Форум Академгородка, Новосибирск > расскажите кто, что знает о д/садах Щ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расскажите кто, что знает о д/садах Щ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Shinshilla
Доче 3 годика, и подходит наша очередь на сад. Встает вопрос куда пойти? Так как есть определенные проблемы со здоровьем и ребенок очень эмоциональный, хотелось бы по возможности сделать правильный выбор. Знаю, что большой проблемой будет именно адаптация дочки к садику, также волнует общее кол-во ребятишек в группе. Нужен именно чуткий и внимательный персонал дет/сада, т.к. ребенок непростой и ему необходимо будет уделить определенное внимание.
Дорогие мамы и папы пожалуйста, подскажите кто, что знает о муниципальных дет/садах в Щ:
1) №251 (Лыкова, 9)
2) "Березка" №277 (Иванова, 44)
3) "Золотой ключик" №378 (Гнесеных, 12)
4) "Теремок" №452 (Арбузова, 1в)
Lionetta
Посмотрите лучше на сайте сибмамы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89506#c32

От себя могу сказать, что 452 д/с для Вас не вариант: пока ребенок ходил в обычную группу, детей в группе было очень много, около 30, а иногда и больше, перевела во фтизиатрическую, где их хотя бы по списку должно быть не более 15, но заведующая ничтоже сумняшеся соединила две САНАТОРНЫХ (!) группы, причем маленьких соединила с большими.
Shinshilla
Lionetta, спасибо за ответ. Группа в 30 человек shock3.gif это точно не для нас.
GalaR
Здравствуйте, могу порекомендовать 251 сад с лучшей стороны. Мы до этого ходили в частный сад и было страшновато переходить в "большой" садик. Для меня главным критерием являлось индивидуальный подход к ребенку и чтобы не был обделен вниманием. Мы в этом году выпускаемся, так что наши воспитатели возможно возьмут младшую группу (Алла Васильевна и Татьяна Рубеновна). Ребенку очень нравится, вечером сложно забрать из сада, просит забирать последним. Воспитатели добросовестные и внимательные, проводят с детьми очень интересные занятия(например лепят настоящее печенье или консервируют овощи rolleyes.gif) Так же детей водили на различные экскурсии, еще зимой физ-ра на лыжах, очень интересные утренники были с играми для детей, а не только стихи и песни. К школе тоже детей готовили. В саду есть логопед, правда тут ничего не могу сказать, нам помощь не требовалась... Ну вобщем нам понравилось, только прошу заметить в 251-м саду объединины два садика "Звездочка" и "Белочка", мы были в "Звездочке", про "Белочку ничего не могу сказать"
barmalisa
Цитата(GalaR @ 05.03.2012, 15:32) *
Здравствуйте, могу порекомендовать 251 сад с лучшей стороны. ...про "Белочку ничего не могу сказать"

Подпишусь под каждым словом smile.gif
Только мы как раз в Белочку ходим, и как раз в логопедическую группу. Логопеды очень сильные. Исключительно положительное мнение обо всех воспитателях и нянечках, с которыми пришлось столкнуться. Все очень внимательны к ребенку.
Shinshilla
GalaR, barmalisa Спасибо за ответы.
Я тоже уже начинаю склоняться к 251 садику. А сколько человек в группах? Как питание? И как у Вас проходила адаптация ребенка, было ли внимательным отношение воспитателей к ребенку в этот момент. И еще Вы не знаете когда дают путевку в садик, то дают возможность выбора куда пойти или нет? Совсем засыпала Вас вопросами. Просто хотелось бы по возможности сделать правильный выбор, а не ошибиться...
GalaR
Дело в том, что когда нам дали путевку в д/сад(август 2010г), то тогда выбора не было в КАКОЙ, т.к. мы поздно встали на очередь. Путевка досталась случайно(кто-то отказался), нам позвонили из детской комиссии и сказали забрать в течении 2-х часов. Какая сейчас ситуация с путевками я не знаю.
В группе сейчас по списку 21 человек, до этого было и до 25.
Про питание ничего плохого не скажу, у меня ребенок там ест все, хотя дома иногда от чего-то отказывается, а в садике режим, прогулки, физкультура, танцы и т.д., поэтому аппетит хороший.
Про адаптацию тоже наш сын не показательный пример, он и в частный сад в 2 года пришел как к себе домой, а сюда в 5 лет тем более, он не конфликтный и со всеми находит общий язык. Но внимание со стороны воспитателей есть всегда, а не только на начальном этапе. Всегда вечером вам подробно расскажут чем занимался ваш ребенок и какие у него дела и проблемы. rolleyes.gif
barmalisa
Цитата(GalaR @ 07.03.2012, 11:30) *
Про питание ничего плохого не скажу, у меня ребенок там ест все, хотя дома иногда от чего-то отказывается, а в садике режим, прогулки, физкультура, танцы и т.д., поэтому аппетит хороший.

Вот точно, мои тоже там кушают с аппетитом. Меню достаточно разнообразное.

Цитата(GalaR @ 07.03.2012, 11:30) *
Про адаптацию


Мой страший адаптировался тяжко, поскольку был домашним ребенком и пришел поздно, в 4,5 года. Но в начале все внимание, особенно по утрам в момент оставления в группе было ему, воспитателям как-то удавалось его отвлечь/завлечь. И так каждый день, пока не привык.

Цитата(GalaR @ 07.03.2012, 11:30) *
Но внимание со стороны воспитателей есть всегда, а не только на начальном этапе. Всегда вечером вам подробно расскажут чем занимался ваш ребенок и какие у него дела и проблемы. rolleyes.gif

Так и есть smile.gif
Во всех подробностях. Т.е. воспитатели в курсе всего, что и как у ребенка было за день. bayan3.gif
MalaYa
Цитата(Lionetta @ 28.02.2012, 13:15) *
Посмотрите лучше на сайте сибмамы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89506#c32

От себя могу сказать, что 452 д/с для Вас не вариант: пока ребенок ходил в обычную группу, детей в группе было очень много, около 30, а иногда и больше, перевела во фтизиатрическую, где их хотя бы по списку должно быть не более 15, но заведующая ничтоже сумняшеся соединила две САНАТОРНЫХ (!) группы, причем маленьких соединила с большими.

Это где вы там группу то такую нашли? У нас в группе 28 человек. И то помоцму у нас самая большая группа и самая посещаемая ayayay.gif
В санаторной не больше 15 человек. По крайней мере я видела. Все равно половина детей не ходят в сад и все группа никогда в полном составе не бывает. Летом могут совмещать группы, т.к воспитатели в отпуске. Да и то 30 человек в группе никогда не было unsure.gif
А вообще нам нравится очень наш сад. Будет тяжело нам расставаться в мае с ним rolleyes.gif В ясельках очень хорошие педагоги особенно во 2-ой ясельной. Мы досих пор их вспоминаем и машем ручкой когда проходим через эту группу.
Lionetta
Цитата(MalaYa @ 15.03.2012, 8:08) *
Это где вы там группу то такую нашли?

Я за Вас рада.
Выпуск 2011 года, слава богу, распрощались.
До старшей группы включительно группы были переполнены, поэтому на последний год по мед/показаниям перевела в санаторную, надеялась, что будет лучше, что в итоге - писала выше.
Lionetta
Цитата(MalaYa @ 15.03.2012, 8:08) *
Это где вы там группу то такую нашли?

Я за Вас рада.
Выпуск 2011 года, слава богу, распрощались.
До старшей группы включительно группы были переполнены, поэтому на последний год по мед/показаниям перевела в санаторную, надеялась, что будет лучше, что в итоге - писала выше.
Blanca
Shinshilla, а вы уверены, что у вас будет возможность выбрать садик? И еще подскажите пожалуйста, кто знает: в Щ только 4 муниципальных садика? Те, что на Демакова и на Полевой - все СО РАНовские?
Aleks67
тс! извините если не по теме...
обещала выложить список родителей выстроившихся сегодня в очередь за путевками в садики
allochka
А что это за очередь, стесняюсь спросить? Садик теперь по живой очереди дают? Теперь ночевать что ли в администрации надо?
Подскажите, пожалуйста, вывешанна ли информация по количеству мест в садах, график выдачи путевок? (сегодня не было возможности сходить, видимо там настоящая война)
Blanca
По слухам, в прошлом году действительно доходило до драки... В этот раз войны я не заметила. Но те, кто был первым в очереди, занимали ее в 3 часа ночи (так они сказали). По крайней мере, придя к 8 утра, я была 145-ая. Прием начался в 9:00. За несколько минут до этого вышла представительница администрации и попросила не ломиться всем вместе в здание, т.к. места там мало. Уверила, что все, кому полагается путевка, ее получат.

Всю информацию по очереди надо смотреть эдесь: moi-sadiki.ru Так что в администрации они никакие списки не вывешивают. Там же много всяких нюансов: градация по возрастам, по микроучасткам, льготники...

В этом году все получилось достаточно цивильно. Во-первых, администрация выделила несколько дней для получения путевок, а не пол дня, как в прошлом. Во-вторых, те отважные мужчины, которые заняли очередь в 3 утра, сумели правильно организовать очередь: сначала давали каждому пришедшему общий листок и каждый вписывал туда порядковый номер и свою фамилию, а затем все разбились на двадцатки, каждый двадцатый был ответсвенен за свою очередь и входили в здание по 20 человек.

Судя по выложенным здесь спискам, всего было 352 человка. Прием вроде до 17:00. Прием вели двое человек.

Я получила путевку около пол четвертого. Что было дальше, пусть расскажут из конца очереди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.