Форум Академгородка, Новосибирск > Фиолетовое сияние в небе со стороны Демакова
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фиолетовое сияние в небе со стороны Демакова
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
hatebreeder
Кто видел?! Минут 20 было! Люди возле Холидея на Героев Труда стояли, пальцами в небо тыкали...
SergeyRomanov
Вы бы хоть не телефон сфотографировали и фото сюда выложили, не догадались?
SergeyRomanov
Видимо из-за этого? http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=8991026
hatebreeder
Цитата(SergeyRomanov @ 03.03.2012, 21:17) *
Вы бы хоть не телефон сфотографировали и фото сюда выложили, не догадались?

Честно говоря, я вообще оторопевший стоял. И думаю, все были в таком состоянии. Никогда не видел ничего подобного. С северным сиянием даже рядом не стоит :-(
ssimi
К выборам.
Примета такая.
prosto ya
Марс атакует? blink.gif Что Вы меня на ночь глядя пугаете? icon_smoke.gif
А на что это было похоже? Расскажите поподробней, плиииз. rolleyes.gif
Alexis
Цитата(SergeyRomanov @ 03.03.2012, 20:17) *
Вы бы хоть не телефон сфотографировали и фото сюда выложили, не догадались?

+1, зачем покупать айфоны, если даже не можете нормально заснять НЛО, поделиться с людьми чтоб все порадовались. Интересно же.
prosto ya
Цитата(Alexis @ 03.03.2012, 21:30) *
Цитата(SergeyRomanov @ 03.03.2012, 20:17) *
Вы бы хоть не телефон сфотографировали и фото сюда выложили, не догадались?

+1, зачем покупать айфоны, если даже не можете нормально заснять НЛО, поделиться с людьми чтоб все порадовались.

Да ладно Вам! Я вот фотоаппарат с собой в сумке таскаю, так тоже от неожиданности могла бы не догадаться его достать. cool.gif
Роман4teen
Цитата(prosto ya @ 03.03.2012, 21:39) *
Цитата(Alexis @ 03.03.2012, 21:30) *
Цитата(SergeyRomanov @ 03.03.2012, 20:17) *
Вы бы хоть не телефон сфотографировали и фото сюда выложили, не догадались?

+1, зачем покупать айфоны, если даже не можете нормально заснять НЛО, поделиться с людьми чтоб все порадовались.

Да ладно Вам! Я вот фотоаппарат с собой в сумке таскаю, так тоже от неожиданности могла бы не догадаться его достать. cool.gif

Скажите, а какой у вас цвет волос?
prosto ya
Цитата(Роман4teen @ 03.03.2012, 21:55) *
Скажите, а какой у вас цвет волос?

Когда происходит что-то неожиданное, экстраординарное, человек, чаще всего, впадает в некий ступор. И, как правило, это неожиданное быстро заканчивается, так что люди с любым цветом волос могут в такой ситуации растеряться. icon_smoke.gif
А родной цвет волос у меня русый, если Вам так интересно.

Эх, похоже, никто больше из форумчан не видел этого феерического зрелища. cool.gif
SergeyRomanov
что вы всех шугаете, взорвался трансформатор или подстанция где-то там поблизости.
В академе из-за этого кстати были перебои со светом.
Такое свечение - это нормальный эффект.
вот
http://www.youtube.com/watch?v=YfosZi-R08A&feature=related
вот
http://www.youtube.com/watch?v=_FsRZ-I9_F0&feature=related
krechet
Цитата(prosto ya @ 04.03.2012, 8:43) *
Когда происходит что-то неожиданное, экстраординарное, человек, чаще всего, впадает в некий ступор. И, как правило, это неожиданное быстро заканчивается, так что люди с любым цветом волос могут в такой ситуации растеряться. icon_smoke.gif
Эта, кстати, нормальная реакция. Когда я в тайге лицом к лицу столкнулся с парой волков (10 метров было), то тоже про зеркалку забыл. О том, что такой кадр упустил - потом жалел smile.gif
McUrgd
Цитата(krechet @ 04.03.2012, 11:21) *
Когда я в тайге лицом к лицу столкнулся с парой волков (10 метров было), то тоже про зеркалку забыл. О том, что такой кадр упустил - потом жалел smile.gif
Интересно, а они жалели, что обед упустили?..
Бандерлог
Цитата(McUrgd @ 04.03.2012, 11:07) *
Цитата(krechet @ 04.03.2012, 11:21) *
Когда я в тайге лицом к лицу столкнулся с парой волков (10 метров было), то тоже про зеркалку забыл. О том, что такой кадр упустил - потом жалел smile.gif
Интересно, а они жалели, что обед упустили?..

Может у них сексуальный голод был. Автор умалчивает что было дальше.
prosto ya
Цитата(SergeyRomanov @ 04.03.2012, 11:15) *
что вы всех шугаете, взорвался трансформатор или подстанция где-то там поблизости.
В академе из-за этого кстати были перебои со светом.
Такое свечение - это нормальный эффект.

Хмм.. Завтра узнаю на работе, было ли что-нибудь подобное. cbs_zz.gif
ssimi
Цитата(krechet @ 04.03.2012, 10:21) *
Эта, кстати, нормальная реакция. Когда я в тайге лицом к лицу столкнулся с парой волков (10 метров было), то тоже про зеркалку забыл. О том, что такой кадр упустил - потом жалел smile.gif

Надеюясь, тему на Форуме соорудили: Что это было?
A_Alexx
Цитата(ssimi @ 04.03.2012, 19:46) *
Цитата(krechet @ 04.03.2012, 10:21) *
Эта, кстати, нормальная реакция. Когда я в тайге лицом к лицу столкнулся с парой волков (10 метров было), то тоже про зеркалку забыл. О том, что такой кадр упустил - потом жалел smile.gif

Надеюясь, тему на Форуме соорудили: Что это было?
Кто соорудил? Волки?
ssimi
Цитата(A_Alexx @ 04.03.2012, 23:59) *
Кто соорудил? ...

krechet
Цитата
Волки?
ТС этой темы - сияние?
prosto ya
Ню вот, узнала. У нас в АГ никаких таких аварий на подстанциях, которые могут вызвать свечение, не было. icon_smoke.gif Что же все-таки это было, если это было? rolleyes.gif
alex2000
Цитата(prosto ya @ 05.03.2012, 9:14) *
Что же все-таки это было, если это было? rolleyes.gif

Могу предположить (но исходных данных маловато), что это были отсветы от иллюминации на башне технопарка. Она как раз фиолетового цвета.
prosto ya
Цитата(alex2000 @ 05.03.2012, 9:23) *
Цитата(prosto ya @ 05.03.2012, 9:14) *
Что же все-таки это было, если это было? rolleyes.gif

Могу предположить (но исходных данных маловато), что это были отсветы от иллюминации на башне технопарка. Она как раз фиолетового цвета.

Ну тогда их бы постоянно было бы видно. icon_smoke.gif
Я больше склоняюсь к тому, что это у ТС глюки. Вот и непонятные существа ему в колодце мерещатся. rolleyes.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...view=getnewpost
McUrgd
Цитата(alex2000 @ 05.03.2012, 9:23) *
Могу предположить (но исходных данных маловато), что это были отсветы от иллюминации на башне технопарка. Она как раз фиолетового цвета.
Таки красного, нет?
alex2000
Цитата(prosto ya @ 05.03.2012, 9:26) *
Ну тогда их бы постоянно было бы видно. icon_smoke.gif

Её редко включают.

Цитата(McUrgd @ 05.03.2012, 9:32) *
Таки красного, нет?

Скорее да, красного, не не такого, а темнее. За счёт всяких оптических эффектов вполне мог восприниматься как и фиолетовый.
alex2000
Цитата(Greta Gold @ 05.03.2012, 18:02) *
! Вот оно!

désolé, а это что такое и откуда?
notabene
Занятное совпадение: "Сообщения о «ярком свете» в небе и «оранжевом свечении» начали поступать в полицейские участки на севере Англии и Шотландии" субботним вечером 3 марта "около 21:40 по Гринвичу...". rolleyes.gif
" Британская полиция сообщает, что в течение субботнего вечера она получила множество звонков от людей, которые сообщали о необычном свечении в ночном небе. Предполагается, что жители страны стали свидетелями падения метеора". http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012/03/12...witnessed.shtml
АльбинаИ
Сегодня в новостях утром сказали, что вспышка очень мощная на солнце произошла и возможны оптические эффекты в небе.
notabene
Цитата(АльбинаИ @ 06.03.2012, 15:22) *
Сегодня в новостях утром сказали, что вспышка очень мощная на солнце произошла и возможны оптические эффекты в небе.

Ну, да... Мощная вспышка произошла на солнце... 5 ого марта... А свечение видели 3 марта....
АльбинаИ
А я поняла, что 2 или 3 дня назад. Видимо, не очень внимательно слушала rolleyes.gif
ARGENTO
Вот когда будет каждый день сиять, тогда что-нибудь и прояснится в этом вопросе smile.gif
Ditrih
Было свечение! На шлюзах было видно (в районе щ-Демакова) нечто розоватое, переходящее в красный- ближе к сиреневому. Я даже сначала подумала северное сияние. Мне посто потом сказали что это световой эффект , типа отражение освещения города и всякая такая мура.
Antibiotic
Опять блин все пропустил
Antibiotic
Оно?
hatebreeder
Цитата(Antibiotic @ 28.03.2012, 2:39) *
Оно?

Да.
igemon
Цитата(Antibiotic @ 28.03.2012, 2:39) *
Оно?

ну так и что же это было, не томите!!
barmalisa
http://news.ngs.ru/more/277977/
По крайней мере, фото один в один. Может, опять чего упало?
FiOleT
Цитата(Antibiotic @ 28.03.2012, 2:39) *
Оно?

Это носитель вышел из тени земли.
A_Alexx
Цитата(barmalisa @ 10.04.2012, 11:31) *
http://news.ngs.ru/more/277977/
По крайней мере, фото один в один. Может, опять чего упало?
Вторые ступени падают вообщет при каждом запуске. Но в наших краях - редко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.