Форум Академгородка, Новосибирск > Help!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Mariya_S
Постоянно скачивается трафик на телефоне. Отключила вроде бы уже все вкладки. Но по распечаткам идет регулярное скачивание, около 10 руб. ежедневно.
Раньше не замечала, в итоге почти год шел такой "отсос", но стала меньше говорить по этому номеру и стало ясно. Неприятно как-то.

Модель iPhone 4G.
Andreikin
Цитата(Mariya_S @ 26.02.2012, 16:54) *
Постоянно скачивается трафик на телефоне. Отключила вроде бы уже все вкладки. Но по распечаткам идет регулярное скачивание, около 10 руб. ежедневно.
Раньше не замечала, в итоге почти год шел такой "отсос", но стала меньше говорить по этому номеру и стало ясно. Неприятно как-то.

Модель iPhone 4G.

такая же ерунда на 3Gs говорят издержки нанотехнологий biggrin.gif это может быть геолокация каких нибудь приложений или пуш уведомления.. я дома отключаю передачу сотовых данных.. так как имеется wifi.. с ним пофиг..
Iron_Butterfly
У меня всегда отключена передача совтовых данных и проблемы нет. Когда изредка нужно бывает - включаю на время. А так вайфай повсюду.
Mariya_S
Кстати, когда я отключила 4G и тогда перестало скачиваться одно, но начало другое:) МТС-жопорез.

Попробую еще пересмотреть все вкладки.
livingboy
Цитата(Mariya_S @ 27.02.2012, 13:47) *
Кстати, когда я отключила 4G и тогда перестало скачиваться одно, но начало другое:) МТС-жопорез.

Попробую еще пересмотреть все вкладки.
А Вы МТС на Билайн или Мегафон поменяйте. supdup.gif
Это фича айфона. Называется push notification, жрать будет всегда. Хотите быть не простым ламером, а продвинутым с айфоном - смиритесь. smile.gif
Выходов в теории два: последовать совету Iron_Butterfly или поменять тариф, если с айфоном это возможно. В теории у МТС не один тариф с фиксом в месяц.

ЗЫ Третий вариант самый надежный - убить айфон как сущность, но он покупателям айфона недоступен. laugh.gif Типа чорный юмар.

ЗЗЫ Кстати, чего не знаю про Эпплстор, но чего навалом на Андроид маркете и по логике на Эпплстор должны быть - прилады профилирования коннектов. При юзании такой штуки аппарат сам выбирает нужный профиль из настроенных по ситуации (есть/нет вайфай, причем с профилями на конкретный узел дом/офис/кофейня/..., есть/нет такая-сякая прога и т.п., вариантов много).
Amok
эппл не выпускает телефонов с поддержкой 4G, так что использование YOTA на нем в пролете.
отключите Основные - Сеть - "Включить 3G" и "Сотовые данные"
Насчет геолокации не уверен, она вроде не использует интернет.

Только зачем нужен айфон без интернета... подключите безлимитный интернет и перестаньте заморачиваться. абонентка в месяц стоит порядка 150р.
al NHT bq
Если где-нибудь регистрировались, с указанием номера Вашего телефона, то Вас могли включить в какой-нибудь список платной рассылки, без или с уведомлением.
У меня так было. Были проблемы с номером 7052. В месяц снимали по 10руб. Написал письмо на e-mail оператору с просьбой отключить всякое общение с этим номером и вернуть потраченные деньги, и, о чудо, подписку - отключили, деньги - вернули.
Mariya_S
Про айфон - дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. МТС, к сож., никак не поменять - разве что у нас в стране вдруг (!) появится возможность тащить за собой номер. И, livingboy, неясно из Вашего поста - это фича аф или все же оператора?

Попробую воспользоваться советами, особенно по безлимитке, все дешевле будет и не так непредсказуемо. По сути дела интернет вне дома мне нужен только в поездках, в отличие от дочери, которая даже ходит по улице, находясь в Скайпе, я стараюсь отдалиться от интернета подальше хотя бы вне офиса.

livingboy
Цитата(Mariya_S @ 28.02.2012, 13:38) *
Про айфон - дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. МТС, к сож., никак не поменять - разве что у нас в стране вдруг (!) появится возможность тащить за собой номер. И, livingboy, неясно из Вашего поста - это фича аф или все же оператора?

Попробую воспользоваться советами, особенно по безлимитке, все дешевле будет и не так непредсказуемо. По сути дела интернет вне дома мне нужен только в поездках, в отличие от дочери, которая даже ходит по улице, находясь в Скайпе, я стараюсь отдалиться от интернета подальше хотя бы вне офиса.
Push notification - встроенная фича архитектуры. То есть, остановить эту штуку можно только переключением.... в общем, отключая сеть через GSM, отключая её совсем или переключая на вайфай.
Очевидная альтернатива (уже было) - тариф с фиксом. Прикинуть, какой трафик нужен в месяц, и выбрать пакет/опцию. Amok верно говорит, что айфон без Сети смысла имеет немного.
FlashSighter
Цитата(Mariya_S @ 28.02.2012, 13:38) *
Про айфон - дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. МТС, к сож., никак не поменять - разве что у нас в стране вдруг (!) появится возможность тащить за собой номер. И, livingboy, неясно из Вашего поста - это фича аф или все же оператора?

Попробую воспользоваться советами, особенно по безлимитке, все дешевле будет и не так непредсказуемо. По сути дела интернет вне дома мне нужен только в поездках, в отличие от дочери, которая даже ходит по улице, находясь в Скайпе, я стараюсь отдалиться от интернета подальше хотя бы вне офиса.

МТС отлично меняется с сохранением номера. Надо просто купить телефон на 2 симки. Заодно и проблему с трафиком решите smile.gif
У меня сейчас на МТС только входящие, а звоню с другой симки.
Mariya_S
Цитата(FlashSighter @ 03.03.2012, 13:31) *
Цитата(Mariya_S @ 28.02.2012, 13:38) *
Про айфон - дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. МТС, к сож., никак не поменять - разве что у нас в стране вдруг (!) появится возможность тащить за собой номер. И, livingboy, неясно из Вашего поста - это фича аф или все же оператора?

Попробую воспользоваться советами, особенно по безлимитке, все дешевле будет и не так непредсказуемо. По сути дела интернет вне дома мне нужен только в поездках, в отличие от дочери, которая даже ходит по улице, находясь в Скайпе, я стараюсь отдалиться от интернета подальше хотя бы вне офиса.

МТС отлично меняется с сохранением номера. Надо просто купить телефон на 2 симки. Заодно и проблему с трафиком решите smile.gif
У меня сейчас на МТС только входящие, а звоню с другой симки.

Звонить и и МТС-а сейчас дешево. Проблема была в постоянно скачиваемом трафике. Пока просто подключила безлимит по совету:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.