Форум Академгородка, Новосибирск > кто может объяснить феномен
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто может объяснить феномен
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Irina Sokol
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?
Мартиша
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 15:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?


Может он поговорить просто захотел? smile.gif
Irina Sokol
Да, высказался!
Mariya_S
Да просто шизофреник банальный может быть.
Irina Sokol
Будем надеяться, что в следующий раз при встрече он не начнёт кулаками махать. А ведь что с шизофреника взять?!
tetra
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 16:02) *
высовывается мужлан.......................... У народа крыша едет?


1.У какого народа?
2. Почему не рассматриваете в качестве ответа на вопрос: нужны ли художники...?
timozzi
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 15:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?

дык, небось весеннее обострение у шизиков.
Я недавно "словил" похожего - прохожу мимо Полевой,12 по тропинке -впереди посередине ее стоит мужик - вроде не пьяный но вроде качается, хотя вроде бы (!) вышел из машины. стоит смотрит на школу , я еще подумал - ребенка наверное ждет. А когда с ним поравнялся - он сделал резким движением "Зю" (2 пальца в глаза) и крикнул БУ. Я естественно не успел среагировать, если бы это зю было бы реальным , то вполне достигло цели.
так что имейте в виду- такой седой старичок в красном пуховике.
Двopник
Цитата(tetra @ 25.02.2012, 15:41) *
1.У какого народа?
2. Почему не рассматриваете в качестве ответа на вопрос: нужны ли художники...?


Так это была народная критика творчества художественной династии Сокол? biggrin.gif
fir_3
Irina Sokol, вы действительно ждёте ответа на вопрос "у народа крыша едет?"
Irina Sokol
Да, перед тем как выйти на улицу, крепко задумаешься, хватит ли духу пересечься с такими соседями.
Форумчанам - спасибо за поддержку.
Старый_охотник
Цитата(timozzi @ 25.02.2012, 16:52) *
.......
дык, небось весеннее обострение у шизиков.
Я недавно "словил" похожего - прохожу мимо Полевой,12 по тропинке -впереди посередине ее стоит мужик - вроде не пьяный но вроде качается, хотя вроде бы (!) вышел из машины. стоит смотрит на школу , я еще подумал - ребенка наверное ждет. А когда с ним поравнялся - он сделал резким движением "Зю" (2 пальца в глаза) и крикнул БУ. Я естественно не успел среагировать, если бы это зю было бы реальным , то вполне достигло цели.
так что имейте в виду- такой седой старичок в красном пуховике.

Повезло старичку. laugh.gif Попадись ему кто другой, порезче - печально дело было бы. В таких ситуациях некоторые действуют "на автомате", на инстинктах. Есть нападение - есть ответ. Особенно, если человек до этого шел задумавшись. Эт он уже постфактум рассмотрел бы, что под руку старичек ненормальный попался. Дедуля мог не хило словить в ответ на свое БУ. Чисто автоматически. jok.gif
Старый_охотник
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 16:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?

Весело у вас в Академе. icon_smoke.gif Ну а так, если по теме - конечно весеннее обострение. Странно, что Вы этому удивляетесь. ) Всегда так было, есть и будет. В смысле обострений. )))
tapus'
Цитата(timozzi @ 25.02.2012, 15:52) *
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 15:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?

дык, небось весеннее обострение у шизиков.
Я недавно "словил" похожего - прохожу мимо Полевой,12 по тропинке -впереди посередине ее стоит мужик - вроде не пьяный но вроде качается, хотя вроде бы (!) вышел из машины. стоит смотрит на школу , я еще подумал - ребенка наверное ждет. А когда с ним поравнялся - он сделал резким движением "Зю" (2 пальца в глаза) и крикнул БУ. Я естественно не успел среагировать, если бы это зю было бы реальным , то вполне достигло цели.
так что имейте в виду- такой седой старичок в красном пуховике.

Упаковали Вашего недруга вечером 23-го. Понадобилось три машины и час времени - скорая, милиция и спасы с лестницей (лезли в окно 1 этажа). Так что пока можете ходить спокойно межу П-12 и 163 школой rolleyes.gif
ssimi
Цитата(fir_3 @ 25.02.2012, 15:57) *
Irina Sokol, вы действительно ждёте ответа на вопрос "у народа крыша едет?"

Вот!
Вот что бывает, когда народ отворачивается от картин!
Цитата(Старый_охотник @ 25.02.2012, 16:26) *
Весело у вас в Академе. icon_smoke.gif ....

Да, в Городке было поскучнее..
Irina Sokol
Да, этот ДЯДЯ - сосед картинами не интересуется точно.
9219
у вас агрессия в душе, народ подсознательно реагирует
Rebekka
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 16:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?


Возможно, перепутал вас с какими-то людьми, ранее ему досаждавшими.

А смысл создания темы?
Irina Sokol
Спасибо, Ребекка, но выглядим мы настолько эксклюзивно, что ни с кем не перепутаешь. Придётся остановиться на идее, что "агрессия в душе"...
Смысл создания темы - "Народ, а вам не страшно, что могут залепить вам ни за что ни про что? Бывало у вас такое? Или Бог миловал?"
Rebekka
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 20:35) *
Спасибо, Ребекка, но выглядим мы настолько эксклюзивно, что ни с кем не перепутаешь. Придётся остановиться на идее, что "агрессия в душе"...


Тогда это может быть реакция на необычный внешний вид. Есть люди, которые всех, выделяющихся из толпы, считают потенциально опасными)
Rebekka
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 20:35) *
Смысл создания темы - "Народ, а вам не страшно, что могут залепить вам ни за что ни про что? Бывало у вас такое? Или Бог миловал?"


Да и убить могут ни за что.
Malcolm
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 19:35) *
Смысл создания темы - "Народ, а вам не страшно, что могут залепить вам ни за что ни про что?

Нет. ©
timozzi
Цитата(Старый_охотник @ 25.02.2012, 16:24) *
Повезло старичку. laugh.gif Попадись ему кто другой, порезче - печально дело было бы. В таких ситуациях некоторые действуют "на автомате", на инстинктах. Есть нападение - есть ответ. Особенно, если человек до этого шел задумавшись. Эт он уже постфактум рассмотрел бы, что под руку старичек ненормальный попался. Мог не хило словить в ответ. Чисто автоматически. jok.gif

да ладно)) про инстинкты - не верно понимаете это слово. Вы пожалуй имеете в виду наработанную реакцию (что не есть инстинкт) боксера. Дык - извините - это чисто профессиональное -"быть готовым к бою" и "ожидать удара". Обычные люди так себя не ведут на улице, чем собственно и пользуются грабители и прочее.
а "словить в ответ" - сами посудите : после этого его маневра - у меня конечно возник к нему вопрос в стиле чозахня, но в силу очевидной неадекватности оппонента я не стал его повторять. Или Вы бы предложили разобраться с ним?


tapus' да это не недруг мой) так, "недоразумение" . Но тревожно. Ибо приходит мысль что всего можно лишиться в одночасье - то ли глаз выколят то ли из травматика шмальнут.
а что это за тип? Городской сумасшедший? (походу - да, и при чем буйный)
A_Alexx
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 20:11) *
Да, этот ДЯДЯ - сосед картинами не интересуется точно.
Откуда такая уверенность? Может, наоборот.
Griffon777
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 15:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?


мне кажется тут два варианта - или просто вас с кем-то спутали. Ну, например, кто-то кидал ему снежки в окна и т.д. Ничего особенного. При таком варианте - могут и выскочить, и по репе надавать заодно.


Или же второй вариант: у нас крайне много хмурых, замученных жизнью людей. Не раз, и не два - а просто десятки раз бывало так: зайдешь в магазин - настроение хорошее: пошутишь с продавцом, посмеешься..... Продавец улыбается, кому-то также весело, но частенько видишь не просто непонимающие лица странных личностей- а просто вот "втыкающих" в тебя с полным непониманием и осуждением происходящего.

злобы много - добра мало.
icon_smoke.gif
Rebekka
Цитата(A_Alexx @ 26.02.2012, 1:27) *
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 20:11) *
Да, этот ДЯДЯ - сосед картинами не интересуется точно.
Откуда такая уверенность? Может, наоборот.


И правда.
Ирина, т.е. вы с соседом неплохо друг друга знаете? Тогда возможно где-то вы ему дорожку перешли.
Джинн
Почему наорали... Знаете, я говорил с одним человеком, который тут давно живёт, так он утверждает, что в Академе и окрестностях с самого его появления люди сходили с ума. То есть, психи появлялись "чаще и гуще", чем в других местах. И, с позиции моего опыта, это выглядит очень правдоподобно.
Vriend

Главное, что всё было сделано с душой, а не с искусственной американской улыбкой.

Кстати, а как это "выглядим мы настолько эксклюзивно, что ни с кем не перепутаешь"?
Одеты в красные косоворотки, играете на балалайках и прогуливаете ведмедя?
smile.gif
ssimi
Цитата(Джинн @ 26.02.2012, 1:56) *
Почему наорали... Знаете, я говорил с одним человеком, который тут давно живёт, так он утверждает, что в Академе и окрестностях с самого его появления люди сходили с ума. То есть, психи появлялись "чаще и гуще", чем в других местах. И, с позиции моего опыта, это выглядит очень правдоподобно.

На что намекаете?
- Люди травмированы наукой?
Vriend
Академики - шибко умные. Почти как чукчи, однако. smile.gif
MonomaH
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 16:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?

может, просто прикололся?
Shandr
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 16:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?

Или просто проиграл "на интерес".

В своё время модная была затейка - люди садятся играть в карты "на интерес" и проигравший :
- залезает под стол и гавкает
- бреет голову налысо
- выставляет свою даму голой на стол
- показывает задницу из окна
- бегает голым по улице ( или даму свою посылает )
- ...
- ...
- идёт в кино и убивает впереди сидящего
- ...
tapus'
Цитата(timozzi @ 26.02.2012, 0:09) *
tapus' да это не недруг мой) так, "недоразумение" . Но тревожно. Ибо приходит мысль что всего можно лишиться в одночасье - то ли глаз выколят то ли из травматика шмальнут.
а что это за тип? Городской сумасшедший? (походу - да, и при чем буйный)


Этот был не буйным последние несколько лет - скорее так "вечно недовольный бормотун". Весна наверное повлияла icon_smoke.gif
В лунном сиянии
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 19:35) *
Смысл создания темы - "Народ, а вам не страшно, что могут залепить вам ни за что ни про что? Бывало у вас такое? Или Бог миловал?"

Не бывало и не страшно. У меня другие впечатления. Иду вечером с магазина с двумя пакетами в мороз, подхожу к подъезду, а в дверях стоит женщина с тросточкой и долго держит дверь, ждет меня. Она услышала голос, чтобы подержали дверь... Но я не просила ни о чем. Кто тогда?
Я встречаю только желание помочь, добросердечность. Может, других не замечаю?

A_Alexx
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 20:35) *
Спасибо, Ребекка, но выглядим мы настолько эксклюзивно, что ни с кем не перепутаешь.
Может, действительно, ларчик просто открывается? Будьте не так эксклюзивны, и народ Вас пугаться перестанет smile.gif
Либерал
Цитата(Irina Sokol @ 25.02.2012, 15:02) *
Идём с мужем мимо своего дома, Иванова 15, хорошее настроение, разговариваем мирно. 15 часов дня. Вдруг открывается окно на первом этаже, высовывается мужлан, и вслед нам орёт:" Чтобы больше я вас тут не видел! Милицию вызову!" ЧТО ЭТО? У народа крыша едет?

Вам надо меньше переживать по поводу всяких идиотов, их за последние годы стало много больше и еще станет благодаря россиянской власти.
Irina Sokol
Эксклюзивность заключается в том, что я высокая, полная, муж - среднего роста, худенький, одеты так себе, но у меня - красивый расписной шарфик из натурального шёлка, естественно, ручной работы, и выражение наших лиц - не замороженные стереотипами.
Подозреваю, что его могло раздражить, что я подобрала во дворе банановую коробку, соответственно, он мог соотнести мой скромный вид и коробку с искитимскими гасторбайтерами.
Естественно, мы видим его в первый раз в жизни. Будем надеяться, что и в последний.
В нашем пятидесятилетнем возрасте, вырастившим троих детей, снежки в окно бросать уже как-то не солидно.
Впрочем ещё совсем недавно тут на форуме меня обозвали "половозрелым существом", спасибо morris-у!Прямо почувствовала себя несовершеннолетней школьницей. Так что ещё не вечер, господа!
Добрых порывов действительно пока больше, они впечатляют. Например, на рынке: киргиз продаёт мне яблоки в своём вагончике. Снаружи подошёл другой клиент, киргиз меня оставляет наедине со всеми фруктами и выручкой, откуда такая твёрдая уверенность в моей высоко моральности?! И такие случаи бывают часто - предлагают взять товар, а деньги потом. Приходится соответствовать.
tetra
Цитата(Irina Sokol @ 26.02.2012, 16:58) *
Подозреваю, что его могло раздражить, что я подобрала во дворе банановую коробку, соответственно, он мог соотнести мой скромный вид и коробку с искитимскими гасторбайтерами.


Респект Вам, Ирина supdup.gif Пора мне подумать о шарфике из натурального шёлка к 8 марта. Напишу ЛС.
Rebekka
Цитата(Irina Sokol @ 26.02.2012, 16:58) *
Естественно, мы видим его в первый раз в жизни. Будем надеяться, что и в последний.


Соседа из вашего дома? Возможно, конечно. Но велика вероятность, что он вас видит не впервые.
Irina Sokol
И что из этого следует?
ssimi
Цитата(Irina Sokol @ 26.02.2012, 15:58) *
..., он мог соотнести мой скромный вид и коробку с искитимскими гасторбайтерами....

Нет. Такая реакция могла быть только на Линёвскихтм.
sandcastle
Цитата(Irina Sokol @ 26.02.2012, 15:58) *
Эксклюзивность заключается в том, что я высокая, полная, муж - среднего роста, худенький, одеты так себе, но у меня - красивый расписной шарфик из натурального шёлка, естественно, ручной работы, и выражение наших лиц - не замороженные стереотипами.
Подозреваю, что его могло раздражить, что я подобрала во дворе банановую коробку, соответственно, он мог соотнести мой скромный вид и коробку с искитимскими гасторбайтерами.
Естественно, мы видим его в первый раз в жизни. Будем надеяться, что и в последний.
В нашем пятидесятилетнем возрасте, вырастившим троих детей, снежки в окно бросать уже как-то не солидно.
Впрочем ещё совсем недавно тут на форуме меня обозвали "половозрелым существом", спасибо morris-у!Прямо почувствовала себя несовершеннолетней школьницей. Так что ещё не вечер, господа!
Добрых порывов действительно пока больше, они впечатляют. Например, на рынке: киргиз продаёт мне яблоки в своём вагончике. Снаружи подошёл другой клиент, киргиз меня оставляет наедине со всеми фруктами и выручкой, откуда такая твёрдая уверенность в моей высоко моральности?! И такие случаи бывают часто - предлагают взять товар, а деньги потом. Приходится соответствовать.

Одетых "так себе" людей полно. Или у вас треники сочетаются с шелковым шарфиком, что и навело гражданина на мысль ? smile.gif
fir_3
Цитата(Irina Sokol @ 26.02.2012, 15:58) *
В нашем пятидесятилетнем возрасте, вырастившим троих детей

Какой он у вас... самостоятельный cbs_zz.gif
9219
Цитата(fir_3 @ 27.02.2012, 0:32) *
Цитата(Irina Sokol @ 26.02.2012, 15:58) *
В нашем пятидесятилетнем возрасте, вырастившим троих детей

Какой он у вас... самостоятельный cbs_zz.gif

грамматику учите, грамотеи!..
fir_3
Цитата(9219 @ 27.02.2012, 0:48) *
грамматику учите, грамотеи!..

Вы это мне? Или в целом за судьбы Родины душой болеете?
Irina Sokol
Художники не носят треники вкупе с шарфиками.
Пуховик чёрный, потёртый изрядно, но на расстоянии этого не видать, и чёрные джинсы.
sandcastle
Цитата(Irina Sokol @ 27.02.2012, 9:00) *
Художники не носят треники вкупе с шарфиками.
Пуховик чёрный, потёртый изрядно, но на расстоянии этого не видать, и чёрные джинсы.

А вдруг некоторые носят? smile.gif

Сосед оказался очень зорким. разглядел потертости на пуховике, и решил, что с шарфиком подобное сочетать - моветон , обозлился
Vriend
Ваще не знал, что есть дрескод для художников! smile.gif
fir_3
Цитата(Vriend @ 27.02.2012, 11:12) *
Ваще не знал, что есть дрескод для художников! smile.gif

Внутре кажного всамделишнего художника есть такой пунктик - чувство прекрасТного. Он-то и не даёт вкупиться вкупу без оглядки.
MyThing
Цитата(fir_3 @ 27.02.2012, 12:28) *
Внутре кажного всамделишнего художника есть такой пунктик - чувство прекрасТного.

Вопрос ракурса, аднака.
Kochevnik
Цитата(sandcastle @ 27.02.2012, 9:02) *
Сосед оказался очень зорким. разглядел потертости на пуховике, и решил, что с шарфиком подобное сочетать - моветон , обозлился

supdup.gif
Эстет, чо.
в аду для перфекционистов ни серы нету ни огня
а лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.