Форум Академгородка, Новосибирск > У кого есть крыс-самец? :)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого есть крыс-самец? :)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Langot~
У меня живет крыса-пасюк. Молодая совсем, но уже, наверное, половозрелая.
Я хочу, чтоб у нее были крысята - во-первых, она сама тогда вымахает раза в полтора, во-вторых, пишут, что гибридные крысята будут особо крупные, сильные и умные. Хотя породу и потеряют.
В общем, кто хочет поставить такой интересный эксперимент со мной? Крысятами, если они получатся и если есть желание, потом поделюсь. smile.gif
Akylina
Крысы не растут после родов, кто вам такое сказал? А еще пишут, что крысят в помете бывает до 20 штук. Куда излишки интересного эксперимента девать будете?
Откуда у вас пасючка? Насколько она ручная?
Langot~
Пасючка совсем ручная. Из лаборатории. Самца мне там не дадут, они им самим нужны.
Я видела как вполне аккуратная белая крыса после родов превратилась в дородную зверюгу. Хозяевам это было не особо заметно, а мне бросилось в глаза.
20 крысят.. даже обычных крысят вполне можно раздать, а таких - еще проще будет, я считаю. Как-то так.
Tanya
1. Вы ошибаетесь. Ничего интересного не получится. Проверено. Поведенческие пасюки не настолько далеки от декорашек, чтобы эффекты от гетерозиса были потрясающими. Из заметного - немного более длинная шерсть разве что, непоседливость (например, такая крыса может всю ночь бешено и громко грызть клетку просто ради развлечения - звук нравится) и страсть грызть провода (это и чистокровным поведенцам присуще). А раскормить самку до бесформенности после беременности - не достижение, а банальная безответственность и лень, помноженная на неизбежный гормональный дисбаланс. Это не только крыс касается, кстати.

2. Вы не в теме. Гибриды "беляевских" крыс с обычными декорашками - пройденный этап и интересны были только в определённый период декоративного крысоводства как племенной материал. Ничем особым они от других не отличались. Здоровье немножко похуже оказалось - у самок постоянно вылезали фиброаденомы, хозяева замучились возить питомцев к хирургам (возможно, из-за повышенной чувствительности к нестабильности светового дня, почти неизбежной в домашних условиях). Изучайте матчасть - форумы rat.ru, ratclub.ru, wildrats.ru.

3. Крысят (а получатся с большой вероятностью агути и чёрные по окрасу, беркширы/айриши и капюшоны по маркировке, короче, обычная обычность) охотно заберут, да. Особенно девианты и психопаты, обитающие в разделах про хорьков и змей, которым в организме не хватает садистских зрелищ кухонного масштаба (отюдь не все там такие, то такие там есть, проверено). А пристроить таких крысят нормальным хозяевам зашкаливающе трудно, учитывая возросшее предложение от зоомагазинов и доступное разнообразие интереснейших по окрасам и типам шерсти крысят из питомников.

also правила раздела, пункт о поиске партнёров для вязки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.