Форум Академгородка, Новосибирск > диффузор СО2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: диффузор СО2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
ford
О способах растворения и насыщения аквариумной воды в аквариумах с растениями писалось и пишется очень много...

В интернете наткнулся на рисунок диффузора для растворения СО2... но такой в Томске едва ли купишь, что интересно, это его небольшие габариты и как я думаю хорошее насыщение воды углекислотой...

Немного поразмыслив, своими руками собрал и запустил самодельный диффузор для растворения СО2 в аквариуме на основе фильтра, который смягчает воду при подключении к стиральной машине, распылителя воздуха аквариумного и др. мелких деталей... на это у меня ушло немного времени, тем более то из чего собран диффузор, в Томске найти у меня не составило особого труда...

Сегодня я подключил диффузор к системе и теперь на Ваше обозрение представляю своё "детище"... но уже после запуска у меня появляются мысли как его усовершенствовать... а пока наблюдаю за параметрами PH... rolleyes.gif
alexgeorgievish
интресная задумка правда у меня уже есть такой покупной девайс который ждет своего часа, но в вашем изделии газ какбы проникает через поры и смешивается с водой я правильно понял?
ford
да, совершенно верно, в распылителе аквариумном идет продувка воздухом, а у меня наоборот, газ попадает снаружи внутрь, попадая в прямоток...
alexgeorgievish
вот еще интересно где вы взяли такой рапылитель нигде такого не встречал. или он в фильтре для стиральных машин идет?
ford
распылитель купил в зоомагазине "Планета ЗОО", просто по габаритам он достаточно крупный, я думаю что он входит в стандартный набор зоомагазинов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.