Форум Академгородка, Новосибирск > galerien
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: galerien
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
galerien
1.
Mammontionok
тут наверное половина всех основных "ошибок" возникающих когда снимается портрет. Рук нет, голова развернута так что нос еще из-за этого удлиняется.. кадрировано неочень, кусок дальнего глаза некашерен, линия горизонта упирающаяся в глаза.........+ какое-то странное зерно
galerien
Стасибо за конструктивную критику! Надо книжечку почитать... По поводу зерна - это пленка )
galerien
2.

Гарка
Я вам напишу. Потому молчать не могу smile.gif
Взгляд со стороны. С моей, конечно.
У вас получился уникальный портрет. Девушка прекрасна, это видно. Если оставить в стороне композиционые огрехи (например, много места сверху, ноги жалко), художественные (например, цвет воды), то мне в глаза вот прям бросается:
Человек-невидимка обнимает девушку. Причем кисти то видны! А от человека только тень!
galerien
И правда кисть как-то неестественно выглядит... Раньше не замечал) О! И тень! Видимо там "духи бродют")

По поводу воды. Есть очень близкий этому портрет, но без воды. Этот вариант мне как-то приятней smile.gif

Насчет кадрирования... Было желание обрезать, но не стал. Ноги... Блин. промахнулся/недоглядел )
Mammontionok
ноги нормально обрезаны....самое удачное место если их резать то именно так, они как-бы утоньшаются... рука очень да, неестественно смотрится.

и слева и сверху многовато места. Хотя нет... просто спорная и центральная композиция, не уверен что к ней реально можно много претензий насобирать


galerien
3.

Sergej70
Большой размытый передний план (низ) мешает. Кроме того, картинка, на мой взгляд, лучше воспринимается, если передний план темнее, а задний - светлее, а у Вас наоборот получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.