Форум Академгородка, Новосибирск > Мой кот ест табак.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой кот ест табак.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
.use
Здравствуйте!

Мой кот, с некоторого времени (месяца 3-4) стал кушать табак. Кто-то из гостей, однажды, дал ему понюхать сигарету, а он (кот) не только понюхал, но и облизал сигарету и попробовал табак. Теперь он регулярно просит сигарету, чтоб покушать табак.

Неделю как я перестал давать ему сигареты и у него вдруг стал слезится глаз. Плюс к этому он очень нервно выпрашивает табак у меня, когда я иду курить..

Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Можно ли коту давать кушать табак или же это вредно?

Просьба не уничтожать морально, если это вредно. Сначала сделали - потом подумали.

Спасибо.
bekshiler
Нормального мало, хорошего тоже. Скорее всего ему витамин не хватает, попробуйте купить в зоомагазине пророщенный овес(стоит рублей 25), и хорошие витамины, думаю тогда табак ему станет не нужен.
bekshiler
Еще не плохо бы перевести на подходящий корм. чем сейчас питается котейка?
Tanya
Не надо давать табак. Никотин штука очень ядовитая почти для всего, у чего есть нервная система, а кошки в плане здоровья звери очень хрупкие. Остановится сердце от передоза - и того. Это люди живучие приспособленцы.

Крысы тоже маниакально тырят и раздербанивают сигареты и окурки, но есть большое подозрение, что это не от большого ума, а скорее "баг в прошивке". Токсичность и аддиктивность табака на этих самых крысах в том числе и исследовалась.
Подозреваю, что животным табак нравится из-за острого запаха (по той же причине многие животные любят мяту, полынь, розмарин, укроп и другие душистые растения, грызуны даже специально разжевывают и натираются пахучими листиками).
Джинн
Для котов это нетипично. Вот козлы очень часто на табак западают. И ослики, обезьяны.

Но, раз уж случилось - не давать! Отвлеките его валерьянкой или котовником (кошачья мята). Эффект, обычно, не более 15 минут.
Macuni
Моя кошка всю жизнь сигареты воровала. Стоило только забыть и на ночь пачку не спрятать в шкаф - на утро сигареты раздербаненные по всей кухне валялись. Когда я застукивала ее за этим процессом, у меня складывалось впечатление от ее поведения, что табак для нее действительно чем-то вроде валерьянки был. Другие кошки никогда не интересовались
88sasha88
Цитата(Macuni @ 26.02.2012, 9:55) *
Моя кошка всю жизнь сигареты воровала. Стоило только забыть и на ночь пачку не спрятать в шкаф - на утро сигареты раздербаненные по всей кухне валялись. Когда я застукивала ее за этим процессом, у меня складывалось впечатление от ее поведения, что табак для нее действительно чем-то вроде валерьянки был. Другие кошки никогда не интересовались


Был у меня тоже кот такой. От табака тащился и пиво лакал smile.gif Прожил долгую счастливую жизнь.
AnnaS
У меня один кот тоже любит сигареты понюхать и пожевать, а другой кофеман!Любит кофе пить, причем смешно макает лапу в чашку с кофе, а потом эту лапу облизывает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.