Форум Академгородка, Новосибирск > Группа помощи хорькам "Сокровище Алтая"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа помощи хорькам "Сокровище Алтая"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
Лерика
Последний месяц, печальный в плане отказников и способов избавления от ставших, вдруг, ненужными хорьков, сподвиг нас с Аленой на создание Группы помощи хорькам.

Коротко о Группе. Группа помощи хорькам по большому счету это просто люди, которые готовы предоставить временный дом для хорьков. Хорьки содержатся в привычных для них условиях, с ними занимаются, помогают избавиться от агрессии и адаптироваться для нормальной жизни с человеком и другими животными. Каждый хорек проходит ветеринарное обследование, обязательно обрабатывается от паразитов, при необходимости проводится вакцинация и лечение, а также кастрация по возрасту.

Мы НЕ выкупаем хорьков у настоящих владельцев. Вы можете сообщить нам, если вы, ваши знакомые, или незнакомые люди решили отдать хорька и сообщили об этом вам. В группу можно принести любого хорька в любом состоянии. Обратитесь к нам, если вы нашли, подобрали, вам подарили или вы купили сами хорька и не знаете, что с ним делать, как обращаться, чем кормить и куда податься. Мы не обсуждаем и не осуждаем бывших владельцев, потому что считаем, что трудности, аллергия, семейные проблемы и т.д. могут возникнуть абсолютно у каждого. Кроме того, бывший владелец имеет право навещать отданного хорька и получать информацию о состоянии его здоровья, новых владельцах и быть в курсе его новой жизни. При этом приветствуется помощь отданному хорьку в виде корма, оплаты ветеринара, наполнителя для лотка и других текущих расходов.

Присоединиться к группе, сохранить себе в закладки, показать знакомым и пригласить туда друзей можно здесь http://vk.com/club35479447 (да простят мне администраторы ссылку на сторонний ресурс). Также обратиться к нам по вопросам пристройства или передержки можно на этом сайте или позвонив по номерам:
8 913 211 1446 Карамзина Алена.
8 923 161 9612 Одинаева Валерия.
Лерика
Приветствую всех.
Сегодня мне очень захотелось поговорить об уважении. Очень захотелось.
Эмм.. мне всегда казалось, что я человек. Не так ли? Обычный человек, у которого, как у всех, много проблем, забот, дел, такой же как и все. И, мне кажется, что я достойна хоть капли уважения. Я многого не прошу. Достаточно лишь немного, лишь самую малость уважать меня, мое время и моих животных.
Если я прошу звонить мне СТРОГО с 10:00 до 19:00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ, то будьте добры звоните в указанное время. Для несведующих, в Барнауле на 3 часа больше, нежели в столице. Указываю время московское, потому что нас читают не только жители Сибири. Я учусь и у меня нет возможности отвечать на звонки раньше окончания учебного времени. Так же, по причине насыщенности каждого, мною прожитого, дня, я не горю желанием разговаривать тогда, когда уже и мысли в моей голове перемешаны.
Мне иногда нужно заниматься домашними делами и в конце концов хорями. Ну и совсем иногда я хочу спать.
Надеюсь достаточно понятно объяснила? ЗВОНИТЬ ТОЛЬКО В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ!!! Иначе буду вынуждена отключать телефон, чего делать очень не хотелось бы.
Еще я бы хотела обсудить неадекватность некоторых личностей. Конкретные имена называть не буду, возможно они сейчас это читают и узнают себя. Все животные пристраиваются НЕ БЕСПЛАТНО. НЕ БЕСПЛАТНО. НЕЕЕЕЕ БЕСПЛАТНО. Как это еще можно написать, чтобы дошло? Может на разных языках? Я могу, если что. МИНИМАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ЖИВОТНОГО 3000. Средняя как правило 4000-5000.
Не можете оплатить стоимость хоря, не пишите мне ради Бога! Не пишите! Хоря вы все равно не получите, а репутацию себе подпортите изрядно.
Я очень внимательна к мелочам. Поэтому мне бы хотелось обсудить следующий момент. Момент отсутствия легкомыслия к нашему делу.
Если вы решили "подумать", то это подразумевает дачу ответа. А не "япередумалаипропала". Так же, если мы с вами договариваемся встретиться/созвониться/списаться в указанное время, ТО НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ!!! НИКОГДА Сокровище не поедет жить к человеку, который пренебрежительно относился ко мне, моим нервам и моему времени. Никакое Сокровище. Будь оно моё, Алёнкино или другого участника группы. Я считаю это признаком безответственности. А таким людям я хорька не продам.
И еще. Отказники, это уже настрадавшиеся в этой жизни животные, и давайте не будем делать вот такие О_О глаза и всем своим нутром показывать негодование, когда я начинаю задавать вопросы? Да, я буду их задавать. Не можете ответить, разговаривать больше не о чем.
Так же хотелось бы поговорить о маленьких детях. Мои Сокровища в семью, где есть дети от 0 до 14-16 лет, не поедут. Я предвзята к детям. Конечно есть исключительные случаи, но на то они и исключительные.
И самое любимое. Я НЕ БУДУ ПОМОГАТЬ ИСКАТЬ ХОРЯ БЕСПЛАТНО/ПОДЕШЕВЛЕ/В ПОДАРОК КОМУ-ТО И ПРОЧЕЕ. Так же я НЕ БУДУ ПОМОГАТЬ "ПОВЯЗАТЬ НАШУ ДЕВОЧКУ/ НАШЕГО МАЛЬЧИКА, НАЙТИ ЕМУ ПАРУ/ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ/ДАТЬ ОЩУТИТЬ РАДОСТЬ СЕКСА ИЛИ МАТЕРИНСТВА И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ". ОТСТАНЬТЕ РАДИ БОГА УЖЕ!!!
КАСТРАЦИЯ, КАСТРАЦИЯ И ТОЛЬКО КАСТРАЦИЯ.

И последнее. Я оставляю за собой право ОТКАЗАТЬ БЕЗ ВИДИМЫХ НА ТО ПРИЧИН. Отдам своих кровинок, только людям, которые мне понравились.

Надеюсь этим постом пробудить остатки совести хоть у кого-нибудь...

P.S. В любом правиле всегда есть исключения. Бывают исключительные ситуации. Чтобы стать хозяином Сокровища, можно и не соответствовать всем пунктам, достаточно понравиться мне или Алёне:)
Volentibus
СА Тимоня и СА Илана ищут хозяина!

Однажды они стали счастливыми выпускниками нашей группы, но обстоятельства сложились не в их пользу, и вот, они снова здесь и снова ищут хозяина. Хорёчки привыкли жить друг с другом и будут благодарны, если найдется человек, который сможет приютить их обоих, но не обидятся, и если их заберут в разные семьи, главное, чтобы любили, хорошо кормили, играли и баловали.

- Сокровище Алтая Тимоня.
Мальчик, примерно 4 года, кастрат, привит, очень умный ласковый мальчик. Не навязчивый, если вы заняты, не станет настаивать на общении, он всегда найдет чем себя занять, будь то активные игры с копанием или философское созерцание пейзажа за окном.

- Сокровище Алтая Илана.
Девочка. Пухлая блоха)))) примерно 2 года. кастрирована, привита. Очень ласковая маленькая егоза, она тоже всегда найдет, чем себя занять, и занятия её будут традиционными хорявыми пакостями – пошуршать погромче, залезть повыше, заныкать подальше. С Иланой скучать вам не придется, вы просто не сможете остаться в стороне от её игр.

Илана и Тимоня полностью готовы к пристройству! Они заслуживают любви, ласки и личных апартаментов с ответственным, понимающим их хорявую природу хозяином.

Все вопросы вы можете задать здесь, в ЛС или по телефону 8-923-161-9612 (Лера)

Volentibus
СА Фрейя ИЩЕТ ХОЗЯИНА

На днях сокровищница пополнилась очень красивой самочкой. Когда мы её увидели, началась «хомячковая болезнь», хотелось оставить её себе, никуда не отдавать и вообще никому не показывать такую красоту. Но, жадничать не хорошо, а мне с 4 хорями и огромным животом уже сложновато, поэтому Фрейя ИЩЕТ ХОЗЯИНА.

За девочкой хорошо ухаживали предыдущие хозяева. Это первый хорек-отказник, которого мне привезли в идеальном состоянии, с вычищенными ушками, подстриженными коготками, чистую, пушистую и дружелюбную. У девчушки хорошая красивая голова, просто идеальный перламутровый окрас без намека на желтизну, шикарная шуба, хоть сейчас на выставку! На днях поедем на кастрацию, потом прививки и она будет готова переехать в новый дом. Если хозяин найдется в ближайшее время, то Фрейя будет готова переехать в новый дом сразу, как только снимем швы, комплект вакцины отдам на руки будущему хозяину и прослежу, чтобы вовремя поставили все прививки.

Если Фрейя вам понравилась, не раздумывайте долго над ее приобретением. Такая красота долго не засидится!

Все вопросы можно задать тут, в ЛС или по телефону +7-913-211-1446 Алёна

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.