Форум Академгородка, Новосибирск > правильно ли я ухаживаю за своим кроликом?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: правильно ли я ухаживаю за своим кроликом?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Содержание и кормление кроликов
nutella
знаю что вопрос глупый, просто я никогда об этом не задумывалась.моему Пончику (карликовый баран) будет в мае 3 года, он не кастрирован.живет в клетке примерно 100х50х50 см.подстилка опилки прессованные.кормлю так:утром и вечером кидаю охапку сена, утром насыпаю в миску корм (little one,vitacraft или вака люкс,это его любимые, другие корма плохо ест),а вечером даю что нибудь свеженькое: картошка (варю), свекла,морковка,яблоко,банан. иногда даю сухой хлеб.летом на весь день (если хорошая погода и температура 18-25 градусов) выношу на улицу в вольер, где у него есть домик из большого (очень большого) пластмассового горшка, где он прячется от ветра и солнечных лучей. зимой выношу в этот же вольер или гуляю на поводке при температуре не ниже -10. если холоднее, то дома бегает.
к ветеринару ни разу не водила, ему прививки только в детстве ставили.кастрировать не собираюсь,т.к. хочу чтобы у него были крольчата (уже рождались, но умерли по причине того что застряли и не могли выбраться, умерли не у меня). в клетке у него лежит игрушка, на которой он тренируется rolleyes.gif
убираю в клетке по мере появления какашек и мочи.у кролика почему то часто коньюктивит,грешу на то что из-за едкой мочи с аммиаком..надо ее наверно сразу убирать,да?
что нужно исправить в уходе за кроликом?
AkciL`
Картошку и свеклу нельзя вообще (в любом виде). Хлеб тоже нельзя, т.к. хлеб вызывает брожение и может спровоцировать ЖКС. Не думаю что вы с таким сталкивались, но лучше перебдеть.

Сено есть или съедает корм и ждет вечера!?

А по поводу конъюнктивита все таки не стоит запускать, надо лечить его, так просто он сам не проходит.

а вакцины все-таки надо ставить, раз вы его на улицу выносите, хотя бы от ВГБК и Миксамотоза.
nutella
упс,про картофель и свеклу не знала.спасибо.
у меня частный дом,не думаю что нужно ставить вакцину. он просто на лужайке обычно носится.
утром сыплю корм и кидаю сено. обычно сначала налетает на корм, а потом в течении дня ест сено.к вечеру кончается, и на ночь кидаю новую охапку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.