Форум Академгородка, Новосибирск > Любителям меченосцев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любителям меченосцев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
koop
Привет всем . Как некоторые тут видели, что я больше всех рыб люблю меченосцев, хочу тут создать тему если есть мои единомышленики.
В этом деле я и новичёк и нет . Новичёк т.к. аквариум купил 2 месяца назад, а нет потомучто в детстве у меня был аквариум лет 10 и опыт имеется.

Итак у меня сейчас проживают 8 меченосцев. 5 самочек и 3 самца, в аквариуме 356 литров по каталогу, но реально я намерял гдето 325 . Интерсно наблюдать за моими питомцами, когда утром я захожу в комнату с аквариумом они все приветствуют меня в углу где я их кормлю и ждут еды . А вечером я наблюдаю , что доминирующий самец загоняет в угол всех 5 самок, а других самцов выгоняет в другой угол за 1,5 метра . И очень нервничает когда какаянибудь самка уплывает туда.

Предлагаю тем у кого есть меченосцы общаться тут обмениваться опытом или рыбками ))
koop
Теперь они размножились. Сидит 31 меченосец .. Я так рад. Постараюсь выкормитьт всех.
SixFourteen
Цитата(koop @ 05.03.2012, 23:41) *
Теперь они размножились. Сидит 31 меченосец .. Я так рад. Постараюсь выкормитьт всех.

Может хотя бы одну фоту для разнообразия выложите?
koop
Хорошо , сделаю )
koop
Сейчас сидят в 2 литровой банке, завтра переселю в 5 литровую банку, потом в аквариум ,что купил на форуме у Dimyan . На 85 литров, как плавать начнут бодро, а то боюсь что они малыши в таком объёме не найдут еду себе.
alex1986.86
всем привет. У моня тоже есть несколько. 3 самки и самец. Одна самка чисто красная, еще черно-красная и 3яя зеленая с черным. И самец чисто красный. Впрочем вот фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=13
41119:IMG0112A.jpg]
Живут в общем 200литровом аквариуме с неонами, гупехами, сомиками всякими маленьких тоже уже хватает. плавают в 20ке с мальками гупешек. типа детский сад. Подрастают я их в общий перекидываю
Bars87
Цитата
черно-красная

А это разве меченосец? Больше на пецилию похожа...
alex1986.86
да меченосец такой. Она у меня и мальков уже притаскивала несколько раз. правда они какие то хилые постоянно рождаются. мало выживает. Вроде самец вообще в отдельном месте покупался.
Bars87
Цитата
да меченосец такой

У меня пецилии есть, очень похожи smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну а раз тема все-таки про меченосцев, то и их фото выложу:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вего их трое - все красные, разом не хотят фотографироваться biggrin.gif
koop
Ну лично моё мнение, хотя с ним многие не согласятся, что пецилия это какойто недоделаный меченосец ))))
Но благодаря скрещиванию меченосцев с пецилиями , люди получили множество красивых цветов меченосцев.
koop
И у моих меченосцев пока из 32 мальков никто не погиб, пересчитывал.. И по бокам проявляются чёрные полоски как у их мамы. Все здоровы и счастливы ) Если кому надо поделится могу через месяц )
Иной
"Пецилия" - это X. maculatus, а "меченосец" - это X. hellerii, то есть один и тот же род. По крайней мере, в природе. В магазине что те, что другие - гибриды непонятно кого непонятно с кем в энном поколении.
Social
Здравствуйте. Тоже люблю этих рыб - энергичные, с запоминающимся мечом, разнообразные по окраскам и неприхотливые.
Как то наткнулась на фото, под которым сообщалось, что это меченосец-самка Fantail Tangerine. Что это за чудо прекрасное, кто-нибудь с таким встречался?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
atolland
Здравствуйте!

Я так же и новичок и нет.

Новичок, потому что пару недель назад купили дочке аквариум и запустили его. Не новичок, потому что в подростковом возрасте держал аквариум, в том числе и меченосцев.

По моему наставлению, купили дочке самых неприхотливых рыбок, парочку меченосцев и пару гуппи.

Конечно, одной самочки маловато, вот задумываюсь, чтобы ещё найти. У нас рыже-черная парочка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.