Форум Академгородка, Новосибирск > Кто-то травит собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-то травит собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
ПесБарбос
Цитата(Kastrolog @ 27.03.2012, 22:11) *
В свое время было предложено отвезти это мясо для исследования в Институт Ветеринарии на ВАСХНИЛе. У всех сразу нашлось куча дел, чтобы этого не делать. Конкретный человек (Коптев В.) предложил - привезите, мы исследуем его на токсичность. В ответ начались сопли по поводу того, что нет времени, неохото и т.д.
Обращайтесь в личку или мне или Коптеву В. - авось договоримся.

я как раз работаю не далеко от ВАСХНИЛа, соответственно мотаюсь туда каждый день кроме выходных, могу передать. Будет что передать обращайтесь, до ВАСХНИЛа довезу.
kibanova
В Ленинском районе есть случаи отравления с очень похожими симптомами, было и в Октябрьском район.В первом случае собака ничего на улице не ела, видимо нюхнул только. Так что, похоже , по всему городу раскладывают.
Жаник
Цитата(Мыша @ 27.03.2012, 15:21) *
И будет повод бабку привлечь.

Если бабка будет держать вашего песика за шкирку и запихивать ему в пасть ядовитую приманку, то конечно шанс есть ее привлечь... -если бабка признается - что действительно с умыслом ядовитую приманку пихает в пса с целью умерщвления.
В ином случае - повода привлечь нет.
Хотя могут привлечь владельца собаки - за выгул без намордника, ибо в наморднике нормальной конструкции пес не сможет скушать ничего с земли и не может прикусить никого и никогда, будучи в таком надежном наморднике.
Kastrolog
Цитата(kibanova @ 27.03.2012, 21:53) *
В первом случае собака ничего на улице не ела, видимо нюхнул только.

Чушь полная - не повторяйте тупую информацию за тупыми людьми. Никаких приманок с ядами которые надо только "нюхнуть" никто не раскидывает - это полный бред.
Camel
Цитата(Kastrolog @ 28.03.2012, 0:11) *
Цитата(kibanova @ 27.03.2012, 21:53) *
В первом случае собака ничего на улице не ела, видимо нюхнул только.

Чушь полная - не повторяйте тупую информацию за тупыми людьми. Никаких приманок с ядами которые надо только "нюхнуть" никто не раскидывает - это полный бред.

Может и не нюхнула, но обученная не подбирать с земли колли в Заельцовском районе траванулась. По словам хозяина - лизнула лапу после прогулки. Так что в этом случае никакой намордник не спасет.
Шефф
Цитата(Жаник @ 27.03.2012, 23:05) *
скушать ничего с земли и не может прикусить никого и никогда, будучи в таком надежном наморднике.


Этот намордник снимается собакой на раз-два dry.gif
Евгения_НсК
Собаковладельцы во Владивостоке подняли шум из-за волны отравлений, им удалось достучаться до властей города
ТУТ
Друзья из Владивостока пишут, что на компанию "Маньчжур", занимающуюся отловом, заведено уголовное дело.
tigrasha
Цитата(ПесБарбос @ 27.03.2012, 21:43) *
Цитата(Kastrolog @ 27.03.2012, 22:11) *
В свое время было предложено отвезти это мясо для исследования в Институт Ветеринарии на ВАСХНИЛе. У всех сразу нашлось куча дел, чтобы этого не делать. Конкретный человек (Коптев В.) предложил - привезите, мы исследуем его на токсичность. В ответ начались сопли по поводу того, что нет времени, неохото и т.д.
Обращайтесь в личку или мне или Коптеву В. - авось договоримся.

я как раз работаю не далеко от ВАСХНИЛа, соответственно мотаюсь туда каждый день кроме выходных, могу передать. Будет что передать обращайтесь, до ВАСХНИЛа довезу.

Дайте контакты куда такое отвозить на анализ! Соберу и отвезу приманки куда нужно. Для быстроты сфотографируйте место где лежит приманка, заберите ее с собой в пакетик. Пишите в личку.
Katris
Цитата(Kastrolog @ 28.03.2012, 0:11) *
. Никаких приманок с ядами которые надо только "нюхнуть" никто не раскидывает - это полный бред.

Собственно, если предположить, что не просто нюхнула, а вдохнула рассыпанный порошок - то почему бы и нет? Всасываемость на слизистой носа превосходная, а яд на то и яд, чтобы его много не требовалось.
Конечно, хотелось бы достоверных сведений.
Наталь
Маме сегодня кто-то из местных(лес Щ) собачников сказал что в лесу орудует дед,раскладывает отравленную кашу,мотивируя это:"Собак не люблю".
Kastrolog
Цитата(Katris @ 28.03.2012, 17:07) *
Собственно, если предположить, что не просто нюхнула, а вдохнула рассыпанный порошок - то почему бы и нет? Всасываемость на слизистой носа превосходная, а яд на то и яд, чтобы его много не требовалось.
Конечно, хотелось бы достоверных сведений.

Еще раз говорю - про "вдохнула и подохла" это полный бред!!! Как вы себе представляете порошок на улице, зимой с ветром и снегом??? Нет таких ядов в свободном доступе - НЕТУ. ТАк что не надо плодить лживые слухи. ХОзяин тоже мог приврать дабы скрыть свой косяк - типа моя ученая и ничего с земли не подбирает, только нюхает.

По яду и приманке - попробую завтра пробить вопрос о биопробе на лабораторных животных и парамециях. Если кто-то обладает достаточно точными данными о характере клинических проявлений отравления и картине смерти - напишите, теоретически (а может и практически) поможет сделать тесты на яды - главное знать на какие, для чего и нужна клиника.
Lovuschka
Цитата(ПИПЛ @ 13.03.2012, 13:58) *
Искренне жаль собак, ещё сильнее жаль хозяев беспомощно смотрящих на конвульсии друга.
но всё таки в наших силах предпринимать действия которые помогут если не чужой собаке, то хоть своей- для начало почитайте первую помощь при отравлениях как у людей, так и у собак Арсенал дезонтаксикационных средств огромен. Сформируйте ветаптечку( многие препараты в неё покупаются в наших человеческих аптеках).


А нет ли среди людей, читающих эту тему, квалифицированых специалистов, которые могли бы научить, что делать в случае отравления, что дать собаке, (или какие уколы), в общем, какие действия увеличат шансы дожить до ветврача? Ну, я имею в виду, если ночью поймешь, что отравили. Есть ли какие-то общепринятые меры? Вызвать рвоту, наверное, уже поздно будет. Клизма тоже, наверное, не поможет...
Распишите, пожалуйста, знающие люди!
Lovuschka
Цитата(Kastrolog @ 28.03.2012, 20:29) *
главное знать на какие, для чего и нужна клиника.

Наверное, для грызунов используют яды. Злодеи берут их и собак травят. Что может быть еще в доступности?
Я знаю одного деда, у него была собака. Когда она стала совсем старая, он решил ее отравить крысиным ядом. (Ну по-простому у них заведено.) Завернул его аккуратно в бумажку и дал с кашей. Собака съела, он проследил. И ничего ей не было! Бумажка не растворилась в ЖКТ! А если другая упаковка - если она растворится не сразу, то будет вот такое ужасное отсроченное действие.
Шефф
Цитата(Lovuschka @ 28.03.2012, 23:56) *
А нет ли среди людей, читающих эту тему, квалифицированых специалистов, которые могли бы научить, что делать в случае отравления, что дать собаке, (или какие уколы), в общем, какие действия увеличат шансы дожить до ветврача? Ну, я имею в виду, если ночью поймешь, что отравили. Есть ли какие-то общепринятые меры? Вызвать рвоту, наверное, уже поздно будет. Клизма тоже, наверное, не поможет...
Распишите, пожалуйста, знающие люди!


3-ю страничку почитайте внимательно.
Рвоту вызывать обязательно.
Lovuschka
Цитата(Шефф @ 29.03.2012, 8:05) *
3-ю страничку почитайте внимательно.
Рвоту вызывать обязательно.

Да, я поняла про В-6. Там "нервного" типа было расстройство, а В-6 - "нервный" витамин. Это хорошо, спасибо!
А вот на сранице 2 Uksus описал другие симптомы, там В-6, боюсь, не помог бы. И почти уверена (я не специалист), что рвоту уже очень поздно было вызывать.
homeovet
Цитата(Kastrolog @ 28.03.2012, 20:29) *
Если кто-то обладает достаточно точными данными о характере клинических проявлений отравления и картине смерти - напишите, теоретически (а может и практически) поможет сделать тесты на яды - главное знать на какие, для чего и нужна клиника.

Цитата(Uksus @ 10.03.2012, 16:49) *
Мы вернулись домой, она съела свой ужин, без всяких особенностей. Настроение у нее было хорошее и поведение игривое. Около часа ночи, мы были разбужены ужасным лаем, никогда такого раньше мы не слышали. Собака лежала на боку и дергала ногами, была рвота, моче- и калоиспускание. На губах выступала пена. Мы толком не проснувшись, стали звонить по ветеринарным клиникам, но выяснилось, что ни одна круглосуточная клиника не предусматривает выезд на место. Мучения продолжались около часа. Между приступами она жалобно смотрела на нас и пыталась вилять хвостом, даже несколько раз вставала, но ненадолго. Один раз, она подошла ко мне, глядя в глаза, и мне показалось, что она пришла попрощаться.
Во время последнего приступа, она дернулась несколько раз и замерла. Позже мы поняли, что она уже не дышит.

У меня было тоже самое. Если надо, могу более подробно описать.
Kastrolog
Могу сказать одно - если у собаки уже проявляются клинические признаки отравления в 90% случаев она умрет. Независимо начнете вы лечение или нет. Если ей повезет схватить препарат влияющий на свертываемость крови - шанс на удачный исход чуть больше, но как показывает практика в большинстве случаев самым гуманным средством будет эвтаназия, дабы прекратить мучения собаки.

Кстати на ВАСХНИЛе еще один случай.

По поводу исследования приманок - есть возможность испытать их на лабораторных животных - действительно ли они отравлены или нет. Теоретически можно будет понять каким ядом пользуются отравители.
ПесБарбос
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=422 здесь описаны симптомы отравления и что делать
ВАЖНО для лечения! препаратом выбора является именно К1 (фитоменадион), а не К3 (викасол). Но как показала практика найти К1 проблематично, делайте стратегические запасы заранее
Шефф
Цитата(Yeti @ 29.03.2012, 18:27) *


Ужас какой..... вот уже действительно, страшно жить... что с людьми случилось, откуда такая жестокость? huh.gif
Kastrolog
Жестокость людей является ответом на жестокость собак. Еще раз повторяю - при наступлении клинических признаков лечение малоэффективно!!! Самый гуманный способ избавить собаку от мучений - эвтаназия. Поэтому - хозяева, не "щелкайте клювом"!!! Какой бы у вас умной, послушной и аккуратной собакой не была ваша подопечная - гуляйте на поводке и желательно в наморднике! Тем самым вы снижаете риск подбирания собакой приманок с ядом. Если заметили, что собака что-то съела - немедленно вызывайте у нее рвоту. Кстати одним из способов может быть инъекция препаратов содержащих ксилазин - рометар, ромпун, ксила, ксилавет. Они вводят собаку в наркоз, при этом у большинства собак через 5-7 мин после в/м инъекции наблюдается рвота. Так же данный препарат можно вводить при наступлении судорог - если судорожные движения и останутся, то собака хоть боль испытывать не будет.
Yeti
Цитата(Kastrolog @ 29.03.2012, 22:55) *
одним из способов может быть инъекция препаратов содержащих ксилазин - рометар, ромпун, ксила, ксилавет.

В какой дозировке?
Mara
Цитата(Kastrolog @ 29.03.2012, 21:55) *
Жестокость людей является ответом на жестокость собак.

Позвольте в этом с вами не согласиться. Неадеквата масса.
Kastrolog
Цитата(Yeti @ 29.03.2012, 21:59) *
Цитата(Kastrolog @ 29.03.2012, 22:55) *
одним из способов может быть инъекция препаратов содержащих ксилазин - рометар, ромпун, ксила, ксилавет.

В какой дозировке?

1 мл на 10 кг веса собаки. Ставить внутримышечно.
Шефф
Цитата(Mara @ 29.03.2012, 22:11) *
Цитата(Kastrolog @ 29.03.2012, 21:55) *
Жестокость людей является ответом на жестокость собак.

Позвольте в этом с вами не согласиться. Неадеквата масса.


Согласна. Собака не может быть жестока по своей природе.
Kallisto88
Цитата(Евгения_НсК @ 28.03.2012, 9:18) *
Собаковладельцы во Владивостоке подняли шум из-за волны отравлений, им удалось достучаться до властей города
Друзья из Владивостока пишут, что на компанию "Маньчжур", занимающуюся отловом, заведено уголовное дело.


Знаете, в ПРиморье уже в течении нескольких лет наступают периоды травли собак. У нас на улице за неделю потравили 6 собак, все жили в частных домах. (2004год) в то время не могли понять чего добиваются травитили, они подкидывали кости с ядом, многих собак в бессозантельном состоянии забирали со двора, у нас же всех оставили, и собаки, кто в сверхострой форме, кто в мучениях в течении нескольких дней умирали. Лично у нас 2х собак отравили с интервалом 3 года, у одной была найдена кость с ампулкой, в ней черный порошок какой-то, собака в течении 3дней ссохла и ослепла, а у второго мандарин накаченный какой-то дрянью, несло от него ужасно амиаком. ТОже обращались в милицию, вроде кого-то находили, что-то заводили, но все закончилось безрезультатно.
Надеюсь в этот раз накажут виновных. В конце концов в нашей стране нужны нормальные законы связанные с животными, а то беспредел будет продолжаться безнаказанно
Kastrolog
Цитата(Шефф @ 29.03.2012, 22:38) *
Согласна. Собака не может быть жестока по своей природе.

Собака зверь. Она не бывает жестокой или не жестокой. Она живет по законам дикого животного мира. Если по этим законам надо проявить свою доминанту - она проявит.
Kastrolog
Цитата(Kallisto88 @ 29.03.2012, 22:59) *
Надеюсь в этот раз накажут виновных. В конце концов в нашей стране нужны нормальные законы связанные с животными, а то беспредел будет продолжаться безнаказанно

В первую очередь владельцев отравленных собак - за несоблюдение правил выгула животных в г. Новосибирске.
eva_
Цитата(Kastrolog @ 29.03.2012, 23:12) *
В первую очередь владельцев отравленных собак - за несоблюдение правил выгула животных в г. Новосибирске.

Можете подробно пояснить, какие правила нарушили хозяева собаки, отравленной сегодня на Шлюзе? Выпустили неагрессивную собаку на пять минут в лесок. Где написано, что это было нарушением?
Шефф
Цитата(Kastrolog @ 29.03.2012, 23:10) *
Цитата(Шефф @ 29.03.2012, 22:38) *
Согласна. Собака не может быть жестока по своей природе.

Собака зверь. Она не бывает жестокой или не жестокой. Она живет по законам дикого животного мира. Если по этим законам надо проявить свою доминанту - она проявит.


Бред не несите. Собака уже давно не зверь.

Kastrolog, а вы, собственно, кто? Ветеринар? Блюститель правопорядка? Владелец? Тролль?
Kastrolog
Цитата(Шефф @ 29.03.2012, 23:41) *
Бред не несите. Собака уже давно не зверь.

Бред несете вы. Как сказал один умный человек: если вы начинаете относится к собаке как к человеку, собака начнет относится к вам как к скотине. Собака зверь. Некоторые из них приручены, некоторые нет. Те что живут дома воспринимают людей (хозяина в идеале) как вожаков стаи. Те кто живут на улице - как представителей популяции животных другого вида живущих на этой-же территории. И если члены этой популяции каким-то образом начинают представлять опасность для брдячек, они их ставят на место - кусают, чтобы боялись. Часто, бродячки воспринимают людей (особенно всяких сердобольных бабушек) как источник халявной пищи - этакие дойные коровы. А что делают с коровой если она не дает молоко??? Ее отправляют на мясо, т.к. она больше не является источником пищи. В жизни все примерно так-же. Бродячки готовы преданно и умильно глядеть в лица этих самых бабушек (собаки хорошие психологи) чтобы получить свою халяву.
Доярки на ферме коров тоже ласково называют разными именами и гладят по холке - но относятся к ним как к источнику денег (зарплата) , молока и мяса.
Если кто-то начинает посягать на это место - их кусают. Кормушку надо охранять. Беда только в том, что эти кормушки расположены обычно около подъездов или на тропинках, т.к. бабульки ленятся идти в малолюдное место и так прикармливать бродячек. Плюсом идут пакеты с пищевыми отбросами любезно выкидываемые людьми около своих подъездов (обычно это делают в девятиэтажках). СОбаки начинают считать эту территорию своей. А то что свое - это надо охранять. Как результат мы видим стаи бродячек пасущих территорию около этих кормушек и периодически нападающих на проходящих людей. Нападают на тех, кого точно могут покусать - ибо слабым тут не место. А если у слабого есть еда - ее надо отобрать. В итоге мы видим все больше случаев покусов людей идущих по тропинкам или около домов. Часто это женщины идущие с пакетами вкоторых находится еда.
Дальше продолжать или нет?

Цитата(Шефф @ 29.03.2012, 23:41) *
Kastrolog, а вы, собственно, кто? Ветеринар? Блюститель правопорядка? Владелец? Тролль?

Человек, да, нет, да, нет.
Katris
1. Разбрасывают отраву ошалевшие от безнаказанности садисты. Им все равно, кто умрет, они ловят кайф с чужих слез. За убийство людей можно и сесть, а тут вроде как даже и оправдание - типа на благо общества, кто-то и похлопает. Если кого-то довела до ручки дикая стая - этот кто-то и понесет "подарочек" стае адресно, да еще и проследит, чтобы съели.
2 А соблюсти правила выгула в этом городе при всем желании нереально, это все собачники знают. Площадок нет, на поводке собака потребность в движении не удовлетворит, в наморднике апорт не потаскает. А слопать дрянь - секунда. Люди стараются, уводят собак подальше от общества в относительно безлюдные лесочки, так нет... Хорошо, будут гулять во дворах, под окнами, среди детишек - лишь бы отравы не было.
За городом, кстати, тоже полно людей, еще и живность в виде коз и гусей попадается.

Не мной замечено: хамье орет не на того, у кого питомец гадит на тротуар, а на того, кто "безобидно" выглядит, даже если и ходит с пакетиком.
Я тут недавно вышла с собакой не переодевшись после работы, вся такая белая и пушистая. В общем, ошиблась та тетка, раскрывшая гавкальник - пакет с г*вном разглядела и понюхала в упор.
Ютка К.
Цитата(Kastrolog @ 30.03.2012, 1:39) *
Дальше продолжать или нет?

Продолжать-то можно, вот только в данной теме это оффтоп. Мы сейчас обсуждаем не дикие стаи, мы сейчас обсуждаем смерти домашних собак (собак не на свободном выгуле, не полубродячек, а воспитанных ухоженных любимых домашних собак). Даже у завсегдатаев вредов, чьей отличительной чертой адекватность явно не являлась, хватало ума не разбрасывать отраву просто по улицам. Особенно учитывая, что отрава эта сейчас разбрасывается в том числе и там, где бездомных стай нет и не было отродясь. Разбрасывается с прицелом на домашних собак. А это - да, это страшно.
Потому что поводок и намордник - это не панацея. Потому что есть щенки, банально еще не обученные, что подбирать с земли нельзя. Потому что есть собаки с укороченной мордой (тот же боксер), рискующие летом в наморднике получить тепловой удар. Потому что и через намордник собако легко может что-нибудь сожрать, пока хозяин отвернулся.
Katris права: если раньше более или менее сознательные собаковладельцы удалялись со своим зверьем в лесочки и перелески подальше от людей, то теперь они, наоборот, будут кучковаться поближе к асфальту и во дворах, потому что вежливость вежливостью, а жизнь любимца дороже.
Ларрик
Я вообще не понимаю людей (если их так назвать) которые отраву бросают, ну можно же всегда договориться. Мне например соседский ребенок не нравился, он по входу в подвал регулярно стучал палкой, реально достал, но я же не стал бросать отравленный сникерс, нашел родителей, пояснил им, вск прекратилось. А так из под тишка только слабые поступают, и их лечить нужно, а то фик знает что они завтра сделают
Евгения_НсК
А кто-то из тех, чьи собаки пострадали, обратился в полицию? Если дело ограничится беседами в сети, то шансы изменить ситуацию сводятся на нет. Проблема обостряется с завидной регулярностью.
Кроме полиции есть еще интернет ресурсы городских и районных администраций, тоже вполне официальный способ общения со структурами власти. Вот, например, интернет-приемная администрации города ТУТ
Мои собаки, слава Богу, не пострадали, но я не хочу, чтобы страх за них на прогулке был нормой моей жизни, а дело идет к этому.
Шефф
Цитата(Евгения_НсК @ 30.03.2012, 5:35) *
А кто-то из тех, чьи собаки пострадали, обратился в полицию? Если дело ограничится беседами в сети, то шансы изменить ситуацию сводятся на нет. Проблема обостряется с завидной регулярностью.
Кроме полиции есть еще интернет ресурсы городских и районных администраций, тоже вполне официальный способ общения со структурами власти. Вот, например, интернет-приемная администрации города ТУТ
Мои собаки, слава Богу, не пострадали, но я не хочу, чтобы страх за них на прогулке был нормой моей жизни, а дело идет к этому.


Сильно сомневаюсь, что обращение в полицию и районную администацию как-то помогут изменить ситуацию unsure.gif
Нора
Цитата(Ютка К. @ 30.03.2012, 1:56) *
Продолжать-то можно, вот только в данной теме это оффтоп.

Точно. Модераторы, ау! Пожалуйста, почистите тему - она опять балансирует на грани
karamelika
Цитата(Шефф @ 30.03.2012, 8:31) *
Цитата(Евгения_НсК @ 30.03.2012, 5:35) *
А кто-то из тех, чьи собаки пострадали, обратился в полицию? Если дело ограничится беседами в сети, то шансы изменить ситуацию сводятся на нет. Проблема обостряется с завидной регулярностью.
Кроме полиции есть еще интернет ресурсы городских и районных администраций, тоже вполне официальный способ общения со структурами власти. Вот, например, интернет-приемная администрации города ТУТ
Мои собаки, слава Богу, не пострадали, но я не хочу, чтобы страх за них на прогулке был нормой моей жизни, а дело идет к этому.


Сильно сомневаюсь, что обращение в полицию и районную администацию как-то помогут изменить ситуацию unsure.gif

Если заявлений будет много (лучше от всех), то у них не будет выбора - надо будет реагировать и принимать меры. Мой, ттт, не подбирает, но вдруг "предложат", то от чего невозможно отказаться - теперь на прогулках постоянная напряженнка и пес это чувствует, что не есть гуд
Евгения_НсК
Шефф, не поленитесь поднять прошлогоднюю историю с Сосновым бором. Шуму было много, журналисты помогли, власти дали пару сообщений о том, что рассмотрят... и все, тема тихо улеглась. Попытки породить официальный документ закончились ничем. Слишком мы разношерстная публика.
Почему бы отравителю не уверовать в свою безнаказанность? В полицию не пойдут - не верят, что будут искать. Полиция не захлебывается заявлениями об отравлении животных, с чего им активность проявлять. Власти города вообще предпочитают игнорировать существование проблемы.
Вас волнует сложившаяся ситуация? Вы можете сказать об этом властям. Чтобы услышали, нужно действительно много обращений.
82Lalia
у нас в стране животные не защишены законом.....а вот имущество защищено, собака является имуществом, если на неё есть документы, так вот за порчу имущества есть уголовная статья!!!!!!
afi-efi
Цитата(Евгения_НсК @ 30.03.2012, 10:40) *
Шефф, не поленитесь поднять прошлогоднюю историю с Сосновым бором. Шуму было много, журналисты помогли, власти дали пару сообщений о том, что рассмотрят... и все, тема тихо улеглась. Попытки породить официальный документ закончились ничем. Слишком мы разношерстная публика.
Почему бы отравителю не уверовать в свою безнаказанность? В полицию не пойдут - не верят, что будут искать. Полиция не захлебывается заявлениями об отравлении животных, с чего им активность проявлять. Власти города вообще предпочитают игнорировать существование проблемы.
Вас волнует сложившаяся ситуация? Вы можете сказать об этом властям. Чтобы услышали, нужно действительно много обращений.


Ходили в прошлом году и к главе администрации Калининского района на приём , и к депутату.... и у участкового были... Результата нет! Отраву на анализ взяли и всё на этом, ничего не нашли... В Сосновом бору опять стайка у этого же самого Серёжи... Правда место дислокации поменял. Так что не знаю что должно произойти, чтобы власти нас наконец то услышали!
Мыша
У меня большая просьба к участникам дискуссии - пожалуйста, не разводите срач в теме! Ее уже закрывали 1 раз. Удалось договориться с Zosia, что тема продолжит существование до первого срача. По-моему, всем нам гораздо важнее решить проблему, чем доказать, что в интернете кто-то неправ.
ПесБарбос
Цитата(82Lalia @ 30.03.2012, 12:00) *
у нас в стране животные не защишены законом.....а вот имущество защищено, собака является имуществом, если на неё есть документы, так вот за порчу имущества есть уголовная статья!!!!!!

Ну взыщут штраф в пользу государства, если все таки удастся доказать факт уничтожения имущества! Вам от этого легче станет?
Kastrolog
Уважаемые дамы и господа. Проблему вы не решите - поверьте. Ни обращение к властям, ни визиты к участковому ничего не решат. Поэтому успокойтесь и просто следите за своими собаками, чтобы они не подбирали ничего лишнего с земли. Сердце болит за бродячек - берите их домой и ухаживайте за ними.
Проблему решит только одно - если вы за руку поймаете того, кто раскидывает приманки с ядом. И то - это надо будет доказать его причастность к отравлениям. Так что кончайте "ахи" и "охи".
Согласен с уважаемой (мым) Мыша - не разводите срач.
Евгения_НсК
Цитата(Мыша @ 30.03.2012, 11:25) *
У меня большая просьба к участникам дискуссии - пожалуйста, не разводите срач в теме! Ее уже закрывали 1 раз. Удалось договориться с Zosia, что тема продолжит существование до первого срача. По-моему, всем нам гораздо важнее решить проблему, чем доказать, что в интернете кто-то неправ.


Вопрос к участникам беседы и кураторам темы: что относим к сообщениям по теме?
Если только констатацию фактов отравления и перечисление мест обнаружения приманки, то разговор перестает быть интересным.
Kastrolog
Вообще ветка называется "Собаки - свободное общение"
Ютка К.
Цитата(Евгения_НсК @ 30.03.2012, 12:51) *
Если только констатацию фактов отравления и перечисление мест обнаружения приманки, то разговор перестает быть интересным.

...возможно, еще перечисление вариантов оказания первой помощи и антидотов (хорошо бы уже данные в теме советы структурировать и вынести в первый пост).
Разговор перестанет быть интересным, зато тема останется информативной (а продолжить интересный разговор можно и в БВ, куда вынесли часть этой темы).
Просто Мышь
Цитата
возможно, еще перечисление вариантов оказания первой помощи и антидотов (хорошо бы уже данные в теме советы структурировать и вынести в первый пост).
но для это надо знать от чего колоть антидот , ведь отрава может быть самая разная...
Mara
Демократор, про Сосновый бор и другое. Ответ
Нора
Цитата(Ютка К. @ 30.03.2012, 11:57) *
Разговор перестанет быть интересным, зато тема останется информативной (а продолжить интересный разговор можно и в БВ, куда вынесли часть этой темы).

supdup.gif
Здесь достаточно отражать факты.
Про антидоты лучше говорить в "болезнях".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.