

Спасибо.
DimaM_2
Прокатился сегодня по левой пятерке. Состояние не очень: под конек узко и с буграми, под классику сильно разбито и местами напрочь затоптано.
Пока не нарежут, туда не пойду, буду справа кататься.
В сторону десятки уходит одинокая самотоптанная лыжня. Не пробовал, так как был на коньковых лыжах.
demiurg
Вопрос актуален.
DimaM_2
Давеча писали, что лыжни нет, потому что снега мало.
Вчера чуть нападало, но вряд ли этого хватит.
slawas
Да, начало сезона не очень... Но ходят упорные слухи, что в этом году сделают петлю в 55 км smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.