Форум Академгородка, Новосибирск > Пропали лошади
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали лошади
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Elizaveta
Вчера в 10 вечера убежали в сторону Ини Восточной. Муж сегодня искал, шел по следам. А уже перед Инёй много следов от Егоровых лошадей( конюшня Славы Егорова на Ине Восточной), следы затерялись. Слава сказал, что девушки ездили, не видели никого.
Вряд ли они через ж/д пути перейдут, Яха такой трус. Но на всякий случай- вороной мерин 8 лет и рыжая кобыла с болячкой на груди ( ложное мясо)- если кто увидит или услышит- мой тел 8-903-934-54-десять.
От трусости Яхиной и убежали. С утра привезли сено- закатили в огород - всё у них на глазах. А как вечером из левады в конюшню повела- шуганулся, да неслабо- у меня сотрясение мозгов и щека насквозь пробита- зашили, башка перевязана и опухоль. Так что я в поисках участвовать не могу.
Пожалуйста, если хоть слухи какие или обнаружаться где- сообщите.
Как маленько оклемаюсь - сама пойду на поиски.
Elizaveta
Вот они, засранцы.
Nedea
Вот точно засранцы... Поправляйтесь. Надеюсь, что найдутся очень быстро.
zoonsk
Выздоравливайте скорее! Найдутся! unsure.gif
FXZ
а с какой стороны он по следам шел? от нас вчера в сторону пашино лошадь ходила и обратно. это могли быть и не ваши следы.
Elizaveta
Муж шёл с Каменки наверх в сторону Ини Восточной по дороге вдоль забора Чкаловского аэродрома. А где это у вас? До Пашино от нас через ж/д пути 8 км (3 до Ини и 5 потом).

Ведь мы их почти каждый день выпускали побегать свободно. В пределах 500м они бегали, то 10 минут им хватало, то на 2 часа убегали, всегда на виду. А тут, видимо, от страха рванули неглядя. И заблудились. Так далеко никогда не уходили.
Они ещё доверчивые, к людям привыкшие, к вкусняшкам от чужих. Вот это страшно.
Elgrand
Они - это от Егорова. Удачи в поисках!!!
scarlet
На всякий случай надо, наверное, заяву в милицию подать (так народ рекомендует делать, чтобы при нахождении лошадей, тот кто их нашёл не стал бы на них претендовать).
kitten
Цитата(scarlet @ 27.02.2012, 14:43) *
(так народ рекомендует делать, чтобы при нахождении лошадей, тот кто их нашёл не стал бы на них претендовать).

На такой случай лучше на лошадей документы иметь, типа спортивного паспорта, с отметинами и пр.

Надеюсь, беглецы скоро найдутся.
Elizaveta
В милицию не возьмут заявление, они же сами убежали, не кража. Хотя это бы хорошо- если кто поймает- будет доказательство, что они хозяйские, моя собственность за которой я плохо уследила.
У меня только бумаги с чипами есть и расписки о покупке. Примет много, но все на словах.
zoonsk
в субботу большой камаз грузился лошадьми (цыгане) в районе Золотой горки..Но это днем было. У них лошадки появлялись и прибавлялись в течении месяца. Коллега моя в соседях, глянет может ваши прибьются туда...
kitten
Наоборот, заявление оставить надо. Заявление должны принять. Когда-то у нас убегали лошади, нам сказали приехать и написать заявление, хорошо, что не пришлось - лошади раньше нашлись. Чипы и расписки тоже пойдут как доказательство, может быть еще фотографии не помешают....
Я своим лошадям сделала заранее паспорта, на всякий случай, во ВНИИКе просто можно сделать по почте, там все отметины, все завитки описаны.
Elizaveta
ПРИШЛИ!
Неспеша так, бродячим шагом, только что. Муж закрыл в леваде.
Худющие, все в репьях.
Напились, жрут стоят. Дома-то лучше.
Пойду сейчас опять вешать кулончики с телефоном, которые год на окне провалялись.
Ох! Ну убежали бы и прибежали. Меня зачем бить?

Kitten, напишите, пожалуйста, подробнее как можно сделать паспорта. Что за ВНИИК? В Академе? Первый шаг главное- с чего начать. Адреса, явки, телефоны.
Lvera
Ольга! Хорошо,что пришли. Поняли,что дома лучше! Я очень рада. Поправляйся!!!
zoonsk
Отличная новость! Выздоравливайте! supdup.gif
Elizaveta
Видно ооооочень уставшие. Спят.
Можно тему закрывать. Всем спасибо!
Nedea
Засранцы grin.gif

ВНИИК - это в Рязани. Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства, http://www.ruhorses.ru/
Тогда тему закрываю, по оформлению паспорта лошади можно новую тему создать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.