Форум Академгородка, Новосибирск > Мягкошёрстный пшеничный терьер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мягкошёрстный пшеничный терьер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Alice
...
Usik
QUOTE (Alice @ Sep 5 2005, 15:33)
QUOTE (лайса @ Sep 5 2005, 13:58)
Впервые в Новосибирске щенки ирландского мягкошерстного пшеничного терьера (собака среднего размера,до 50 см, с мягким характером, шерсть цвета спелой пшеницы- не линяет, без запаха, не вызывает аллергии).Мать- Интерчемпион, отец- 100% импортные крови. Родились 1 сентября, ведется запись на щенков. Все подробности alice-lisa@mail.ru, тел.333-41-62, 8-913-923-31-64

Неужели такие кому-то нравятся..

Пшеники очень красивые...
Может, фото не очень удачное, а собаки красивые. Так что ты зря.
И потом: на вкус на цвет, как известно...
лайса
А уж сколько людей считают лабрадора совершенно непризентабельной дворнягой... не поверите..
ПакЮлия
QUOTE (лайса @ Sep 5 2005, 16:54)
А уж сколько людей считают лабрадора совершенно непризентабельной дворнягой... не поверите..

Мама дорогая, какие они красивые...
Это же тоже самое что и черный, только пшеничный??? по окрасу?
Nan
не-е, совсем не то же самое wink.gif Скорее уж сравнивайте с керри, от РЧТ сильно отличаются и экстерьером и характером....
лайса
Раз уж возникли такие крики души о красоте и уродстве, то попробую рассказать о породе немного, тем более,что порода еще пока редкая, незнакомая. Ближайший родственник пшеничника-это керри, предполагается,что керри и произошли от пшеничного терьера. Собаки очень похожи и по характеру, и по экстерьеру, только керри стригутся короче,изящнее. На черного терьера пшеничник внешне действительно похож,особенно нестриженный пшеничник, только размер вдвое меньше, но ничего больше общего у них нет. По характеру пшеничник считается одним из самых мягких терьеров. Драк сам первый не затевает никогда, но если кто-то усиленно желает подраться, то терпению пшеничника может прийти конец- тогда труба, будет драться до последней капли крови, как и все терьеры. Дрессировке поддается очень легко, причем самое лучшее время ходить на дрессуру - с 4х месяцев, все ,чему научите в это время-запомнится на всю жизнь. Не знаю ни одного пшеничника, который проявлял бы агрессию к людям, при этом на ЗКС дрессируются без проблем. Невоспитанный пшеничник будет убегать "за птичкой, тухляшкой и т.п." 100 %, все таки охотник. Идеальная собака для аджилити, прекрасно работает по барсуку, кабану, кровяному следу. Правда, с ними сейчас никто не охотится, разве что развлекаются на притравочных станциях.
Шерсть-главная красота пшеничника.Не буду вдаваться в тонкости типов шерсти. Окрас от почти белого (но никогда белый!) до рыжеватого, вообщем, по стандарту-цвет спелой пшеницы. Шерсть без подшерстка, волнистая, не линяет ,не имеет запаха и не вызывает аллергии, проверено на многих аллергиках. Требует стрижки несколько раз в год (не щипка!) и расчесывания примерно раз в неделю. Ну и напоследок навыкладываю фоточек разных.
Новорожденные щенки
Usik
QUOTE (Alice @ Sep 5 2005, 17:00)
Да не, мне разные породы нравятся.. Но вот этих я не понимаю. И еще эрделей. К тому же я не говорю, что они некрасивые smile.gif просто интересно, кому они могут понравиться..

Да кому угодно они могут понравиться. Держат же люди.
Я знаю людей, которые не любят далматинов, считая их пестрым "нечто" и не более того. А я вот фанатею...
Знаю людей, которые держат только терьеров всю жизнь, причем именно кудрявых и бородатых.
лайса
Щенок 3 месяца
лайса
Взрослые собаки
лайса
Еще
лайса
И еще
лайса
Ну и напоследок не очень удачная фотка черныш+пшеничник
Usik
А щенки посветлеют? Темные такие.....
лайса
Конечно посветлеют! Многие породы рождаются почти черные. В свое время меня сразило именно такое вот отличие почти черных новорожденных и почти белых взрослых собак. Причем к бородатым терьерам я тогад ыбла совершенно равнодушна..а сейчас вот обажаю..
Stervissimo
А какая у них шерста шелковистая наощупь - мммммммммм rolleyes.gif . Слов нет, гладить и гладить. А цвет на солнце просто безумно красивый.
RenardArgente
Она у них даже на вид шелковистая smile.gif
jwe
А я вот обожаю бородатых собак smile.gif
Nan
Респет! smile.gif Бороды рулят! biggrin.gif
Ну и до кучи фотки пшеника-ирландца. Точнее ирландки smile.gif
Тут ей 4 месяца.
Nan
7 месяцев.
Nan
Год.
Nan
Просто домашняя "харя", жмурящаяся от вспышки...
Nan
Или вот так smile.gif
Nigra
это же самые красивые собаки! happy.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Nan @ Sep 6 2005, 09:18)
Или вот так smile.gif

так бы и расцеловала в пятачок! happy.gif
Nan
Чем и занимаемся по сто раз на дню. smile.gif Эта "мартышка" зацелует и заобнимает до смерти кого угодно. Вот что, кстати, мне лично еще очень нравится в пшениках - их солнечный характер! Такого безоблачно счастливого существа я просто не встречала еще.
AnnaS
Люблю терьеров!!! Я вот с хвостом не поняла: он у них от природы не очень длинный? Или купируется?
ПакЮлия
А что то хвостики у них не купированные...
das
золотые собаки! wub.gif
Nan
а зачем их купировать? Терьерам давно уже не купируют хвосты - ходите же по выставкам, неужели не заметили? blink.gif
К тому же кто знает - вдруг нам приспичит поехать куда-нить в Европу, например cbs_madlaugh.gif
das
QUOTE (Nan @ Sep 8 2005, 07:57)
К тому же кто знает - вдруг нам приспичит поехать куда-нить в Европу, например cbs_madlaugh.gif

А что, без хвоста не выпустят? blink.gif
Nan
Куда не выпустят? huh.gif
В Европе собаку с купированным хвостом или ушами либо вообще не пустят в ринг, либо дисквалифицируют (более вероятно первое, имхо).
ПакЮлия
Они там все зелеными стали?
Кстати, приветствую вас Nan, рада видеть на форуме сново smile.gif
В октябре идете на выставку, Радуга кажется называется...
лайса
Нам месяц!
лайса
Еще
лайса
и еще
лайса
...
Nigra
QUOTE (лайса @ Oct 3 2005, 12:10)
Нам месяц!

чудо какое! biggrin.gif happy.gif
а зачем его за хвост держите?
Skykin
Обожаю пшеничников...
Просто обожаююююю!!!!!!!!!
Usik
QUOTE (лайса @ Oct 3 2005, 12:10)
Нам месяц!

Этот мне больше всех нравиться.. Я бы выбрала такого. rolleyes.gif
лайса
QUOTE (Nigra @ Oct 3 2005, 12:52)

чудо какое! biggrin.gif happy.gif
а зачем его за хвост держите?

А чтобы постоял в стойке хоть чуть чуть:о)))
Yvette
лайса, ух какие лапочки wub.gif wub.gif wub.gif - мне больше всего понравился щен а второй фотке
лайса
еще
Mashkin
Привет! Поздравляю с детками!
Скажи, а они которые темненькие потом перелинивают и тоже удут золотистые?
Маша
лайса
Привет!
Да,конечно, они все будут от почти белого до золотистого окраса. А рождаются все темно-темно шоколадные,почти черные.
Promod
А сколько стоят такие красавцы? cool.gif smile.gif shy.gif
лайса
Стоят такие от 350$ и выше. А стричь..если для дома-то я буду их стричь совершенно бесплатно, если для выставок, то это будет стоит денег, увы, выставочную стрижку я пока еще не освоила. Но есть в городе 2 человека,которые почти в совершенстве умеют стричь пшеничника, ну а в зависимости от интереса к выставкам возможны различные скидки в плане стрижки.
Mashkin
На сколько я понимаю для пшеничников это дешево....
Они сейчас корма, првивок, витаминов, клейм и актировок каждый баксов на 100 слопают.
Nan
Может Бонняшка мне в этом году удачу принесет rolleyes.gif
kitten
QUOTE (Nan @ Nov 24 2005, 08:08)
Может Бонняшка мне в этом году удачу принесет  rolleyes.gif

Скажите, Вы ее как-то специально стрижете или она так кусками облезла? blink.gif На фотках родителей щенков вверху такого у собак нет.
Или это фотография такая? cbs_zz.gif
Nan
И в каком это месте она по-вашему облезла? biggrin.gif Ткните пальчиком! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.